Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Средние расценки на демонтаж ПВХ-окон. Расценки на монтаж окон ПВХ

16.09.2022 в 12:29

Средние расценки на демонтаж ПВХ-окон. Расценки на монтаж окон ПВХ

    Средние расценки на демонтаж ПВХ-окон. Расценки на монтаж окон ПВХ

    Пластиковые окна характеризуются длительным сроком службы, помогают создать в помещении оптимальный микроклимат, решить проблему теплопотерь и обеспечить максимальную шумоизоляцию.

    Чаще всего вместе с пластиковыми окнами специалисты рекомендуют устанавливать и правильные откосы, что позволяет добиться максимально опрятного вида окна и влияет на срок его эксплуатации. Так, откосы в виде сэндвич-панелей, которые могут устанавливаться непосредственно на слой монтажной пены, обладают высокими пароизоляционными свойствами, особенно если каждый шов между окном и стеной будет правильно заделан с помощью монтажной ленты. Это позволяет защитить окно от температурных перепадов и избежать его разгерметизации, а значит, появления влаги между стеклами. 

      Расценки на монтаж и демонтаж пластиковых окон (ПВХ)

     Цена монтажа и демонтажа окна ПВХ в каждом конкретном случае рассчитывается индивидуально. В конечной стоимости учитываются:

      площадь оконного проема: от размера оконного проема зависит как площадь окна, так и технология его установки и особенности всей конструкции;

      структура стеклопакета: наиболее распространенным сейчас считается двухкамерный стеклопакет, так как он позволяет добиться очень высокой шумо- и теплоизоляции;

      выбранный тип стекла: помимо обычных стекол, в окно может быть вставлен триплекс — композитное оконное полотно на основе стекла и прозрачного полимерного материала. Преимуществом такого стекла является его прочность. К тому же при механических повреждениях оно не рассыпается на осколки. Кроме этого стекло может быть снабжено дополнительной солнцезащитной пленкой, которая позволяет сократить количество солнечных лучей, попадающих в помещение;

      количество створок окна;

      выбранный тип фурнитуры: речь идет как о марке производителя, так и о конструктивных особенностях фурнитуры — в случае если необходимо снабдить одну из створок окна функцией откидывающегося положения;

      толщина стен: в случае если демонтаж/монтаж пластикового окна предполагает также ремонт откосов;

      сложность работ по демонтажу старого и монтажу нового окна.

    Прайс-лист на отделку пластиковых окон. Прайс-лист (стоимость, цена) на работы по отделке стен

    Осуществим различные виды ремонтных работ в Москве или Московской области, смотрите подробный прайс-лист (стоимость, цена) на работы по отделке стен. Гарантируем быстрое составление сметы, быстрый и качественный ремонт.

    Прайс-лист на работы по отделке стен
    Обработка стен акриловым/универсальным грунтомкв.м.25
    Шпатлевка стен 1 слойкв.м.230
    Шпатлевка стен финишная (под покраску)кв.м.190
    Шлифовка стен (ошкуривание)кв.м.65
    Оклейка стен стелкохолстом, малярной сеткойкв.м.160
    Оклейка стен бумажными обями (без подбора рисунка)кв.м.210
    Оклейка стен бумажными обоями бумажными (с подбором рисунка)кв.м.270
    Оклейка стен винил/флизелин обоями (без подбора рисунка)кв.м.260
    Оклейка стен винил/флизелин обоями (с подбором рисунка)кв.м.335
    Оклейка стен обоями (цена рулона более 3500р)кв.м.650
    Оклейка бамбуковых, текстильных и др обоевкв.м.740
    Оклейка стен тканевыми обоямикв.м.390
    Оклейка стеклообоевкв.м.340
    Оклейка стен фото обоямикв.м.530
    Наклейка бордюра (обойный)пог.м.110
    Наклейка обоев (2 уровня) с бордюромкв.м.350
    Нанесение жидких обоевкв.м.700
    Оклейка стен обоями с фактурой под окраскукв.м.190
    Окраска стен по обоям в один цветкв.м.210
    Окраска стен по обоям в 2 и более цвета (цена от)кв.м.290
    Окраска стен эмалью, масляной краскойкв.м.270
    Окраска стен сплошная в-э краскойкв.м.220
    Окраска стен в-э краской 2 и более цвета (цена от)кв.м.265
    Нанесение основы под декоративную краску/штукатуркукв.м.160
    Нанесение декоративной структурной краскикв.м.350
    Нанесение декоративной штукатурки (1 слой)кв.м.580
    Нанесение венецианской штукатуркикв.м.1760
    Монтаж молдинга (п-пласт, п-уретан)пог.м.140
    Шпатлевка молдинга (п-пласт, п-уретан)пог.м.90
    Покраска молдинга (п-пласт, п-уретан)пог.м.110
    Обшивка стен панелями мдф, пвх с обрешеткойкв.м.600
    Монтаж панелей мдф, пвх на клейкв.м.340
    Нанесение 1-го слоя лака на стеныкв.м.

