Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Окна из профиля Проведал по выгодной цене. Алюминиевые окна PROVEDAL

27.12.2021 в 20:02

Окна из профиля Проведал по выгодной цене. Алюминиевые окна PROVEDAL

«Оконные системы» – официальный партнер компании-изготовителя окон PROVEDAL в Москве. Благодаря большим объемам работ и собственному производству у нас вы можете купить алюминиевые окна из профиля PROVEDAL без наценок по наиболее выгодным для Москвы ценам. Мы изготавливаем окна любых конфигураций и устанавливаем их под ключ.

Provedal C640

от 3 210 ₽

Хит продаж, раздвижные створки экономят полезное пространство

    Подробнее

    Provedal P400

    от 6 550 ₽

    Доступное решение с базовым набором качеств для холодного остекления

      Подробнее

      Не знаете какой выбрать профиль?

      Вам поможет:

      Калькулятор расчета

      Таблица сравнения профилей

      Консультация специалиста

      Вызови замерщика бесплатно

      Алюминиевые окна PROVEDAL от производителя

      Окна испанского бренда PROVEDAL, которые сегодня предлагают в нашей стране, изготавливаются на предприятиях компании в России, Китае и Белоруссии. Такие профили отвечают всем требованиям ГОСТ и СНиП, по качеству не отличаются от изготовленных на производстве в Испании. Доступные цены на алюминиевый профиль PROVEDAL удачно сочетаются с его высокими техническими характеристиками и безупречным внешним видом.

      Преимущества профиля PROVEDAL

      Окна из алюминия проще в установке и значительно легче, чем пластиковые. Чтобы монтировать их, не нужно готовить основательную опору. Для остекления малогабаритных балконов и лоджий чаще всего решают купить алюминиевые окна PROVEDAL с раздвижными створками. С использованием распашных оконных систем показатели теплосохранности и герметичности повышаются на 10-15%.

      Окнам PROVEDAL не нужен специальный уход. Они прочные, долговечные и очень устойчивы к температурным скачкам. Конструкция рам сохраняет тепло в помещении, не нарушая естественную вентиляцию и дает возможность экспериментировать с формами. По периметру рам закреплен фетровый наполнитель, который защищает помещение от пыли, осадков и грязи. Благодаря роликовому механизму можно открывать до 75% площади остекления.

      Дизайн алюминиевых окон PROVEDAL лаконичен. Разнообразие моделей достигается благодаря широкому выбору соединительных и отделочных элементов. К преимуществам окон относятся:

      • ручки створок с защелкивающимся механизмом – исключают наружное открывание окон;
      • возможность установить раздвижные рамы – делает окна PROVEDAL превосходным выбором для остекления компактных балконов и стандартных лоджий;
      • наружное порошковое покрытие – исключает необходимость периодического подкрашивания профиля во время эксплуатации;
      • небольшая ширина профиля – позволяет увеличить пропускающего свет стекла.

      Применение окон из алюминия

      Алюминиевые окна PROVEDAL предназначены для холодного остекления, поэтому их используют на объектах, не требовательных к теплоизоляции и герметизации. Чаще всего профилем PROVEDAL остекляют балконы, лоджии, террасы, веранды, беседки.

      PROVEDAL окна. Что такое система Provedal — плюсы и минусы

      Эти оконные профили были созданы 15 лет назад. Производителем является компания Provedal Systemas (Испания). О том, что такое Provedal, интересуются многие покупатели. Это алюминиевая раздвижная конструкция, которая отличается простотой использования, надежностью и высоким качеством.

      Профиль Provedal рассчитан на эксплуатацию в жарком южном климате, поэтому в России окна «Проведал» используют только для холодного остекления. Светопрозрачные конструкции обладают следующими достоинствами:

      1. Высокая степень шумоизоляции . Изделия обеспечивают надежную защиту помещений от пыли и мусора, проникающих с улицы.
      2. Широкий выбор систем. Например, есть модели с раздвижными створками, разобрать которые можно за несколько минут. В наличии имеются стеклопакеты.
      3. Конструкция имеет небольшой вес. Она не давит на стены и плиты, поэтому ее можно устанавливать в старых домах.
      4. Створки удобны в эксплуатации. Они не занимают много места, такие изделия удачно впишутся даже в небольшой балкон. Все элементы сдвигаются легким движением, обеспечивая приток воздуха с улицы.
      5. Покупатель получает возможность самостоятельно выбрать дизайн . Конструкция разработана так, чтобы учитывать все пожелания заказчиков. Алюминий представляет собой пластичный материал, с его помощью легко воплотить в жизнь разные дизайнерские решения.
      6. Выбрав окна Проведал, можно не беспокоиться о пожаробезопасности. Если возникнет возгорание рядом с квартирой, конструкция не пропустит пламя внутрь.
      7. Остекление профилем Provedal отличается надежностью и экономичностью. Окна представляют собой изделия эконом класса, которые могут себе позволить люди с небольшим доходом.
      8. Алюминий инертен, он не меняет своих свойств под воздействием окружающей среды. Благодаря качественной покраске оконные системы прослужат 80 лет и более.
      9. Есть разные варианты комплектации изделий. Может быть установлен тройной стеклопакет, двойное или одинарное остекление. Алюминиевое остекление Provedal подходит для установки на лоджии и балконы. Тройной и двойной стеклопакет устанавливают в жилых помещениях. Если балкон нужно сделать теплым, стоит поставить стеклопакет. В остальных случаях можно ограничиться одинарным вариантом.
      10. Раздвижные модели пропускают намного больше света .

