Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Замена холодного остекления балкона на теплое в новостройке. Замена фасадного остекления с помощью промышленных альпинистов (промальп) в системе «Татпроф» и ее аналогах.

27.01.2023 в 17:27

Замена холодного остекления балкона на теплое в новостройке. Замена фасадного остекления с помощью промышленных альпинистов (промальп) в системе «Татпроф» и ее аналогах.

Замена холодного остекления балкона на теплое в новостройке. Замена фасадного остекления с помощью промышленных альпинистов (промальп) в системе «Татпроф» и ее аналогах.

Замена холодного остекления в системе «Татпроф» проводится с помощью промышленных альпинистов.

Большая часть монтажных работ производится с улицы.

Со стороны улицы меняется остекление и в фасадных системах, аналогичных «Татпрофу»: «Сиал», «Алютех», «Реалит», «Агрисовгаз», «Петролюм».

Замена холодного остекления балкона на теплое в новостройке. Замена фасадного остекления с помощью промышленных альпинистов (промальп) в системе «Татпроф» и ее аналогах. 01

Для замены такого типа «холодного» остекления монтажникам необходим доступ на крышу. Альпинисты вынимают старые стекла, устанавливают новые стеклопакеты и крепят их специальным алюминиевым прижимным профилем. Сверху такие прижимные планки закрываются декоративными крышками в цвет остекления.

Еще до установки между стеклопакетами прижимного профиля монтируется термовставка — пластиковый термоизолятор. Он отделяет «холодную» уличную часть фасадного профиля от алюминиевого фасада со стороны балкона. Таким образом, «холодный» фасад изолируется от улицы и становится более «теплым».

Замена холодного остекления балкона на теплое в новостройке. Замена фасадного остекления с помощью промышленных альпинистов (промальп) в системе «Татпроф» и ее аналогах. 02

Недостатком замены «холодного» остекления на «теплое» в фасадной системе «Татпроф» можно считать более низкую температуру поверхности рам и, как следствие, чуть более высокие затраты на обогрев балкона зимой.

Система «холодного» остекления «Татпроф» используется в таких ЖК, как: «Рио», «Галактика», «Ласточкино гнездо», «Лондон парк», «Мой город», «Юпитер», «Дом с Курантами» и другие. Практически все новостройки от ЛенСпецСму также остеклены этой фасадной системой.

Часто для замены такого типа остекления требуется разработка проекта и его согласование с УК или застройщиком.

Замена холодного остекления на теплое согласование спб. Как поменять холодное остекление на теплое законно?

Сегодня многие задаются вопросом о замене холодного остекления на теплое. Такая, после которой можно будет осуществить внутреннюю отделку помещения и утепление. Перед началом работ необходимо ответить на ряд вопросов. Они в любом случае будут всплывать в процессе. Лучше разобрать их на начальном этапе.

какими нормативными документами регламентируются такие работы?

при выполнении работы на балконах и лоджиях следует отталкиваться от постановления правительства санкт-петербурга от 14 сентября 2006 года n1135. в нем говорится о правилах и порядке содержания фасадов в городе. возьмите во внимание изменения, которые были внесены в апреле 2009 года. естественно, нельзя забывать про гражданский кодекс россии.

нужно ли согласование с государственными органами и управляющей компанией?

здесь нужно обратиться к п.п.п. 6.1.3.здесь указан список действий, которые требуется согласовывать с кга.к ним относятся:
  • остекление;
  • замена и ремонт ограждений;
  • изменение цветовых решений.
Если это объект, который расположен в здании культурного наследия, то необходимо согласование с КГИОП. Нужно разрешение собственника здания. Согласование необходимо в случае проведения изменений. Если этого нет, то никаких согласований не требуется. Об этом говорится в п.п.п. 6.2.11, который идет следом. При ремонте и эксплуатации балконов (лоджий) не допустимо самовольное остекление, а также изменение наружных габаритов. Нельзя менять цветовые решения. Велик шанс того, что конструкция попросту не впишется в общую концепцию здания или строения (необходимо подобрать краску один в один). После работы не должно пострадать архитектурное решение фасада.