    Демонтаж пластиковых окон. Подготовка проема и помещения

    Из-за ограничений по размеру стеклопактов и створок, а также по финансовым соображением пластиковые окна делят на: глухие, одностворчатые, двухстворчатые, трехстворчатые и т-образные

    Средние расценки на демонтаж ПВХ-окон. Расценки на монтаж окон ПВХ 01

    Обеспечить доступ

    Во время демонтажа старых пластиковых окон практически всегда появляется много мусора, особенно много его будет при демонтаже окон в кирпичных и блочных домах. Если откосы в этих типах домов будут пластиковыми, то мусора будет меньше. Это необходимо учесть, и обеспечить не только свободный доступ к окну, которое необходимо демонтировать, но и вокруг него. Также необходимо убрать ценные и легко повреждаемые предметы интерьера: шторы, тюль, цветы. По возможности отодвинуть или убрать мебель, закрыть от пыли люстры и оставшиеся тумбочки и шкафы.

    Следует позаботиться о том, где до утилизации будут храниться демонтированные рамы, желательно подготовить необходимое пространство на лестничной клетке или на межэтажных проходах так, чтобы ваш мусор не мешал окружающим. Также следует учитывать то, что пластиковая рама достаточно прочная (внутри пластикового профиля установлены металлические вкладыши толщиной от 1,2 мм)и для того, чтобы уменьшить в длину потребуется болгарка. В некоторых случаях, если ее не уменьшить, то она не войдет в лифт, а в некоторых сериях домов и даже между этажами, когда ее будут спускать по лестнице. Если ваша демонтированная рама не поместится в грузовом лифте, не пройдет по габаритам по лестнице и вам не удастся ее распилить, то останется, только лишь спускать ее вниз по веревкам.

    Демонтаж деревянных окон расценка в смете. ДЕМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ.

    А). ОКНО (в т.ч. разборка участка стены и откосов из пластиковых панелей у оконного проёма, а также потолка "Армстронг").

    • Разборка облицовки стен из декоративного бумажно-слоистого пластика или листов из синтетических материалов по деревянной обрешетке
    • Разборка плинтусов деревянных и из пластмассовых материалов (L = 2,8 ~ 3,0 п.м.) Объем: 0,03=3/100
    • Разборка подвесных потолков типа по каркасу из оцинкованного профиля (при разборке облицовки нужно разобрать 9 листов: S = 9 х 0,36 м2/лист = 3,24 м2).
    • Снятие оконных переплетов остекленных (S окон. переплётов = 1,8 м х h1,8 м х 1 блок = 3,24 м2)
      Снятие подоконных досок бетонных и мозаичных (S = ширина 0,4 м х /1,8 х 1 окно + заход в стену 0,2 м/ = 0,8 м2).
    • Демонтаж оконных коробок в каменных стенах с отбивкой штукатурки в откосах (S окон. переплётов = 1,8 м х h1,8 м х 1 оконная коробка = 3,24 м2)
      Разборка мелких покрытий и обделок из листовой стали поясков, сандриков, желобов, отливов, свесов и т.п. (демонтаж наружного оцинкованного отлива, размер: 0,25 м х 1,8 м - 1,8 п.м.)

