Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Плюсы и минусы алюминиевых окон. Недостатки алюминиевых окон

09.05.2022 в 10:55

Плюсы и минусы алюминиевых окон. Недостатки алюминиевых окон

Несмотря на свои достоинства, алюминиевые окна имеют и ряд недостатков, которые могут стать аргументом в пользу выбора оконных конструкций из других материалов. Среди таких негативных факторов прежде всего:

  • цена – алюминиевые окна сейчас – это дорогое решение. Конечно, можно найти дешевые алюминиевые окна, однако такие конструкции будут иметь слабые параметры теплопередачи. Алюминиевые окна с хорошей теплоизоляцией намного дороже пластиковых с аналогичными параметрами.

Чтобы сделать алюминиевое окно доступнее в массовом использовании, компания Winkhaus - крупнейший производитель фурнитуры с более, чем 165-летним опытом,

разработала специальную серию фурнитуры activPilot Concept, адаптированную под алюминиевый профиль. Конструктив данной фурнитуры рассчитан на изготовление окон из ПВХ, но замена всего нескольких элементов, позволяет оснащать данной системой окна из алюминия с фурнитурным пазом 16 мм.

Плюсы и минусы алюминиевых окон. Недостатки алюминиевых окон Фото: activPilot Concept - выгодная альтернатива традиционной фурнитуре для алюминия На заметку: Как правило, треть в стоимости окна занимает фурнитура, которая в 2-3 раза дороже в окнах из алюминия, чем в ПВХ. Нестандартная система activPilot Concept позволяет снизить стоимость готовой оконной конструкции на 10-15%, сохранив при этом высокое качество.

  1. Для пользователя в дополнении к надежности, activPilot Concept обеспечивает широкие функциональные возможности окна с помощью дополнительных элементов, а также защищает окно от взлома.
  2. Для производителей, в дополнении к экономической выгоде, система оптимизирует складскую логистику, упрощает регулировку фурнитуры и позволяет сократить время сборки готовых алюминиевых конструкций.

Алюминиевые окна -- это. Из какого материала изготавливаются?

Алюминиевые окна изготавливаются из дюралюминия – сплава алюминия с магнием, изготавливаемого с добавлением кремния. Этот сплав обладает таким же малым весом, как и чистый алюминий, но, в отличие от него, характеризуется более высокой прочностью. Дюралюминиевые конструкции служат очень долго. Они отличаются пожаробезопасностью и не выделяют при нагревании токсичных веществ. Кроме этого, они характеризуются способностью выдерживать значительные температурные перепады. Алюминий лучше, нежели иные материалы, сохраняет первоначальные структурные свойства в условиях температурных перепадов, поэтому изделия из него отлично подходят для эксплуатации в условиях отечественного климата.
Алюминиевый сплав чрезвычайно устойчив к влиянию окружающей среды, поэтому изделия из него не нуждаются в ремонте в процессе их эксплуатации. Сверху окна из алюминия обрабатываются специальными материалами, делающими их устойчивыми к коррозии, которая вызывается атмосферными осадками и воздействием конденсата.

Преимущества алюминиевых окон:

• продолжительный период эксплуатации, составляющий не менее восьмидесяти лет ;
• стойкость к деформациям, коррозии, а также другим негативным влияниям среды;
• простота в уходе;
• не нуждаются в покраске либо лакировке;
• можно установить откидной механизм;
• возможность создания конструкций любых размеров и форм, поддерживающих различных способы открывания;
• экологическая безопасность.

Недостатки конструкций из алюминия:
• при попадании воды контакт алюминия с иными металлами способен спровоцировать протекание электролитических реакций, которые могут вызвать разрушение конструкции;
• холодный профиль, хорошо проводящий холод и тепло;
• возможны сквозняки;
• более высокая, чем у металлопластиковых конструкций, стоимость.
• низкий уровень термозащиты.

