Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Производство ПВХ профиля экструзионным методом. Экструзия профилей: общие сведения

31.03.2023 в 17:14

Производство ПВХ профиля экструзионным методом. Экструзия профилей: общие сведения

Процесс производства оконного профиля  осуществляется при помощи экструзии – непрерывного процесса, во время которого происходит выдавливание расплавленного ПВХ через экструзионную головку. Отметим, что параметры экструзионной головки могут быть различными, благодаря чему экструзия профилей позволяет получать готовые изделия различных размеров.

Наиболее распространенным исходным материалом, применяемым при производстве пластиковых оконных профилей, является поливинилхлорид (ПВХ). Основными промышленными поставщиками ПВХ традиционно являются химические предприятия – ПВХ здесь получают при помощи полимеризации винил хлорида. Некоторые производители при экструзии профилей в качестве исходного сырья могут использовать отходы ПВХ, которые чаще всего достаются намного дешевле. Однако, отходы ПВХ перед подачей в экструдер, необходимо предварительно тщательно измельчить, для чего потребуется дополнительное оборудование. Предлагаемое нашей компанией оборудование одинаково успешно работает как с использованием первичного сырья — ПВХ гранулят, ПВХ компаунд, так и с применением вторичного сырья (дробленые отходы ПВХ).

Если экструзия полимеров для оконного профиля осуществляется из заводского ПВХ, в него в требуемых пропорциях (зависящих от требуемых свойств конечного изделия), добавляют красители, cтабилизаторы, пластификаторы, модификаторы, антистатики, а также смазки и другие компоненты. Каждая из вышеперечисленных добавок придает готовому профилю соответствующие характеристики:

  • красители (в качестве которых используется, например, окись титана), помимо требуемого цвета, способствуют существенному повышению способности профиля противостоять атмосферным воздействиям;
  • с табилизаторы  препятствуют деструкции ПВХ во время процесса экструзии;
  • м одификаторы  значительно повышают показатель ударной вязкости;
  • смазки  повышают способность ПВХ к текучести, а также предохраняют во время экструзии от налипания смеси на разогретые поверхности.

ПВХ на заказ. ПВХ

В настоящее время производство ПВХ-изделий в Москве и Московской области, а также по всей России крайне востребовано. Это объясняется широкой сферой применения изделий из поливинилхлорида. Относительно мягкий, но прочный материал используется в промышленности и быту, обладает достойными потребительскими свойствами.

ООО «ЕвроЛит» предлагает литье из ПВХ на заказ. Мы изготавливаем любые виды изделий из поливинилхлорида по требованию клиентов (на основе пресс-форм, чертежей или образцов продукции). Возможности производства — до 1 млн единиц деталей в месяц. Возможна доставка по Москве, Московской области и в другие регионы.

Производство ПВХ профиля экструзионным методом. Экструзия профилей: общие сведения

Особенности и преимущества ПВХ

Поливинилхлорид представляет собой прозрачную бесцветную массу. Литье ПВХ обладает пластичностью, устойчиво по отношению к щелочам, большинству кислот и растворителей. Это не горючий материал, который выдерживает нагревание до +65 С и замораживание до -15 С.

Различают мягкий и жесткий поливинилхлорид. Литье из мягкого ПВХ отличается эластичностью, в то время как жесткий материал (винипласт) более прочен.

Изготовление изделий из поливинилхлорида обходится сравнительно недорого, что обуславливает широкое распространение материала.

Сфера применения ПВХ-изделий

Производство ПВХ профиля экструзионным методом. Экструзия профилей: общие сведения 01

Производство ПВХ-изделий востребовано в различных сферах промышленности и быта. Из поливинилхлорида изготавливают электроизоляцию, листы, трубы, пленки, различные покрытия, коврики, детали обуви и одежды, элементы строительных конструкций.

Изделия из ПВХ могут использоваться в качестве уплотнителей в оборудовании, роликов повышенной износостойкости. Еще одна сфера применения — реклама (наклейки, плакаты, баннеры).

Мы изготавливаем из ПВХ-литья детали средств защиты (корпуса противогазов, оголовье), втулки,  фитинги , подошвы обуви и многие другие изделия.

Изготовление на заказ

Если вам требуются изделия на заказ из ПВХ, обращайтесь к услугам нашего производства. Предприятие «ЕвроЛит» оснащено современным оборудованием, позволяющим выпускать большие объемы мягкого поливинилхлорида. Мы готовы полностью обеспечивать ваши потребности как на разовой, так и на постоянной основе.

Условия оплаты и доставки заказов обсуждаются индивидуально. Большие партии литья могут доставляться напрямую заказчикам в Москве, Московской области, а также находящимся в других регионах.

