Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Замена окон на балконе. Вопрос №1 "Раз правки вступили в силу . 03, менять остекление больше нельзя?"

15.09.2022 в 11:29

Замена окон на балконе. Вопрос №1 "Раз правки вступили в силу . 03, менять остекление больше нельзя?"

Менять остекление можно. Важно, чтобы эта замена была выполнена с сохранением внешнего вида фасада, то есть была сохранена расстекловка, цвета профилей, тип стекла, его оттенок, конфигурация и структура.

На фото показаны 2 идеальные работы по замене остекления от нашей компании с сохранением внешнего вида фасада в ЖК Солнечный город

На фото показаны 2 идеальные работы по замене остекления от нашей компании с сохранением внешнего вида фасада в ЖК Солнечный город

Например, если у вас установлено НЕ панорамное остекление с 2 открывающимися створками, стандартными стеклами и профильными системами в оттенке RAL 8028 (ЖК Солнечный город), то сделать из него панорамное с 3 створками, тонировкой на стеклах и белыми профилями со стороны фасада НЕЛЬЗЯ!

"Как и ранее, граждане вправе заменять окна и балконные двери с низкой энергоэффективностью на окна и балконные двери с улучшенными качествами, утеплять стены разрешенными материалами, а также устанавливать на лоджиях и балконах дополнительное остекление.Однако внешний вид дома, в том числе остекление фасадов, может регулироваться муниципальными правовыми актами и законами субъекта РФ. Поэтому перед выполнением работ по остеклению необходимо ознакомиться с правилами благоустройства, утвержденными в регионе и городе проживания."

На фото пример правильной замены остекления от нашей компании в ЖК Чистое Небо

На фото пример правильной замены остекления от нашей компании в ЖК Чистое Небо

Если вы решили заменить холодное остекление на теплое, то можете смело менять. Но стоит обратить внимание на 2 момента - сохранение внешнего вида фасада и соблюдение правил благоустройства.

Замена холодного остекления на теплое согласование спб. Как поменять холодное остекление на теплое законно?

Сегодня многие задаются вопросом о замене холодного остекления на теплое. Такая, после которой можно будет осуществить внутреннюю отделку помещения и утепление. Перед началом работ необходимо ответить на ряд вопросов. Они в любом случае будут всплывать в процессе. Лучше разобрать их на начальном этапе.

какими нормативными документами регламентируются такие работы?

при выполнении работы на балконах и лоджиях следует отталкиваться от постановления правительства санкт-петербурга от 14 сентября 2006 года n1135. в нем говорится о правилах и порядке содержания фасадов в городе. возьмите во внимание изменения, которые были внесены в апреле 2009 года. естественно, нельзя забывать про гражданский кодекс россии.

нужно ли согласование с государственными органами и управляющей компанией?

здесь нужно обратиться к п.п.п. 6.1.3.здесь указан список действий, которые требуется согласовывать с кга.к ним относятся:
  • остекление;
  • замена и ремонт ограждений;
  • изменение цветовых решений.
Если это объект, который расположен в здании культурного наследия, то необходимо согласование с КГИОП. Нужно разрешение собственника здания. Согласование необходимо в случае проведения изменений. Если этого нет, то никаких согласований не требуется. Об этом говорится в п.п.п. 6.2.11, который идет следом. При ремонте и эксплуатации балконов (лоджий) не допустимо самовольное остекление, а также изменение наружных габаритов. Нельзя менять цветовые решения. Велик шанс того, что конструкция попросту не впишется в общую концепцию здания или строения (необходимо подобрать краску один в один). После работы не должно пострадать архитектурное решение фасада.

какой будет ответственность за неисполнение постановлений правительства санкт-петербурга?

для того, чтобы ответить на данный вопрос, следует обратиться к п.п. 8.1. здесь указана официальная документация органов контроля. к ним относятся:
  • акты проверки;
  • предписания;
  • протоколы.
Помните о том, что попадаются обычно те домовладельцы, которые каким-либо образом выделили свой фасад. Различия в стеклопакетах достаточно легко заметить. Кроме того, может разниться цвет профиля остекления. Нельзя допустить того, чтобы контролирующие органы заметили изменения.

если поменять холодное остекление на теплое, то весь стояк на объекте будет снят с гарантии?

