Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Замена холодного остекления на теплое в СПб.. ЗАМЕНИМ ХОЛОДНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ НА ТЕПЛОЕ, НЕ ИЗМЕНИВ САМ ФАСАД СЕКЦИИ

28.01.2023 в 07:27

Замена холодного остекления на теплое в СПб.. ЗАМЕНИМ ХОЛОДНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ НА ТЕПЛОЕ, НЕ ИЗМЕНИВ САМ ФАСАД СЕКЦИИ

  • Применяется такой способ остекления там, где УК жилого дома запрещает менять фасад, либо изменение фасада будет не эстетично, вызовет много нареканий и вопросов у контролирующих служб. Наша компания имеет 8-летний опыт по замене холодного остекления на теплое без изменения фасада.
  • При замене холодного остекления на теплое в ЖК, мы демонтируем старые холодные стеклопакеты, через которые идут огромные теплопотери, промерзания и протечки. Ставим заместо них теплые стеклопакеты, производим теплоизоляцию швов, мест примыкания, всего контура конструкции. А также гидроизолируем балкон немецкой бутилированной лентой. В холода балкон не течет, при частой смене температуры.
  • Также возможна установка металлопластиковых систем с привязкой к текущему алюминиевому фасаду. Ставятся металлопластиковые окна, монтаж производится к стоечно-ригельной алюминиевой системе здания, производится регулировка систем открывания и закрывания стеклопакетов.
  • Так, к примеру, в ЖК “Золотая Гавань” мы произвели монтаж теплых окон из алюминия, в коммерческом помещении на третьем этаже. Была произведена установка алюминиевого каркаса без изменения фасада, далее произведен монтаж теплых стеклопакетов с алюминиевой рамой. Установлены две открывающиеся створки поворотно-откидные. В результате в офисе появилось дополнительное пространство для отдыха персонала.
  • Замена холодного остекления в Санкт-Петербурге тема довольно актуальная, так как в условиях ограниченной и плотной застройки, каждый метр ценен как для бизнеса, так и для частного владения недвижимостью.

Замена витражного остекления. Что такое теплое остекление

По сути, это комплекс мероприятий, направленных на уменьшение теплопотерь световыми проемами (окна, балконы, лоджии, витражные конструкции и т.д.), который включает в себя следующие работы:

  • Монтаж стеклопакетов с высокими теплоизоляционными показателями. Холодные системы, как правило, имеют всего одно стекло в блоке, и конструкция таких блоков часто не предназначена для установки многослойного стеклопакета. Замена холодного остекления на теплое в СПб.. ЗАМЕНИМ ХОЛОДНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ НА ТЕПЛОЕ, НЕ ИЗМЕНИВ САМ ФАСАД СЕКЦИИ
  • Для исключения промерзания створок и каркаса, выполняется либо их дополнительная термоизоляция, либо полная замена на более теплые. Замена холодного остекления на теплое в СПб.. ЗАМЕНИМ ХОЛОДНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ НА ТЕПЛОЕ, НЕ ИЗМЕНИВ САМ ФАСАД СЕКЦИИ 01
  • В зависимости от местоположения и конструкции остекляемого помещения, может быть установлено непрозрачное заполнение, например, сэндвич панели, стеклопакеты с зеркальной тонировкой, ячеистый поликарбонат и т.п. Замена холодного остекления на теплое в СПб.. ЗАМЕНИМ ХОЛОДНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ НА ТЕПЛОЕ, НЕ ИЗМЕНИВ САМ ФАСАД СЕКЦИИ 02
  • В обязательном порядке выполняется герметизация всех стыков и примыканий.

Помимо этого, желательно уделить внимание утеплению пола и потолка. В некоторых случаях необходима установка дополнительных точек отопления. Данная процедура позволит исключить намерзание и конденсат в тех местах, где ваше теплое остекление будет примыкать к холодному остеклению соседей.

Замена холодного остекления на теплое в СПб.. ЗАМЕНИМ ХОЛОДНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ НА ТЕПЛОЕ, НЕ ИЗМЕНИВ САМ ФАСАД СЕКЦИИ 03

Установлен инфракрасный пленочный теплый пол

Замена холодного остекления на теплое в СПб.. ЗАМЕНИМ ХОЛОДНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ НА ТЕПЛОЕ, НЕ ИЗМЕНИВ САМ ФАСАД СЕКЦИИ 04

Когда нужно производить замену

Прежде всего это касается тех случаев, когда была приобретена жилплощадь с холодным остеклением или вообще без него (например, балкон или лоджия). В зимний период отопить такие помещения достаточно трудно, не говоря о конденсате, обмерзании, сквозняках и прочих факторах, делающих невозможным комфортное проживание в квартире или ее части. Недостаточная эффективность теплых систем, уже установленных в помещении, также может послужить причиной их замены.