      Раздвижная система проведал. Общие положения

      Настоящие технические условия распространяются на алюминиевые профильные системы аналогичные системе «PROVEDAL».

      Конструкции из алюминиевого профиля предназначены для ограждений балконов и лоджий, которые по своему функциональному назначению не являются жилыми помещениями. Конструкции служат для защиты от климатических воздействий, уменьшения уровня шума и количества пыли на балконах (лоджиях), улучшения условий теплоизоляции жилых помещений, ок-на которых выходят на балконы (лоджии).

      Профильная система предназначена для легкого остекления (использу-ется также термин «холодное»).

      Конструкции из алюминиевого профиля не защищают балконы (лоджии) от шумовых воздействий, как оконные блоки, не классифицируются по теплоизоляции и воздухопроницаемости.

      Алюминиевые профили изготавливаются методом горячего прессования из алюминиевого сплава алюминий-магний-кремний 6063 (АД31Т1) в соответствии со следующими стандартами:

      • химический состав по ГОСТ 22233-2001, ГОСТ 4784-97;
      • размерный допуск профилей по ГОСТ 22233-2001;
      • механические свойства по ГОСТ 22233-2001.

      Поверхности профилей окрашиваются методом электростатического напыления - порошковое полимерное покрытие по ГОСТ 9.410-88.

      Остекление створок производится стеклом толщиной 4 или 5 мм класса М1- М4 по ГОСТ 111-90 с помощью уплотнительных профилей.

      Зазоры между сопрягаемыми раздвижными створками и рамой герметизируются уплотнительными щетками.

      В нижнем рамном профиле на наружном направляющем полозе предусмотрены отверстия для облегчения удаления воды

      Конструкции из систем аналогичных PROVEDAL просты в сборке и монтаже. В качестве заполнения допускается установка стекла или другого материала толщиной 4 ÷5 мм. Специальная конструкция профиля рамы с направляющими обеспечивает плавное перемещение створки.

      Предусмотрены возможности:

      • проектирования 2-х, 3-х, 4-х и 6-створчатых конструкций;
      • установки глухих и распашных элементов;
      • оснащения антимоскитной сеткой.

      Конструкции серии С640 могут быть использованы для изготовления дверей, балконных шкафчиков, перегородок и других нетяжелых изделий.

      Распашные, глухие и раздвижные конструкции легко комбинируются между собой с помощью переходных профилей и угловых соединений.

      Система дренажных отверстий в нижней раме и наружный слив обеспечивают защиту балкона (лоджии) от попадания дождевой воды; в верхней части балкона устанавливается слив (козырек), ограничивающий попадание воды на остекление.

      При всех своих достоинствах, алюминиевые системы серии С640 име-ют недостаток: ввиду высокой теплопроводности алюминиевых профилей

      «холодного» типа (без термовставок) возможно образование конденсата на внутренних поверхностях рамы в холодное время года, что не является браком конструкции и монтажа.

      PROVEDAL остекление балконов лоджий. Остекление Provedal

      Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем Provedal позволяет сделать помещение удобнее, суше и теплее. Профильная система подойдет для установки также на верандах, в беседках и на других неотапливаемых объектах.

      Выбор профильного решения

      Provedal C640

      Раздвижные профильные системы Provedal C640 особенно актуальны для остекления небольших по площади балконов.

      Provedal P400

      Проведал P400 — линейка распашных оконных конструкций, которые предпочтительны для остекления лоджий и веранд.

      Виды профилей для остекления балкона Provedal

      Во всех моделях марки использован прочный и долговечный алюминиевый сплав. Для защиты от сквозняков, пыли и влажности применяется специальное долговечное уплотнение. Конструкции можно изготовить в разных цветах, сделать створки глухими, распашными или раздвижными.

      • Provedal Р400 — распашное холодное остекление. Устанавливается одно стекло с толщиной до 7 мм. Это решение не удерживает тепло — в зимнее время температура на балконе будет сильно отличаться от остальной квартиры. Также возможен монтаж одинарного стеклопакета толщиной до 16 мм.

      Алюминиевый профиль делает помещение тише. В зависимости от установленного стекла удается удержать звук от 20 до 25 дБ. Также возможно тонирование стекол. Эта конструкция хорошо подходит для монтажа на первых этажах или для квартир с южной стороны.

      • Provedal C640 — раздвижные створки. Может быть от двух до шести секций. Система плавно скользит по направляющим, позволяет тихо открывать окно.

      Как и в случае с Р400, допускается монтаж одинарного стекла на 6 мм, что дает звукоизоляцию на уровне 10-12 дБ.

