Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Застеклить балкон пластиковыми окнами. Тёплый способ

04.07.2022 в 23:57

Застеклить балкон пластиковыми окнами. Тёплый способ

Тёплый вариант застеклить лоджию считается эффективным способом для создания комфортных условий на балконе или лоджии и позволяет использовать круглогодично, как равноценную комнату. Застеклить балкон пластиковыми окнами. Тёплый способ Конечно, при выполнении таких условий потребуется выполнить ряд технических мероприятий для обеспечения стабильных температурных показателей на балконе, дополнительно к тёплому остеклению. Как правильно остеклить балкон или застеклить лоджию, что бы получилось тёплое остекление?

В конструкцию окна для тёплого остекления входит:

  • стеклопакет,
  • каркас окна из ПВХ пластика,
  • фурнитура и защитные уплотнители.

Стеклопакет выполняет роль светопроводности, шумоизоляции и теплоизоляции. И состоит из нескольких стёкол минимум из двух листов, с прокладкой между стёклами из перфорированной алюминиевой рамки и утеплителя, выполняющие роль отвода влаги и защиты от холода.

Застеклить балкон пластиковыми окнами. Тёплый способ Иногда дополнительно в стеклопакеты закачивают аргон или осушенный воздух, увеличивающие свойства стеклопакета по теплоизоляции. Это позволяет уменьшить теплопотери, снизить шумоизоляцию и повысить герметичность окна.

Работа с пластиковыми окнами позволяет создавать следующие дополнительные возможности:

  • За счёт уплотнителей из резиновой изоляции создаётся герметичное прилегание оконных рам и улучшается теплоизоляция;
  • В фурнитуре применяются элементы с поворотно-откидными механизмами, раздвижными и глухими запорами;
  • Можно создавать любые конструкции форм окна из профиля пвх;
  • Высокие характеристики по теплоизоляции и шумоизоляции.

Для тёплого остекления используется пластиковый ПВХ профиль со специальной армированной вставкой, в который монтируются стеклопакеты различной комплектации, элементы фурнитуры.

Профиль ПВХ является несущей конструкцией всего окна и отдельно каждой рамы. Он состоит из нескольких секций воздушных камер с внутренним жёстким стальным каркасом, обеспечивающим прочность конструкции и снаружи покрытый слоем пластиката стойкого к ультрафиолету и перепаду температур.

Застеклить балкон пластиковыми окнами. Тёплый способ

Фурнитура состоит из петель, тяг, кронштейнов, ручки, соединительных и регулировочных механизмов, метизов. От надёжности фурнитуры зависит качество окна и его функциональность.

Для районов, где климатические условия резко изменяются и контрастность температур от плюса к минусу высокая, застеклить лоджию считается обязательным условием для нормальных условий проживания. К тому же лоджия, остекленная  ПВХ пластиком, выглядят эффектно, красиво.

Какие окна лучше ставить на балкон. Какой фирмы-производителя выбирать окна ПВХ

При выборе пластиковых окон для балкона или лоджии лучше покупать окна от известных производителей, чтобы обезопасить свой балкон от различных неприятностей из-за приобретения подделок.

Высокое качество своей продукции могут гарантировать следующие производители:

  • REHAU – эта немецкая компания считается лидером в производстве окон. Ее продукция надежная, имеет безупречный дизайн и обладает высокими техническими характеристиками.
  • KBE –продукция этого немецкого производителя подходит для любых климатических зон. Оконные профили не боятся воздействия агрессивных сред.
  • ALUPLAST – окна немецкого концерна обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию. Отлично подходят для балконов первого этажа, так как обеспечены специальной защитой от взлома. Пластиковые профили этого производителя не теряют свой первоначальный цвет длительные годы.
  • VEKA – эта компания является лидером по производству пластиковых окон, ее продукция станет одним из лучших решений для остекления балкона.
  • Salamander Industrie-Produkte GmbH – это группа немецких компаний, их продукцию отличает высокое качество и улучшенная фурнитура.
  • PROPLEX –эта австрийская компания, имеет завод в России. Оконные системы отлично подходят для наших климатических условий, они имеют повышенные теплоизоляционные свойства.
  • MONTBLANC – это английская компания, выпускаемые ей пластиковые окна имеют безупречное качество и долговечность, они могут прослужить более полувека.
  • EXPROF – это западносибирская компания, ее продукция популярна во всех странах СНГ. Окна идеально подходят для местностей с суровым климатом.
  • Laoumann – это российская компания, выпускающая окна по австрийской технологии. Данный производитель выпускает не только элитные окна, но и качественные бюджетные модели.

Источник: https://proremont-dom.ru/novosti/kakoy-mozhet-byt-stvorka-okna-na-balkone-raznovidnosti-steklopaketov-dlya-balkona

Раздвижные пластиковые окна на балкон. Преимущества и недостатки

Потребители высоко ценят пластиковые раздвижные окна за их отличные характеристики. К примеру, в данном случае появляется возможность эффективно использовать подоконник. Так как створки не распахиваются, на нем можно разместить цветы или какие-либо полезные вещицы. Конструкция позволяет максимально освободить пространство, что является особенно актуальным в случае с небольшим помещением.

