Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона

02.12.2022 в 06:45

Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона

Предлагаем холодное остекление балкона профилями из алюминия. Алюминиевые конструкции прочны, надежны, обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Холодное остекление балконов и лоджий долговечно, рассчитано на использование в течение более шестидесяти лет. Компания «Балкон-Монтаж СПб» устанавливает холодное остекление в Санкт-Петербурге и пригородах, делает это качественно и профессионально.

Особенности холодного остекления балкона

  • Высокая степень защиты от непогоды: от дождя, снега и ветра.
  • Легкость остекления позволяет производить монтаж непосредственно на решетчатые перила.
  • Удобная комбинация раздвижного, распашного открывания и глухих секций.
  • Широкие световые проемы до 1500 мм.
  • Невысокая стоимость.
Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона

Цены на холодное остекление балконов и лоджий

Цены на холодное остекление балконов и лоджий складываются из стоимости конструкций, монтажа, дополнительных работ по установке козырьков, водоотливов, наличников и москитных сеток. Стоимость конструкций зависит от выбора комбинации профилей (раздвижные, распашные, глухие), цвета, заполнения (стекло 4, 5, 6 мм или непрозрачная сэндвич панель).

Стоимость монтажных работ от 1000 руб. за м2, в зависимости от сложности работ.

Холодные профили для остекления балконов и лоджий

Для холодного остекления балконов и лоджий мы используем алюминиевые профили от известного российского производителя компании Alutech. Эти профили эстетично выглядят, просты в эксплуатации, не требуют специального ухода. Они оснащены дренажными отверстиями, отводящими влагу с внешнего полоза. Резиновые и щеточные уплотнители обеспечивают герметичность конструкций. Остекление удобно мыть, створки легко снимаются с полозьев и также легко устанавливаются на место. Выпадение створок исключается, поскольку они фиксируются на полозьях. Компания Alutech выпускает три вида холодных профилей:

  • Раздвижные.
  • Распашные.
  • Профили глухого остекления.

Холодные раздвижные профили

Холодные раздвижные профили изготавливаются с двумя или с тремя полозами. Монтажная глубина рамы с двумя направляющими – 60 мм, с тремя – 90 мм.

Створки двигаются по полозьям на роликах, фиксируются ручками-защелками с коробкой или с другой створкой. Минимальная ширина створки – 450 мм, максимальная – 1500 мм. Остекление заполняется стеклом или сэндвичем толщиной 4, 5 или 6 мм. Герметичность обеспечивают два контура щеточных уплотнителей. При изготовлении профили красятся в белый цвет. Возможна покраска в любые цвета RAL.

Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 01

Холодные распашные профили

Распашные профили изготавливаются двух типоразмеров – с монтажной глубиной 40 мм и 60 мм. Створки открываются внутрь в поворотном положении нажимным гарнитуром. Герметичность обеспечивают резиновые уплотнители. В качестве заполнения используется стекло 4, 5, 6 мм или непрозрачный сэндвич. Цветовое исполнение – белый цвет или цвета RAL.

Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 02

Холодные профили глухого остекления

Профили для глухого остекления производятся глубиной 40 мм и 60 мм. Проемы заполняются стеклом или сэндвичем толщиной 4, 5 или 6 мм. Заполнение снаружи и изнутри фиксируется резиновыми уплотнителями. Профили изготавливаются белого цвета, при необходимости красятся в цвета RAL.

Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 03

Получить подробную информацию о холодном остеклении балконов и лоджий можно, пригласив специалиста на бесплатный замер в Санкт-Петербурге.

Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 04

Цены на типовые холодные балконы и лоджии

Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 05Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 06Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 07Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 08Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 09

Примеры выполненных проектов

Холодное остекление балкона с крышей из монолитного поликарбоната.
Подробнее…

Холодное остекление закругленного балкона в доме 137 серии.
Подробнее…

Холодное остекление лоджии в доме корабле 1-ЛГ600 серии.
Подробнее…

Холодное остекление балкона в панельной хрущевке 1-335 серии.
Подробнее…

Холодное остекление и отделка балкона в брежневке.
Подробнее…

Холодное остекление балкона с крышей в кирпичной хрущевке.

Безрамное остекление балкона СПб. Безрамные системы

Безрамное остекление балкона СПб. Безрамные системыСистема BKS (Турция) сочетает в себе функциональность, надежность конструкции и доступную цену среди аналогичных систем. Компания « Окна Скандинавии » является официальным дистрибьютором системы BKS в Санкт-Петербурге, поэтому срок изготовления составляет 10 рабочих дней.

Отличительная черта системы Jokke (Финляндия) в том, что в обычном безрамном остеклении стекло просто вклеивается в профиль, в то время как в Jokke стекло и вклеивается, и ставятся на заклепки, что дает 100% гарантию надежности и безопасности. Мы являемся официальным дистрибьютором и переработчиком оригинального профиля в России.

Безрамное остекление балкона СПб. Безрамные системыИспанская система Acristalia (Испания) занимает лидирующие позиции в сфере производства безрамных конструкций. Acristalia предлагает систему для балконов лоджий, а также для террас и веранд.

