Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Прайс лист на алюминиевые светопрозрачные конструкции. Основные виды витражей из алюминиевого профиля

04.03.2022 в 01:11

Прайс лист на алюминиевые светопрозрачные конструкции. Основные виды витражей из алюминиевого профиля

Стоечно-ригельное остекление.
В настоящий момент это наиболее распространенный вариант витражного остекления фасадов. Привлекательность стоечно-ригельной системы заключается в удобстве и скорости ее монтажа и в широких возможностях заполнения конструкции различными по фактуре и толщине светопрозрачными материалами.

Помимо стандартной системы существуют следующие разновидности стоечно-ригельного остекления:

  • Структурное остекление. Несущая алюминиевая конструкция данного типа витража располагается за светопрозрачной плоскостью фасада и не видна снаружи. Благодаря этой особенности витраж выглядит как цельное стеклянное полотно, очень эффектно и эстетично.
  • Полуструктурное остекление. Этот вид витража имеет «смешанную» конструктивную составляющую, своего рода симбиоз структурной и классической стоечно-ригельной систем. Цель смешения конструкций заключается в возможности использовать в комбинированной системе как стеклопакеты, так и различные декоративные фасадные панели.

Модульное остекление.
Данный вид витража — чемпион по оперативности сборки, поскольку его собирают из готовых модулей, изготовленных в заводских условиях, по принципу детского конструктора.

Спайдерное остекление.
Для установки витража данного типа используется уникальная технология так называемого «беспрофильного» остекления. В качестве несущей основы для стекол выступают другие стекла и металлические «спайдеры». В результате получается сплошное стеклянное или зеркальное полотно на фасаде.

Вантовое остекление.
В основе несущей конструкции витража этого типа лежат ванты, точечно закрепленные на стене здания, и специальные натянутые тросы, объединенные в единую крепежную систему. Нестандартная технология позволяет придать витражному фасаду самую необычную форму.

Джамбо остекление.
Название этой технологии витражного остекления отражает ее конструктивную сущность, т.к. «Jumbo» по-английски означает «гигантское, крупногабаритное», в данном случае — стекло. В этой версии витража большие стекла вставляются в такие же большие ячейки несущего алюминиевого каркаса.

Прайс-лист на монтаж алюминиевых витражей. Изготовление алюминиевых витражей

  • Возможность создания уникальной панорамной витрины. Использование прозрачного витражного остекления позволяет превратить холл вашего магазина или салона в одну большую витрину , на которой можно выгодно подать товар лицом. Такой подход успешно используется автосалонами, магазинами мебели и сантехники и т.д. Создание витрины из алюминиевого профиля позволить Вам значительно увеличить поток потенциальных покупателей в магазин, при этом кострукции будут иметь доступные цены.
  • Надежность. Для создания алюминиевых конструкций используется закаленное стекло или триплекс. Это позволяет предлагать Вам стеклопакеты с максимальным уровнем сопротивления механическим повреждениям. Также стоит отметить то, что стекло и алюминий невосприимчивы к агрессивным химическим веществам, которых сейчас очень много в осадках, особенно в крупных городах. Монтаж витражей из алюминиевого профиля, это возможность сделать фасад Вашего здания очень долговечным. Установить конструкции довольно просто, что объясняет недорогие цены на монтаж.
  • Простота ухода. Если сравнить витражное остекление с сэндвич панелями, штукатуркой, облицовочным кирпичом и т.д., то стеклопакеты заметно выигрывают в плане простоты ухода, а также ценовым характеристикам. Каждый год на стенах любого здания оседает большой слой пыли, грязи, гари из выхлопных газов и прочих загрязняющих веществ. Проходит несколько лет, и такой фасад будет требовать обновления – покраски или полномасштабной реставрации. Теплые витражи из алюминиевого профиля достаточно просто периодически мыть – и они на протяжении долгих десятилетий будут эстетичными и сохранят первозданный внешний вид
  • Энергоэффективность. Конструкции могут быть теплыми, что позволяют экономить энергию сразу на нескольких статьях коммунальных расходов. В дневное время уменьшаться расходы на освещение. А благодаря высокому уровню теплоизоляции снизятся траты на отопление в зимнее время на тепло (помещения внутри будут теплыми при минимальном уровне отопления), и на кондиционирование – в летнее.

Светопрозрачные конструкции из алюминиевого профиля гост. ГОСТ 22233-2001 Профили прессованные из алюминиевых сплавов для светопрозрачных ограждающих конструкций. Технические условия

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ПРОФИЛИ ПРЕССОВАННЫЕ
ИЗ АЛЮМИНИЕВЫХ СПЛАВОВ
ДЛЯ СВЕТОПРОЗРАЧНЫХ
ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ

Технические условия

МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, ТЕХНИЧЕСКОМУ НОРМИРОВАНИЮ
И СЕРТИФИКАЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ (МНТКС)

Москва

Предисловие

1 РАЗРАБОТАН Управлением технормирования Госстроя России, ФГУП ЦНС при участии ЗАО «Завод Мосметаллоконструкция» и ООО «Агрисовгаз»

ВНЕСЕН Госстроем России

2 ПРИНЯТ Межгосударственной научно-технической комиссией по стандартизации, техническому нормированию и сертификации в строительстве (МНТКС) 30 мая 2001 г.

