Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Теплое алюминиевое остекление балкона. Плюсы и минусы

01.05.2022 в 05:18

Теплое алюминиевое остекление балкона. Плюсы и минусы

Остекление балконов давно и прочно вошло в нашу жизнь. Его используют как владельцы частных домов, так и собственники городских квартир. Это и неудивительно, ведь после проведения монтажных работ продуваемое ветром, заливаемое дождем и заносимое снегом открытое пространство с легкостью превращается в дополнительную комнату, спортивный зал или зимний сад.

Лидерство по популярности уже много лет удерживают пластиковые конструкции, сторонники экостиля отдают предпочтение деревянным.

Алюминиевое остекление никак нельзя назвать востребованным среди наших соотечественников — скорее всего причиной такой низкой популярности является слабая информированность населения о способах остекления, теплых и холодных вариантах, преимуществах алюминиевых лоджий и их недостатках.

Теплое алюминиевое остекление балкона. Плюсы и минусы

Теплое алюминиевое остекление балкона. Плюсы и минусы 01

Постараемся восполнить этот пробел и рассказать подробнее о плюсах и минусах конструкции из металла.

В первую очередь алюминиевое остекление привлекает пользователей низкой стоимостью, которая на порядок ниже, чем у оконных конструкций из пластика и дерева. Однако перечень плюсов на этом не заканчивается. Наиболее существенными являются следующие преимущества:

  • алюминиевый профиль в три раза прочнее пластикового и в семь раз крепче деревянного;
  • алюминий не подвержен коррозии, при эксплуатации в условиях повышенной влажности в нем не развиваются грибки, плесень и другая патогенная микрофлора;
  • под действием прямых солнечных лучей профиль не деформируется;
  • это практичный и долговечный материал, который при правильном использовании будет служить верой и правдой до 70 лет;
  • остекление с использованием алюминиевых профилей можно выполнять в самых неудобных местах — эти профили отличает легкость, они могут устанавливаться даже на старых и изношенных балконах;
  • не стоит забывать и об экологичности материала — алюминий не содержит радиации, а под действием ультрафиолетовых лучей не выделяет токсичных веществ;
  • окна на основе алюминиевых профилей легко и просто очищаются обычным способом с использованием воды и мягкой ветоши, раз в год дополнительно фурнитуру обрабатывают машинным маслом;
  • в наши дни на рынке представлен широкий выбор алюминиевых профилей самых разных оттенков, поэтому каждый может выбрать тот вариант, который будет гармонично вписываться в интерьер дополнительного помещения.
  • при помощи алюминия можно остеклять балконы и лоджии на последних этажах, где профиль выступает частью несущей конструкции, кроме того, материал часто используют для остекления витражей и фасадов.

Теплый алюминиевый балкон. Профильные системы для теплого остекления

Для обустройства теплых балконов и лоджий используют металлопластиковый или специальный алюминиевый профиль, а также рамы из дерева.

Металлопластиковое остекление

Чаще всего встречается именно этот вариант. Профильные системы изготавливают из поливинилхлорида, армированного металлическими элементами.

Теплый алюминиевый балкон. Профильные системы для теплого остекления

Армирующий П — образный профиль

Полый пластиковый брус внутри разделен перегородками на отдельные секции, от количества которых зависят его прочностные и энергосберегающие характеристики.

Теплый алюминиевый балкон. Профильные системы для теплого остекления

Такое разделение позволяет изолировать сквозной крепеж фурнитуры, разместить армирующие элементы или заполнить камеру полимером с низкой теплопроводностью.

ПВХ-системы классифицируются зависимости от толщины внешних стенок и внутренних перегородок. Для теплых конструкций возможно использование только продукции класса А, толщина наружных стенок которой не может быть меньше 3 мм, а внутренних 1 мм.

Преимущества металлопластикового остекления:

  • Стоит дешевле, чем деревянные или энергосберегающие алюминиевые аналоги.
  • Обеспечивает достаточный уровень герметичности и шумопоглощения.
  • Практически не подвержена сезонным температурным колебаниям, перепадам влажности, любым атмосферным воздействиям.
  • Поливинилхлорид, используемый для остекления, не относится к веществам с повышенной воспламеняемостью, а в случае возгорания распространение пламени подавляется его самогасящими свойствами.
  • Обычный белый цвет пластика неплохо смотрится, подходит к большинству фасадов зданий. Также есть возможность пигментации полимера или ламинирования пленкой, имитирующей ценные породы дерева.
  • Сравнительно простая установка.
  • Пластиковые балконы удобны в эксплуатации и не требуют какого-либо специфического обслуживания.

Теплый алюминиевый балкон. Профильные системы для теплого остекления

Недостатки:

  • Теплый ПВХ-профиль отличается высокой массой, и ветхие балконные плиты могут не выдержать фактической нагрузки.
  • Пластик нельзя отремонтировать. Если на профиле появится скол или царапина, бесследно устранить подобные дефекты не получится.
  • Сравнительно высокая электро-статичность, из-за чего на поверхности рам быстро собирается пыль. Проблема частично решается моющими средствами с антистатическим эффектом.

Деревянные балконы и лоджии

Такие решения актуальны, если балкон объединяется с комнатой, интерьер которой не будет гармонировать с алюминием или пластиком. Наиболее распространенные породы для изготовления – сосна, лиственница или дуб.

