Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Фурнитура для окон пвх от производителей ROTO NT. Немецкое качество и надежность фурнитуры Roto для пластиковых окон

10.04.2022 в 16:54

Фурнитура для окон пвх от производителей ROTO NT. Немецкое качество и надежность фурнитуры Roto для пластиковых окон

Качество и надёжность используемойопределяет комфорт и безопасность при эксплуатации оконной конструкции.

Петлевые сопряжения, элементы защиты и блокирующие механизмы обеспечивают нормальное открывание окна в любом направлении, а также снижают риск несанкционированного проникновения в помещение.

Одним из самых популярных брендов, поставляющих фурнитуру для ПВХ-окон на отечественный рынок, является производственная компания Roto.

Что это такое?

Фурнитура для окон от немецкой компании Roto прошла все необходимые тесты на территории нашей страны и имеет российские сертификаты. Изделия полностью адаптированы под большинство производителей оконных конструкций, работающих в РФ. Производитель предлагает широкий выбор изделий, в зависимости от типа и конструктивного исполнения оконных блоков :

  • Roto NT. Универсальные изделия для классических ПВХ и деревянных окон с поворотным или поворотно-откидным механизмом.
  • Roto NX. Усовершенствованная фурнитура с наличием инновационных разработок. Может быть интегрирована в систему управления «умный дом».
  • Roto OK. Облегчённые петлевые и запирающие элементы, поставляемые по недорогой цене. Относятся к продукции эконом-класса, выдерживают вес створки до 80 кг.
  • Roto AL. Усиленные элементы, устанавливаемые для тяжёлых створок, оказывающих нагрузку на раму до 130 кг.
  • Roto Duo. Фурнитура премиум класса с функцией автоматического закрывания окна. Отличается разнообразием форм ручек, их дизайном, изготавливается из разных материалов.
  • Roto Inline. Усиленные петлевые подвесы и запирающие элементы. Выполняются в скрытом варианте, отличаются повышенными эстетическими свойствами, выдерживают вес оконных конструкций до 200 кг.
  • Roto Patio. Фурнитура для панорамных окон с возможностью многоступенчатого щелевого проветривания. Выполняется в откидном варианте.
  • Roto Fentro. Изделия, предназначенные для установки на ставни, защищающие светопрозрачную конструкцию от попадания дневного света и несанкционированного проникновения в помещение.

Фурнитура рото виды. Оконная фурнитура модульного принципа Roto NТ

Поворотно-откидная фурнитура Roto NT

Фурнитура для окон пвх от производителей ROTO NT. Немецкое качество и надежность фурнитуры Roto для пластиковых окон

В 1999 году, на смену фурнитуре Roto Centro 101, была выпущена оконная фурнитура Roto NT, которая получила аббревиатуру NT (new technology). К настоящему времени по всему миру было продано более 100 миллионов комплектов. На основе фурнитуры Roto NT создана программа «Функциональные окна Roto », которая ориентируется на потребности клиента в зависимости от его индивидуальных предпочтений и специфики помещения - это окна с функцией детской безопасности, окна класса «Дизайн», «Комфорт», «Взломоустойчивое окно» и т. д.

Благодаря модульной системе и новой конструкции соединительных узлов, Roto NT позволяет реализовывать любой вид монтажа: от ручного до полностью автоматического. Модульная система упрощает производственную логистику и позволяет сэкономить время и уменьшить производственные издержки. При этом сокращение затрат на изготовление оконной продукции никак не отражается на высоком качестве производимых окон. Фурнитура Roto NT представляет собой комбинацию простого монтажа и многофункционального использования. Система Clip&Fit значительно сокращает количество деталей, используемых для производства окна. Принцип «строительного конструктора» обеспечивает быстрый и точный монтаж. Помимо этого, в системе фурнитуры Roto NT существует большой выбор дополнительных опций. Например, различные виды проветривателя, ограничитель открывания, стопорные ножницы – все эти элементы легко интегрируются в модульную систему. Не меняя фурнитуру, а лишь добавляя дополнительные элементы, в том числе и электронные системы E-Tec, можно получить комфортное и технологичное окно, отвечающее самым высоким требованиям современного дома.

Фурнитура Roto для деревянных окон. Другие модели фурнитуры ROTO

Фурнитура ROTO Centro 101 хорошо зарекомендовала своей универсальностью, гибкостью. Ее можно использовать для окон любой формы, в том числе, для арочных. Отличительная черта – простота регулировки прижима створки к раме. Конструкция нижних петель и ножниц позволяет регулировать размер фальцлюфта по высоте и ширине. Применима в пластиковых, алюминиевых и деревянных окнах.

Фурнитура ROTO GT только для поворотных ставен

Фурнитура ROTO GT предназначается для окон с только поворотными створками, как пластиковых, так и деревянных. Предлагается к использованию для объектового строительства, а также в тех случаях, когда стройка ведётся в условиях жесткой экономии средств.

Изюминка конструкции – регулируемый ограничитель поворота створки TurnPlus, позволяющий зафиксировать створку в одной из трех позиций. Обычно окна с только поворотными створками подобными механизмами не оснащаются, так что это решение – конкурентное преимущество компании на рынке бюджетного строительства.

Большие допуски при монтаже конструкции позволяют устанавливать окна с такой фурнитурой работникам с невысоким уровнем профессиональной подготовки.

Фурнитура ALU Vision предназначена для окон и дверей с алюминиевыми профилями и большой площадью остекления. Вес створки может достигать 300 кг. В конструкцию могут быть интегрированы системы электромеханического открывания окон. Используется как для простых прямоугольных окон, так и для окон сложной конфигурации – арочных, треугольных и т.д.

Для остекления этих домов использована фуринтура ROTO ALU Vision

Фурнитура ROTO FENTRO предназначена для ставен.

Фурнитура ROTO Patio Life предназначена для сдвижных дверей, но может применяться и для французских окон. Позволяет с легкостью перемещать конструкции весом до 300 кг; специальные механизмы обеспечивают регулируемую (при помощи ручки) плотность прикрытия вплоть до полной герметизации. Встроены противовозломные элементы, система проветривания и т.д.

Фурнитура ROTO Patio 6080 предназначено для параллельно складных дверей – то есть таких, которые могут складываться «гармошкой». Вариант Patio S – аналог для складных окон. Patio Z – с электромеханическим приводом.

Фурнитура ROTO In-Line sliding – еще одна конструкция для скользящих по пазам окон и дверей.

Фурнитура ROTO Outward Opening предназначена для открывающихся наружу окон. Как для верхнеподвесных (тех, открытие которых происходит путем поворота вокруг оси, расположенный по верху рамы), так и распахивающихся относительно боковой оси. Обе системы приводятся в действие поворотами только одной ручки. Допустимая ширина верхнеподвесных окон – до 1200 мм, распашных – до 700мм.