Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Холодное остекление балкона или лоджии. Преимущества алюминиевых окон

29.04.2022 в 18:27

Холодное остекление балкона или лоджии. Преимущества алюминиевых окон

Легкое остекление алюминиевым профилем рекомендуется применять в подвесных конструкциях со слабыми плитами и парапетами. Такую нагрузку выдержит даже ветхий балкон. Если вы хотите выполнить остекление с выносом, то самым безопасным вариантом является именно лёгкий металлический профиль.

Алюминиевые окна на балкон имеют массу других преимуществ:

  • низкая цена;
  • долговечность;
  • отличная защита от дождя, ветра, снега и других случайных внешних факторов (таких, как летящий с верхних этажей окурок и т.д.);
  • экономия места при условии установки практичных раздвижных рам;
  • популярность;
  • изящный дизайн, богатая цветовая палитра.

Подобные конструкции помогут оградить пространство от пыли, защитить от городского шума. Они изготавливаются из материала, обладающего высокой механической прочностью.

Таким образом, алюминиевые балконные рамы идеальны для установки в помещении, которое будет использоваться в тёплое время года.

Цены на остекление балконов и лоджий алюминием от московских производителей:
Балкон 2 метра
Балкон 4 метра
Балкон 6 метров
от 34 000 рубот 35 890 рубот 33 000 руб

На большую лоджию можно установить как распашные, так и раздвижные алюминиевые окна. Владельцы небольших навесных сооружений отдают предпочтение установке раздвижных балконных рам из алюминия. Основной плюс рельсовых конструкций заключается в экономии места, высвобождении полезной площади. Но они сильно промерзают, быстро накапливают пыль, грязь, требуют периодической смазки и замены изношенных роликов. Распашные алюминиевые окна функционируют по типу популярных пластиковых аналогов. В отличии от предыдущей разновидности, они не нуждаются в столь тщательном уходе, поскольку отличаются большей герметичностью.

Алюминиевые профили превосходят пластиковые аналоги в плане компактности.

Они более узкие, имеют меньшую монтажную глубину, что делает такие системы легкими, увеличивает светопропускание, уменьшает площадь, необходимую для монтажа.

Для создания алюминиевых лоджий или балконов используют рамы, защищенные от неблагоприятных внешних воздействий. Производство подобного профиля включает его анодирование или эмалировку. В результате такого процесса на поверхности металла появляется защитная пленка. Она делает раму устойчивой к механическим повреждениям. Даже если на анодированной поверхности появится царапина, ее можно будет удалить специальным маркером.

Использование порошковых полимеров позволяет изменить декор окна: придать ему золотистый, серебряный, бронзовый оттенок, добиться эффекта глянца или «апельсиновой корки».

Ещё один нюанс: алюминиевый профиль не только легкий, но еще и очень тонкий, что актуально для балконов и лоджий, находящихся на северо-западной стороне. Светопропускная способность таких рам очень высокая.

Кстати, если вам хочется больше света на балконе, а из окна открывается красивый пейзаж, то стоит задуматься надалюминиевым остеклением.

Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Холодное остекление балконов и лоджий

Холодное остекление алюминиевым профилем с раздвижными створками поможет Вам надежно защитить балкон или лоджию от ветра, пыли и других негативных воздействий окружающей среды. Воспользуйтесь выгодным предложением по снижению цен на холодное остекление балконов и лоджий от ведущего производителя в Москве и Московской области - компании «Светлые Окна»
Холодное остекление алюминиевым профилем системы Provedal рекомендуется в тех случаях, когда владелец квартиры хочет получить дополнительное помещение для хранения вещей, инвентаря, продуктов или создания летом цветника.
При холодном остеклении балкона и лоджии осенью и зимой температура на 8-10 градусов выше, чем на улице, а вот во время заморозков там будет холодно.

Цены на холодное остекление балконов и лоджий в Москве

снижение цен на холодное остекление в москве!

Акция, скидки на алюминивое остекление от производителя!

