Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Пластиковые окна пвх REHAU. Ассортимент продукции Рехау

27.05.2022 в 17:57

Пластиковые окна пвх REHAU. Ассортимент продукции Рехау

Ассортимент  профилей для окон от Рехау  включает в себя следующие модели, по кратким описаниям которых сразу станут понятны их основные отличия:

    Пластиковые окна пвх REHAU. Ассортимент продукции РехауEuro — Design Slide  –  самая доступная трехкамерная модель (раздвижная) с технической глубиной 60, одним уплотнительным контуром, показателем сохранения тепла 0,54 м2°С/Вт. Предназначена для остекления тонкостенных или старых зданий, а также веранд, беседок, любых нежилых, жилых помещений, расположенных в «теплых» районах без значительного понижения температуры зимой.
  1. Euro-Design 60  –  то же, что предыдущая модель, но нераздвижная и слегка усовершенствованная. Камер по-прежнему три, стандартная глубина 60 мм, но может быть увеличена до 70 (камер будет пять), количество уплотнительных контуров увеличено до 2, что повышает показатель теплосохранения до 0,65 м2°С/Вт. Предназначена для остекления квартир, офисов в  районах с умеренным климатом.
  2. Blitz –  базовая модель, востребованная в сегменте «эконом» из-за доступной цены и приличных технических показателей – монтажная глубина 60 мм, 0,64 м2°С/Вт.
  3. Action  –  доступное качество от производителя с мировым именем как ответ отечественным конкурентам. Модель разработана компанией для продвижения по-настоящему прочных, долговечных, теплых, тихих окон среди российских потребителей эконом класса. Трехкамерная модель имеет глубину 60 мм, а показатель теплосохранения 0,64 м2°С/Вт.
  4. Thermo — Design – обновленная классика, давно известная на российском рынке, но усовершенствованная производителем. Камер теперь четыре при той же глубине 60 мм, коэффициент сопротивления теплоотдаче вырос до 0,78 м2°С/Вт – идеальный профиль по соотношению цены и качества для остекления квартир в многоэтажках.
  5. Sib — Design –  трехкамерная модель класса стандарт, имеющая дополнительный термоблок и глубину 70 мм. Показатель сохранения тепла увеличен до 0,72 м2°С/Вт, окна спокойно переносят температуру до -45 градусов, то есть подходят для применения на Крайнем Севере.
  6. Delight — Design  – оригинальная пятикамерная разновидность, имеющая при глубине 70 мм уменьшенную высоту рамы (створка + рама всего 109 мм против стандартных 116-120), что способствуют большему проникновению света в помещение (на 10-15%). Коэффициент сопротивления потере тепла увеличен до 0,80 м2°С/Вт. Модель рекомендована производителем для остекления окон, находящихся на «темной» стороне здания.
  7. Grazio  – пятикамерный профиль, разработанный производителем для ценителей изящных форм. Имеет высокие теплоизоляционные показатели (0,85 м2°С/Вт) при глубине конструкции 70 мм.
  8. Brillant-Design  – отличительной чертой данного пятикамерного профиля является эксклюзивный дизайн и инновационный подход при изготовлении конструкции. Все технические характеристики находятся на высоком уровне, глубина 70 мм, а сопротивление теплоотдаче 0,81 м2°С/Вт.
  9. Intelio  – одна из новинок премиум-класса, имеющая глубину 80 мм, отличные гидро-, звуко-, теплоизоляционные показатели (0,95 м2°С/Вт). Подходит для остекления квартир, домов в районах со значительным снижением температур, а также расположенных в местах повышенной шумности.
  10. Geneo – шестикамерная инновация от производителя. Легкая (снижение веса на 40%, благодаря уникальной технологии фиброармирования RAU-FIPRO) но очень прочная рама, которую можно устанавливать даже в старых домах. Модель при глубине 86 мм имеет наилучший показатель сохранения тепла – 1,05 м2°С/Вт, а также неограниченные возможности дизайна.

Официальные партнеры Рехау. Почему важно выбрать правильную фирму?

Немецкая компания Rehau зарекомендовала себя как изготовитель надежной профильной системы ПВХ. Профиль этого бренда не желтеет со временем, обладает хорошими характеристиками теплоизоляции. Но только сам профиль нельзя рассматривать как единственный показатель качества остекления.

