Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Производство из алюминиевого профиля. Технологии производства

19.02.2023 в 08:19

Производство из алюминиевого профиля. Технологии производства

Завод по производству алюминиевого профиля

Можно организовать отлив стандартных видов профиля (трубок с различным сечением, уголков, швеллера, полосы) или делать их по чертежам заказчиков, изготавливать профили для окон и дверей. Для производства на заказ требуются высококвалифицированные специалисты, способные работать на сложном оборудовании и обладающие опытом работы в этой сфере. Сырьем служит сплав алюминия с добавлением кремня и магния.

В производстве алюминиевого профиля, предназначенного для окон и дверей, в России используется метод экструзии (выдавливания болванки), состоящий из четырех этапов:

  • подогрева в специальной печи заготовок из алюминиевого сплава,
  • прессования в необходимую форму,
  • резки,
  • старения.

На всех этих этапах производства требуется тщательный контроль, не позволяющий отойти от норм, установленных законодательством, или изготовить брак (изделия с полосками или пузырями).

Профиль, предназначенный для изготовления окон и дверей, может быть двух видов: «холодный» и «теплый».

В «теплый» между двумя пластинами из алюминиевого сплава монтируется полиуретановая  или полиамидовая прокладка.

«Холодные» профили используются при изготовлении простых оконных рам, перегородок и витражей.

Автоматическая линия по изготовлению экструдированных алюминиевых профилей

Оконный или дверной профиль можно изготовить так же из нескольких отдельных элементов, соединив их болтами, однако спрос на такую продукцию гораздо ниже, чем изготовленную методом экструзии.

Изготовление профилей при помощи болтовых соединений можно использовать на начальном этапе, если не удается найти достаточно средств для организации бизнеса на основе экструзии.

Цех для производства лучше всего расположить на окраине, где по близости нет жилых домов. Кроме помещения под цех требуются сырьевые склады и склад для готовой продукции, бытовые помещения и помещения под офис. В общей сложности необходимо, как минимум, 300 м2. Повышенные требования предъявляются к складу, предназначенному для хранения готовой продукции – он обязательно должен быть просторный и с высокими потолками.

Алюминиевый профиль оптом. Раскладка для плитки

Продукция применяется для соединения одноуровневых и разноуровневых поверхностей. Ассортимент достаточно широкий и состоит из профилей с перепадом, плоских и угловых профилей, шириной от 20 мм до 100 мм стандартной длиной 2700 см. Товарный ряд по методу крепления состоит из профилей с отверстиями, со скрытым креплением и самоклеящаяся - все несложные при монтаже, при котором применяются шурупы, дюбель-гвозди, жидкий клей.
Цветовая гамма алюминиевых профилей состоит из бронзы, золота и хрома, как в матовой так и в полированном варианте. В дальнейшем собираемся расширить перечень позиций исходя из потребностей современных технологий и установок на рынке строительных материалов. Также планируем принимать участие во всевозможных выставках по России.
В группу товарной позиции входят:
- алюминиевые анодированные порог для пола и и профили;
- профили с противоскользящей резиновой вставкой;
- профили из сырого алюминия;
- направляющие профили для шкафов-купе;
- профили под керамическую плитку;
- противоскользящая лента для плоских и угловых поверхностей;
- перфорированные профили для штукатурных работ оцинкованные и из ПВХ;
- профили под ламинат (бук, дуб, вяз, махагон, вишня, черешня, сосна, орех, ясень, венге, красное дерево, беленый дуб, береза);
- самоклеящаяся порог для пола и и углы.
Компания "Профиль-Опт" является ежегодным участником выставки строительных и отделочных материалов "MosBuild".
На нашем сайте можно ознакомиться с ассортиментом всей нашей продукции, посмотреть фотографии, чертеж, подробное описание и применение.
Гибкая система скидок и индивидуальный подход к каждому клиенту!

Алюминиевый профиль на заказ. Фасадный профиль

Алюминиевый профиль для скрытых дверей предназначен для быстрого и качественного монтажа «потайных» дверных полотен. Обеспечивает стабильность геометрической формы двери, защищает от перекосов, обладает устойчивостью к влаге и температурным перепадам. В нашем ассортименте – профиль для коробок скрытого монтажа и алюминиевый кант для защиты периметра дверного полотна. Продукция собственного производства нашей компании поставляется как в готовых решениях, так и под заказ.

Алюминиевый кант для межкомнатных дверей защищает периметр дверного полотна от деформаций и перекоса, предотвращает отслаивание отделочного материала. Двери с торцовым кантом из алюминиевого профиля сохраняют стабильность формы, поэтому имеют увеличенный срок службы. Профиль незаменим при установке дверей скрытого монтажа, а также может использоваться для окантовки мебельных фасадов и столешниц. Продукция изготавливается на собственном производстве компании, доставляется по России и СНГ.