    Б). ДВЕРЬ ТАМБУРА (размер 0,6 х 2,0; из-за некорректной облицовки стены нарушен левый откос и обрамление проёма уголком).

    • Ремонт дверных коробок узких в деревянных стенах со снятием полотен
    • Разборка облицовки стен из декоративного ьбумажно-слоистого пластика или листов из синтетических материалов по деревянной обрешетке
    • Разборка подвесных потолков типа по каркасу из оцинкованного профиля (при разборке облицовки нужно разобрать 8 потолочных листов: S = 8 х 0,36 м2/лист = 2,88 м2). Материал заменить, т.к. были протечки.
    • 2.2. СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ.
    • А). УСТАНОВКА ОКОННЫХ БЛОКОВ.
    • Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей поворотных (откидных, поворотно-откидных) с площадью проема более 2 м2 двухстворчатых (S окон. блока = 1,8 м х h1,8 м х 1 окно = 3,24 м2).
    • Блок оконный пластиковый двустворчатый, с глухой и поворотно-откидной створкой, однокамерным стеклопакетом (24 мм), площадью до 3 м2
    • Блок оконный пластиковый двустворчатый, с глухой и поворотно-откидной створкой, двухкамерным стеклопакетом (32 мм), площадью до 3,5 м2
    • Смена оконных приборов остановы (ПРИМ. - установка ПВХ гребёни на 1 створку - 1 окно).
    • Упор оконный стальной
    • Гребёнка ПВХ
    • Установка подоконных досок из ПВХ в каменных стенах толщиной свыше 0,51 м (подоконники из ПВХ шириной 500 мм в комплекте, длина 1,8 м + 0,2 м на заведение в стену: L = 2,0 м х 1 окно)
    • Доски подоконные ПВХ, шириной 500 мм
    • Облицовка оконных и дверных откосов декоративным бумажно-слоистым пластиком или листами из синтетических материалов на клее (S оконных откосов: S= /1,8 х 3/ х ширина 0,4 х 1 окно = 2,16 м2).
    • Пластик поливинилхлоридный листовой толщиной 3-4 мм
    • Грунтовка воднодисперсионная CERESIT CT 17
    • Установка уголков ПВХ на клее (обрамление оконных откосов уголком из ПВХ: Р = 1,8 х 3 х 1 окно = 5,4 п.м. с К=1,025 на раскрой: ~ 5,54 п.м.) Объем: 0,0554=5,54/100
    • Уголок ПВХ, размером 25х25 мм
    • Уголок ПВХ, размером 50х50 мм
    • Устройство мелких покрытий (брандмауэры, парапеты, свесы и т.п.) из листовой оцинкованной стали (устройство наружного отлива из гладкого полиэстера шириной 300 мм: S = 1,9 х 1 окна х 0,3 м = 0,57 м2).

    Демонтаж окон расценка. Как проводят демонтаж деревянных окон, расценки, правила составления сметы

    Любые деревянные конструкции с течением времени требуют ремонта, замены стеклопакета, восстановления отдельных частей или установки на их месте окон другой модели и конфигурации.

    И тогда мастера проводят демонтаж деревянных окон, который осуществляется двумя способами – аккуратным, в котором основная часть (рама) не теряет своих эксплуатационных свойств, и полным – снятие старых конструкций, не пригодных для установки.

    Чаще всего, демонтаж окон необходим для того, чтобы проем стал безопасным для живущих людей, полноценно выполнял свои защитные и эстетические функции, после реставрации или замены окна. Что нужно знать о демонтаже, как он проходит, и с помощью какого инструмента, читайте подробнее в представленной статье.

    Что это такое?

    Работы с оконной конструкцией, помимо установки, обязательно включают в себя демонтаж, после некоторого времени эксплуатации. Данное понятие специалистами поясняется, как первичный этап замены оконного проема, который проводится с сохранением (для реставрации) или без сохранения старого окна.