Это только один из составляющих элементов, заготовка для будущего изделия, а не окно в целом. Из пластикового профиля одной и той же марки можно собрать конструкции совершенно разного качества.

Мнение эксперта установщика, Владимира Олеговича Коренова:

Многие клиенты ошибочно считают, что окна от популярного бренда Рехау — это 100% залог качества. Это неверно, сам профиль это только 25% от окна.

« Готовое окно » состоит из:

  • профильной системы;
  • фурнитуры;
  • стеклопакета
  • комплектующих (откосы отливы и тд.);
  • качества установки.

Помимо хорошего «каркаса» (профильной системы), необходимо заказать герметичный стеклопакет, исправно работающую фурнитуру.

Важно знать, где производят пластиковые конструкции. Имеет значение отлаженность самого процесса изготовления окон: какое оборудование, какие технологии использует завод, как проводится контроль качества и проводится ли он вообще. Не всякому производству можно доверять.

Наконец, очень важным моментом является установка окна. Строительная бригада должна работать аккуратно, соблюдать предписания ГОСТа.

Уделить внимание следует также качеству монтажа отлива и подоконника. Правильно установленный отлив продлевает срок службы рамы и защищает внешнюю часть стены от пагубного воздействия влаги.

Если работа окажется неудовлетворительной, вам придется терпеть постоянный дискомфорт или тратиться на ремонт. Поэтому важно выбрать компанию, которой можно доверять. К сожалению, мошенников на оконном рынке достаточно. Есть много фирм-однодневок, которые арендуют хороший офис, берут стопроцентную предоплату и исчезают. Даже если они установят окна, клиенту потом некому будет предъявлять претензии. Как правило, они работают только один сезон.

Если компанию представляет официальный партнер, это является гарантией подлинности профиля и комплектующих. Авторизованный подрядчик, работающий с профилем Рехау, имеет целью не сиюминутную выгоду, а стабильную перспективу. Такие компании дорожат заработанным авторитетом и стремятся каждый раз подтверждать свой высокий класс. При поступлении нареканий от клиента хороший подрядчик исправляет свои ошибки. Покупать окна лучше у производителя.

REHAU окна. Пластиковые окна REHAU в Москве

Если вы ищите стильные, безопасные окна для вашего дома, то Вы сделали правильный выбор!
Окна Рехау - компания с отличной репутацией в Москве и Московской области, и это благодаря нашему качеству установки окон, глубокому знанию отрасли и неизменно высокому стандарту работы.

Мы работаем в сфере остекления уже более 15 лет и за это время мы стали экспертами в области установки окон и дверей "под ключ".
Распространяя продукцию REHAU , одну из самых безопасных и энергоэффективных на рынке.

Экономия
тепла

Покупка энергосберегающих окон может сделать ваш дом на 20% более энергоэффективным. Энергоэффективность - это личный выбор каждого!

Тишина и
покой

После напряженного рабочего дня спокойная обстановка поможет вам снять стресс. Окна REHAU достигает класса звуковой трансмиссии (STC) 44 дБ при использовании двойного остекления.

Безопасно и
надежно

Окна REHAU трудно воспламеняются и самозатухают в случае пожара. Они спроектированы с учетом безопасности ваших близких и вашего имущества.

Окружающая среда

Мы разрабатываем и производим не только экологически обоснованные системные решения, но и действуем ответственно по отношению к человеку и природе.

Установка по системе "ИЛБРУК"

Использование системы ИЛБРУК, первой в России системы изоляции отвечающей ГОСТ Р 52749-2007, обеспечивает 100% качество монтажных работ

Оконные ручки REHAU

Более 10 лет безотказной работы. Износостойкое покрытие. Надежное закрытие окна для предотвращения откытия детьми

Технологии

Соединение, используемое для создания гладкого глянцевого покрытия REHAU, гарантирует, что окна сохраняют свой первозданный вид в течение долгого времени.

Окна Рехау, как перевести в зимний режим. Виды настройки пластиковых окон

Если износа, изменения геометрии окна не удалось избежать, все можно исправить быстро и легко на начальном этапе, предупредив более серьезные и глубокие изменения. Так, окна РЕХАУ можно переводить на зимний и летний режим, немного приподнимать или опускать, исправляя перекос створок. Важное преимущество окон РЕХАУ в том, что отладки конструкции достаточно одного шестигранного ключа №4.