Алюминиевый профиль для скрытых коробок предназначен для монтажа потайных дверей-невидимок. За счет отсутствия наличников и выступающих петель создается визуальный эффект монолитной стены и полного отсутствия коробки. Прочная и надежная конструкция обеспечивает жесткость и стабильность формы дверного полотна. Коробки из алюминиевого профиля имеют небольшой вес, не требуют больших трудозатрат при монтаже. Продукция изготавливается на высокотехнологичном автоматизированном оборудовании на собственном производстве нашей компании.

Производство алюминиевого профиля в россии. Наши услуги

Для производства алюминиевого профиля мы используем сплавы АМг2, АМг3 АМг5М, АМг6М, Д16Т, АД31Т, АД33, АД0, АМц. Конструирование и изготовление профиля осуществляется в соответствии с требованиями ГОСT 222ЗЗ-2001, ГOCT 1З7З7-90, ГОCT 8617-81, ГОCТ 1З62З-90, EN 755–2001, EN 12020-2001.

По желанию заказчика выполняем:

  • порезку, фрезеровку, сверловку, гравировку, накатку или нарезку резьбы;
  • покраску и анодирования профиля;
  • изготовление «теплого» профиля.

Принимаем заказы на изготовление изделий по предоставленным эскизам, готовым чертежам или образцам или конструируем изделия для решения конкретных задач. Для изготовления нестандартного профиля наши специалисты оптимизируют параметры изделия к стандартам, затем изготавливают матрицу и опытный образец. После того как образец согласуется с заказчиком, запускается серийное производство профиля.

Мы производим профиль из сплавов алюминия и дюраля следующих видов:

  • Для систем вентиляции, кондиционирования и отопления  — вентиляционных решеток, радиаторов, центральных систем, приточных и вытяжных установок.
  • Для внутренней отделки помещений  — жалюзи, карнизы, пороги, элементы душевых кабин, дверей и перегородок, комплектующие для монтажа натяжных потолочных конструкций.
  • Для изготовления мебели  — для кухонных гарнитуров, шкафов-купе, торгового и холодильного оборудования.
  • Для рекламных конструкций и офисного оборудования  — багеты, рамки, элементы офисных перегородок и дверей, выставочного оборудования, световых коробов и баннеров.
  • Для строительства и изготовления металлоконструкций  — строительные правила, элементы для изготовления оконных конструкций, монтажа вентилируемых фасадов, детали ворот, раздвижных перегородок и дверей, ограждений лоджий и лестничных пролетов, отделки ступенек, карнизы и отливы, профиль для монтажа поликарбоната и рольставней, элементы для сборки теплиц и зимних садов.
  • Для машиностроения и приборостроения  — профили для автобусов, железнодорожных вагонов, детали отделки корпуса автомобилей, мотоциклов, водного транспорта, элементы станков и промышленного оборудования.
  • Для электрооборудования  — детали осветительных приборов, инфракрасных обогревателей, солнечных коллекторов, профиля для электрических и электронных приборов.

Производство алюминиевого профиля спб. Производство алюминиевого профиля - высококлассные изделия из надежного материала

Компания "Алмат" осуществляет полный цикл услуг, сопряженных с производством тех или иных изделий и комплектующих из алюминия, а также предлагает воспользоваться дополнительными услугами, которые позволят быстро и четко произвести доставку продукции до склада Вашего предприятия. Изготовление товара происходит на собственном заводе, производство алюминиевого профиля проходит под чутким контролем квалифицированных специалистов, что позволяет нам гарантировать отличные технически свойства металла и его превосходные эксплуатационные качества.
Наши сотрудники четко соблюдают весь технологический процесс, что определяет неизменно высокий уровень качества всех изделий. Алюминий станет прекрасным материалом для изготовления самых разных предметов, начиная от пластин для печатных столов в типографиях и заканчивая деталями для пластиковых окон.
Кроме того анодированный алюминий обладает отличными визуальными параметрами и может иметь, как матовую, так и зеркальную поверхность, что позволяет воплотить в реальность дизайнерские задумки любой сложности и идеально вписать элемент конструкции в общий внешний облик товара.
Наш завод по производству алюминиевого профиля готов взяться даже за большие заказы, поскольку обладает собственными производственными мощностями, способными удовлетворить потребности оптовых клиентов без потери качества продукции. Это обстоятельство обеспечивает долгосрочные партнерские отношения и делает работу с нами надежной и эффективной при любых объемах закупок с Вашей стороны.
Все большее число компаний для комплектации разного рода изделий пользуются алюминиевым профилем, производство которого должно проводится с точным соблюдением всех технических требований и норм. Четкое следование утвержденным стандартам позволяет получить по-настоящему качественный материал, обладающий всеми необходимыми свойствами, а значит, и надежные и долговечные изделия из него.
Компания "Алмат" осуществляет производство алюминиевого профиля (СПб и Ленинградская область) и рада предложить полный спектр услуг для развития Вашего бизнеса, начиная от разработки изделий из высококлассного алюминия и заканчивая выводом продукции на рынок.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/35-zavodov-proizvoditeley-alyuminievyh-okon-proizvodstvo-alyuminievyh-okon-v-rossii

Алюминиевый завод москва. Алюминиевые заводы Московской области

На данной странице представлены производители аллюминиевых заводов Московской области. Для поиска компаний по другим параметрам воспользуйтесь фильтром. Найдено 4 предприятий.