Хотите остеклить балкон и лоджию недорого по самым выгодным ценам в Москве? Тогда, это предложение для Вас! Компания «Светлые Окна» сделает Ваш балкон и лоджию максимально удобными и уютными и поможет сэкономить при этом значительные средства, оказав весь комплекс услуг по остеклению и отделке «под ключ». Установка и монтаж могут быть выполнены на балконах и лоджиях любых размеров и конфигураций.

Окна из алюминиевого профиля цена от 3 195 р. цена от 2 343 р. Окна из ПВХ профиля
Отделка стен панелями ПВХ, кв.м цена от 1 760 р. цена от 1 000 р. Узнать подробнее
Отделка потолка панелями ПВХ, кв.м цена от 1 760 р. цена от 1 000 р. Узнать подробнее
Отделка пола шпунтованной доской, кв.м цена от 2 750 р. цена от 1 100 р. Узнать подробнее
Подоконник на балкон или лоджию, пог.м цена от 290 р. цена от 216 р. Узнать подробнее
Отлив на балкон или лоджию, пог.м цена от 240 р. цена от 180 р. Узнать подробнее
Козырек на балкон или лоджию, пог.м цена от 384 р. цена от 288 р.
Доставка, установка и монтаж, кв.м цена от 1 450 р. цена от 1 350 р. Узнать подробнее
Стоимость холодного остекления "под ключ":11 205 р. 7 009 р. Экономия 4196р./кв.м

* В остекление и отделку «под ключ» по Акции входят: окна из алюминиевого профиля белого цвета (раздвижные створки); пластиковые окна Rehau белого цвета (распашные створки); аксессуары белого цвета (по необходимости): подоконники, отливы, козырьки, доборы, нащельники для внутренней или внешней отделки балконов и лоджий, соединители для окон ; доставка; установка и монтаж.

Холодное остекление балкона это. О применении холодного остекления балконов

В современном строительстве существует две технологии обустройства балконов и лоджий под требуемые условия при использовании:

  • Холодное остекление используется при защите помещения от внешней среды;
  • Тёплое остекление применяется для использования помещения в любое время года как жилое пространство.

Холодное и тёплое остекление балконов предусматривает выполнение ряда разных мероприятий по пере обустройству и облагораживанию дополнительного помещения балкона с целью его дальнейшего использования.

Холодное остекление балкона используя рамную конструкцию позволяет выполнять большие и разного размера панорамные окна, что создаёт красивый интерьерный вид для всего помещения и здания.

Холодное остекление балкона это. О применении холодного остекления балконов

Холодное остекление балконов имеет свои определённые достоинства:

  • Конструкции применяемые при монтаже считаются прочными и надёжными;
  • Не подвергаются коррозии и износостойкие;
  • Не являются пожароопасными и горючими;
  • Легко монтируются и обслуживаются;
  • Имеют разные способы открывания и позволяют экономить пространство.

Холодное остекление балконов предусматривает защиту помещения балкона или лоджии о внешний осадков, ветра, пыли, в небольшой степени от холода. Может защищать и от солнечного света при зашторивании окон разными типами занавесок или жалюзи.

Материалом в качестве несущей конструкции используется экологически чистый алюминиевый профиль, который при эксплуатации не изменяет свойств даже при разных температурах, не требователен в уходе и долговечный.

Благодаря прочности и лёгкости, а также отсутствию коррозии, профиль широко применяется в изготовлении особенно панорамных оконных конструкций. К сожалению, стоимость профиля алюминиевого превышает стоимость металлических и из других материалов оконных профилей.

Есть ещё вариант холодного остекления с применением безрамной технологии. При такой конструкции стекло устанавливается в специальные уплотнители и крепится через шарнирную раздвигающуюся фурнитуру. Холодное остекление балкона это. О применении холодного остекления балконов Благодаря смещению в горизонтальной плоскости на шарнирах стекло подгоняется в стыках плотно друг к другу образуя целую стеклянную зону. По стоимости такие конструкции дороже рамных и в морозных условиях использования имеют определённые ограничения.

