Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Фурнитура для алюминиевых окон GU. G-U JET для алюминиевых окон

26.11.2022 в 08:59

Фурнитура для алюминиевых окон GU. G-U JET для алюминиевых окон

Фурнитура G-U JET, поворотно-откидная для алюминиевых окон Фурнитура для алюминиевых окон GU. G-U JET для алюминиевых окон

Для окон окон из алюминиевого профиля применяются запорные системы JET AK II. Фурнитрура JET AK II подходит для одностворчатых и двустворчатых поворотных и поворотно-откидных окон из алюминиевых профилей.

Нижняя петля:
Нижняя петля устанавливается и фиксируется с помощью зажимной пластины и имеет возможность регулировки по вертикали. Конструкция стержня петли не позволяет снять створку, открытую способом “поворот в сторону”.

Ножницы:
Установка ножниц не требует какой-либо машинной обработки створки, они фиксируются на створке с помощью зажимных винтов. Для широких створок применяются двое ножниц. Дополнительные ножницы рекомендуется ставить, если ширина створки более 1200 мм. Для установки и фиксации ножниц применяется зажимная пластина. Конструкция ножниц предусматривает возможность регулировки по горизонтали.

Технические характеристики:

  • Ширина створки - 355 - 1500 мм.
  • Высота створки - 500 - 2400 мм.
  • Масса створки - 80/130 кг.
  • Симметричность конструкции (отсутствуют левые/правые части).
  • Регулировка положения створки в трех плоскостях.
  • Блокировка наклона расположена непосредственно возле ручки, что облегчает управление механизмом.
  • Модульный принцип комплектации, что упрощает процесс заказа фурнитуры.
  • Монтаж петель осуществляется без применения шаблонов.
  • Совмещенная с ножницами защита откинутой створки от захлопывания.

Достоинства механизма:

  • элементы ножниц, петли и прижим створок регулируемы в трех измерениях;
  • универсальное сверление под все элементы;
  • фурнитура подходит для производства прямоугольных, арочных и трапециевидных окон;
  • элементы повышенной противовзломности фурнитуры.

Недостатки механизма:

  • низкая противовзломность в стандартной комплектации;
  • вероятность провисания створки на одной петле.

Поворотно-откидная фурнитура GU. G-U JET

Фурнитура G-U JET, поворотно-откидная Фурнитура для алюминиевых окон GU. G-U JET для алюминиевых окон 01

Основа механизма поворотно-откидного открывания окна заключается в управлении окном (оконной створкой) при помощи всего лишь одной ручки. При этом механизмы, управляемые одной ручкой позволяют производить открывание одно- двух- трех - створчатых окон и дверей, как в поворотное положение, так и в откидное.

Как и вся линейка, выпускаемая концерном, механизмы для поворотно-откидных окон имеют антикоррозийное покрытие и специально разработанное покрытие ferGUard.

Производителем предлагаются механизмы фурнитуры, как для наружного (классического) монтажа, так и внутреннего (со скрытнолежащими петлями).

Производитель обещает, что применение поворотно-откидной фурнитуры G-U JET в окне откроет новые грани интуитнивного и комфортного управления микро-климатом помещения.

Механизмы поворотно-откидного типа марки G-U разработаны с учетом различных потребностей производителей окон. Они будут одинаково удобны в ручной установке на линии сборки, и при работе с автоматизированными линиями конвейерной сборки.

Разновидности:

  • Поворотно откидная фурнитура GU JET для алюминиевых окон
  • Поворотно-откидная фурнитура GU JET для деревянных окон
  • Универсальная поворотно-откидная фурнитура G-U UNI JET

Достоинства механизма:

  • элементы ножниц, петли и прижим створок регулируемы в трех измерениях;
  • универсальное сверление под все элементы;
  • фурнитура подходит для производства прямоугольных, арочных и трапециевидных окон;
  • элементы повышенной противовзломности фурнитуры.

Недостатки механизма:

  • низкая противовзломность в стандартной комплектации;
  • вероятность провисания створки на одной петле.

Фурнитура GU регулировка. Основные типы фурнитуры GU и их характеристики

Компания выпускает фурнитуру для окон из самого разного материала – алюминия, дерева и пластика. Мы дадим вам информацию о самых популярных и современных моделях.

«Регулировка фурнитуры GU» – описана в соответствующей инструкции на нашем сайте. Общие принципы регулировки фурнитуры к поворотно-откидным окнам также изложены на нашем сайте. Какие оконные компании Москвы комплектуют фурнитурой GU окна своих заказчиков? Об этом – по ссылке: https://oknanagoda.com/kompanii/rejjting-okonnykh-firm-moskvy.html

UNI-JET

Фурнитура GU регулировка. Основные типы фурнитуры GU и их характеристики

Фурнитура UNI-JET

Создана для обычных поворотно-откидных створок. Появившись в 2006-м, на сегодняшний день считается базовой моделью. Вот ее характеристики:

  • большое количество запорных элементов, что увеличивает уровень прижима створки и уменьшает возможность взлома;
  • противовзломные цапфы для повышения безопасности;
  • при дополнительном фиксаторе створка открывается для щелевого проветривания всего на 25 мм;
  • верхние петли могут держать вес до 130 кг;
  • возможность заменять сломавшиеся элементы конструкции

EURO-JET

Фурнитура EURO-JET

EURO-JET разработана на основе UNI-JET как более экономный вариант. Это удалось за счет отказа от щелевого проветривания и противовзломных конструкций. Модель EURO-JET отличается плавной и бесшумной работой подвижных элементов и устойчивостью к коррозии.

Фурнитура GU регулировка. Основные типы фурнитуры GU и их характеристики

    Фурнитура g-u для окон пвх. G-U

    Промышленная группа G-U (Gretsch-Unitas) является одним из самых крупных в мире производителей фурнитуры. Главный офис Gretsch-Unitas с 1973 расположен в г. Дитцингене неподалеку от Штутгарта, а производственный комплекс и администрация находятся в непосредственной близости от автомагистрали Штутгарт-Хайльбронн. В специальных выставочных залах компания размещает последние разработки, представляет техническую информацию, а также проводит консультации с партнерами и обучение персонала. Здесь же проводятся тематические семинары, организуемые для производителей светопрозрачной продукции, конструкторов, специалистов по сбыту и пр.

    Gretsch-Unitas появилась на рынке России в 1996 году, и за это время превратилась из скромного представительства, состоящего из всего лишь одного сотрудника, в достойного и надёжного партнёра многих крупнейших российских производителей окон и дверей с широкой сетью складов по всей территории РФ и квалифицированными сотрудниками.

    Непрерывный контроль качества продукции осуществляется на каждом этапе производства, причем тщательно контролируется как исходное сырье, так и его размеры и поверхность. Гарантией настоящего немецкого качества готового изделия является соблюдение прецизионной точности размеров деталей.

    Продукцией компании G-U является поворотно-откидная фурнитура JET. За счет применения различных стопорных планок, увеличивается степень безопасности, и на всех точках запирания устанавливают грибовидные стальные ролики. Эффективность применения продукции компании G-U достигается за счет небольшого количества деталей, значительной экономии времени при установке и сокращены затраты на хранение деталей на складе.

    Передовые технологии, современное оборудование, высочайшая квалификация и опыт специалистов позволяют уверенно утверждать, что Фурнитура GU отвечает требованиям самых взыскательных потребителей.