Влево-вправо

Если наблюдаете заметный перекос створки, попробуйте исправить это, сдвинув её вправо или влево. Для начала находите верхнюю и нижнюю петли створки, открываете ее – взгляду открывается металлическая фурнитура, в верхней части которой есть отверстие под шестигранный ключ. Ключ вставляете в отверстие и делаете 3-4 поворота по часовой стрелке, пока угол не поднимется до прежнего уровня.

Точно этими же манипуляциями можно двигать створку влево или вправо: например, если окно состоит из двух створок и они трутся друг о друга, если пытаться открыть окно. Регулировку пластиковых окон Рехау можно сделать в открытом и закрытом положении окна с внутренней или внешней его стороны.

Вниз-вверх

Если створка задевает нижнюю часть профиля, создавая трудности с открыванием и закрыванием окна, ее нужно приподнять. Для этого нужно настроить нижнюю петлю – открыть ее декоративную пластиковую накладку и закрутить. Воздействуя на петли, можно сдвинуть створку вверх или в сторону на 4 мм.

Зима-лето

Перечисленные выше проблемы носят ситуативный характер, а вот знание, как настроить окно РЕХАУ на зимний режим, вполне способно помочь продлить срок его жизни. Ведь низкая температура и сырость вредны не только человеку, но и внутренней металлической фурнитуре окна – чем меньше прижим створки, тем более проницаемо окно для пыли, влаги.

Не знаете, как отрегулировать окно REHAU на зиму? Выполнение этой задачи не отберет у вас много времени:

  • подготовьте шестигранный ключ;
  • открываете створку – по всему периметру размещены выступающие механизмы – эксцентрики, которые отвечают за степень прижима створки к раме;
  • оцениваете положение эксцентриков по тому, куда указывает черта в центре каждого из них: вниз – стандартный режим, влево – летний режим, вправо – зимний режим;
  • скорее всего, вы столкнетесь со стандартным положением – вставляете ключ в гнездо и проворачиваете каждый эксцентрик так, чтобы черта указывала вправо.

Когда регулировка неэффективна?

В ряде ситуаций перечисленные выше способы не помогают устранить проблему. Так бывает, если:

  • реальные параметры окна не соответствуют заявленным, присутствует заводской брак, некомплект фурнитуры;
  • износилась фурнитура – основная масса производителей оконной фурнитуры предоставляет гарантию на нее длительностью в 10 лет; впрочем, даже самые качественные ручки и замки быстро сдадутся, если ими пользуются слишком активно, забывая о периодическом обслуживании;
  • уплотнитель порвался, потрескался или износился – в таком случае можно сколько угодно затягивать створку, из-под нее все равно будет дуть;
  • окна утратили герметичность – эту проблему можно исправить только заменой стеклопакета.

В каждом из перечисленных случаев специалисты компании «Немецкие окна» помогут быстро и наверняка отремонтировать пластиковое окно, вернув ему изначальные характеристики.

Окна Рехау калькулятор. Калькулятор стоимости окон Rehau

Калькулятор стоимости окон Rehau поможет покупателям определиться с выбором, сделав предварительный расчет стоимости пластиковых оконных конструкций онлайн необходимых размеров из немецких профильных систем Rehau по самым привлекательным ценам в Москве. Можно узнать стоимость, как только на изготовление окон Рехау, так и с установкой и монтажом. Доступные цены от производителя позволят максимально выгодно дополнить заказ необходимыми аксессуарами.

Окно №1

Пластиковое окно двухстворчатое с поворотной и одной глухой створкой и москитной сеткой

Ширина 1-й створки: 500 мм
Ширина 2-й створки: 500 мм
Высота: 1500 мм
Профиль: КВЕ-Стандарт / Тип стеклопакета: однокамерный
Ширина отлива: 150 мм

Новое окно

1 Выберите тип окна

2 Укажите размеры и тип открывания
окна Rehau

500 мм

2200 мм

мм

мм

мм

мм

мм

мм

Одностворчатое окно с балконной дверью

3 Выберите комплектацию
окна Rehau

Тип профиля

Стеклопакет

Ламинация

Тип стеклопакета

Подоконник

Ширина отлива

Ширина откоса

Цена: руб.