Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Демонтаж монтаж оконного блока. Особенности монтажа пластиковых окон

04.09.2023 в 10:30

Демонтаж монтаж оконного блока. Особенности монтажа пластиковых окон

Установка пластиковых окон схожа с монтажом деревянных оконных блоков. Пластиковые окна также используются для фасадного остекления. Такие окна отличаются от деревянных, потому что имеют полые рамы, состоящие из ячеек.

Многие считают, что установка окон ПВХ – это дело специалистов, но это не совсем так. Обычное окно среднего размера профессионалы устанавливают около получаса. Для самостоятельного монтажа, возможно, понадобится немного больше времени. Но зато это даст вам возможность осуществить процедуру бесплатно.

Перед началом изучения процесса демонтажа следует правильно подготовиться к нему. Необходимо вынести мебель и бытовую технику либо накрыть ее защитной пленкой. Приготовьте нужные инструменты: острый нож, шуруповёрт, ножовку, перфоратор, несколько отвёрток и небольшой лом.

Выбор окна зависит от потребностей владельца дома, особенностей климата, а также толщины стен и материала, из которого они сделаны. При выборе окна не нужно экономить, так как последующая покупка и демонтаж нового окна будет стоить недёшево.

Демонтаж металлопластикового окна начинается с удаления стеклопакета. Удаление старой оконной конструкции возможно благодаря распиливанию рамы, которая уже не пригодится в будущем. Сделав несколько пропилов на поверхности, аккуратно вытаскивайте ее по частям. Рамы, которые могут быть использованы впоследствии для другого жилища, необходимо снимать более аккуратно.

Сначала снимаются створки со старого окна. Затем нужно демонтировать подоконник и отливы. Подоконники из пластика, металла или дерева убираются целиком. Предварительно сделав несколько пропилов, вытаскивайте его по частям, как и раму.

Бетонные конструкции разбиваются в середине, после чего с помощью болгарки срезается арматура. Части подоконника вытаскиваются из боковых стен. После удаления оконной рамы из проема производится демонтаж откосов шуруповёртом.

После проведения всех вышеперечисленных работ необходимо удалить старый утеплитель и очистить проём от мусора.

Монтаж пластиковой оконной рамы

Как правило, монтаж новых окон не требует больших трудозатрат, главное – следовать инструкции. Прежде всего, вытащите из рамы стеклопакет, независимо от того, какие пластиковые окна вы будете устанавливать – глухие либо открывающиеся. Это обезопасит вас и сделает процесс работы намного легче.

При помощи молотка и отвёртки осторожно выбейте из петли поворотный вал, затем потяните створку вверх и потом резко потяните ее на себя, высвобождая из креплений. Если имеются откосы, их также необходимо демонтировать. Заранее подготовленная рама вставляется в проём и закрепляется на болты.

Внимательно следите за тем, чтобы рама установилась ровно по нужному уровню, что защитит от дальнейших перекосов, а также плохого закрытия и открытия окна.

Монтаж подоконника

Подоконник устанавливается сразу после монтажа оконной рамы. Он должен быть вырезан под проём. Важно проследить за тем, чтобы подоконник не причинил ущерб раме и не мешал доступу тепла от батареи, иначе возможно образование плесени.

Монтаж откосов

После основной части нужно приступить к установке откосов. Штукатурные откосы были популярны в былые времена, а сегодня все чаще используют пластиковые. Профиль для крепления откосов сделан из сендвич-панелей толщиной примерно в 1см. Он прикрепляется к оконной коробке с помощью саморезов.

Откосы служат не только для декора, но и повышения паро- и теплоизоляции оконного блока. Пластиковые откосы идеальны в комплекте с окнами ПВХ. Их необходимо поставить в один день с окном.

Монтаж стеклопакета

Во время монтажа стеклопакета следите за тем, чтобы стекло не углубилось за уплотнитель. В противном случае герметизация может быть затруднена.

Установка створок

Установка створок – один из самых важных шагов в монтаже окон. Необходимо закрепить створки без перекоса, чтобы в дальнейшем не было проблем с фурнитурой и функционированием.

