Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевое остекление балконов и лоджий. Преимущества алюминиевого остекления лоджий

06.03.2022 в 20:23

Алюминиевое остекление балконов и лоджий. Преимущества алюминиевого остекления лоджий

• Алюминиевое остекление балконов и лоджий в Москве подарит вам уютную веранду без лишних затрат. Да, такое остекление не подходит для создания теплой жилой комнаты, но летом, весной и ранней осенью она точно станет любимым местом сбора всех домочадцев. Кроме того, благодаря небольшому весу, такие конструкции легко транспортировать и монтировать, для их установки не нужно создание дополнительных опор в каркасе;

• Устойчивы к коррозии и климатическим воздействиям и не требуют специального ухода. При бережном отношении, способны прослужить несколько десятков лет;

• Алюминий – очень пожаробезопасный материал в отличии от деревянных рам, он не плавится при контакте с раскаленным предметом.

Эта технология имеет множество преимуществ, в числе которых:

доступные цены как на материалы, так и на работу

Алюминиевые рамы являются бюджетным вариантом остекления балкона. Стоимость этого вида конструкций всегда остаётся максимально доступной.

лучшее светопропускание за счет малой ширины профиля

Маленькая ширина рам полностью пропускает весь поток солнечного света и не загромождает собой пространство. И вы не чувствуете себя стеснёнными.

защита от агрессивных воздействий среды

Конструкция эффективно задерживает уличную грязь, пыль и атмосферные осадки, будь-то дождь или снег. Вам не нужно постоянно заниматься уборкой и чисткой балкона.

устойчивость к коррозии, обеспечивающая долговечность

Алюминиевые рамы не подвержены деформации и ржавчине, только качество и простота на долгие годы. Профиль соответствует всем мировым экостандартам.

Как при остеклении выбрать тип створок?

В основном, заказчики предпочитают раздвижной тип створок, что особенно актуально, если лоджия не располагает большой шириной – они не занимают лишних квадратных метров и удобны в эксплуатации. Тем не менее, каждый хозяин самостоятельно выбирает какой вариант подойдет именно для него. Есть несколько вариантов: раздвижные, распашные, «глухие».

Распашные окна можно открывать как целиком, так и оставлять на «зимнем» проветривании. Вариант с «глухими» створками не предполагает открывание, а о раздвижном варианте мы уже упомянули. Кстати, если у вас балкон-мансарда, то мы изготовим для вас откидные и вертикально-раздвижные конструкции.

В зависимости от типа лоджии, потребностей заказчика и предполагаемого назначения помещения, мы подберем для вас вариант, соответствующий всем характеристикам. Очень часто мы рекомендуем выбирать комбинированное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены на которое будут не значительно выше, чем если бы вы остановились на каком-то одном типе створок.

Итак, если ваша цель – защитить балкон от городской пыли, природных воздействий, дождя и шума - выбирайте холодное алюминиевое остекление лоджии, цена которого довольно низкая. При условии правильного и аккуратного использования, конструкция прослужит не менее 30 лет. Чтобы заказать услугу или получить бесплатную консультацию менеджера, свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 940-64-63 или закажите бесплатный звонок, и мы вам обязательно перезвоним.

Алюминиевое остекление балкона. Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, преимущества и недостатки

Алюминиевое остекление балкона. Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, преимущества и недостатки Остеклить балкон можно разнообразными способами, которых в наше время предостаточно. Наиболее, популярный на сегодняшний день вариант, это остекление балконов алюминиевым профилем. Этот материал обладает рядом преимуществ в сравнении с обычными деревянными или пластиковыми конструкциями.

Введение

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем наилучшим образом защитит жилье от разнообразных погодных явлений, будь то осадки или чрезмерная жара. Более того внешний вид такого балкона выглядит более эстетично и привлекательно.

Остекление лоджий алюминиевым профилем имеет ряд особенных достоинств, но присутствуют также и некоторые недостатки, которые нужно учитывать. Первый факт, который можно отнести к недостаткам, это цена на данные конструкции. Дело в том, что каждый регион диктует свои условия, и цена может достаточно отличатся.

Алюминиевое остекление балкона. Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, преимущества и недостатки

Алюминиевая лоджия должна устанавливаться качественнее квалифицированными специалистами, в противном случае придется все переделывать.

Необходимо тщательно подойти к выбору стеклопакетов. Они бывают как холодные, так и теплые. Это особенно важно, если вы проживаете в определенных климатических условиях. Так что особенное внимание обращайте на вариант стеклопакета.

Типы остекления

Основные варианты алюминиевых профилей:

  • Холодное остекление используется в случаях, если активное использование балкона не подразумевается. В такой ситуации этом устанавливается всего один профиль;
  • Теплое остекления устанавливают в случае агрессивных погодных условий, или для увеличения жилого пространства. В этом случае устанавливается несколько профилей.