Международная Алюминиевая Компания

Павловский Посад, Московская область

Алюминиевые заводы

Международная алюминиевая компания - это надежный поставщик и лидирующий производитель алюминиевого профиля. Начиная с 2002 года компания занимает активное положение на рынке и производит профили методом экструзии из слитков алюминиевых сплавов системы Al-Mg-Si.

Кол-во работников: 501

МОСТ-1

Мытищи, Московская область

Алюминиевые заводы

Основным направлением деятельности является производство и поставка полуфабрикатов из алюминиевых сплавов. За 24 года стабильной работы накоплен значительный опыт по бесперебойной поставке разнообразной продукции из крылатого металла.

Кол-во работников: 94

Подольский завод оборудования

Подольск, Московская область

Алюминиевые заводы

Компания специализируется на производстве оборудования для переработки сырья и полимерных отходов.

Кол-во работников: 1

Балашихинский опытный химический завод

Балашиха, Московская область

Алюминиевые заводы

Акционерное общество "Балашихинский опытный химический завод" был основан в апреле 1947 года, как головное предприятие Министерства местной промышленности СССР по переработке пластиков. В конструкторском бюро завода разрабатывались, а в инструментальном цехе создавались пресс-формы.

Производство алюминиевого профиля новосибирск. Завод по изготовлению алюминиевых профилей. Производство профиля в Новосибирске.

Алюминиевая продукция совсем недавно была признана наиболее востребованной на современном рынке. Спрос на такого рода конструкции растет с каждым годом. Алюминиевые сплавы используются не только в автомобильной и электронной индустрии. Исходя из свойств данного металла, профили, изготовленные из него, широко используются:

  • • в изготовлении инвентаря для обработочной индустрии;
  • • в создании несущих конструкций разных сооружений;
  • • отделки фасадов;
  • • воплощения идей в дизайн интерьера и экстерьера в минималистических и hi-tech стилях;
  • Производство из алюминиевого профиля. Технологии производства

В общем, подразумевает изготовление строительной и отделочной оснастки. Несмотря на высокую востребованность данного рода продукта, не каждый знаком с процессом изготовления алюминиевых профилей. Более того, как должен быть оборудован, и что из себя представляет завод, где их производят.

Завод алюминиевых профилей в Новосибирске.

В основном это высокотехнологичные и хорошо оборудованные цеха с большим количеством специалистов этой отрасли. Прежде всего, завод должен быть оборудован серьезной вентиляционной и противопожарной системой для безопасности производства. Теперь можно описать оборудование, которое непосредственно изготавливает алюминиевый продукт.

  • • Газовая печь и котел – предназначены для плавки металла;
  • • Формочки – в них происходит отливка определенных частей;
  • • Пресс – прессует нагретый металл и придает начальную форму для дальнейшей обработки;
  • • Матрицедержатели, пресс-шайбы, матрицы, опорные кольца, подкладки, ножи удаления пресс остатка – это технологическая система изготовления;
  • • Растяжной механизм и резак – формирует необходимую длину;
  • • Корзины – специальные корзины для хранения и хим. обработки изготовленных профилей.
  • • В некоторых случаях, уже изготовленные профили, подвергаются термической обработке и специальной химической. В таком случае, продукт такого метода производства будет более качественным и износостойким. Зачастую это несущие конструкции зданий.
  • Производство из алюминиевого профиля. Технологии производства 01

Технология изготовления алюминиевого профиля

Изготовление алюминиевого профиля для большинства своих потребителей производится с помощью двух традиционных методов. Если заказчику необходим уникальный продукт, его производят по чертежам потребителя. Однако завод по изготовлению алюминиевого профиля все равно ограничен технологическими возможностями оборудования. Работа с индивидуальными заказами по плечу только отличному специалисту высокой квалификации.

Чаще всего алюминиевый профиль изготавливают методом экструзии - заготовка продавливается через специальное отверстие. Процесс изготовления разделяется на определенные этапы. Первый этап заключается в прогреве прессовального оборудования и нагревание болванок на специализированной газовой печке. Второй этап включает собственно прессование изделия. А последний этап включает в себя резку продукции на определенную длину и старение готовых изделий. Чтобы изготовленный профиль был качественным, очень важно контролировать качество на каждом, из трех этапов и не позволять персоналу отходить от установленных норм во время производства.

Последовательность и описание изготовления алюминиевых профилей. Изготовление алюминиевого профиля - достаточно сложный и трудоемкий процесс. Все начинается с поставки «ингредиента». Затем все должно следовать определенной последовательности с внимательным учетом времени на каждый этап, так как работа идет с металлом высокой температуры, и его будущие свойства будут зависеть от своевременного и вовремя выполненного этапа.