Наименование государства

Наименование органа государственного управления строительством

Республика Узбекистан

Госархитектстрой Республики Узбекистан

3 ВЗАМЕН ГОСТ 22233-93

4 ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ с 1 июля 2002 г. в качестве государственного стандарта Российской Федерации постановлением Госстроя России от 26 марта 2002 г. № 11

5 В настоящем стандарте учтены основные нормативные положения следующих международных и региональных стандартов: ИСО 1519:1995 , ИСО 2813:1994 , ИСО 2815:1993 , EN 515:1993 , EN 573-3:1994 , ЕN 755-2:1997 , EN 755-9:1998 , ИСО 9227:1990 , р r EN 14024:2000

(Измененная редакция. Изм. № 1).

Витражные окна из алюминия. Окна из алюминия и ПВХ. Плюсы и минусы. Сравнительный анализ.

Если ПВХ-окна уже сравнительно давно и прочно вошли в нашу жизнь, то, что касается окон и дверей из алюминия, то продукция из этого материала, недавно нашла применение в нашей стране. Использование алюминия для остекления витражей, балконов началось примерно около 10 лет назад, хотя в Европе этот материал применялся уже намного раньше.

При замене холодного остекления на теплое , или же остеклении открытых балконов и лоджий у заказчика есть выбор использования того или иного профиля. В каждом случае мы поможем определить наиболее подходящий вариант, с точки зрения технического задания заказчика, затрат на изготовление и эксплуатацию. Общие моменты, касающиеся плюсов и минусов каждого материала мы изложили в данном разделе.

АЛЮ-системы

Алюминиевые окна и двери – могут быть «холодными» и «теплыми». Они отличаются наличием или отсутствием терморазрыва в своей конструкции. В «теплых» конструкциях из алюминия присутствует термомост, который выполняет роль изолятора между контурами, что позволяет избежать мостиков холода. (Термомост обычно изготавливается из полиамида, упрочненного стекловолокном. Полиамид - специальный вариант пластмассы, обладающий рядом дополнительных характеристик и устойчивый к перепадам температур, чтобы препятствовать деформациям).

В такой 3-х камерной конструкции температура внутреннего контура, обращенного в сторону помещения, всегда намного выше, чем температура уличной стороны (внешний контур) в холодный период года. Летом, напротив, нагретая солнцем внешняя сторона изолирована от внутреннего контура. Герметизация окна при помощи центральной уплотнительной резины дополнительно увеличивает теплоизоляцию окна и препятствует диффузии водяного пара с внутренней части профиля.

Что касается «холодных» профилей, то - там такой терморазрыв отсутствует. Окно или дверь представляет из себя «сплошной» алюминиевый профиль без каких либо вставок. Такие окна и двери не обладают теплоизолирующими характеристиками, но позволяют снизить уровень шума.

Плюсы

К очевидным плюсам оконных или дверных конструкций из алюминия можно отнести следующие:

  • возможность изготавливать окна и двери практически любых размеров (в рамках разумного, конечно) и форм, меньшие габаритные размеры алюминиевых профилей позволяют получить максимальные световые проемы (максимальный размер свето-прозрачной части)
  • отличные параметры по эксплуатационной надежности
  • экологичность, т.к. полностью отсутствуют выделения запахов при нагреве под воздействием солнца
  • использование порошково-полимерного покрытия с широкой гаммой цветов RAL надежно защищает профиль от любых климатических и атмосферных воздействий на протяжении всего срока службы изделия и не подвергается выгоранию или выцветанию
  • возможность двухсторонней покраски. Цвет внутри помещения может отличаться от цвета фасада здания
  • полностью соответствуют требованиям противопожарной безопасности

Минусы

  • стоимость профиля, фурнитуры для алюминиевых окон и дверей, а также затраты на изготовление обуславливают более высокую стоимость конечного изделия (касается «теплых» алюминиевых профилей. Холодные системы сопоставимы по цене с ПВХ изделиями, но не могут конкурировать с ними по теплоизоляции)
  • более низкий коэффициент сопротивления теплопередачи, по сравнению с ПВХ изделиями такой же глубины
  • более сложный и длительный цикл изготовления, что отражается на времени производства
  • подверженность царапинам и трудности в их устранении, т.к. порошково-полимерное покрытие сложно восстановить на объекте без потери эстетики

Также существуют еще алюмо-деревянные и дерево-алюминиевые системы. Они представляют собой комбинацию алюминиевого профиля и накладок из дерева на внутренней части профиля, в первом случае, и деревянного окно с наружней алюминиевой накладкой во втором. На сегодняшний день такие системы представлены только исключительно импортными изготовителями из Италии, Германии и скандинавскими странами. Такие системы характеризуют достаточно высокая стоимость и пока они не получили широкого распространения в России. Хотя на наш взгляд – это очень перспективное направление.