Экструдер ПВХ. Все об экструдерах для пластика

Экструдер ПВХ. Все об экструдерах для пластика

Активное развитие современных отраслей приводит к постоянному внедрению передовых производственных технологий. Это позволяет выпускать широкий ассортимент изделий самого разного назначения с максимально высокими эксплуатационными показателями. На данный момент экструзия является оной из наиболее распространенных технологий. Именно поэтому многие стремятся узнать все об экструдерах для пластика, включая нюансы выбора подобного современного оборудования.

Что это такое?

Массовое применение полимеров в промышленности и бытовых условиях сделало актуальным, в том числе, восстановление и ремонт различных изделий из пластиков. Параллельно речь идет о качественном и надежном соединении различных деталей и конструктивных элементов, выполненных из соответствующих материалов. Примечательно, что как в ситуации с металлическими изделиями работы являются сварочными. То есть технология базируется на разогревании используемого материала и его подаче к месту стыка.

Здесь важно учесть, что сравнительно невысокая температура плавления ПВХ, полиэтилена и полистирола не позволяет сильно прогревать соединяемые заготовки. Также отсутствует возможность применения напряжения, поскольку пластик сам по себе является диэлектриком. В подобных ситуациях единственным рациональным выходом и эффективным техническим решением становится ручной сварочный экструдер для обработки полимеров. По своей сути описываемое оборудование представляет собой прибор, осуществляющий непрерывную переработку пластика. В итоге формируется расплав, имеющий однородную структуру. Форма ему придается в процессе продавливания через специальную (экструзионную) насадку (головку) и калибрующее устройство.

Устройство и принцип работы

Изначально важно отметить, что речь пойдет об электромеханических приборах. Их главное предназначение – это формовка полимера, а также соответствующих полуфабрикатов. Изучив чертежи подобной техники, можно понять, что ее элементами являются следующие составляющие.

  • Зона загрузки – узел, в который происходит закладка исходных композитных материалов различными способами.
  • Узел нагрева исходного пластикового материала. Здесь в роли источников соответствующей энергии с учетом модели и специфики оборудования выступают системы резистивного или же индукционного типа. Во втором случае рабочая температура обеспечивается в результате наведения на сегмент переплавки токов Фуко.
  • Основной рабочий узел. Именно здесь создается зона повышенного давления, за счет которого происходит смещение сырья от загрузочного блока к формовочным насадкам. Используются различные варианты рабочих механизмов. В современных моделях экструдеров для полимерных материалов устанавливаются агрегаты поршневого, шнекового и дискового типа. На практике чаще всего используется второй вариант.
  • Экструзионная (формовочная) головка, которую специалисты именуют фильерой.
  • Привод, представленный редукторным узлом и силовым агрегатом (электродвигателем).
  • Блок контроля и управления, отвечающий за производственный процесс и соответствие параметров готовых изделий.

Оборудование для производства оконного профиля. Составные части автоматической линии производства окон

Поскольку производство металлопластиковых окон считается прибыльным делом и растет спрос на автоматизированные линии, увеличивается и число компаний, предлагающих свое оборудование.

Оборудование для производства оконного профиля. Составные части автоматической линии производства окон

Пила для резки профиля ПВХ

Наиболее распространённые установки таких торговых марок, как Yilmaz, Kaban, Nissan, Nikman, Калибр, Oskar, Startech. Комплектация у различных производителей может значительно отличаться, но всегда есть возможность приобрести дополнительное оборудование. Согласно технологическому процессу для изготовления оконной конструкции необходимо следующее базовое оборудование:

  • пила для нарезки профиля;
  • станок для сварки;
  • фрезерный станок;
  • углозачистной станок;
  • вырубная пила;
  • стенд остекления.

Этот набор элементов линии для производства стеклопакетов рассчитан на максимальную загрузку – 15 — 20 окон в смену. Дополнительно можно приобрести:

  • экструдер;
  • моечную машину;
  • деминерализатор.

Механизмы и составные части линий разных производителей отличаются мощностью, габаритами, выработкой.

Настольная пила выполняет порезку профиля в соответствии заданным параметрам. Может осуществлять резку под разными углами — 15о, 45о, 90о. Оснащена механическими прижимами, резиновыми подпорками для снижения вибрации. Характеристики:

  • работает от электросети с напряжением 220В;
  • вес — 30 кг;
  • габариты 56*45*45 см;
  • стоимость пилы 372 тысячи рублей (Yilmaz).

