Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Ремонт алюминиевых окон. Когда необходим ремонт алюминиевых окон?

28.11.2022 в 20:02

Ремонт алюминиевых окон. Когда необходим ремонт алюминиевых окон?

Оконные конструкции из алюминия не нуждаются в сложном уходе и обслуживании, но в некоторых ситуациях придется провести ремонт окон из алюминиевого профиля:

  • Появление пыли, конденсата или наледи внутри стеклопакета.
  • Трение или застрявание рамы при открывании и закрывании.
  • Трещины в стеклах.
  • Заедание механизмов.
  • Появление скрипов, скрежета, щелчков.
  • Сквозняки при запертых окнах.
  • Изменение положения или формы самой рамы, фурнитуры.

Если вы обнаружили хоть одни из перечисленный признаков, это повод вызвать мастера для ремонта. Причем чем раньше будет произведен ремонт, тем дольше не потребуется следующее вмешательство специалиста. Небольшие неполадки могут стать причиной более серьезных повреждений.

Ремонт алюминиевых окон. Когда необходим ремонт алюминиевых окон?

Доверьте ремонт алюминиевых окон профессионалам!

Компания «МосРемОкно» предлагает свои услуги по ремонту алюминиевых окон на лоджии. Мы с легкостью устраним любую неисправность, возникающих при эксплуатации окон, внезависимости от их производителя. Наши мастера справятся с любой задачей, независимо от размеров, формы и расположения оконного проема.

Ремонт алюминиевых стеклопакетов и рам требует специальных инструментов и определенных знаний. Самостоятельная попытка исправить мелкую неисправность может привести к необходимости серьезного ремонта. Поэтому лучше доверить такую работу профессионалам.

Замена уплотнителя на алюминиевых окнах. ПВХ окна В пластиковых профилях предусмотрены пазы, которые помогают надежно удерживать контуры герметичности. Замена уплотнителя В металлопластиковых окнах выполняется по следующему алгоритму:

  1. Снимите активные створки или дверные полотна и положите их на подготовленную ровную поверхность.
  2. Аккуратно подденьте эластичный профиль и вытащите его из паза. Начинать удобнее с верхней части окна.
  3. Возьмите вынутую часть контура и потяните за один из концов. Он должен легко выходить из паза по всему периметру светового проема. На активной створке потребуется отвести петли от профиля. Это необходимо сделать для того, чтобы извлечь старый уплотнитель. Его нельзя оставлять за петлями, поскольку из-за образовавшейся разницы уровней старого и нового контуров окна будет продувать.
  4. Удалите мусор и грязь из освободившихся пазов. Эффективнее всего это можно сделать при помощи бытового парогенератора. Если такой техники нет, нужно тщательно вымыть канавки изнутри с использованием теплого мыльного раствора. Затем независимо от способа очистки необходимо высушить пластиковые профили и обработать спиртом пазы под контуры.
  5. Отмерьте и раскроите новые уплотнители. Куски лучше отрезать с небольшим запасом, чтобы в канавках не осталось незаполненных зон. Для активных створок уплотнитель можно отрезать цельным куском на весь периметр, если он изготовлен из несминаемых материалов. При монтаже обычных контуров необходимо каждой стороны отрезать отдельный кусок, иначе в местах поворотов контуров возникнут проблемы.
  6. Вставьте ножку контура в паз так, чтобы широкая сторона контура была направлена в сторону светового проема. Дальше нужно направлять и вставлять уплотнитель в канавку так, чтобы контур не был натянут. Со временем он сожмется, что приведет к разгерметизации окон. Для запрессовки целесообразно использовать специальный прижимной ролик. Он плотно вдавливает ножки в канавки и равномерно распределяет уплотнители по периметру проемов и створок.
  7. Обрежьте внахлест концы резинки в месте стыка, достаньте их из паза, капните в этом месте клей и вставьте обратно уплотнитель.

Ремонт алюминиевых окон своими руками. Ремонт алюминиевых окон

Ремонт алюминиевых окон, несложен, но желательно чтобы им занимались профессионалы.

Алюминиевые архитектурные профильные системы, такие как фасадные системы, зимние сады и алюминиевые окна пользуются на рынке большой популярностью. Эти системы отличаются, как правило, прочностью и высоким качеством исполнения.

Тем не менее, бывают ситуации, в которых алюминиевые окна требуют ремонтных работ. Причины этому могут быть различными: это и нарушение условий монтажа, и производственный брак, выход из строя фурнитурных систем, некачественно проведенная герметизация, вследствие чего дальнейшая эксплуатация конструкции может стать затрудненной или даже невозможной.

Ремонт алюминиевых окон

Впрочем, если ремонт алюминиевых окон произвести на должном профессиональном уровне, то после ремонтных мероприятий конструкция прослужит еще долгий срок. Особенность конструкции из алюминия состоит в том, что это относительно легкий металл.