Также холодный вариант чаще всего устанавливают на навесной балкон, потому что его конструкция имеет небольшой вес. Теплый балкон лучше всего устанавливать на лоджию.

Если вы проживаете в теплом климате, то для вас самым подходящим вариантом будет холодное остекление. Более того, этот вариант считается самым дешевым. Если же вы живете в холодном климате, то без теплого остекления вам не обойтись.

Преимущества теплого остекления

Чтобы вам было более понятны преимущества теплого балкона , то обратите внимание на следующие параметры:

  • Теплый балкон оснащен термовставками;
  • Стеклопакет насчитывает минимум три камеры, между которыми находится специальный газ;
  • Сами стекла выполнены таким образом, что позволяют сохранить тепло внутри помещения.

Алюминиевое остекление балкона. Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, преимущества и недостатки

Преимущества холодного остекления

Ознакомитесь с основными преимуществами данного вида профиля:

  • Отличная защита от уличных шумов;
  • Небольшой вес конструкции;
  • Хорошая защита от ветра и осадков;

Виды существующих профилей

Главное преимущество в том, что балконные рамы из алюминия очень прочные и надежные. Также эта конструкция отличается своей компактностью, что является отличным вариантом для небольших балконов.

Основные различия алюминиевых профилей:

  • количество термокамер;
  • механизм открытия и закрытия окон;
  • большой выбор стеклопакетов различных модификаций;
  • внешний вид.

В странах СНГ балконы, как правило, не больших размеров и алюминиевые раздвижные окна на балкон считаются самым целесообразным вариантом. Они способны сэкономить и так небольшое пространство.

Как утверждают владельцы таких балконов, алюминиевые лоджии после остекления буквально превращаются в жилую зону. Температура балкона почти такая же, как и в самой квартире.

Благодаря остеклению балкона алюминием можно существенно увеличить внутреннее пространство жилья методом продления комнаты.

Особенности остекления

К особенностям установки алюминиевого остекления относят высокую надежность и большой выбор конструкций. Также на одном балконе можно установить разные варианты окон, как раздвижных, так и распашных.

Алюминиевое остекление балкона. Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, преимущества и недостатки

Будь то холодное или теплое остекление, его преимущества переоценить сложно:

  • Снижение попадания в помещение грязи и пыли;
  • Отличная шумоизоляция не позволяет звукам попадать в помещение с улицы;
  • Хорошая защита помещения от различных внешних воздействий
  • Для того, чтобы алюминиевые лоджии служили на протяжении многих лет необходимо придерживаться некоторых правил. Первоначально необходимо проследить, чтобы работник ровно установил балкон. Также обратите внимание на зазор между проемом и рамой. Он должен составлять как минимум 5.5 мм.

    Алюминиевое остекление балкона. Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, преимущества и недостатки

Холодное алюминиевое остекление. Виды и типы остекления

Главное разделение холодных окон производится по материалу профиля, варианты:

  • Металл . В подавляющем большинстве случае алюминиевые сплавы, реже – нержавеющая или оцинкованная сталь. Профиль из Al – определенный стандарт, наиболее распространенный для холодного окна.

    Данный материал идеально подходит, так как из него возможно соорудить максимально тонкую раму. Алюминий чрезвычайно прочный, долговечный, не подвергается коррозии, превосходит по этому параметру ПВХ, дерево.

  • Дерево . Такие профили ставят приверженцы экологичности. Весьма хороший выбор, но на дешевизну не следует надеяться – цена сравнивается с алюминием.

    Недостатки: менее долговечные и прочные, чем Al (впрочем, зачастую такое обрамление успешно служит десятки лет), планки несколько толще, не подойдет для безрамного варианта, есть необходимость в покраске, пропитке укрепляющими веществами, сложнее в установке, так как с деревом надо уметь работать.

    Преимущества: отличный вид, природный материал, приятная текстура, теплее, изоляционные свойства лучше.

  • Алюминиевый профиль с деревянными накладками . Достоинства те же, что и у Al, но добавляется указанное усовершенствование, что немного повышает изоляционные свойства, внешний вид и существенно увеличивает цену.
  • ПВХ . Это профиль, напоминающий таковой в теплых оконных системах, но тонкий, без или с одной – двумя камерами в раме и максимум с двумя стеклами.

    Почти никогда этот материал для холодного остекления балконов не применяют, в нем для рассматриваемой цели нет смысла: он хрупкий, раму, переплет (планки стоечно-ригельной системы) придется делать широкими, габаритными, чтобы они выдержали ветровые нагрузки.

    Кроме того, потребуются доборы в виде статусилителей, термокомпенсаторов. То есть уж лучше немного доплатить и поставить теплую ПВХ систему – цена отличаться будет минимально.

Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Какие цены на холодное остекление балкона и лоджии в квартире?