какой будет ответственность за неисполнение постановлений правительства санкт-петербурга?

для того, чтобы ответить на данный вопрос, следует обратиться к п.п. 8.1. здесь указана официальная документация органов контроля. к ним относятся:
  • акты проверки;
  • предписания;
  • протоколы.
Помните о том, что попадаются обычно те домовладельцы, которые каким-либо образом выделили свой фасад. Различия в стеклопакетах достаточно легко заметить. Кроме того, может разниться цвет профиля остекления. Нельзя допустить того, чтобы контролирующие органы заметили изменения.

если поменять холодное остекление на теплое, то весь стояк на объекте будет снят с гарантии?

данный вопрос можно отнести к риторическому. его задают те люди, которые абсолютно не разбираются в теме. к примеру, как работа, которую проводили на 2 этаже, может повлиять на проблемы, возникшие на 18-м? достаточно часто встречается такой «первооткрыватель», который заявляет всем остальным, что они могут делать фасад по своему усмотрению. он мотивирует это тем, что ранее уже изменил свой балкон или лоджию. в данном случае вы все уже потеряли свою гарантию. а тот первый наверняка знал, что делал. выходит, что первый человек, который поменял остекление, согласовав его с ук, лишил гарантии всех остальных. работа, связанная с заменой остекления, выполняется по абсолютно оригинальным технологиям и методам. и на важно, согласованы ли действия с ук или нет. если показать управляющей компании высокую активность, то она начнет вести себя абсолютно иначе. она перестанет лоббировать чьи-либо интересы. в данном случае она встанет на сторону большинства. ук будет всячески способствовать тому, чтобы проблема была решена в полном соответствии с законом. это будет в интересах большинства. управляющей компании необходимо как можно быстрее разрешить противоречие. данная практика встречается повсеместно в санкт-петербурге. в каком случае стояк может быть полностью снят с гарантии при замене фасада? это возможно только в ситуации, когда данное условие прописано в договоре подрядчика и застройщика. но здесь возникает еще один правомерный вопрос. почему застройщик выбрал такого «странного» подрядчика? это явная халатность, ведь он попросту избежит ответственности при наступлении гарантийного случая.

Замена холодного остекления на теплое без изменения фасада спб. Замена холодного фасадного остекления на теплое

Заменить холодное стоечно-ригельное остекление на теплое можно несколькими способами. Все зависит от того, какая система установлена на вашем доме и где находятся прижимные планки. Если прижимные планки снимаются с внутренней стороны, то это упрощает процесс.

Если же снятие производится снаружи, то без работы промышленного альпиниста здесь не обойтись. В таком случае замена остекления будет несколько дороже.

 

Замена холодного остекления балкона на теплое в новостройке. Замена фасадного остекления с помощью промышленных альпинистов (промальп) в системе «Татпроф» и ее аналогах. 03

Замена холодного остекления фасада теплое

Утепление балконов методом замены холодного фасадного остекления. Стоимость работ от 6000р/м2.

Замена холодного остекления балкона на теплое в новостройке. Замена фасадного остекления с помощью промышленных альпинистов (промальп) в системе «Татпроф» и ее аналогах. 04

Холодный фасад

Обычное фасадное остекление в новостройках устанавливается холодное. Поэтому мы специализируемся на утеплении и внутренней отделке ваших балконов

 

Технология замены холодного фасадного остекления на теплое

Чтобы утеплить балкон, необходимо учесть такие моменты:

  • Заменить створки на створки из теплого профиля
  • Установить вместо одинарного стекла стеклопакет
  • Установить термомост на алюминиевую стойку
  • Загерметизировать внутренние и внешние швы
  • Произвести окончательную регулировку створок

Стоит обратить внимание, что при замене холодных створок на теплые, необходимо учесть и цвет, в который окрашены стойки. И чтобы не менять внешний вид фасада дома, нужно окрашивать новые створки в такой же цвет. Порой, управляющие компании жилых домов требуют специальные допуски, разрешения на проведение работ и проект, где будет отмечено, что после проведения работ внешний вид дома не изменится. При необходимости, наша компания без проблем предоставит всю необходимую документацию.