Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Производство алюминиевых окон и дверей. Виды конструкций из алюминия

13.02.2023 в 10:13

Производство алюминиевых окон и дверей. Виды конструкций из алюминия

Каждое изделие, выпускаемое на заводе, производящем алюминиевые конструкции, является уникальным изделием, которое изготавливается в соответствии с размерами, требуемыми для надежной установки окон клиентов. Замеры производят специалисты, имеющие соответствующие опыт и навыки. Кроме точных размеров для изготовления на заводе алюминиевых окон,дверей, фасадов требуется и другая важная информация:

  1. Вид алюминиевой конструкции. Алюминиевые изделия производят различных конфигураций, с различными свойствами и предназначениями. Рассмотрим основные из них:
    1. глухие –  в основном применяются при необходимости остекления фасадов и витрин, обеспечения доступа света в небольшие помещения. Конструкция таких окон не предусматривает возможность открывания, поэтому глухие окна используют с единственной целью – для обеспечения доступа света в комнату, в которой они установлены;
    2. поворотные окна – конструкция данных окон предполагает возможность открытия створки окна в одной плоскости (обычно внутрь помещения);
    3. откидные окна – при применении данного вида окон створки открываются не полностью, а только сверху откидывается часть  окна;
    4. поворотно-откидные алюминиевые окна – окна, конструкция которых позволяет как открывать створку окна, так и откидывать ее;
    5. многостворчатые алюминиевые окна – данная конструкция применяется, когда возникает необходимость остеклить большие площади и сочетает в себе несколько различных видов, рассмотренных раннее;
    6. автоматические двери;
    7. распашные двери;
    8. раздвижные конструкции теплые и холодные – конструкция данного окна предусматривает возможность его открывания путем сдвига створки в сторону.

Изготовление алюминиевых дверей. Алюминиевые двери

Входные и внутренние двери из алюминиевого профиля лидируют в покупательском рейтинге. Алюминиевые конструкции находятся в доступном ценовом диапазоне, долговечны, не теряют геометрии с течением времени. Алюминий – прочный материал, гибкость которого позволяет изготовить двери нестандартной конфигурации, если того требуют архитектурный стиль или форма дверного проема.

Благодаря легкости алюминия в сочетании с его практичностью дверные конструкции из этого материала устанавливают всюду – в офисах, торговых центрах, многоквартирных и частных домах.

Типы алюминиевых дверных систем

Холодные

Холодные двери изготавливаются из профиля без термовставки. В качестве заполнения выступает стекло с различными свойствами или однокамерный стеклопакет.

Чаще всего используются во внутренних помещениях либо при организации входа в помещения без отопления, там, где не нужно отделять холодную зону от теплой.

Применение

Внутренние помещения Межкомнатные проемы Офисные двери и перегородки Холодные веранды и террасы В беседки, летние кухни

Теплые

Теплые двери изготавливаются из теплоизоляционных профилей с дополнительными термовставками из полиамида. Оснащаются двухкамерными и энергосберегающими стеклопакетами для улучшения теплоизоляции.

Устанавливаются при входе в теплое помещение с источником отопления, чтобы отделить теплую зону от холодной. Хорошо держат тепло.

Источник: https://cabel-electro.ru/novosti/alyuminievye-okna-svoimi-rukami-montazh-alyuminievyh-okon-svoimi-rukami

Производство алюминиевых витражей. проектирование • производство • поставка • монтаж

Интересуют витражи из алюминиевого профиля? Обращайтесь!

Наш специалист проконсультирует вас совершенно бесплатно, поможет выбрать оптимальный вариант витража и сориентирует по стоимости.

+7 (903) 234‑56‑19

Самым лучшим и современным решением при проектировании и строительстве фасада любого здания или его части является алюминиевый витраж.

Витражи из алюминиевого профиля — это конструкции из системного алюминиевого профиля ведущих производителей. В качестве заполнения обычно используются однокамерные или двухкамерные стеклопакеты с различными видами стекол. Конструкция способна выдержать любые нагрузки, если грамотно рассчитать проект и учесть в нем все нагрузки.
По желанию заказчика в витраж можно легко встроить открывания в виде окон или дверей/входных групп.
Дизайн витража зависит от предпочтений заказчика — от выбора цвета до выбора форм и размеров. Витражи из алюминиевого профиля можно окрасить в разные цвета, можно имитировать деревянную поверхность.
Алюминиевые витражи — изделия, способные полностью преобразить фасад и создать неповторимый облик здания.