Алюминиевая конструкция
Алюминию стоит отдать предпочтение, прежде всего тем, у кого старый балкон. Такая конструкция самая легкая и не перегружает балкон или лоджию. Алюминиевые конструкции также имеют самый долгий срок эксплуатации, по сравнению с другими вариантами. Среди преимуществ данной конструкции следует отметить: пожаробезопасность, легкий вес, разнообразие цветов профиля, экологичность. Также конструкция пропускает много света, устойчива к коррозии, не требует больших финансовых вложений. Из недостатков стоит отметить — низкий уровень звукоизоляции.
Только тщательно изучив и проанализировав все характеристики и особенности холодного остекления, можно сделать окончательный выбор и приступить к модернизации и созданию более уютной обстановки на своем балконе или лоджии.

Пластиковая конструкция
Самый распространенный вариант — современный пластик. Это конструкция удобна, надежна и эстетична. С практической точки зрения, выбор пластиковых рам с вмонтированными стеклопакетами, самое оптимальное решение. Преимуществами пластиковой конструкции, являются: отличная теплоемкость, достаточно несложный уход, хорошая звукоизоляция, баланс соотношения цена — качество, легкость монтажа, можно выполнить практически в любом цветовом исполнении. Минусы: существенный вес конструкции, пластик склонен электризоваться.
Деревянная конструкция
Рамы из древесины используют в остеклении балконов и лоджий довольно давно. До появления пластика большинство рам были деревянными. Благодаря натуральному материалу такая конструкция будет «дышащей» и воздух на балконе не будет застаиваться. Неоспоримыми достоинствами деревянных рам, являются - экологичность природного материала, эстетичность, благодаря неповторимой природной фактуре дерева, хорошая теплоизоляция, не очень тяжелая конструкция. Недостатки: этот вид остекления отличается довольно высокой стоимостью, использование некачественной древесины, может привести к деформации рамы, такие окна требуют специального ухода.

Узнать, какая точная цена на остекление балконов и лоджий в Москве конкретно по серии вашего дома, можете в разделах «Балконы и лоджии» и «Серии домов».

Алюминиевое остекление балконов москва. Холодное остекление балконов и лоджий

Холодное остекление алюминиевым профилем с раздвижными створками поможет Вам надежно защитить балкон или лоджию от ветра, пыли и других негативных воздействий окружающей среды. Воспользуйтесь выгодным предложением по снижению цен на холодное остекление балконов и лоджий от ведущего производителя в Москве и Московской области - компании «Светлые Окна»
Холодное остекление алюминиевым профилем системы Provedal рекомендуется в тех случаях, когда владелец квартиры хочет получить дополнительное помещение для хранения вещей, инвентаря, продуктов или создания летом цветника.
При холодном остеклении балкона и лоджии осенью и зимой температура на 8-10 градусов выше, чем на улице, а вот во время заморозков там будет холодно.

Цены на холодное остекление балконов и лоджий в Москве

снижение цен на холодное остекление в москве!

Акция, скидки на алюминивое остекление от производителя!

Хотите остеклить балкон и лоджию недорого по самым выгодным ценам в Москве? Тогда, это предложение для Вас! Компания «Светлые Окна» сделает Ваш балкон и лоджию максимально удобными и уютными и поможет сэкономить при этом значительные средства, оказав весь комплекс услуг по остеклению и отделке «под ключ». Установка и монтаж могут быть выполнены на балконах и лоджиях любых размеров и конфигураций.

Окна из алюминиевого профиля цена от 3 195 р. цена от 2 343 р. Окна из ПВХ профиля
Отделка стен панелями ПВХ, кв.м цена от 1 760 р. цена от 1 000 р. Узнать подробнее
Отделка потолка панелями ПВХ, кв.м цена от 1 760 р. цена от 1 000 р. Узнать подробнее
Отделка пола шпунтованной доской, кв.м цена от 2 750 р. цена от 1 100 р. Узнать подробнее
Подоконник на балкон или лоджию, пог.м цена от 290 р. цена от 216 р. Узнать подробнее
Отлив на балкон или лоджию, пог.м цена от 240 р. цена от 180 р. Узнать подробнее
Козырек на балкон или лоджию, пог.м цена от 384 р. цена от 288 р.
Доставка, установка и монтаж, кв.м цена от 1 450 р. цена от 1 350 р. Узнать подробнее
Стоимость холодного остекления "под ключ":11 205 р. 7 009 р. Экономия 4196р./кв.м

* В остекление и отделку «под ключ» по Акции входят: окна из алюминиевого профиля белого цвета (раздвижные створки); пластиковые окна Rehau белого цвета (распашные створки); аксессуары белого цвета (по необходимости): подоконники, отливы, козырьки, доборы, нащельники для внутренней или внешней отделки балконов и лоджий, соединители для окон ; доставка; установка и монтаж.