Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевые окна москва. Алюминиевые окна

06.12.2021 в 16:47

Алюминиевые окна москва. Алюминиевые окна

Алюминиевые окна от компании «Народные окна» в Москве

Конструкции на основе профиля из алюминия используются для остекления балконов, витрин, коттеджей, фасадов коммерческих и других объектов. Эксплуатационные характеристики и долговечность установленных систем во многом зависят от качества используемого профиля. Поэтому компания N-okna использует для изготовления алюминиевых окон качественные системы известных производителей. В каталоге интернет-магазина представлены продукты следующих брендов:

  • ALUTECH. В линейку входит «холодный» и «теплый» материал. На основе холодных систем изготавливают остекление для неотапливаемых помещений, лоджий, летних беседок. Модели на основе теплого каркаса устанавливают в квартирах, частных домах, поскольку они обеспечивают высокую степень тепловой защиты. Оба вида профиля характеризуются прочностью, жесткостью, пожаробезопасностью. Металл не поражается коррозией и сохраняет форму на протяжении эксплуатации.
  • ALUMARK. Производится с применением прогрессивных технологий, обладает высокими теплоизоляционными свойствами, герметичностью, защищает от влаги, шума и пыли. Элегантно выглядит.
  • СИАЛ. Изготавливается по государственным стандартам, поэтому характеризуется отличными параметрами и продолжительным сроком эксплуатации. Глубина рамы составляет 40 - 90 мм. Дизайн представлены в разнообразных вариантах - более 20 решений.
  • PROVEDAL. Сравнительно недорого стоит, используется для производства конструкций эконом-класса. Тонкая рама обеспечивает максимальную доступность в помещение естественного света.
  • VIDNAL. Адаптированное к климатическим условиям региона решение, которое является основой остекления для зимних садов, террас, наклонных кровель. Полиамидные вставки обеспечивают высокую степень тепловой защиты и предотвращают утечку тепла. За счет крепления на кронштейны монтаж занимает минимальное время.

Изготовление окон из алюминиевого профиля. Дело, обреченное на успех: производство алюминиевых окон

Учитывая стремительное развитие потребительского рынка, собственное производство окон в нашей стране – это очень рентабельный бизнес, окупаемость которого можно рассчитать с точностью до копейки и выйти на реальную прибыль уже спустя 1–2 года.

Однако, учитывая количество цехов по производству ПВХ изделий, многие компании вступают в ожесточённую конкуренцию между собой, что приводит к демпингу цены и, соответственно, снижению прибыли.

Если же речь идёт о производстве алюминиевых окон, то такое предприятие с высокой долей вероятности обречено на большой успех.

Можно ли организовать собственную фирму по изготовлению оконного профиля из алюминия?

Производство алюминиевых оконных конструкций можно организовать без каких-либо ограничений. Эксперты подсчитали, что при имеющейся на рынке конкуренции и текущей средней цене, чистая прибыль от такого рода деятельности составляет в пределах 12% – 20%.

При организации производства, необходимо учесть следующие требования:

  1. Оформление компании и получение необходимых лицензий. Бизнес, связанный со строительным производством, относится к ответственной деятельности, которая должна строго регламентироваться государственными органами.
  2. Наличие стартового капитала – для самого простого производства потребуется минимум 2,5 – 3,0 млн руб.
  3. Помещение – минимальная площадь цехового пространства должна быть не менее 200 м2.
  4. Покупка станков и оборудования – производство связано с выполнением нескольких технологических процессов, что требует организации различных постов для резки, сварки, покраски и других видов работ.
  5. Наличие квалифицированного инженерного и рабочего персонала с опытом работы в аналогичной сфере на других предприятиях.
  6. Организация логистики с покупкой или арендой транспорта, либо заключением контракта со специализированной компанией.
  7. Разработка маркетинговых схем, создание сайта, оплата рекламы для привлечения наибольшего количества клиентов.
  8. Организация точки продаж и шоу-рума. Учитывая, что, в большинстве случаев, производство располагается в индустриальной зоне, для привлечения клиентов необходимо арендовать небольшую площадь в проходном месте, желательно, в центре города или посёлка.

Алюминиевые окна раздвижные. Okna Mag Магазин окон

  • Главная
  • /
  • Алюминиевые раздвижные окна - описание, комплектация

Алюминиевые раздвижные окна - описание, комплектация

Если Вам нужно остеклить беседку, балкон, террасу или любое другое неотапливаемое помещение, остановите свой выбор на раздвижных алюминиевых окнах “ Проведал ”.
Provedal отлично защитит помещение от ветра, осадков, насекомых, при этом обойдётся дешевле аналогичных окон из пластикового профиля или дерева.

Бюджетный вариант холодного остекления

Алюминиевые окна москва. Алюминиевые окна

  • Лёгкая конструкция из экологически чистого материала- алюминия. Продуманная конфигурация профиля обеспечивает высокую жесткость конструкций при низких температурах и при значительных ветровых нагрузках;
  • Удобная система проветривания помещения- раздвижное открывание ;
  • Покрытие методом электростатического напыления обеспечивает ровную, однородную структуру профиля и гладкую слегка глянцевую поверхность, которая не теряет своих физических свойств весь срок эксплуатации.

Минимальный вес, окраска в любой цвет по каталогу RAL, оптимальные технические характеристики, при низкой цене выделяют алюминиевые раздвижные окна среди своих ближайших конкурентов Sliders, LG.

    Алюминиевые окна на балкон. Балконное остекление алюминиевым профилем

    Балконное остекление – это способ не только визуально расширить жилое помещение, но и  дополнительная возможность создать уют и комфорт в доме.