    Демонтаж проводят с помощью специального столярного инструмента. Он включает в себя несколько основных этапов :

    1. Подготовка к процессу.
    2. Снятие оконных створок.
    3. Распил и уборка импоста и рамы.
    4. Отделение от стены подоконника и отлива.
    5. Очистка поверхности от утеплителя и зачистка проема.
    6. Уборка мусора.

    Демонтаж можно выполнить своими руками или пригласить специалистов. Для выполнения шагов демонтажа, строители используют технический документ,  который описывает последовательность процесса, и применяется для любых зданий и сооружений.

    В процессе снятия оконной конструкции обязательно соблюдают технику безопасности , и защищаются от возможных травм:

    • рабочей одеждой;
    • перчатками;
    • очками;
    • обувью;
    • удобным головным убором.

    Особенность проведения демонтажных работ зависит от заранее составленного плана-последовательности работ и типа конструкции окна (раздвижная, съемная, распашная).

    Когда необходим?

    Процесс демонтажа в частных или многоквартирных домах может потребоваться в следующих случаях :

    1. Капитальный ремонт жилья, полная замена старой конструкции на новую.
    2. Приведение в порядок оконной конструкции, ее ремонт, шлифовка и замена отдельных частей (стеклопакета, элементов конструкции).
    3. Низкая звукоизоляция и теплопроводность. После снятия рамы оконный проем восстанавливают, шпатлюют, грунтуют, утепляют теплоизоляционным материалом, и накладывают гидроизоляцию. Стыки затем закрывают герметиками.
    4. Пришел срок окончания эксплуатации окна, списание (промышленные предприятия).
    5. Плохой эстетический вид. Появление расширений и трещин на внешней поверхности рамы, требующий зачистки слоя, обработки антисептиком, полимером и ЛКМ.
    6. Рама отходит от наличников (с течением времени, со сроком более 30 лет) или сместились ее геометрические линии (деформации могут возникнуть вследствие техногенных и сейсмических аварий).

    Проведение демонтажа ориентировано на индивидуальные предпочтения владельца помещения и его материальные возможности. Чаще всего, старые окна убирают, чтобы на их место поставить более современные модели из профилированного или клееного бруса со стеклопакетом, который будет устойчив к пыли, перепадам температур, осадкам, и не будет образовывать мостиков холода.

    Если окна защищены снаружи металлическими ограждениями, что встречается на первых этажах, то сначала срезаются эти решетки, а уже потом проводятся все остальные работы.

    Подготовка к работе

    Действия к проведению демонтажа оконной конструкции заключаются в таких шагах :

    1. Максимальное освобождения комнаты, для беспрепятственной работы мастера. Нужно вынести мебель, которая стоит у окна или отодвинуть ее в другой конец комнаты, убрать вещи, что могут запылиться.
    2. Снять гардины и шторы, чтобы они не пачкались и не мешали процессу, убрать зеленые растения с подоконников, вынести бытовую технику.
    3. Покрыть полы, мебель и вещи в помещении полиэтиленовой широкой защитной пленкой или легкой ненужной тканью (старые простыни, легкие покрывала и т.д.).
    4. Подготовить профессиональный строительный инструмент, если работа будет выполняться своими руками. У многих людей в наличии есть хотя бы часть инструментов. Электрические механизмы можно взять на время в аренду за посуточную плату (объявления арендаторов есть на местных сайтах).
    5. Обеспечить мастеру доступ к ближайшей розетке. Приготовить удлинитель, если электрическая сеть далеко от оконной рамы.
    6. Чтобы пленка не скользила около окна, сверху на нее можно положить куски старой фанеры (если есть). Так будет удобно не только строителю, но и обеспечит защиту полового покрытия от царапин и прочих повреждений.
    7. В перчатках аккуратно снять штапики и вытащить стекла из рамы, сняв гвозди с помощью стамески и плоскогубцев.