В этом случае это обстоятельство выступает и как причина поломки. Стоит раз выставить створку окна на петлях не в уровень, как она будет все более и более деформироваться с каждым циклом открывания-закрывания. В результате, створка окна (или дверное полотно) окончательно перестанет закрываться, и потребуется провести серьёзный ремонт окон. Если же этого не сделать своевременно, то спустя некоторое время может понадобиться уже замена всей конструкции.

Что можно еще сказать об алюминиевых окнах?

Их неоспоримое достоинство в том, что они очень долго служат, лет так 50. По-моему уже это неплохо. Но преимущества таких окон на этом не заканчиваются. Они вследствие своих свойств не поддаются деформации, коррозии и остальным вредным воздействиям, не требуют особого ухода за собой и как сейчас модно говорить, экологически безопасны. К тому же благодаря современным технологиям эти окна можно сделать на любой вкус, порой встречаются окна самых причудливых форм.

Хотя чаще всего алюминиевые окна ставятся на общественных зданиях, есть и симбиоз алюминиевого профиля с панелями из дерева. Такие окна можно запросто вставить и в дом, так как выглядят они совсем по-домашнему. Ну, а для загородного дома такое окно просто необходимо, так как условия эксплуатации там пожестче.

Чудо-окна алюминиевые

Из чего же состоят эти чудо-окна, спросите вы? Как видно из названия, в состав входит алюминий, благодаря которому окна легкие и изящные, магний, который делает окна прочными и долговечными, кремний, который делает лучше литейные качества.

Алюминиевые окна бывают холодными и теплыми. Холодные применяются в неотапливаемых помещениях, теплые имеют специальные вставки, благодаря которым сохраняют тепло.

Какого цвета бывают алюминиевые окна? Любого, вы сможете подобрать цвет, который вам понравится.

Чем еще хороши алюминиевые окна? Алюминиевые окна очень прочные, поэтому есть возможность сделать их тонкими по сравнению с традиционными материалами, что делает их изящнее. Они пропускают больше света, и легко вписываются в любой интерьер.

Не знаю как вам, а мне такие окна нравятся.

Ремонт раздвижных алюминиевых окон. Наши услуги по ремонту

Для владельцев оконных систем из алюминия в нашей компании предусмотрен большой спектр услуг по ремонту и регулировке. Самыми востребованными среди них являются:

Ремонт алюминиевых окон. Когда необходим ремонт алюминиевых окон? 01

Замена стеклопакета

Причиной замены может послужить разбитое стекло или необходимость установки более теплой конструкции при наступлении холодов. Процедура начинается со снятия замера и консультации клиента по выбору нового стекла: установке аналогичного старому, теплосберегающего, с тонировкой или зеркальным покрытием. По данным в цеху компании изготавливается стеклопакет, доставляется и устанавливается согласно стандартам.

Ремонт алюминиевых окон. Когда необходим ремонт алюминиевых окон? 02

Обновление уплотнителя, поврежденного в процессе эксплуатации

Мы предлагаем самые прочные уплотнительные материалы, которые обеспечивают максимальную герметичность. Наиболее качественными считаются уплотнители из каучука, резины и ТПЕ.

Ремонт алюминиевых окон. Когда необходим ремонт алюминиевых окон? 03

Регулировка и замена фурнитуры

Наши мастера исправляют любые дефекты фурнитуры. В том числе устраняют причины блокировки механизма и производят необходимые манипуляции для облегчения хода створки, ликвидации щелей и провисания. В зависимости от типа неисправности производится либо регулировка петель, цапф, запорных механизмов, либо замена изношенных деталей на новые.

Ремонт алюминиевых окон. Когда необходим ремонт алюминиевых окон? 04

Профилактические работы

Этот вид услуг предусматривает чистку фурнитуры и уплотнительного материала, а также смазку петель и других подвижных механизмов, от которых зависит качество эксплуатации оконной системы. При своевременном проведении технического обслуживания можно минимизировать возникновение поломок и значительно повысить срок службы конструкции.

Ремонт алюминиевых окон. Когда необходим ремонт алюминиевых окон? 05

Комплексное утепление окна

Процедура предполагает проведение герметизации стыков и швов, установку качественных подоконников и отливов, а также настройку оптимального прижима створки. Выбор подходящего метода для ремонта осуществляется мастером с учетом причин нарушения теплоизоляционных свойств оконной системы.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/kak-otregulirovat-zashchelku-alyuminievoy-razdvizhnoy-ramy-tipichnye-problemy-i

Ремонт алюминиевых окон В москве. Ремонт окон из алюминия

Равно как растет популярность невероятно эстетичных и комфортных алюминиевых оконных конструкций, так и ремонт окон из алюминия становится все более востребованной услугой в Москве.

Компания «Ремонт окон» осуществляет восстановление функциональности и эстетичности оконных конструкций любого типа, в том числе выполненных из алюминия.

Основные неисправности алюминиевых окон

В том, что окно выходит из строя или его эксплуатация становится не комфортной, всегда есть виновный. Статистика говорит о следующем: в 10% виновен в поломке производитель, в 15% - нерадивый монтажник, а в остальных случаях вина лежит на владельце окна, которые неправильно его эксплуатирует или не оказывает должного внимания обслуживанию фурнитуры.

