Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

5 критериев выбора окон для остекления теплого балкона. Теплое остекление отапливаемых балконов

13.12.2022 в 19:15

5 критериев выбора окон для остекления теплого балкона. Теплое остекление отапливаемых балконов

Балкон – комната, кабинет в качестве отдельной комнаты (например, кабинет или спорт-зал). Этот вариант гораздо более дорогостоящий, требует серьезного утепления, организации отопления на балконе. Соответственно, подойдут только «тёплые» варианты остекления, в идеале раздвижные для экономии пространства. В качестве отопления можно использовать электрический подогреваемый пол и электрические радиаторы, вынос на балкон батарей центрального отопления запрещён.

Утеплённый и отапливаемый балкон или лоджия – дополнительный уютный уголок в квартире. На нём приятно пить утренний кофе, глядя на красивый пейзаж. Или работать за письменным столом, вдохновляясь прекрасными видами. Обустройство «тёплого» балкона финансово затратное мероприятие, но полученный комфорт оправдает все затраты.

Для остекления подойдут «тёплые», энергосберегающие конструкции из пластика или алюминия с различными видами открывания.

2.1 «Тёплое» остекление распашными пластиковыми, алюминиевыми, деревянными окнами

Под распашными подразумеваются окна с привычным открыванием створок – поворотным и поворотно-откидным. Их можно изготовить из пластикового, алюминиевого или деревянного профиля, а выбор возможных стеклопакетов не поддается подсчету.

Стоимость квадратного метра окон зависит от выбранной комплектации.

Например, окна из профиля REHAU DELIGHT-Design шириной 70 мм, 5 камер от 4800 руб/м² без установки, из профиля REHAU INTELIO шириной 80 мм, 6 камер от 6500 руб/м².

5 критериев выбора окон для остекления теплого балкона.  Теплое остекление отапливаемых балконов Фото: распашное теплое остекление – теплое и безопасное Достоинства «тёплого» распашного остекления:

  • Широкий выбор профильных систем, фурнитуры и стеклопакетов для реализации любых желаний клиента.

Как расположить окна на балконе. Особенности

Лоджия является прекрасным способом увеличить жилую площадь в квартире. Ее можно переоборудовать в полноценную комнату. Она может стать прекрасным рабочим кабинетом, небольшим спортивным залом, творческой студией, обеденной зоной или зоной отдыха.

К подобным решениям сегодня обращаются многие владельцы больших и маленьких квартир. Некоторые люди продолжают использовать лоджию в роли большой кладовой, но с отделкой и аккуратным ремонтом.

5 критериев выбора окон для остекления теплого балкона.  Теплое остекление отапливаемых балконов 01

Для оформления красивой и функциональной лоджии необходимо осуществить несколько этапов работ. К ним можно отнести утепление, отделку (как внешнюю, так и внутреннюю). Одну из главных ролей играет остекление.

К этому пункту стоит относиться очень ответственно, так как от выбора остекления будут зависеть комфортные характеристики ремонтируемого пространства. Сегодня существует несколько разновидностей остекления. Одни варианты рассчитаны на поддержание тепла и уюта, а другие – только на защиту пространства от негативных воздействий внешней среды (дождь, снег, ветер).

5 критериев выбора окон для остекления теплого балкона.  Теплое остекление отапливаемых балконов 02

Грамотный выбор остекления напрямую зависит от расположения квартиры и конструкции всего дома. Для маленькой «хрущевки» не стоит выбирать остекление с тяжелыми стеклопакетами и пластиковыми рамами. На лоджию можно поставить не только классические окна с рамами в ряд, но и роскошные панорамные или витражные стекла.

Особенно эффектно они будут смотреться в просторных лоджиях на верхних этажах.

5 критериев выбора окон для остекления теплого балкона.  Теплое остекление отапливаемых балконов 03

Остекление на лоджии можно установить самостоятельно. Для этого стоит следовать простой инструкции и поэтапно выполнять работу. Если же вы сомневаетесь в своих силах и умениях, то лучше доверить сей процесс профессионалам.