Холодное остекление балкона это. О применении холодного остекления балконов

Холодное остекление балкона своими руками. Тип остекления:

Холодное остекление балкона или лоджии. Преимущества алюминиевых окон 03 Схема холодного и теплого остекления балкона/лоджии

Холодное остекление балконов

Тип известный еще с советских времен, когда других вариантов просто не было, а вопрос утепления и энергоэффективности не стоял так остро. Холодное остекление предусматривало установку деревянных рам с одним, очень редко двумя стеклами между ними. Сегодня для холодного остекления используют алюминиевый профиль.

Система оправданна в случае, если:

  • балкон не предполагается использовать в качестве жилого помещения, т.к. разность температур не будет превышать 5-7°С;
  • если несущая плита в неудовлетворительном состоянии, а ее замена не представляется возможной;
  • если ограничен бюджет.

Тем не менее от непогоды, пыли, ветра и шума (не превышающего 10дБ) холодное остекление успешно защитит.

Теплое остекление балконов

Существенно расширяет сферу использования лоджии или балкона. Применение многокамерных профилей с термомостом (терморазрыв) для изготовления рам и многокамерных стеклопакетов позволяет обеспечить высокий уровень теплоизоляции. В свою очередь, защиты от внешних факторов, холода, шума и тд, позволяет использовать дополнительную площадь как отдельную комнату: кабинет, спальню или место для тренировок.

Следует учитывать, что само по себе теплое остекление не обеспечит абсолютную теплоизоляцию и не сделает балкон таким же теплым как помещение в квартире или доме. Дополнительно потребуется утепление пола, потолка, стен и устройство обогрева. Но, вынос батареи центрального отопления на балкон/лоджию запрещена, нужно продумать систему обогрева.

Теплое остекление требует:

  • расчета точки росы. Важно, чтобы она не смещалась в сторону помещения и не проявлялась в виде конденсата на стеклах. И тем более, не располагалась между стеклами;
  • обеспечения хорошей влаго- и теплоизоляции пола , парапета, стен;
  • продумать систему открывания створок, чтобы обеспечить проветривание балкона.

Холодное остекление лоджий. Распашные и раздвижные системы

Остекление балкона или лоджии, предполагает наличие открывающихся створок, механизм открывания которых может быть либо распашным, либо сдвижным.

Распашные системы

Холодное остекление лоджий. Распашные и раздвижные системы

Створки с поворотным механизмом открытия имеют следующие преимущества:

  • Привычный вариант, достаточно удобный в использовании и обслуживании;
  • Распашные створки комплектуются фурнитурой и уплотнителями, которые в комплексе обеспечивают максимальную герметичность остекления, что существенно улучшает теплоизоляционные характеристики конструкции.

Несмотря на сильные стороны поворотных окон, на балконах они применяются все реже. Это происходит из-за того, что подобный вариант открытия требует определенного внутреннего пространства, которого и так на балконе не много. Натягивать бельевые веревки или использовать в радиусе открытия место на подоконнике также не получится.

Раздвижные системы

Холодное остекление лоджий. Распашные и раздвижные системы

В отличие от распашных, сдвижные створки оставляют свободным подоконник и вообще никак не занимают полезное пространство балкона. Современные конструкции спроектированы таким образом, чтобы створка легко снималась (примерно, как рамка с москитной сеткой в металлопластиковом остеклении), что делает такие окна легкими и безопасными в обслуживании.

Холодное остекление лоджий. Распашные и раздвижные системы

Помимо положительных качеств есть и отрицательные:

  • Раздвижная фурнитура не в состоянии обеспечить герметичность, сопоставимую с аналогичной для распашных системам, что негативно сказывается на теплоизоляции в зимний период;
  • Направляющие створок могут обледеневать в холодное время года. В результате чтобы открыть окно, требуются значительны усилия, которые не всегда приводят к ожидаемому результату.

Холодное остекление лоджий. Распашные и раздвижные системы

Обледенение наблюдается на холодном остеклении в помещениях с непостоянным или недостаточным отоплением. Пока на балконе тепло, на рамах появляется конденсат, который скапливается внизу конструкции и со временем замерзает.