Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Какую ширину профиля лучше выбрать для квартиры или.. Главные моменты

09.10.2023 в 21:02

Какую ширину профиля лучше выбрать для квартиры или.. Главные моменты

При выборе оцинкованного или алюминиевого профиля для гипсокартонных перегородок, монтируемых в жилых или общественных зданиях, нужно обратить повышенное внимание на следующие параметры и нюансы :

  1. Качество стали, химический состав.
  2. Тип оцинковки, количество слоёв материала.
  3. Геометрические характеристики поперченного сечения профиля.
  4. Длина элемента – как правило, в типовом исполнении, большинство производителей выпускают детали от 3000 до 4000 мм.
  5. Наличие рёбер жёсткости, что обеспечивает лучшую устойчивость конструкции.
  6. Наличие отгибающихся полок для сопряжения стоек с импостами.
  7. Огнестойкие свойства изделия, предельный временной промежуток, когда профиль не теряет устойчивость и не разрушается при воздействии открытого огня.
  8. Наличие полимерных антикоррозионных составов, предотвращающих образование ржавчины на элементах.
  9. Наличие сертификата соответствия на продукцию.
  10. Наличие у продавца паспорта качества на профиль с описанием основных технических характеристик.
  11. Ассортимент выбранного бренда – для монтажа перегородки понадобятся стартовые, стоечные, распределительные и другими типы профилей, которые рекомендуется покупать у одного поставщика.
  12. Количество профилей в партии, от чего зависит удобство и стоимость логистики. На данный параметр также влияет длина профиля. Таким образом, при необходимости монтажа профиля в квартире с высотой потолков 2900 мм, не нужно покупать профили с длиной 4000 мм, так как это вызовет удорожание доставки и большое количество подрезки при монтаже.
  13. Одним из важных показателей также является розничная стоимость профиля. В случае, если цена слишком высокая, это может говорить, как об отменном качестве, так и об агрессивной маркетинговой политике бренда.

    В то же время, каждый профильный элемент имеет свою себестоимость, и слишком низкая цена на товарную единицу, говорит об экономии на стали, оцинковке или низком качестве изготовления конструктивного элемента.

  14. Рекомендуется приобретать профили только от производителей , которые располагают собственным альбомом типовых решений, что упростит монтаж и даст гарантию устойчивости, надёжности, а также долговечности ограждающей конструкции.

Толщина оконного профиля. Критерии подбора профиля, в зависимости от его толщины

Толщина оконного профиля. Критерии подбора профиля, в зависимости от его толщины

Профиль в разрезе. Кликните для увеличения.

Немаловажной характеристикой ПВХ профиля является его толщина. Она зависит, прежде всего, от количества камер и, косвенно говорит о способности сохранения тепла окном: чем шире профиль тем, как правило, он теплее.

B99SspjhdbY

При выборе оптимальной ширины профиля пластикового окна, необходимо учитывать, что существует лишь небольшое количество вариантов, из которых необходимо выделить следующие:

58 мм . Профиль, шириной 5,8 см является самым востребованным на российском рынке оконных конструкций. На фоне остальных, более «толстых собратьев», выделяется небольшой ценой при довольно сносных характеристиках. Как говориться – дешево и сердито. Однако если покупатель преследует цель застеклить оконный проем без претензий на сверхрезультат, то модели пластикового окна с 58-мм профилем, в полной мере удовлетворят его желание.

70 мм . Ширина профиля в 7,0 см позволяет изделию расположить в нем от 3-х до 5-ти камер. Такой толщины с лихвой хватит для обеспечения остекленному помещению надлежащего уровня тепло- и звукоизоляции.

90 мм . Наиболее широкий вариант профиля для ПВХ окна, который лучше всех справляется с вопросом удержания тепла в квартире. Вмещает в себя вплоть до 6-ти камер. Главным недостатком такого 9,0 см решения является его цена, которая ощутимо выше других аналогичных изделий, имеющих меньшую толщину.

Существуют также конструкции, ширина профиля которых составляет довольно внушительные 110-130 мм! Такие окна еще называют «датскими», или «голландскими». Они, так сказать, рассчитаны на любителя.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/tolshchina-plastikovogo-profilya-okna-tolshchina-stenok-plastikovogo-profilya

Самый дешевый профиль для пластиковых окон. Выбираем лучший профиль для пластиковых окон

Определить на глаз, какой профиль пластиковых окон лучше, непросто, но существуют некоторые особенности, которые могут многое сказать о его качестве.

Однородность профиля

Пластик должен быть однородным и абсолютно гладким. Зернистая поверхность говорит о том, что окна, скорее всего, были изготовлены в кустарных условиях и являются подделкой. Покрытие также должно быть однородным, без разводов и градиента.

Кстати

Чтобы не купить подделку по цене фирменных окон, обратите внимание на заводскую маркировку на внутренней стороне оконной коробки. На ней должно быть клеймо с названием фирмы-производителя и ряд цифр: номер смены, устройства для производства ПВХ профилей и дата изготовления.

Ширина профиля

Чаще всего компании предлагают пластиковый профиль для окон шириной 58 мм — это классический вариант, предпочтительный для жилых помещений. Встречается и профиль шириной 70 мм, такой нередко устанавливают в высотных зданиях или там, где климат особенно суров. Профиль шириной 90 мм относится к предложениям премиум-класса, он отличается превосходными тепло- и звукоизолирующими характеристиками. Однако далеко не все компании работают с такой продукцией.

Толщина профиля

Толщина профиля должна быть одинаковой, от 2,5 мм до 3 мм. Однако для тяжелых оконных блоков тонкие стенки не годятся: в таком случае сварочный шов получается менее прочным, а значит, страдает надежность всей конструкции.

Количество воздушных камер

От ширины профиля зависит и количество камер. Профиль 58 мм может обладать максимум тремя камерами, что, впрочем, вполне достаточно для того, чтобы окна сохраняли тепло. 70-миллиметровый — тремя, четырьмя и даже пятью камерами. Последние из упомянутых (70-миллиметровые) наиболее востребованы для остекления квартир и домов. Нормой для 90-миллиметрового профиля является шесть камер. Чем больше камер, тем теплее и тише будет в доме. Впрочем, справедливости ради следует сказать, что разница между, например, трех- и четырехкамерным пакетом не столь значительна.

Количество стеклопакетов

Не следует путать количество воздушных камер в профиле ПВХ с количеством стеклопакетов. Стеклопакет — это несколько листов стекла, соединенных между собой по контуру с помощью специальной рамки и герметиков. Между стеклами образуются герметичные камеры с воздухом или другим газом внутри. Однокамерный стеклопакет — самый легкий, он состоит из двух стекол и одной воздушной камеры между ними. Такие стеклопакеты очень легкие, подходят для остекления больших проемов, поэтому их часто устанавливают на балконах, лоджиях и террасах. Однако для окон они не подходят из-за недостаточной теплоизоляции. Для дома, дачи, офиса или квартиры лучше выбрать двухкамерный стеклопакет, состоящий из трех листов стекла и двух воздушных камер. Трехкамерные стеклопакеты из четырех листов стекла встречаются нечасто, они тяжелы и пропускают меньше света, чем другие виды стеклопакетов. Такие окна востребованы только на Севере, где температура зимой может опускаться до -40°С и ниже. При более высоких температурах разницы между двух- и трехкамерными стеклопакетами почти нет.