Замена холодного остекления на теплое согласование спб. Вопрос №1 "Раз правки вступили в силу . 03, менять остекление больше нельзя?"

Менять остекление можно. Важно, чтобы эта замена была выполнена с сохранением внешнего вида фасада, то есть была сохранена расстекловка, цвета профилей, тип стекла, его оттенок, конфигурация и структура.

На фото показаны 2 идеальные работы по замене остекления от нашей компании с сохранением внешнего вида фасада в ЖК Солнечный город

На фото показаны 2 идеальные работы по замене остекления от нашей компании с сохранением внешнего вида фасада в ЖК Солнечный город

Например, если у вас установлено НЕ панорамное остекление с 2 открывающимися створками, стандартными стеклами и профильными системами в оттенке RAL 8028 (ЖК Солнечный город), то сделать из него панорамное с 3 створками, тонировкой на стеклах и белыми профилями со стороны фасада НЕЛЬЗЯ!

"Как и ранее, граждане вправе заменять окна и балконные двери с низкой энергоэффективностью на окна и балконные двери с улучшенными качествами, утеплять стены разрешенными материалами, а также устанавливать на лоджиях и балконах дополнительное остекление.Однако внешний вид дома, в том числе остекление фасадов, может регулироваться муниципальными правовыми актами и законами субъекта РФ. Поэтому перед выполнением работ по остеклению необходимо ознакомиться с правилами благоустройства, утвержденными в регионе и городе проживания."

На фото пример правильной замены остекления от нашей компании в ЖК Чистое Небо

На фото пример правильной замены остекления от нашей компании в ЖК Чистое Небо

Если вы решили заменить холодное остекление на теплое, то можете смело менять. Но стоит обратить внимание на 2 момента - сохранение внешнего вида фасада и соблюдение правил благоустройства.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/zamena-holodnogo-ostekleniya-balkona-na-teploe-v-novostroyke-zamena-fasadnogo-ostekleniya-s

Замена холодного остекления на теплое без изменения фасада спб. Замена холодного фасадного остекления на теплое

Заменить холодное стоечно-ригельное остекление на теплое можно несколькими способами. Все зависит от того, какая система установлена на вашем доме и где находятся прижимные планки. Если прижимные планки снимаются с внутренней стороны, то это упрощает процесс.

Если же снятие производится снаружи, то без работы промышленного альпиниста здесь не обойтись. В таком случае замена остекления будет несколько дороже.

 

Замена холодного остекления на теплое в СПб.. ЗАМЕНИМ ХОЛОДНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ НА ТЕПЛОЕ, НЕ ИЗМЕНИВ САМ ФАСАД СЕКЦИИ 05

Замена холодного остекления фасада теплое

Утепление балконов методом замены холодного фасадного остекления. Стоимость работ от 6000р/м2.

Замена холодного остекления на теплое в СПб.. ЗАМЕНИМ ХОЛОДНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ НА ТЕПЛОЕ, НЕ ИЗМЕНИВ САМ ФАСАД СЕКЦИИ 06

Холодный фасад

Обычное фасадное остекление в новостройках устанавливается холодное. Поэтому мы специализируемся на утеплении и внутренней отделке ваших балконов

 

Технология замены холодного фасадного остекления на теплое

Чтобы утеплить балкон, необходимо учесть такие моменты:

  • Заменить створки на створки из теплого профиля
  • Установить вместо одинарного стекла стеклопакет
  • Установить термомост на алюминиевую стойку
  • Загерметизировать внутренние и внешние швы
  • Произвести окончательную регулировку створок

Стоит обратить внимание, что при замене холодных створок на теплые, необходимо учесть и цвет, в который окрашены стойки. И чтобы не менять внешний вид фасада дома, нужно окрашивать новые створки в такой же цвет. Порой, управляющие компании жилых домов требуют специальные допуски, разрешения на проведение работ и проект, где будет отмечено, что после проведения работ внешний вид дома не изменится. При необходимости, наша компания без проблем предоставит всю необходимую документацию.