данный вопрос можно отнести к риторическому. его задают те люди, которые абсолютно не разбираются в теме. к примеру, как работа, которую проводили на 2 этаже, может повлиять на проблемы, возникшие на 18-м? достаточно часто встречается такой «первооткрыватель», который заявляет всем остальным, что они могут делать фасад по своему усмотрению. он мотивирует это тем, что ранее уже изменил свой балкон или лоджию. в данном случае вы все уже потеряли свою гарантию. а тот первый наверняка знал, что делал. выходит, что первый человек, который поменял остекление, согласовав его с ук, лишил гарантии всех остальных. работа, связанная с заменой остекления, выполняется по абсолютно оригинальным технологиям и методам. и на важно, согласованы ли действия с ук или нет. если показать управляющей компании высокую активность, то она начнет вести себя абсолютно иначе. она перестанет лоббировать чьи-либо интересы. в данном случае она встанет на сторону большинства. ук будет всячески способствовать тому, чтобы проблема была решена в полном соответствии с законом. это будет в интересах большинства. управляющей компании необходимо как можно быстрее разрешить противоречие. данная практика встречается повсеместно в санкт-петербурге. в каком случае стояк может быть полностью снят с гарантии при замене фасада? это возможно только в ситуации, когда данное условие прописано в договоре подрядчика и застройщика. но здесь возникает еще один правомерный вопрос. почему застройщик выбрал такого «странного» подрядчика? это явная халатность, ведь он попросту избежит ответственности при наступлении гарантийного случая.

Замена окон на балконе москва. Выполненные заказы на Профи

1121 заказ монтажников окон за 12 месяцев

Изготовление, установка., Материал: ткань ПВХ., Крепление: на створку окна, blackout., Подъёмный механизм: ручной., Количество: 3 шт., Необходимо изготовить и установить кассетные тканевые рулонные шторы blackout с направляющими на 3 пластиковых окна., Необходим замер мастера, каталог тканей, обсуждение деталей. , , Предварительные размеры стекол окон (высота * ширина):, 1. 130,2 см * 86,7 см, 2. 120 см * 78,5 см, 3. 120 см * 76,2 см.

Отзыв 5

Рекомендую Евгения как ответственного и профессионального мастера по изготовлению и установке рулонных штор для пластиковых окон. На мою заявку Евгений отреагировал быстро, сразу же обозначив в отклике диапазон цен и ориентиры по срокам для моей потребности. Приехал на замеры в согласованные сроки,

всё быстро измерил, помог подобрать оптимальные варианты материалов, ответил на все возникшие вопросы, посчитал точную стоимость и сроки, и сразу же заключили договор. Изготовление и монтаж прошли в оговоренные сроки, качество проведенных работ на высоком уровне. Результатом я доволен, поэтому смело могу рекомендовать мастера.

— Эдгар

Мастер
Александр Краус

Окно в комнате., Одностворчатое., Рамы: пластиковые., Количество окон: 8 шт., Нет, есть размеры., Размеры окон: 170х80.

Отзыв 5+

Спасибо большое ребятам!!! Пропилили брусовые проёмы, сделали окосячку, поставили окна. Всё очень аккуратно и бережно!!!

— Юлия

Мастер
Павел Павлов

Конструкция - Балкон и кухня., Материал окна - Пластик., Дополнительно - Москитная сетка, Подоконник, Откос, Отлив., Подоконник - Пластиковый., Откосы - По рекомендации специалиста., Нужен демонтаж старого окна., Размер окна неизвестен, нужен замер.

Отзыв 5

Отличный мастер, все что тут написано чистая правда! Все сделал в срок, цена фиксированная, ни каких доплат! За собой убрал весь мусор и составил аккуратно старые окна! Я очень доволен!!! Павел, спасибо вам огромное за ваш нелегкий труд и удачи

— Алексей Михайлов

Мастер
Андрей Лейтейзин

13 сентября 2021, м. Юго-Западная, Проспект Вернадского

Требуется: ремонт., Окно в комнате, окно на кухне., Двустворчатое., Рамы: пластиковые., Состояние окна: продувает между створок, продувает у стены., Количество окон: 2 шт., Окна двустворчатые, состоят из большой и маленькой створки. Маленькие створки со стороны петель деформированы, изогнуты, в образовавшуюся щель поддувает. Необходимо отремонтировать либо заменить створку. Одно окно в кухне, одно в комнате. И отсутствует откидной механизм (на микропроветривание) - хотелось бы установить на маленькие створки механизм для проветривания.

