Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Из чего изготавливают американские подъемные окна. Американские окна (английские окна) |американские окна цена

15.04.2023 в 21:42

Из чего изготавливают американские подъемные окна. Американские окна (английские окна) |американские окна цена

Английские окна из ПВХ, в основе своей конструкции повторяют окна из дерева. Движение створок происходит с помощью внутренних пружин-компенсаторов. Они обеспечивают легкость скольжения створок и позволяют фиксировать створку в любом нужном положении.

Английскими (американскими) окнами называются только те оконные конструкции,у которых створки двигаются параллельно друг другу, каждая по своей направляющей.Профиль для данных пластиковых «английских» окон, как и все комплектующие, производятся в Америке.

Профиль не имеет внутреннего железного армирования, а вместо него используется специальный наполнитель, который придает жесткость конструкции и обеспечивает отличные характеристики по сопротивлению теплопередачи, которые в 4 раза превышают эти характеристики на стандартных окнах ПВХ.Подъемные английские окна очень просты в обслуживании.

У данных окон предусмотрено откидывание створок внутрь помещения, что даёт возможность легкого ухода за их внешней стороной. При необходимости, за несколько секунд, створки можно полностью снять. Это дает возможность использовать оконный проем для проноса разных вещей или как эвакуационный выход.

Вместо традиционных ручек, которые не всегда удобны в эксплуатации, подъемно-сдвижные окна оснащены прижимными замками. Они позволяют выполнять открывание и закрывание окон без лишних усилий, и не выходят за пределы оконных створок.

Завод является единственным в России, который изготавливает окна данной конструкции!В отличие от английских окон изготовленных из дерева, эти пластиковые окна могут использоваться и в холодном климате. Установочная ширина профиля для этих окон составляет 82 мм. Для окон могут использоваться и однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Помимо стандартных, могут применяться и спецстекла.

В этих окнах используется прогрессивная конструкция стеклопакета — с «теплым краем». Она улучшает характеристики и практически исключает эффект возникновения конденсата по контуру.В этих окнах используется самая прогрессивная конструкция стеклопакета — с «теплым краем». Стеклопакеты такой конструкции имеют улучшенные характеристики, а возможный эффект образования конденсата по контуру, практически исключен.

У окон может быть два варианта формы нижней части коробки. Первый — стандартная, «с отливной площадкой» , второй — нижняя часть коробки имеет такую же форму, как верх и боковые части коробки. Второй вариант, как правило,

используется на окнах, которые предназначены для эксплуатации в проемах, не граничащих с улицей.

Для придания индивидуальности, английские и американские окна часто имею декоративную раскладку внутри стеклопакета. Форму раскладки можно выбрать из приведенных ниже вариантов.

Окна комплектуются специальными антимоскитными сетками, выполненными из алюминия, со специальным покрытием. Данные сетки менее заметны на окнах, чем обычные.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/iz-chego-izgotavlivayut-amerikanskie-podemnye-okna-chto-takoe-amerikanskie-okna-s-podemnymi

Американские окна с подъемными створками? Преимущества подъемных окон

Благодаря развитому американскому кинематографу каждый из нас немного знает о жизни в США, даже если никогда и не посещал эту интереснейшую страну. И наблюдая за происходящим на экране, самые внимательные наверняка запомнили, что окна в американских домах не распахиваются, как у нас, а поднимаются снизу вверх.

Конечно, американцы удивляют нас и другими бытовыми особенностями, например, когда ходят везде обутыми, включают на полную мощность кондиционеры,или в пижамах посещают супермаркеты. Но ведь за такой конструкцией окон точно стоит какая-то серьезная причина.

И сегодня редакция «Так Просто!» поговорит о том, почему американские окна с подъемными створками так популярны не только в США, но и в других странах мира. Причем даже у нас подобные «вертикальные» окошки в последнее время пользуются спросом.

Американские окна

Вертикально-скользящие окна пользуются наибольшей популярностью на территории США. Именно из таких окошек обычно кричат герои американских фильмов. Однако стоит отметить, что популярными подобные конструкции стали именно в Великобритании, откуда больше всего эмигрантов и переехало на новый континент.

Американские окна с подъемными створками? Преимущества подъемных окон

Всё потому, что для островных стран, где регулярно дуют сильные ветра, распашные окна не подходили, ведь если ветер хлопнет разок такими створками, стекло разлетится.

Поэтому эмигранты, начав строить свои дома уже на новом континенте, просто действовали по привычке, ставили такие же окна, как и у себя на родине. К слову, на юге США, куда преимущественно переселялись выходцы из более теплых стран Европы, в домах чаще установлены как раз.

Что касается вертикально-скользящих окон, то они обладают еще парочкой преимуществ, которые поддерживают их популярность и по сегодняшний день. И дело не только в привлекательном внешнем виде или хорошем сочетании с современными интерьерами.

Первым делом следует отметить экономию пространства и свободный доступ к подоконнику. Можно поставить тут любимые вазоны и не переставлять их каждый раз, когда надумаешь открыть окно.

Куда больше вариантов украсить оконный проем красивыми занавесками, которые часто невозможно комфортно использовать вместе с более привычными для нас распашными окнами.

Американские подъемные окна отлично защищают не только от ветра, но и от злоумышленников, желающих проникнуть в чужое жилье. Дело в том, что механизм подобных окон довольно прочный, а потому открыть их снаружи сложно.

К слову, изнутри открыть окно тоже непросто. С одной стороны это плюс, ведь маленький ребенок не сможет самостоятельно совершить глупость. С другой стороны, с механизмом непросто совладать хрупкой женщине, старику или подростку.

Американские окна с подъемными створками? Преимущества подъемных окон

К другим недостаткам можно отнести трудности при мытье окон, если речь идет о многоэтажном доме. Также возникают сложности с теплоизоляцией, и приходится тратиться на дорогие уплотнители и качественные профили. Да и в целом цена таких массивных окон кусается.

Однако неудобства останавливают не всех. И даже у нас скользящие окна устанавливают всё чаще. Кто-то находит их удобными, кто-то — красивыми. А кому-то просто хочется выделиться среди других, сделав свое жилье чуточку необычным. Почему бы и нет?