НАШИ РАБОТЫ

ПОСЕЛОК ПЕСКИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ УЛ. ЗАРЕЧНАЯ

Выполнен монтаж безрамного остекления турецкой системы верхнеопорной BKS КНИЖКА (Турция) с закаленным стеклом толщиной 8 мм., между стеклами установлен силиконовые уплотнители. Конструкция окрашена в Ral 1001.

В августе 2018 года мы остеклили объект. Был произведён монтаж безрамного остекления . Это нижнеопорная система с низким порогом и возможностью установки до 5 створок на разных направляющих. Заполнение створок закаленное стекло толщиной 8 мм. Конфигурация профиля и толщина стекла позволяет изготовить створку высотой до 3 м и шириной до 1,5 м.

Безрамное остекление BKS (Турция)

Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 12

BKS — турецкий производитель конструкций различного назначения с использованием стекла и аналогичных светопропускающих материалов. Системы могут быть использованы в кафе, ресторанах, магазинах, витринах, зимних садах, террасах, оранжереях и балконах, во всех типах жилищ и рабочих местах.

Преимущества безрамного остекления BKS:

  1. Использование каленого стекла 6мм. — 8мм. — 10мм. в зависимости от высоты конструкции, обеспечивает максимальную прочность, шумоизоляцию, а также энергосбережение.
  2. Магнитный уплотнитель между стеклами вместо силиконового. Используется в местах соприкосновения стекол, обеспечивая плотное соединение и защищает от продувания. Срок годности уплотнителя до 10 лет!
  3. Низкая цена по сравнению с конкурентами.

Продукция производителя BKS:

  • BKS Раздвижная система с порогом или без него.
  • BKS Безрамное балконное остекление.
  • BKS Система витринного остекления.

Безрамное остекление ACRISTALIA (Испания)

Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 13

Давно завоевавшее популярность и любовь жителей Европы панорамное остекление фасадов сегодня готово поражать воображение отечественных потребителей. И активное участие в этом процессе принимает один из европейских флагманов в производстве безрамных конструкций – испанская компания « Acristalia ». Стильный внешний вид, комфорт в использовании и долговечность, демократичная стоимость, постоянное совершенствование удобства и дизайна за счет внедрения инновационных технологий – всё это безрамное остекление фасадов от «Acristalia»

Преимущества безрамного остекления ACRISTALIA:

  1. Уникальный встроенный нижний профиль: он выступает над поверхностью пола всего лишь на 9мм и к тому же снабжен специальными «крыльями»
  2. Любые размеры и формы конструкций: прямые, закругленные и многоугольные, позволяющие остеклить даже фасады со сложной архитектурой
  3. Умеренные цены по соотношению цена/качество.

Продукция «Acristalia»:

  • Acristalia безрамная система книжка.
  • Acristalia стеклянная сдвижная система.
  • Acristalia cтеклянные крыши.

Остекление балконов СПб рейтинг фирм. 10 лучших фирм по остеклению балконов и лоджий в СПб

Также остекление балкона и лоджии поможет защитить квартиру от пыли, внешнего шума, сделать жилище более уютным. Некоторые предпочитают делать из них целые комнаты или формировать продолжение жилого пространства. Какой бы ни была идея, важно доверить исполнение надежной компании. Мы выбрали лучшие компании по остеклению балконов и лоджий в Санкт-Петербурге вместе со Знаком качества».

ИмяКлассификацияНоминация

На сегодняшний день очень популярна услуга остекления балконов и лоджий. Владельцы квартир стремятся использовать все помещения и сделать их более функциональными. Для балконов чаще всего используют холодный вариант, так как они не нагреваются, а значит, стеклопакет не должен обладать высокой степенью сопротивления теплопередаче. Для лоджий распространено теплое остекление, так как такие зазоры позволяют сделать дополнительную комнату или даже объединить ее с основной.

Ситуация на рынке услуг СПб

Сегодня в Санкт-Петербурге около 450 компаний предлагают свои услуги по выбранному адресу. Это популярные сетевые бренды, представленные во многих городах страны и малые предприятия. Стоит отметить, что качество не всегда зависит от известности, зачастую малые предприятия более добросовестно относятся к своей работе и дорожат каждым клиентом.

Средняя стоимость услуг холодного остекления составляет 3500 рублей за квадратный метр. Теплый обойдется дороже примерно на 1000-1500 рублей за счет того, что используется двух- или трехкамерный стеклопакет. Стоимость отделки балкона начинается от 1400 рублей за квадратный метр. Как правило, компании, присутствующие на рынке в этом сегменте, предлагают полный спектр услуг в своей сфере, а это значит, что вы не можете продумать детали и заказать балкон или лоджию под ключ».

Советы и рекомендации по выбору

Вот несколько советов для тех, кто решил самостоятельно искать фирму по остеклению балконов и лоджий.

