Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Ремонт окон замена фурнитуры. Замена фурнитуры на пластиковых окнах

19.04.2022 в 19:38

Ремонт окон замена фурнитуры. Замена фурнитуры на пластиковых окнах

Окна ПВХ в жизни современного человека играют довольно важную роль. Они обеспечивают уют и комфортную атмосферу в доме. У вас хорошее пластиковое окно, если в нем отсутствуют щели, и оно имеет хорошо работающую фрамугу. Однако даже у самого качественного и добротно установленного оконного блока со временем могут начать появляться сбои в работе. Своевременный ремонт фурнитуры пластиковых окон в Москве позволит решить данную проблему быстро и недорого.

Итак, наличие исправно функционирующей фурнитуры – это залог нормальной работы окон и дверей из пластика.

Но что делать, если…

…у пластиковой оконной конструкции плохо работает ручка: туго крутится, заедает, провисла рама, выпадают какие-то металлические элементы?

Ответ один:

Срочно звонить профессиональным мастерам из компании «ОкнаДел», которые оперативно отреагируют на ваше обращение. Специалисты быстро приедут на вызов и на высоком качественном уровне произведут ремонт фурнитуры окон ПВХ в Москве.

Цены на ремонт фурнитуры пластиковых окон и дверей

Тип услугиЕд. изм.Цена, руб.
ОбЩИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ЗАКАЗОВ:
Минимальная стоимость заказа ремонтных работзаказ
Выезд специалиста на диагностику неисправностей (составление сметы, КП) в пределах МКАДвыездот 500
Выезд специалиста на диагностику неисправностей (составление сметы, КП) за пределы МКАДвыезд50 р./км
РЕМОНТ и ЗАМЕНА ФУРНИТУРЫ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН и ДВЕРЕЙ:
Замена редуктора фурнитурного механизмашт.от 3000
Замена основного запора фурнитурного механизмашт.от 3000
Замена среднего запора фурнитурного механизмашт.от 1500
Замена ножниц фурнитурного механизмашт.от 2500
Замена ответной планки фурнитурного механизмашт.от 500
Замена углового переключателя фурнитурного механизмашт.от 1500
Замена шпингалета основного запорашт.
Закрепление петли фурнитурного механизмашт.от 500
Замена петли фурнитурного механизмашт.
Установка противовзломной фурнитуры на створку ПВХ площадью до 1,2 м²комплектот 7000
Установка противовзломной фурнитуры на створку ПВХ площадью, более 1,2 м²комплектот 9000
Замена нижнего ограничителя открывания фурнитурного механизмашт.от 2500
Установка обратной ручки с защелкой (комплект курильщика)шт.от 1100
Установка ручки с ключем (белая)шт.от 2100
Установка нажимной балконной гарнитуры Roto (ручка двухсторонняя, цвета Roto + розетка под профильный цилиндр)комплектот 4000
Установка нерегулируемой петли фурнитурного механизмашт.от 1500
Установка или Замена декоративных накладок на петликомплектот 400
Установка доводчика (работа)шт.от 1500
Регулировка доводчикашт.от 500
Замена штапика на ПВХ профиль (KBE, REHAU, Proplex)п. метрот 500
Установка ограничителя открывания с тросиком – (детский замок Джеклок (Jackloc)шт.

Замена фурнитуры балконной двери. Регулировка двери

Самая частая неисправность металлопластиковых балконных дверей – провисание. Если дверь при закрывании цепляет раму, и ее приходится приподнимать за ручку – нужно регулировать петли. Иначе фурнитура подвержена сильному износу, и впоследствии ее ждет разрушение и замена.

Регулировка двери проводится таким образом: возьмите простой карандаш и отметьте ним места, где створка цепляет раму. Когда такие места определены, створку нужно сместить в противоположном направлении. То есть, если дверь цепляется за раму нижним правым углом, то при регулировке петель ее нужно будет подтянуть вверх и влево. Работу необходимо начинать с верхней петли. Как правило, верхний болт на петле отвечает за вертикальное смещение створки, а нижний – за горизонтальное. Обычно это винты под шестигранник на 2, 3 или два с половиной.Замена фурнитуры балконной двери. Регулировка двери

В большинстве фурнитурных систем регулировочные болты спрятаны за декоративными пластиковыми колпачками. Чтобы получить доступ к регулировке, их нужно аккуратно удалить.

Второй вариант регулировки двери – смещение центра массы. Делается это с помощью перемещения стеклопакета в нужную сторону. Аккуратно снимите штапики, которые удерживают стеклопакет в двери, и сместите его в сторону таким образом, чтобы устранить провисание створки. Чтобы стеклопакет держался в таком положении, подложите пластиковые прокладки, а затем установите штапики на место.

Снимая штапики, обязательно запомните их расположение или пометьте, откуда они были сняты. Перепутать верхний штапик с нижним или левый с правым нельзя ни в коем случае – их размеры могут отличаться на несколько миллиметров. Установка большего штапика вместо меньшего может повлечь за собой образование трещин.

Замена фурнитуры Roto. Как определить, нужна ли регулировка фурнитуры Roto (Рото)

Регулировка – это настройка механизма, приведение его в состояние правильной работы. Регулировка необходима, чтобы именно фурнитура начала работать корректно. Другие проблемы с окном она не решает.

Регулировка фурнитуры не поможет в следующих случаях:

Ошибки при изготовлении

  • Неправильные размеры рамы и/или створки.

