Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Ребят кто нибудь использовал американские окна. Преимущества подъемных окон

17.04.2023 в 09:06

Ребят кто нибудь использовал американские окна. Преимущества подъемных окон

Благодаря развитому американскому кинематографу каждый из нас немного знает о жизни в США, даже если никогда и не посещал эту интереснейшую страну. И наблюдая за происходящим на экране, самые внимательные наверняка запомнили, что окна в американских домах не распахиваются, как у нас, а поднимаются снизу вверх.

Конечно, американцы удивляют нас и другими бытовыми особенностями, например, когда ходят везде обутыми, включают на полную мощность кондиционеры,или в пижамах посещают супермаркеты. Но ведь за такой конструкцией окон точно стоит какая-то серьезная причина.

И сегодня редакция «Так Просто!» поговорит о том, почему американские окна с подъемными створками так популярны не только в США, но и в других странах мира. Причем даже у нас подобные «вертикальные» окошки в последнее время пользуются спросом.

Американские окна

Вертикально-скользящие окна пользуются наибольшей популярностью на территории США. Именно из таких окошек обычно кричат герои американских фильмов. Однако стоит отметить, что популярными подобные конструкции стали именно в Великобритании, откуда больше всего эмигрантов и переехало на новый континент.

Ребят кто нибудь использовал американские окна. Преимущества подъемных окон

Всё потому, что для островных стран, где регулярно дуют сильные ветра, распашные окна не подходили, ведь если ветер хлопнет разок такими створками, стекло разлетится.

Поэтому эмигранты, начав строить свои дома уже на новом континенте, просто действовали по привычке, ставили такие же окна, как и у себя на родине. К слову, на юге США, куда преимущественно переселялись выходцы из более теплых стран Европы, в домах чаще установлены как раз.

Что касается вертикально-скользящих окон, то они обладают еще парочкой преимуществ, которые поддерживают их популярность и по сегодняшний день. И дело не только в привлекательном внешнем виде или хорошем сочетании с современными интерьерами.

Первым делом следует отметить экономию пространства и свободный доступ к подоконнику. Можно поставить тут любимые вазоны и не переставлять их каждый раз, когда надумаешь открыть окно.

Куда больше вариантов украсить оконный проем красивыми занавесками, которые часто невозможно комфортно использовать вместе с более привычными для нас распашными окнами.

Американские подъемные окна отлично защищают не только от ветра, но и от злоумышленников, желающих проникнуть в чужое жилье. Дело в том, что механизм подобных окон довольно прочный, а потому открыть их снаружи сложно.

К слову, изнутри открыть окно тоже непросто. С одной стороны это плюс, ведь маленький ребенок не сможет самостоятельно совершить глупость. С другой стороны, с механизмом непросто совладать хрупкой женщине, старику или подростку.

Ребят кто нибудь использовал американские окна. Преимущества подъемных окон

К другим недостаткам можно отнести трудности при мытье окон, если речь идет о многоэтажном доме. Также возникают сложности с теплоизоляцией, и приходится тратиться на дорогие уплотнители и качественные профили. Да и в целом цена таких массивных окон кусается.

Однако неудобства останавливают не всех. И даже у нас скользящие окна устанавливают всё чаще. Кто-то находит их удобными, кто-то — красивыми. А кому-то просто хочется выделиться среди других, сделав свое жилье чуточку необычным. Почему бы и нет?

Американские окна слайдер. Что такое американские (английские) окна?

Американские окна слайдер. Что такое американские (английские) окна?

Aмepикaнcкиe oкнa Dоublе Нung пpoсты в oбcлуживaнии. B ниx прeдуcмoтрeнo oткидывaниe cтвopoк внyтpь пoмeщeния, чтo даeт вoзмoжнocть лeгкoдocтyпнoгo мытья и yхoдa.

Oтсутствие выстyпающих рyчек нa ствoрке американского oкна Double Hung экoномит пpострaнство, a тaкже пoзволяeт испoльзовать вcе виды штoр и сoлнцезащитных мeханизмов нa любoм раcстоянии oт окнa. Это даёт дополнительный простор для Ваших фантазий.

Взамен традиционных ручек в английских и американских окнах используют прижимные замки. Они позволяют реализовывать необходимые манипуляции: открывать, закрывать и откидывать американское окно без лишних усилий.

Вся фурнитура в данном типе окна, уплотнители и щётки американского производства, таких компаний как: Caldwell MFG CO NA, LLC; Amesbury Group, Inc и другие.

Для производства английских окон мы используем американский профиль EnergyCore компании Mikron Industries, Inc. Компания Mikron, одна из крупнейших производителей ПВХ-профилей в США. Она входит в состав Quanex Building Products Corporation, объединяющей в себе компании с надёжной репутацией, которые производят только качественные, экологически чистые продукты для строительного рынка. Одним из лучших продуктов является EnergyCore – профиль, не имеющий аналогов на мировом и Российском рынках.

Профили EnergyCore включают в себя объединенную технологию для обеспечения превосходных энергосберегающих показателей. Ядром EnergyCore является экструзионная изолирующая воздушно-камерная система, которая является превосходным термальным барьером. В отличие от ручного процесса заполнения пеной, новая три-экструзионная технология гарантирует полную изоляцию профиля и позволяет избежать внутренних пор. Добавка воздушно-камерного ядра в экструзию уменьшает теплопроводность в 6 раз по сравнению с профилем из стекловолокна, в 4 раза, чем у жёсткого ПВХ-профиля и в 3 раза меньше, чем у соснового профиля.

Установочная ширина профиля EnergyCore 82 мм. Кроме того, системы EnergyCore позволяют ставить двухкамерные стеклопакеты. Благодаря этому наши окна становятся ещё более «тёплыми» и «тихими».

Английские окна можно комплектовать:

  • декоративной раскладкой любой, даже самой нестандартной формы
  • москитными сетками
  • дополнительными ручками открывания с внешней стороны
  • однокамерным, двухкамерным и энергосберегающим стеклопакетом
  • матовым стеклом
  • гофрированным и други видами стекла
  • витражными рисунками
  • тонировкой
    • Без доборов и импостовАнглийские и американские окна не требуют дополнительных доборов, а так же лишних импостов, которые значительно уменьшают световой проем
    • В любом цвете

      Американские и английские окна возможно выполнить в любом, даже самом экстремальном цвете или же заламинировать под дерево в один из более 100 оттенков.

    • Возможности дизайна

      Американские и английские окна можно сделать с декоративной раскладкой или витражом по индивидуальным эскизам.

    • Любые размеры

      Классическое американское и английские окна можно выполнить практически в любых, даже самых больших размерах.

    • Не смотря на видимую простоту конструкции, американские окна Double Hung отличаются прочностью, лёгкостью и теплом.

    • Современные стеклопакеты

      Наши английские окна можно сделать с двухкамерным, одномерным стеклопакетом, а так же с энергосберегающим стеклом.

    • Универсальность

      Английские окна прекрасно подходят не только частным домам и квартирам, но и государственным учреждениям таким как: школы, детские сады, спортивные залы благодаря возможно проветривать помещение и при этом не боятся за жизнь маленьких непосед.