    После монтажа улучшаются защитные функции рам: во время дождя внутрь не просачивается вода, лоджию не продувает ветер, не проникает посторонний шум с улицы.

    Балконное остекление алюминиевым профилем подходит для экономных хозяев. За конструкциями легко ухаживать, они одновременно вентилируют помещение и удерживают тепло. Профили можно заказать на свой вкус – с раздвижными створками или фиксированными. При желании можно собрать рамы на своё усмотрение, используя угловые адаптеры и соединители.

    Алюминиевые окна на балкон. Балконное остекление алюминиевым профилем

    Листья в конструкции различают по ширине и количеству – чем больше, тем они уже. Ширину и высоту подбирают в зависимости от погодных условий – чем сильнее ветер, тем шире лист.

    Для остекления балконов алюминиевый профилем, берут первичный материал (полученный восстановлением глинозёма, вторичный получают из восстановленных ломов, шлаков или отходов).

    Глинозём – это окись алюминия, которая содержится в почве. Конструкции покрывают полиэфиром – защитным порошком, который усиливает стойкость к погодным условиям и срок эксплуатации балкона.

    Алюминиевые окна на балкон. Балконное остекление алюминиевым профилем

    • Вертикально.
    • Наклонно (окно-купе).
    • Глухие.
    • Многостворчатые (для лоджий больших объёмов с большим количеством окон).

    Способ параллельного открытия створок самый популярный: рама отъезжает в сторону на колесиках и фиксируется на глухой створке, которая не имеет механизма открывания и не даёт раме выехать за пределы балкона.

    Вертикальный способ, когда рама поднимается вверх и фиксируется в нужном положении, устанавливается не часто.

    Наклонный способ самый трудоёмкий – створку нужно потянуть к себе, и она выдвинется в сторону как полка в шкафчике. Плюсы – удобно проветривать помещение.

    Алюминиевые окна на балкон. Балконное остекление алюминиевым профилем

    Алюминиевые окна на балкон. Балконное остекление алюминиевым профилем

    Материалы для раздвижных окон

    Установку алюминиевых окон можно проводить холодным или тёплым способом.

    Холодное остекление балкона алюминиевым профилем делают в том случае, если в зимнее время не собираются часто выходить на балкон. Алюминий всегда пользовался спросом, но вставлять в него можно только  обычные стёкла.

    Тёплый способ: внутрь реек вставляют теплоразделительную вставку, в результате не образуются мостики холода. Для лучшей звукоизоляции вставки наполняют полиуретановыми наполнителями.

    В качестве материала можно выбрать дерево, но оно со временем рассыхается и гниёт. Даже специальные растворы не гарантируют защиту от плесени.

    Можно установить раздвижные пластиковые стеклопакеты. При самостоятельном монтаже важно, чтобы материал был высокого качества.

    Установка раздвижных створок отличается от обычного монтажа окон, но плюс не только в удобстве и освобождении пространства: на окнах регулируются москитные сетки, и её не нужно двигать из стороны в сторону.

    Алюминиевые окна на балкон. Балконное остекление алюминиевым профилем

    Уход за раздвижными окнами

    Алюминиевые раздвижные окна на балкон моются, как и обычные, но есть одно неудобство – снимать створки с роликов нельзя – поставить их на место уже не получится.

    Для очистки стёкол от пыли и грязи делают спиртовые растворы. Вытирать разводы лучше всего микрофиброй или губкой.

    Для мытья наружной части подходят сквиджи (скребки для мойки стёкол). На длинную ручку крепится зажим-насадка.

    Ролики и другую фурнитуру нужно периодически очищать и мыть. Тогда срок эксплуатации механизмов увеличится.

    Не забывайте проверять работу замочков, смазывать уплотнители и ограничители защитными растворами.

    Направляющие желобки лучше пылесосить.

    Алюминиевые окна на балкон. Балконное остекление алюминиевым профилем

    Алюминиевые окна на балкон. Балконное остекление алюминиевым профилем

    В чём разница пластикового и алюминиевого балконов

    Остекление алюминием не только более экономный вариант – профили визуально сложно отличить от пластика.

    Что из себя представляет алюминиевый профиль: это прямоугольная рейка или брусок из металла, разделённый внутри на изолированные камеры (обычно изготовлены из прессованного сплава алюминия).

    Чем толще внутренние перегородки и больше полых камер, тем прочнее и балконная конструкция.

    Хоть профиль из пластика отличается повышенной устойчивостью к растворителям, кислотам, щелочным и минеральным маслам, люди продолжают покупать алюминиевые профили, ведь стоимость на материал ниже в несколько раз, а качество остаётся на высоком уровне.

    Алюминиевые окна на балкон. Балконное остекление алюминиевым профилем

    Металлические конструкции бывают распашными, рамными, безрамными, раздвижными. Рамочный алюминиевый каркас удерживает стекло с несколькими камерами.

    Основу для створок и рам – металлические профили для балкона, изготавливают со сплавами цинка, марганца или магния (не в чистом виде). Поверхность покрыта водоотталкивающим составом, что гарантирует защиту от ржавчины.

    Алюминиевый профиль для балкона стоит недорого в отличие от пластмассы (термопластичного прозрачного полимера хлористого винила).

    Для усиления тепловых качеств, профили устанавливают со специальными термовкладышами внутри реек, которые улучшают теплоизоляцию внутри лоджии.

    Ещё один плюс металлического профиля – его лёгкость и простота в установке. Металлическая обрешётка создаёт меньше давления на оконное стекло и бруствер (парапет). Остекление балкона алюминием рекомендуют проводить в домах с повышенной аварийностью.