Замена окон на балконе спб. сертифицированный монтаж

ЗАМЕНА ХОЛОДНОГО ФАСАДНОГО ОСТЕКЛЕНИЯ: СТОЕЧНО-РИГИЛЬНАЯ СИСТЕМА

Так выглядит Ваше старое холодное фасадное остекление

В алюминиевую конструкцию установлено холодное листовое стекло. Стойки остекления и штапик находится внутри балкона (лоджии).

Замена окон на балконе. Вопрос №1 Раз правки вступили в силу . 03, менять остекление больше нельзя?

Замена окон на балконе. Вопрос №1 Раз правки вступили в силу . 03, менять остекление больше нельзя? 01

Так выглядит Ваше новое теплое фасадное остекление

В алюминиевую конструкцию установлены теплые металлопластиковые окна, произведена влагоотводящая отсечка. Утеплены вертикальные и горизонтальные стойки, утеплены и загерметизированы стыки контура. Облагораживыние выполнено декоративными коробами.

Замена окон на балконе. Вопрос №1 Раз правки вступили в силу . 03, менять остекление больше нельзя? 02

Замена окон на балконе. Вопрос №1 Раз правки вступили в силу . 03, менять остекление больше нельзя? 03

Преимущества теплого остекления

Тёплое остекление лучше сохраняет температуру на балконе или лоджии по сравнению с холодным типом окон. Пребывание в помещении становится комфортным даже в холодное время.

Выделяют преимущества теплых стеклопакетов:
• профиль создает комфортный режим температуры в любой сезон;
• хорошая защита от шума, который снижается на 40–60 дБ;
• срок службы, доходящий до 40 лет при аккуратной эксплуатации;
• возможна установка небольшого окна, сложной эркерной конструкции, панорамное остекление;
• не требуется затратное обслуживание.
Цена замены остекления в СПб устанавливается после замеров в каждом конкретном случае. Нужно вызвать замерщика, который выполнит измерения и назовет предварительную стоимость с учетом размеров конструкций, работы монтажников и выбранных материалов.

Процесс замены оконных систем

На первый план выходит не надежность стеклопакетов, а проблемы монтажа. Важно обращаться в надежную компанию, где уделяют внимание квалификации специалистов.

Установка проводится в несколько этапов:
1. Направление заявки на выполнение работы. Клиент может подать ее лично, используя форму на сайте. Если возникают сложности или нужно уточнить условия сотрудничества, можно позвонить менеджеру.
2. Снятие замеров. Процесс доверяют замерщикам. Самостоятельная работа завершается получением окон с неподходящими габаритами, установка которых будет невозможна.
3. Изготовление стеклопакетов. Работа выполняется по регламенту и сделанными замерами. Обязательно пригласить специалистов на установку, так как в процессе возникают сложности, которые трудно решить самостоятельно. Проблема актуальна также при установке окон на балконе или лоджии.
4. Установка. Для работы направляют несколько монтажников, которые берут с собой нужное оборудование и инструменты. При необходимости устанавливают москитные сетки, отливы, подоконники, выполняют отделку откосов.
Контроль качества становится важным этапом процесса. После завершения работ проверяется надежность креплений, работы створок в разных режимах. При необходимости выполняется регулировка. Если все в порядке, мастера выдают гарантийный талон.

Когда проводить остекление

Преимущественно новые окна устанавливают в теплое время года весной и летом. Это обеспечивает комфортную температуру для рабочих.
Также возможна установка осенью или зимой. Холод не становится препятствием для выполнения работы. Устанавливается период, согласно которому монтаж производят в среднем около 30 минут. В холодное время года используют специальную монтажную пену, которая надежно защищает от проникновения воздуха в помещение.

От чего зависит бюджет

Стоимость замены холодного остекления на теплое складывается с учетом ряда факторов:
• протяжение конструкций окон;
• прочность стен и парапетов;
• выбор створок – поворотных, откидных, глухих, поворотно-откидных;
• установка надежной фурнитуры;
• заказ дополнительных элементов – москитной сетки, системы микропроветривания.
Если планируется замена пластиковых окон на более надежную систему, оставьте заявку на нашем сайте. Можно получить дополнительную скидку на выполнение услуг. Чтобы получить подробную консультацию, позвоните менеджеру по телефону: +7(812) 363-16-93.