Применение витражного остекления

Алюминиевый профиль имеет большую несущую способность, долговечность и прочность, благодаря чему конструкцию часто используют при строительстве цельностеклянных фасадов многоэтажных зданий.
На сегодняшний день практически все современные здания, независимо от цели постройки, возводятся с применением витража. Это изысканно, современно и долговечно! Витражи из алюминиевого профиля очень выгодны, ведь они отлично пропускают дневной свет и защищают от теплопотери, что идеально для построек коммерческого использования.
Алюминиевые витражи для панорамного остекления идеальны как для офисных зданий, кафе и ресторанов, так и для торгово-развлекательных и гостиничных комплексов.
Использование таких витражей в строительстве никак не ограничено. Помимо многоэтажного строительства они актуальны и для фасадов на объектах частного жилого строительства, коттеджей и частных домов. Удачным будет их использование также для лоджий и балконов в многоквартирных домах.

Двери из алюминиевого профиля. Преимущества алюминиевых входных дверей

Входные двери из алюминия относятся к категории экологически чистых и долговечных изделий. Поэтому, не смотря на высокую стоимость, покупатели все чаще отдают предпочтение именно им. Такие полотна служат «лицом» дома, обеспечивают надежную защиту имущества владельцев.

Высокий спрос на алюминиевые двери обеспечивают их технические и эстетические характеристики. Входные конструкции представляет собой полотна или створки из разных материалов, заключенных в прочный алюминиевый профиль. Такие модели укомплектованы качественной фурнитурой и эффектным декором.

Преимущества изделий очевидны:

  • высокая устойчивость к механическим повреждениям, воздействию влаги;
  • хорошие звуко- и теплоизоляционные характеристики;
  • надежная защита от попадания пыли благодаря двойному контуру уплотнения;
  • оптимальный уровень пожаробезопасности, неподверженность коррозии;
  • привлекательный дизайн и небольшой вес конструкции;
  • возможность производства изделий по индивидуальным размерам;
  • простота монтажа и минимальные требования к уходу;
  • универсальность – можно устанавливать в частных домах, магазинах, офисах.

Двери из алюминиевого профиля. Преимущества алюминиевых входных дверей

В зависимости от особенностей и габаритов входного проема, можно выбрать несколько вариантов исполнения и наполнения полотна. Благодаря небольшой массе алюминия двери отличаются легким весом. Изделия много лет сохраняют первоначальный вид, обладают продолжительным сроком службы и являются надежным барьером для входа в здание.

Двери из алюминия идеально вписывается в современный дизайн. Их все чаще устанавливают в зданиях, оформленных в стиле хай-тек, модерн, деконструктивизм, лофт, минимализм.

Двери из алюминиевого профиля. Преимущества алюминиевых входных дверей

Алюминиевые витражные окна. Какие системы используются при витражном остеклении

Стоечно-ригельная система

Такая система состоит из алюминиевого каркаса, профиля и стеклопакета. Стеклопакет закрепляют заполнителем между каркасом и профилем, что не видно с внешней стороны. Снаружи видно только стекло и небольшие штапики.

Штапики могут иметь круглую, плоскую или миндалевидную форму. Оформление штапиков выбирается так, чтобы снаружи они не выделялись. В итоге с внешней стороны помещения стена с витражным остеклением алюминиевым профилем выглядит так, будто бы она состоит только из стекол.

Этот способ установки самый популярный, простой и дешевый. Также есть стоечно-ригельная полузакрытая система. В ней заполнитель снаружи скрывается при помощи вертикальных или горизонтальных планок.

Структурная система

В этой системе каркас и заполнитель соединяются клеевым способом. Снаружи витражное остекление выглядит как сплошная стеклянная стена. Увидеть швы в таком случае не получится. Также есть полуструктурная система, в которой вместо клеевого способа используются специальные штапики. Полуструктурная система подходит только для небольших оконных проемов.

Перед монтажом структурной системы, нужно тщательно подготовить каркас. На нем не должно быть перекосов и зазоров, иначе у специалистов не получится ровно поставить стекло.

Спайдерная система

В такой системе заполнитель закрепляется при помощи кронштейнов, которые еще называют спайдерами из-за внешнего сходства с пауками. Эти кронштейны изготавливаются из стали и для их функционирования необходимы специальные крепления: выравнивающие кольца или конические шайбы. Такое остекление считается дорогостоящим и используется в элитных заведениях.

Фальш-витраж

Фальш-витраж — это способ маскировки дефектов здания. Поверх стен размещают тонированные стекла, которые выполняют декоративную функцию. Фальш-витраж нельзя считать полноценной системой остекления, однако внешне он ничем не отличается от витражного остекления.