      Алюминиевые рамы проведал. Преимущества системы PROVEDAL

      1. Она защитит ваш балкон (и все, что в нем) от осадков и уличной пыли. А вас оградит от уличных звуков.

      2. Холодный профиль provedal смело можно устанавливать даже на видавший виды балкон. Весит он намного меньше других профилей, поэтому не будет сильно давить на плиту.

      3. Именно легкий профиль из алюминия обычно выбирают для балконов с выносом остекления наружу – сантиметров на 35-50 в сторону улицы. Профиль ПВХ, к примеру, с двухкамерным стеклопакетом – это опасно.

      4. Рrovedal пропускает много света. А как известно, чем больше света, тем лучше настроение.

      5. Дизайн окна придумываете вы сами. Например, можете поэкспериментировать с цветом: выбрать классический белый, или более необычный, например, цвет состаренной бронзы. Для более изыскательных хозяев есть масса других оттенков.

      6. Система Provedal – раздвижная. Поэтому ее лучше ставить, когда балкон маленький – так створки не будут мешать.

      7. Мойка окон превратится для вас в приятное занятие. Створка (если окно раздвижное) снимается за полторы-две минуты.

      8. Срок службы впечатляет. Производители утверждают, что он может достигать 80 лет!

      Хотите узнать, чем профиль provedal еще отличается от ПВХ остекления? На сайте есть статья: Сопоставление алюминиевого и пвх-остекления для балкона .

      Профиль проведал. Оригинальный профиль PROVEDAL и облегченная подделка: как отличить?

      Сегодня на рынке холодного алюминиевого остекления присутствует ряд продуктов, скрытых общим названием бренда PROVEDAL, при этом не всегда имеющих к нему отношение. Данная информация, как правило, скрыта от Клиента, и наша задача — помочь разобраться, оригинальный или не оригинальный профиль устанавливают на Вашем балконе или лоджии, и чем грозит установка того и другого.

      • Фальсификация профиля PROVEDAL

      Профиль холодного алюминиевого остекления PROVEDAL уже давно на слуху, и является брендом, к которому сформировано доверие Покупателей. Однако, не всем известно, что данный профиль бывает не только оригинальным, но и подделкой.

      • Торговля поддельным профилем

      Фальшивый профиль успешно продается фирмами, которые не заботятся о дальнейшей своей репутации, а также о технике безопасности. К таким, безусловно, можно отнести все фирмы-однодневки, которые возникают с началом теплого сезона, чтобы исчезнуть через небольшое время, когда возникнет поток обманутых клиентов, и появиться в новой ипостаси для обмана следующих. Также подделка возникает там, где компании, по причинам некачественного управления, требуется постоянный поток заказов, соответственно, ради поддержания этого потока идут на любые меры удешевления конечной услуги в ущерб ее качеству и безопасности.

      • Опасность применения подделки

      При использовании облегченного аналога профиля PROVEDAL создаются аварийные ситуации, связанные с выпаданием створок при сильном штормовом боковом ветре. Возможно появление коррозии в виде ржавчины после года эксплуатации. Прекращается плавное движение створок по полозьям, особенно, когда дополнительно на верхний профиль рамы не был установлен предусмотренный производителем алюминиевый добор для закрепления жесткости самой рамы, а был заменен для экономии на обыкновенный брус или строганную доску.

      • Как извлекается выгода из облегченного профиля

      Использование облегченного профиля помогает существенно экономить на стоимости рам, предлагая цену, заведомо меньшую, чем у добросовестных конкурентов, использующих оригинальную, но более дорогую продукцию. Очень часто Клиентам предлагают в качестве дешевой альтернативы облегченный профиль PROVEDAL, который к данному бренду не имеет отношения, являясь аналогом, существенно уступающим оригиналу по качеству и безопасности. За счет минимальной толщины стенок данный профиль не имеет жесткой конструкции, так как он плохо выдерживает вес вставленного стекла.

      • Как обезопасить себя от подделки?

      Гарантийный срок оригинального профиля PROVEDAL составляет 45 лет. Он имеет всю необходимую сертификацию для российского рынка. Изготавливается данный профиль на Красноярском металлургическом заводе, откуда поставляется на заводы по производству окон для изготовления остекления конкретному Клиенту по соответствующим замерам. Если Вам для снижения цены сметы предлагают установить облегченный профиль, например, произведенный в Дагестане, то это будет подделка. Также необходимо проверить наличие в смете таких элементов жесткости конструкции, как доборы (расширители) алюминиевые, которые предусматриваются производителем для создания надежной конструкции, устойчивой к сильным боковым нагрузкам на протяжении всего гарантийного срока службы. Замена доборов на деревянные бруски или доски не допустима. По возможности, Вам лучше будет самостоятельно проконтролировать качество профиля, сравнив с приложенными нами фотографиями оригинала и подделки. Еще один способ проверить жесткость конструкции — вручную попытаться согнуть образец профиля. Для облегченной версии данное действие потребует совсем небольших усилий. Признаком очень плохого качества профиля также служит отсутствие покраски в каких-то местах. Профиль обязательно должен быть окрашен идеально и полностью.