Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Фурнитура для пластиковых око. Лучшие среди достойных

11.04.2022 в 06:50

Фурнитура для пластиковых око. Лучшие среди достойных

  1. Компания Winkhaus имеет 5 собственных подразделений в Германии и филиалы в 8 странах мира, включая Россию. Фурнитура этой фирмы очень хороша, особенно в сочетании с надежными профилями поворотных и поворотно-откидных окон из ПВХ. В частности, набор proPilot , состоящий всего из 45 элементов прост в монтаже, удобен в эксплуатации и легко регулируется. Фурнитура для пластиковых око. Лучшие среди достойных
        Тип фурнитуры       Наименование                 Функциональные особенности
Поворотная, поворотно-откидная.

Класс премиум

proPilot·        система включает в себя 45 элементов;

·        унифицированные типоразмеры элементов;

·        регулировка возможна в трех плоскостях.

Класс премиумActivPilot Concept·        устанавливается на любые профили;

·        петли с грузоподъемностью 100 и 130 кг;

·        посадочные места под нижние и верхние петли расположены симметрично;

·        позволяет нарастить функционал до полной автоматизации управления окнами.

Класс премиумActivPilot Control·        дистанционное управление окном, включая климат контроль, вентиляцию и сигнализацию.
Класс премиумActivPilot Select·        полностью скрытая фурнитура;

·        выдерживает окна до 150 кг.

Класс премиумActivPilot Ergo·        обеспечивает возможность эксплуатации окон в труднодоступных местах;

·        управляя ручкой находящейся внизу окна, можно автоматически установить его в нужное положение.

Класс премиумActivPilot Tilt First·        полностью обеспечивает детскую безопасность, предотвращает несчастные случаи.

Фурнитура для пластиковых окон maco. MACO

Mayer & Co Beschläge GmbH
Тип ООО
Основание 1947
Расположение Зальцбург , Австрия
Ключевые фигурыDI Ernst Mayer (Владелец)
Отрасль Металлообработка
Продукция Фурнитура для окон и дверей
Число сотрудников

более 2.300

Сайт www.maco.ru  (рус.)

Предприятие Mayer & Co Beschläge GmbH (известное также как MACO ) является производителем оконной и дверной фурнитуры с головным офисом, расположенным в г. Зальцбурге , Австрия . Всего в компании насчитывается около 2.300 сотрудников ( июль 2015 года ). Общая производственная площадь более 130.000 м². Компания имеет сеть сбытовых партнёров по всему миру.

Предприятие было основано в 1947 году ммерции г к-ном Лорецем Майером в Альтермаркте. В 1952 году происходит переезд предприятия из Альтенмаркта в Зальцбург. В 1971 году после скоропостижной смерти Лоренца Майера управление фирмой переходит его сыну, дипломированному инженеру Эрнсту Майеру. В 1972 — 1992  гг. происходит рост предприятия в несколько этапов, производственные площади увеличиваются до 25.400 м² и количество сотрудников — до 590. В 1995 году был открыт завод в Трибене, в 2007 году была закончена последняя очередь строительства.

В настоящее время фурнитура МАСО производится на 3 заводах, расположенных в Австрии:

    27 мая 2010 года состоялось официальное открытие завода «МАКО ФУРНИТУРА»в г. Калуга , Российская Федерация . В настоящий момент на заводе «МАКО ФУРНИТУРА» в Калуге производится конечный монтаж основных элементов фурнитуры на 11 сборочных линиях. Компания Mayer & Co Beschläge GmbH инвестировала в российское предприятие более 10 млн. евро и создала 200 рабочих мест на заводе в Калуге.

    Ежегодно МАСО производит фурнитуру для 35 миллионов окон.

    Фурнитура для пластиковых окон, какая лучше. MACO

    Первое место занимает фирма Maco, появившаяся в 1947 г. Это австрийский производитель, имеющий два завода на территории своей страны. Кроме этого открыты предприятия в Польше и России. Компания выпускает фурнитуру для пластиковых окон и дверей с высоким уровнем взломостойкости. Продаются товары производителя в 40 странах мира. На предприятии трудится свыше 2000 человек, а заказать продукцию можно в одном из 15 представительств. Запорная система для пластиковых окон всегда выполняется этим производителем по периметру, а не только со стороны ручки, что гарантирует отсутствие сквозняков. Покупателям в отзывах нравится, что микролифт с такой фурнитурой реально работает, а не является лишь рекламным ходом для увеличения стоимости.