Алюминиевый профиль характеризуется большей жесткостью, нежели ПВХ, что делает возможным уменьшение ширины рамы в конструкциях большого размера, делающее вид конструкций более эстетичным. Высокая жесткость алюминия позволяет монтировать распашные створки большого размера, которые со временем не провисают.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/alyuminievye-ili-plastikovye-okna-vse-kriterii-vybora-kogda-plastik-tochno-ne-podoydet

Алюминиевые окна на балкон. Плюсы и минусы алюминиевых окон на балкон

Главным преимуществом оконных систем из алюминиевого профиля является их доступная цена. В среднем она вдвое ниже стоимости пластиковых окон. Следовательно, даже не имея крупной суммы, владелец квартиры может придать своему балкону вполне современный вид.

Алюминиевые окна на балкон. Плюсы и минусы алюминиевых окон на балкон

Но доступность – не единственное преимущество алюминиевых окон. Им присущи и другие положительные качества:

  1. Пожаробезопасность. В отличие от пластика, алюминию не страшны падающие с верхних этажей окурки.
  2. Небольшой вес. Эта характеристика особенно важна жильцам старых домов, в которых утяжелять строительные конструкции рискованно, а часто и запрещено соответствующими службами.
  3. Долговечность. Алюминиевый профиль служит десятки лет без ухудшений его технического состояния.
  4. Неприхотливость. Ухаживать за алюминиевыми окнами легко: их просто периодически моют.

Алюминиевые окна на балкон. Плюсы и минусы алюминиевых окон на балкон

К недостаткам алюминиевых окон можно отнести:

  • высокую теплопроводность металла;
  • невысокие шумоизоляционные свойства;
  • конфликтность алюминия с другими металлами. Проблема заключается в тенденции разных металлов образовывать гальванические пары. В большинстве случаев алюминий в такой ситуации выступает в роли анода, жертвенно защищая от коррозии другой металл. Только магний и цинк более анодны, поэтому соседство с оцинкованной сталью для алюминия не вредно.

Последний недостаток можно нивелировать, если при остеклении балконов и лоджий алюминиевым профилем использовать фурнитуру и крепеж из того же материала. Зато неметаллические отделочные материалы можно выбирать любые.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/kakie-okna-luchshe-stavit-na-balkon-razdvizhnye-ili-raspashnye-osteklenie-lodzhii-kakoy-profil

Алюминиевые окна производители. Российские производители алюминиевых окон

Алюминиевые окна оптом от производителя: контакты производств, описание продукции. Найдено предприятий: 9.

Панорама

Собственное производство окон в Астрахани

Астрахань (Астраханская область)

Астрахань, ул. Н. Островского, д. 115, к. 1

Алюминиевые Конструкции

Изготовление алюминиевых окон и дверей.

Краснодар (Краснодарский край)

Россия, Краснодарский край, Краснодар, Придорожная 3/1

Пластика окон

«Пластика окон» — современна российская компания, входящая в число самых преуспевающих в сегменте производства пластиковых оконных и дверных конструкций.

Москва (Москва и область)

141196, Московская область, г. Фрязино, Окружной проезд, д. 14, стр.1

СПК Нико

Основная продукция: металлоконструкции

Пушкино (Москва и область)

Пушкино, пр-кт Московский, 27

Alumkraft

Предприятие производит/реализует алюминиевые окна.

Симферополь (Крым)

Крым, Симферополь, с. Трудовое ул. Подгорная, 25

Ал-Тех

Предприятие производит/реализует алюминиевые окна.

Санкт-Петербург (Санкт-Петербург и Ленинградская область)

Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Лабораторная, д. 14/59

Фрязинский экспериментальный завод

Предприятие производит/реализует водостоки, оконную фурнитуру, алюминиевые окна.

Фрязино (Москва и область)

Московская область, Фрязино, пр-д Заводской, д. 6

Производственно-строительная компания "ТРЕСТ9"

Предприятие производит/реализует бронированные окна, противопожарные окна, алюминиевые окна, деревянные окна, пластиковые окна.

Москва (Москва и область)

Московская область, Москва, Рогожский Вал д. 15

Юг - Строй

Предприятие производит/реализует алюминиевые окна, пластиковые окна.