Фото: достаточно ошибки в ± пару миллиметров, и это приведет к проблемам открывания и закрывания, продуванию, ©  oknamedia

  • Неправильно установленные импосты (перемычки) в раме. Проем под створку получается не прямоугольным или несоответствующего размера. Она будет располагаться в нем не так, как нужно и не сможет адекватно работать.
  • Створка имеет непрямоугольную форму. Причина – неправильно установленный стеклопакет или тонкое армирование (стальной профиль внутри окна, который отвечает за стабильность конструкции).

Фото: если стеклопакет установлен с нарушением, створка будет иметь форму ромба, а не прямоугольника и будет задевать одним углом за раму , ©  oknamedia

  • Фурнитура установлена со смещением запорных элементов (цапф). При монтаже фурнитуры все цапфы должны располагаться точно в центральном положении. Если хотя бы одна цапфа сбивается при установке, это приведет к тому, что ручка не будет поворачиваться до конца.

Ошибки при монтаже окна

Фото: ошибки при монтаже приводят ко многим плачевным последствиям, © oknamedia

  • Раму при закреплении в проеме слишком растянули, и она имеет форму бочки – ширина в центральной части больше, чем по углам. Створка будет прилегать к раме с разным нахлестом и в центральной части будет продувать.
  • Рама имеет форму песочных часов – в центральной части меньше, чем по углам. В этом случае створка будет цепляться за раму при открывании/закрывании.
  • Рама после монтажа имеет форму «фантика» – когда она установлена не по уровню. Например, правая сторона закреплена с уклоном в сторону улицы, а левая – в сторону помещения. Створка не будет плотно прилегать к криво установленной раме, и продувание обеспечено.

Это самые распространенные ошибки изготовления и монтажа, при которых оконная конструкция будет работать некорректно. Устранить их регулировкой фурнитуры не получится. Нужна переделка окна, переустановка стеклопакета (без его замены) или перемонтаж. В несложных случаях регулировка может немного облегчить «симптомы», но окончательно окно «не вылечит».

Для диагностики перечисленных проблем не требуется сложное оборудование. Достаточно рулетки, отвеса (груза, закрепленного на прочной нити) или строительного уровня и штангенциркуля. Чтобы убедиться в неправильности реальных размеров, надо знать, какими они должны быть. Конструкционные размеры профиля, величина зазоров есть в каталоге (в наличии у компании-производителя окон). Поэтому если ваше окно продувает, задевает створкой о раму, если створку сложно открыть или закрыть, – вызывайте мастера.

В течение гарантийного срока (минимум 3 года) мастер приезжает бесплатно. Многие компании сейчас предоставляют услугу продления гарантии за небольшую ежегодную плату.

Если производитель прекратил работу, придется обращаться в компанию по ремонту окон. Услуга будет платной.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/kogda-trebuetsya-remont-furnitury-okna-ili-ee-zamena-zamena-furnitury-okna-ne-nuzhna-esli

Ремонт пластиковых окон замена фурнитуры. Неправильное открывание

Если створка поддается усилию при открытии, но повисает на одном уголке , не переключившись полностью в режим проветривания, постарайтесь прижать верхнюю петлю, переведя створку в поворотную позицию. Если вам удалось добиться этого, поставьте ручку горизонтально. Иногда блокиратор мешает это сделать, и его придется снять описанным выше способом. После этого створку требуется закрыть. Попробуйте опустить ручку вниз, не применяя силы. Если она поддалась, попробуйте плавно поменять ее положение несколько раз.

Ремонт окон ПВХ может понадобиться, если из-под окна дует . Приглашать для этого мастера необязательно: быстрее и дешевле будет решить проблему самостоятельно. Чаще всего потоки воздуха проходят через уплотнитель. Чтобы избавиться от этого, прижмите створку к раме и проверьте, совпадает ли положение цапф и планок ответного типа. Если они не соответствуют друг другу и цапфы не заходят за планки, нужно переставить последние элементы. Сделать это очень просто: потребуется открутить винты для крепежа и переместить планку на нужное место. Окна после этого начнут закрываться плотно.

Ремонт пластиковых окон замена фурнитуры. Неправильное открывание

Если причина в петлях , ремонт пластиковых окон своими руками в домашних условиях будет несложным. Прижмите створку к раме именно в их районе. Найдите на нижней петле специальное отверстие, в которое потребуется вставить насадку для поворота. Верхняя петля также регулируется, но имеет механизм ножничного типа, который регулируется при помощи отвертки.

Часто встречается и иная трудность: падают или растягиваются рихтовочные пластины , которые находятся между стеклопакетом и оконным профилем. Обычно это центр конструкции. Менять их должны по гарантии, но если она вышла, то придется осуществлять ремонт пластиковых окон своими руками. Для этого вам понадобится небольшой кусочек пластмассы, подбирать ширину нужно, исходя из толщины стеклопакета. Возьмите шпатель из металла и вставьте его в стык, который находится между штапиком и стеклопакетом. Ударьте по шпателю и отсоедините, таким образом, штапик. Вы сможете рассмотреть рихтовочные пластины, которые находятся в промежутке между рамой и створкой. Отодвиньте на 3 мм стеклопакет, поставьте пластины; вытащив шпатель, вы вернете его на место, после чего нужно будет закрыть конструкцию штапиком.

Обратите внимание на то, чтобы пластины не уперлись в остекленную часть конструкции. Это может повредить стеклопакет.