Наличие производства. Компания, имеющая собственные мощности, способна предложить покупателю продукт такого же качества, но значительно дешевле, чем конкурент-дистрибьютор. Здесь мы рекомендуем узнать, насколько хорошо оборудованы мастерские, как правило, информация об этом есть на сайте.

Используемые профили и фурнитура – ​​это то, на чем точно не стоит экономить. Важно понимать, с каким материалом работает компания. Самыми качественными считаются профили европейских брендов: REHAU, VEKA, KBE, PROPLEX. Что касается аксессуаров, профессионалы советуют отдать предпочтение Fornax, Siegenia Titan, Roto NT.

При выборе компании также обращайте внимание на период существования компании, наличие сертификатов качества, примеры работ, регламент установки, заключение договора с клиентом.

Топ-10. Премиум балкон

  • Характеристики
  • Телефон: +7 (812) 775-60-58
  • Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00
  • Количество ответвлений: 1
  • Холодное остекление — от 4500 руб/м2
  • Отделка балконов — от 1600 руб/м2
  • Гарантия: 3 года
  • На карте
  • Компания «Премиум Балкон» специализируется только на остеклении и отделке лоджий. Они предлагают полный спектр услуг в своей области, включая утепление и ремонт. Работают довольно быстро, обычно монтажные работы начинаются на 7 день после подачи заявки, задержки бывают, но не часто. В них используются качественные материалы и профили, стеклопакеты немецких брендов Rehau и Veka, фурнитура австрийского бренда Roto. Менеджеры компании рассчитывают стоимость услуг уже на этапе первой заявки, и в дальнейшем общая сумма не меняется. Гарантия на работу относительно небольшая – всего три года, однако, судя по отзывам покупателей, в процессе эксплуатации проблем не возникает.Есть жалобы на неаккуратную работу монтажников.

    Остекление балконов СПб 137 серия. Остекление и отделка балконов и лоджий в 137 серии дома

    В домах 137-серии есть балконы и лоджии практически во всех квартирах, в некоторых даже две лоджии. Ширина лоджий, как правило, 900 мм, иногда бывает 1200мм. На углах здания балконы огибают обе стороны несущей стены. Такие балконы достигают 12-ти метров.

    Длина лоджий может быть 3 метра, 3,5 метра и 6 метров. 6-метровая лоджия идет на длину сразу двух комнат в квартире. Зачастую над балконами и лоджиями 137-й серии требуется поставить крышу, особенно на последних этажах.

    Лоджии и балконы ограждены бетонным парапетом. В случае закругленного балкона добавляется металлическая решетка примыкаемая к наружной стене. Такие балконы, лоджии называются "закругленные".

    Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 14

    3-х метровая лоджия

    Остекленная 3-х метровая лоджия профилем Provedal в Санкт-Петербурге. Стоимость такого остекления составила 16700руб.

    Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 15

    Балкон с закруглением в 137 серии дома

    Внутренняя отделка белой пластиковой вагонкой балкона с полукругом. Алюминиевое раздвижное остекление от производителя. Гарантия 3 года на все виды работ.

     

    Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 16

    Теплое остекление 6-ти метровой лоджии

    Остекление такого балкона выполняется профилем Rehau. Однокамерный стеклопакет превосходно справляется с неблагоприятными условиями на улице.

    Холодное остекление балконов в Санкт-Петербурге. Холодное остекление балкона 17

    Остекление с отделкой балкона 137 серии дома

    Раздвижное остекление с внутренней отделкой ламинированными панелями, установкой потолочной сушилки и дополнительно установлена откатная мосткитная сетка "Антикошка".

     

    Цены на остекление балконов и лоджи1 в 137 серии дома

    Цены на остекление балконов и лоджий 137-й серии
    Козырьки, отливы, нащельники включены в стоимость остекления
    Раздвижное алюминиевое остекление по системе Provedal
    Мы производители
    Стеклопакеты Rehau
    Однокамерные, энергосберегающие, фурнитура Siegenia, roto
    Лоджия прямая 2400 х 1400 мм15600р.18000р.
    Лоджия прямая 2700 х 1400 мм16400р.19200р.
    Лоджия прямая 3050 х 1400 мм17700р.23800р.
    Лоджия с закруглением с одной стороны28300р.34600р.
    Лоджия длиной 3 метра, с одной боковой створкой под углом 90гр.34400р.42200р.
    Лоджия прямая 6000 х 1400 мм30800р.49800р.
    6-ти метровая лоджия, с закруглением с одной стороны45500р.59200р.
    6-ти метровая лоджия, с одной боковой створкой под углом 90гр.36200р.64900р.
    Фрамуга под остекление 1 шт.2300р.3800р.
    Монтаж крыши над лоджией длиной 3 метра и шириной 1 метр18000р.
    Монтаж крыши над лоджией длиной 3 метра и шириной 1.2 метра
    Монтаж крыши над лоджией длиной 6 метров34000р.
    Вынос остекления за 1 метр погонный2500р.
    В цену входят конструкция остекления, доставка, подъем на этаж, монтаж. Двухкамерный стеклопакет на 10% дороже однокамерного энергосберегающего.