Москитная сетка, установленная в окнах, легко отодвигается, соответственно, отсутствует необходимость постоянно снимать ее или ставить назад. Она передвигается так же, как и створка, в разных направлениях. Изделия универсальны, они подойдут для балконных рам, имеющих различную форму и размеры. Кроме того, у раздвижного пластикового окна более низкая стоимость, чем у стандартной конструкции.

Такие окна герметичны. С их установкой можно не беспокоиться о плохих погодных условиях. В дом не проникают уличная пыль и грязь. Кроме того, они отлично защищают от внешнего шума.

Даже при наличии сильного ветра удастся избежать хлопанья створок, так как они легко и надежно фиксируются, при этом привести их в движение тоже абсолютно несложно.

Потребители отмечают легкость в эксплуатации и длительный срок службы таких изделий. Они производятся в самых разных модификациях. Нет ограничений не только в размерах, но и в цветовом исполнении. Это позволяет подобрать конструкцию требуемого внешнего вида под любой дизайн помещения. А также есть возможность подобрать интересные аксессуары.

Однако стоит отметить и недостатки. Среди них можно назвать недостаточную теплоизоляцию помещения и не слишком надежную защиту от осадков, если речь идет о нижней направляющей. Створки могут закрываться не слишком плотно. Если предполагается вертикальное раскрытие, пространство свободного светового проема является совсем маленьким. Такие конструкции не следует устанавливать самостоятельно. Монтаж лучше доверить профессионалам, так как механизм нельзя назвать простым, а для его установки требуются специальные инструменты. Если предусмотрено параллельное раскрытие, многокамерный стеклопакет поставить не получится, так как будет ограничена допустимая его толщина.

Окна потребуют специфического ухода. К примеру, фурнитуру и подвижные части понадобится смазывать как минимум 1 раз в 5–6 месяцев. Эта процедура довольно утомительная и потребует времени.

Пластиковые окна для балкона. Пластик

Стеклопакеты из ПВХ – наиболее популярный вид, которые используют при остеклении лоджий. У моделей высокое качество герметичности, что позволяет защищать от уличного шума и сохранять тепло в помещении. Пластик прост в уходе, сберегает первоначальные характеристики в жару и морозы. При установке конструкций не возникает сложностей.

Стеклопакеты из ПВХ неустойчивы к механическим повреждениям. При неаккуратной эксплуатации на поверхности появятся некрасивые царапины и выбоины. Материал накапливает статическое электричество, поэтому окна придется часто мыть.

Энергоэффективность моделей зависит от количества внутренних камер и стекол. Чем крупнее пластиковый пакет, тем выше вес. Слишком габаритные варианты оказывают давление на балконную плиту, которую придется усиливать.

Окна в лоджии из пластика Источник bgfons.com

Варианты открывания

Хороший приток солнечного света обеспечивает глухое остекление. Конструкции просты в исполнении, но неудобны в эксплуатации. Чтобы помыть стекла или проветрить помещение, нужны модели с системами открывания.

Поворотный

Специальный механизм помогает распахивать створку, что облегчает уход. В пакетах часто чередуют глухие и поворотные виды, снижая себестоимость окна. При слишком большом открывании в лоджию врывается мощный поток воздуха, который может разбить стекло. Конструкцию дополняют ограничителями углов и гребенками.

Окна нельзя поставить на небольшое проветривание, а при открытии полотна занимают полезную площадь. При активной эксплуатации створки провисают, а фурнитура быстро выходит из строя. Пакеты надо регулярно настраивать, из-за чего уменьшается срок службы. Модели опасны для семей с детьми и животными домашними.

Варианты открывания Источник zabor.bz

Откидной

Открывающий механизм выполнен в форме ножниц. Нижняя горизонталь всегда зафиксирована, а верхняя створка откидывается в комнату. Подвижное полотно бывает полноразмерным и компактным (фрамуга, форточка). Конструкция безопасна для людей, но неудобна для мытья.

Форточка-фрамуга Источник smtop.ru

Поворотно-откидной

Система объединила в себе положительные свойства поворотного и откидного вида. Механизм-ножницы позволяет установить створку в любом положении. При необходимости деталь распахивает полотно. При открытии внутрь комнаты занимает много полезного места.

Универсальный вариант открывания Источник remontu.com.ua

Раздвижной

Створки устанавливают на ролики и направляющие. Конструкция движется в специальных пазах, поэтому не выходит за линию стеклоблока. По типу открывания системы делят на 3 группы:

  • Классическая (сдвижная). Полотна передвигаются параллельно друг другу, как дверцы купе.
  • Гармошка. Створки складываются в повороте, отъезжая вбок.
  • С наклоном. Конструкция едет вперед на 12 см, потом уходит в сторону.

Управление всеми механизмами осуществляют при помощи ручки. Раздвижные модели совместимы со всеми видами материалов и профилей. На балконе сооружение практически не занимает свободного места. Сквозняки в открытом режиме не разобьют стекла. Герметичность у конструкций намного хуже, чем у поворотно-откидных видов.