Теплый алюминиевый балкон. Профильные системы для теплого остекления

Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-)

Сейчас все расскажем, как выбрать, чем конструкции отличаются друг от друга, сколько времени пройдет от звонка в компанию до первого чаепития на балконе.
Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-)Самые популярные вопросы ниже, а пока любуемся сауной на балконе и завидуем!
Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-)Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-) Какие бывают системы остекления балконов?
Выбор системы остекления зависит от тех задач, которые она должна решить. Существует всего два вида систем остекления – «тёплый» и «холодный». Каждый из них по-своему хорош и обеспечивает различные уровни комфорта.
Если ваша цель – сэкономить место на балконе и получить отличное помещение для хранения консервации, овощей или удобное место для сушки белья - выбирайте холодное остекление. Холодное остекление бывает двух видов – алюминиевые конструкции PROVEDAL и раздвижные пластиковые конструкции SLIDORS. Их основная задача – защита балкона от ветра, пыли и атмосферных осадков. Открывание створок – раздвижное, как у шкафа-купе или распашное на выбор.
Теплое остекление – это привычные вам окна ПВХ из немецкого профиля REHAU с теплопакетом. Открывание створок – распашное. Благодаря «теплому» остеклению вы получите максимальную шумо - и теплоизоляцию. Если вы хотите получить полноценную дополнительную комнату или объединить лоджию со смежной комнатой, то Вам нужен именно этот вариант.
Теплое остекление ПВХ
Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-) Алюминиевые конструкции PROVEDAL
Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-) Раздвижные пластиковые конструкции SLIDORS
Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-) - Как и какую выбирать систему остекления балкона?
1. Ориентируйтесь на свои потребности. Как вы собираетесь использовать балкон после остекления?
Кладовая, летняя веранда, комната для сушки белья – холодное остекление: алюминиевое - PROVEDAL или пластиковое - S LIDORS .
Дополнительная комната, присоединение балкона или лоджии к основной комнате, максимальная тепло - и шумоизоляция, ваш вариант - теплое остекление ПВХ.
2. Ориентируйтесь на свой бюджет. Узнайте стоимость остекления у нашего менеджера по телефону +7 (495) 988-0-888 . Помните о том, что второй раз остеклять балкон вы, скорее всего, не будете. Выбирайте вариант, который немного дороже, чем вы планировали, но по силам вашему бюджету.
3. Есть технические ограничения для каждого из вариантов, например, на выносной балкон с ветхой плитой и металлическим парапетом можно установить только алюминиевые рамы, вызовите бесплатно специалиста по замерам, чтобы принять окончательное решение.
Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-)Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-) - Чем отличается «холодное» остекление от «теплого»?
1. Материалом, из которого изготавливается конструкция.
Теплое остекление – это привычные для вас окна ПВХ из немецкого профиля REHAU с одно - или двухкамерным теплопакетом на выбор.
Холодное остекление – PROVEDA L : алюминиевые рамы и одно стекло, если вы выбираете раздвижной вариант, либо алюминиевые рамы и теплопакет. Еще один вариант холодного остекления - SLIDORS: пластиковые рамы и два стекла либо теплопакет на выбор.
2. Теплоизоляцией и герметичностью конструкции:
Теплое остекление – герметично и прекрасно сохраняет тепло, как и домашние окна ПВХ. Подходит как для объединения лоджии со смежной комнатой, так и для создания отдельной дополнительной комнаты.
Холодное остекление: эстетично, но не настолько герметично, как теплое, предназначено для защиты балкона от ветра, пыли и осадков.
3. Стоимостью. Цены на холодное остекление балконов и лоджий ниже, так как используемые материалы дешевле, а процесс монтажа – легче, чем у тёплого остекления.
- Чем отличается SLIDORS от PROVEDAL?
PROVEDAL – конструкции из алюминиевого профиля. Они огнестойкие, безопасные, прочные и долговечные, а иногда и единственно возможные, благодаря своему небольшому весу, для остекления балкона или лоджии. Внешне – это элегантная алюминиевая рама, покрытая белой эмалью и одно стекло, если это раздвижная система, либо теплопакет – если система распашная. Могут иметь от 2-х до 4-х створок, которые, если вы выберите раздвижное открывание, легко снимаются для мытья с двух сторон.
SLIDORS –конструктивно система близка к алюминиевому раздвижному остеклению, но при этом не имеет ее недостатков:
- обладает лучшими теплоизоляционными характеристиками, т.к. пластик гораздо хуже проводит тепло, чем алюминий;
- может комплектоваться как стеклом (в этом случае – двойным), так и теплопакетом на выбор.
Открывание створок - раздвижное, как у шкафа –купе. Это значит, что вы значительно увеличите полезную площадь на вашем балконе.
Кроме того, SLIDORS обладает большей долговечностью, чем дерево и меньшей стоимостью, чем распашные теплые системы из ПВХ. Имеет высокую долговечность и надежность – это единственная система остекления, которая не может быть сломана, пока не разбито стекло.
Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-) - В какие сроки изготавливаются и устанавливаются балконы?
Срок изготовления изделий для любого вида остекления - 7-8 календарных дней.

Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-)

Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-)

Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Казалось бы банальное остекление балконов, а столько вопросов - столько вопросов :-)