Сварочный станок предназначен для соединения составных частей ПВХ конструкции под различными углами. Автоматический контроль температуры нагрева, кнопка аварийной остановки, наличие резиновых подпорок корпуса обеспечивает его безопасную эксплуатацию. Зачем Михаилу Кокоричу нужна публичность? Технические характеристики:

Оборудование для производства оконного профиля. Составные части автоматической линии производства окон

Углозачистной станок для профиля ПВХ

  • мощность – 1,5 кВт;
  • подача сжатого воздуха – 35 л/мин;
  • свариваемые углы – все в диапазоне от 0одо 180о;
  • ширина профиля – максимально до 130 мм;
  • размеры станка – 65*65*52 см;
  • вес – 120 кг;
  • стоимость – 411 тысяч рублей («HEGSAN»).

Фрезерный станок предназначен для создания отверстий и пазов различного размера в алюминиевых профилях. Отверстия в дальнейшем служат местами крепления фурнитуры, соединения различных компонентов, предусмотренных технологическим процессом. Характеристики:

  • мощность – 1200 Вт;
  • питание – 220В;
  • скорость вращения фрезы – до 23000 об/мин;
  • размеры – 55*46*55 см;
  • масса – 27 кг;
  • стоимость – 106 тысяч рублей (модель Yilmaz).

Углозачистной станок предназначен для срезания неровностей и излишков, образовавшихся после сварочных работ. Характеристики:

  • масса – 26 кг;
  • тип управления – ручное;
  • размеры – 68*57*54 мм;
  • стоимость – 225 тысяч рублей (Yilmaz).

Вырубная пила необходима для водоотводящих отверстий. Это настольная установка, работающая от электросети, мощностью 220В. Характеристики:

Стенд остекления для сборки пластиковых окон

  • тип управления – ручное;
  • мощность – 800 Вт;
  • вес 26 кг;
  • скорость вращения – 3000 об/мин;
  • габариты – 56*45*45 мм;
  • стоимость – 86 тысяч рублей.

Стенд остекления предназначен для сбора готовых деталей конструкции окна. Он позволяет точно имитировать установку окна и облегчает процесс остекления и регулировку фурнитуры. Стоимость стенда 160 тысяч рублей.

Можно дополнить комплект пилами для резки штапиков, компрессором, оборудованием для порезки армирования. Цена линии по производству окон может составить 1 365 000 рублей. Сюда же следует добавить расходы на транспортировку и монтаж, если производитель не учел их в цене автоматизированной линии – 50 тысяч рублей.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/linii-proizvodstva-pvh-profilya-oborudovanie-dlya-proizvodstva-profilya-pvh

Изготовление ПВХ профиля на заказ. Изготовление пластикового ПВХ профиля

Основное направление деятельности компании «Стройпластик» — изготовление профиля ПВХ. Мы производим и продаем изделия высокого качества, которые используются во внешней и внутренней отделке.

Производство осуществляется на самом современном оборудовании, и весь процесс изготовления пластикового профиля делится на несколько последовательных этапов:

  1. В емкость системы автоматического дозирования, подачи и смешивания загружается ПВХ-смола и аддитивы. Благодаря компьютеризированному управлению достигается сверхточное отмеривание компонентов, погрешность при этом не превышает нескольких граммов;
  2. Порция состава направляется в миксеры (сначала в горячий, затем в холодный). После происходит вакуумная подача состава в емкости для «дозревания»;
  3. Спустя определенное время, смесь отправляется в экструдеры. Там она плавится и переходит из твердого состояния в вязкотекучее. В результате получается однородная масса ПВХ-материала, которая под давлением запускается в фильеру, где и происходит придание формы будущему изделию;
  4. Заготовки охлаждаются в ваннах сухого и мокрого типа до температуры окружающей среды, а затем поступают на пильный станок, где разделываются на отрезки нужной длины;
  5. После распила профиль направляется на откидной стол, где упаковывается в паллеты, которые отвозят на склад готовой продукции.

Производство пластикового профиля — это сложный и полностью автоматизированный процесс, протекающий под постоянным контролем со стороны системы управления. Это позволяет достичь стабильно высокого качества выпускаемых изделий.

Профили из ПВХ от компании «Стройпластик» обладают рядом преимуществ:

  • отличаются влагостойкостью и не подвержены горению;
  • обладают высокой прочностью и выдерживают довольно высокие нагрузки;
  • имеют долгий срок эксплуатации;
  • удобны и просты в монтаже.

Процесс изготовления абсолютно безопасен для человека и окружающей среды.

Мы производим пластиковые профили в широкой цветовой гамме, поэтому из всего ассортимента всегда можно найти вариант, который будет максимально гармонично сочетаться с интерьером и другими отделочными материалами. Чтобы оформить заказ, свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте телефонам. Специалисты примут заявку, дадут подробную консультацию и помогут с выбором.