    Мы считаем производителя лучшим в плане защиты металлических элементов в пластиковых окнах от коррозии. Для этого фирма обрабатывает фурнитуру специальным воском. Он не смывается от мытья окон и покрывает детали со всех сторон. При воздействии отрицательных температур покрытие не разрушается. Благодаря этому фурнитура «Мако» сохраняет привлекательный внешний вид в течение 10-15 лет.

    Достоинства

    • много вариантов для оформления форточки;
    • тонкие металлические полоски не портят внешний вид открытого окна;
    • устойчивость к механическим повреждениям;
    • есть варианты с 6-ю точками прижима.

    Недостатки

    • высокая стоимость;
    • язычок дискретного открывания здесь более «нежный»;
    • сложно отрегулироваться самостоятельно.

    Фурнитура для пластиковых окон фирмы. Какая фурнитура для пластикового окна самая лучшая?

    По каким принципам выбирать фурнитуру для пластиковых окон?

    В нашем анализе будем отталкиваться от следующих предпосылок:

    1. В реальности фурнитура наиболее престижных и зарекомендовавших себя брендов отличается по стоимости от фурнитуры брендов «второго эшелона» (турецких, китайских с немецкими фирменными марками и т.д.) рублей на 300-400. Это – стоимость той бутылки водки, которую вам придется отдавать каждые полгода мастеру, чтобы он «подправил» ваши окна.

    Причем эта разница постоянно сокращается. Стоимость рабочей силы в странах Азии растёт, по энергозатратности и аппаратно-административным расходам они уже опережают Запад.

    Вывод: экономить на фурнитуре глупо. Как говорят англичане, «… мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Критерий цены ставим на последнее место по значимости.

    Линия по производству оконной фурнитуры в Турции

    2. Следует хотя бы немного быть знакомым с культурой производства тех или иных фирм. Не секрет, что многие западные компании в 90-е годы, в погоне за прибылью, стали выносить свои производства в другие страны, в т.ч. в Россию.

    Несмотря на заверения, что филиалы будут сертифицированы на материнских предприятиях, и что западные спецы будут контролировать техпроцессы, верится в это с трудом.

    Учтите: фурнитуры известных брендов, попадающие к отечественному потребителю, произведены, на самом деле, в отечественных пенатах, а по качеству даже хуже турецкой или китайской продукции. Причем по документам, по цене или по внешнему виду отличить ее от произведенной в Германии или Австрии достаточно сложно. Разница выявляется позднее, на этапе эксплуатации.

    Вывод: надо покупать фурнитуры тех производителей, про которых доподлинно известно, что они не выносили свои производства в другие страны. Или хотя бы тех, которые реально смогли наладить контроль качества своей продукции в России, Китае и т.д.

    3. Наивно предполагать, что фурнитурные изделия ведущих немецких и австрийских производителей сильно отличаются по качеству друг от друга. Не может такого быть, чтобы два предприятия работали в соседних городах, реализовывали свою продукцию на одном рынке и при этом не обменивались бы опытом или копировали то, что предлагает конкурент.

    «Самый «детальный» обзор видов фурнитуры» для пластиковых окон — исключительно для читателей нашего сайта.
    Основные фурнитурные бренды также перечислены в экспертном материале на нашем сайте.

    Вывод: на выбор потребителя могут влиять только нюансы, обусловленные традициями фирмы-производителя фурнитуры, опытом ее работы на определенном рынке, другими второстепенными на первый взгляд моментами.

    Основа же – полный набор функций, ожидаемых от поворотно-откидного окна, прекрасный внешний вид, долговечность, легкость регулировки и эксплуатации – это присуще продукции всех ведущих производителей.

    Вот на эти-то нюансы мы и обратим внимание.