Популярными поломками алюминиевых окон являются:

  • выход из строя одного из элементов фурнитуры;
  • неплотное прилегание створки к раме;
  • разбившийся стеклопакет.
Вскрытие створки (разблокировка)штот 695 руб.
Заглушка створкишт2 920 руб.
Регулировка фурнитуры при помощи ключей (стандартная)штот 240 руб.
Регулировка фурнитуры со снятием створки (сложная)штот 950 руб.
Выравнивание геометрии створокшт685 руб.
Расклинивание стеклопакеташтот 1 130 руб.
Смазка фурнитуры (без переборки)штот 245 руб.
Подрезание уплотнителя притвораштот 290 руб.
Чистка, смазка уплотнения, вставка в паз, подклейкапогонный метр115 руб.
Замена резинового уплотнителяпогонный метр98 руб.
Комплексное техобслуживание створкишт2 310 руб.
Монтаж недостающего элемента запирания на рамештот 245 руб.
Устройство дополнительной точки запиранияштот 790 руб.
Монтаж скрытого прижима на поворотной, откидной створке(со стороны петель)штот 690 руб.
Ручка поворотной, п/о створки белая, цветнаяштот 980 руб.
Ручка с ключомштот 2 420 руб.
Ручка универсальная на балкон с установкой (белая,чёрная)шт1 410 руб.
Ограничитель открывания створкокштот 1 120 руб.
Замена элементов фурнитурыштот 1 910 руб.
Монтаж новой фурнитуры (скрытые петли)штот 10 300 руб.
Монтаж новой фурнитуры (накладные петли)штот 7 710 руб.
Устройство поворотно-откидной створки вместо глухой(холодный профиль)шт16 900 руб.
Устройство поворотно-откидной створки вместо глухой (теплыйпрофиль)шт34 800 руб.
Установка зимнего микропроветриванияштот 490 руб.
Монтаж гребёнкишт290 руб.

Ремонт алюминиевых дверей

Ремонт алюминиевых окон. Когда необходим ремонт алюминиевых окон? 06Наша компания выполняет ремонт алюминиевых дверей в Москве и Подмосковье.

Профессионализм сотрудников и доступные цены качественно выделяют нас среди конкурентов.

Двери из алюминиевого профиля отличаются от пластиковых дверей выносливостью и долгим сроком эксплуатации.

Алюминиевые двери устойчивы к деформации, неприхотливы в обслуживании, имеют мощный профиль и выносливую петлевую группу.

Но, несмотря на все эти преимущества даже им может понадобиться ремонт.

Цены на ремонт алюминиевых дверей

УслугаСтоимость
Смазка и чистка фурнитуры и уплотнителейОт 500 руб.
Смазка, чистка и регулировка замкаОт 600 руб./шт.
Регулировка двери и профилактикаОт 990 руб.
Ремонт двери и переборка фурнитурыОт 1490 руб.
Выравнивание геометрии двери перепакечиваниемОт 1000 руб.
Регулировка доводчикаОт 500 руб.
Замена уплотнителейОт 150 руб.
Замена разбитого стеклопакетаОт 5990 руб.
Замена разбитого «сэндвича»От 4990 руб.
Укрепление коробки двериОт 1100 руб.
Замена петельОт 2950 руб.
Герметизация швовОт 250 руб.
Переустановка дверейОт 2950 руб.
Монтаж пороговОт 650 руб.
Монтаж откосовОт 450 руб.

Посмотреть полный прайс-лист

* Цены указаны ориентировочные, не являются публичной офертой и уточняются во время заказа и замера.

Ремонт алюминиевых входных дверей

Услуги по сервисному обслуживанию и ремонту дверей из алюминиевого профиля включат в себя:

  • Замену ручек, петель, замков и доводчиков ;
  • Укрепление профиля;
  • Восстановление геометрии створок и переклинка;
  • Ремонт петель (накладных и паховых), нажимных и офисных ручек.

Помимо алюминиевых дверей мы производимвходных и балконных. Наши мастера могут исправить проседание двери, неисправности замка или ручки, искривление и другие механические повреждения. В дополнение к этому сотрудники грамотно проводят гидроизоляцию внешнего шва дверей или окон.

Вызвать мастера для ремонта алюминиевой двери можно по телефону: 8 (495) 104-39-72 , по почте info@remont-okonka.ru или через форму обратной связи.

Обслуживание алюминиевых дверей

Двери из алюминиевого профиля имеют большой размер и вес. Следовательно давление на петли и другие элементы со временем дает о себе знать и требуется ремонт алюминиевой двери.

Сотрудники компании «Ремонт Оконка» имеют большой опыт и могут в кратчайшие сроки восстановить работоспособность и внешний вид любой алюминиевой дверной конструкции.

Так же мы можем произвести замену стекла в алюминиевой двери, если оно разбилось или появилась трещина. Мы работаем напрямую с заводами-производителями стекол, поэтому предлагаем самые низкие цены на услугу.