Как вы сами убедились, нет ничего сложного в процессе установки новых пластиковых окон. Вы сможете выполнить всю работу своими руками.

Демонтаж окон это. Первый этап работ

Прежде всего, вне зависимости от того, демонтаж каких пластиковых окон планируется (глухих или открывающихся), необходимо убрать из рамы стеклопакет. Это не только облегчит работу, сделав окно намного легче, но и обезопасит ее. Если стеклопакет ценности не имеет, поврежден или вы планируете распилить раму и выбросить, его можно просто выбить, но это приведет к попаданию мелких стекол на пол. Избавиться от них будет сложно, поэтому в любом случае рекомендуется аккуратно вытащить конструкцию.

Если окно имеет открывающиеся створки, их требуется снять. Для этого потребуется раскрутить петлю; сделать это несложно – нужно снять декоративную накладку с петли, затем выкрутить регулировочный болт и освободить элемент. Начинать удобнее с нижней, затем откручивать верхнюю. Для того чтобы створка снялась, ее нужно чуть приподнять вверх. Такой способ снятия окна ПВХ позволит не только сделать конструкцию легче и упростит ее съем, но и избавит от необходимости регулировать окно, если вы будете его монтировать куда-то еще.

В случае если петли имеют такую конструкцию, которая не позволяет освободить створку указанным способом, просто открутите петлю от рамы целиком и снимите ее вместе со створкой: обычно конструкция держится на саморезах.

Демонтаж окна, если оно глухое, проводится по тому же принципу, но так как створки не открываются, потребуется просто вытащить стеклопакет. Для этого нужно вытащить штапики, которые его фиксируют. Первым вытаскивают самый длинный, находящийся со стороны комнаты. Для того чтобы было удобно вытаскивать эти элементы, можно воспользоваться небольшим шпателем, грани которого округлые. Начинать работу нужно с середины окна. После того как вы немного отожмете штапик, у вас образуется зазор, благодаря которому элемент можно будет легко вытащить. Вы сможете снять стеклопакет.

Если у вас имеются монтажные присоски, стеклопакет лучше вытаскивать с их помощью.

Демонтаж окон это. Первый этап работ

Демонтаж окон расценка. Наши цены

Предлагаем прайс-лист примера расчета типовых услуг под ключ в Москве и Московской области, включают в себя демонтажные работы с вывозом мусора, инструмент, спецтехнику. Точный расчет окончательно можно узнать, позвонив нам, или оставив заявку на расчет. При необходимости выезжаем на объект бесплатно и делаем смету, расчет будущих работ.

Демонтаж окон и оконных блоков в 8 из 10 случаев нужен для замены старых окон, или при подготовке помещения к ремонту. Бригада занимается своей работой с 2013 года в Москве и Московской области на объектах частной и коммерческой застройки. За 7 лет у нас сложился подготовленный коллектив с набором необходимого инструмента и знаний.

Решение о замене принимается владельцем помещения в нескольких случаях:

  • При серьезном и неожиданном механическом повреждении;
  • При небольших дефектах, которые вам надоели;
  • При замене старых оконных систем на новые, после существенного срока их службы.
  • Удаление разбитого стекла или поврежденного стеклопакета наши мастера выполняют в день обращения.

Демонтаж старых пластиковых и деревянных окон

По времени данная процедура занимает не более пары часов. В процессе демонтажа может произойти случайное выпадение на улицу элементов кладки стены или конструкции вынимаемой рамы. Чтобы исключить травматизм людей, территория вокруг места выполняемых работ должна быть огорожена или отмечена специально натянутой лентой.

Подготовительный этап является единым для работ с оконными рамами, изготовленными из любых материалов:

  • из помещения, по возможности, убирается или отодвигается мебель, а также иное имущество;
  • оставшуюся тщательно укрывают полиэтиленовой пленкой, так как во время работы всегда много пыли и мусора;
  • аналогичным образом защищаются полы со стенами.

В зависимости от типа окна, технология проведения их разборки может незначительно различаться.

После этого выполняется собственно выемка окна:

  • удаляются откосы;
  • снимаются оконные створки (в глухом окне, стеклопакет);
  • на раме делаются продольные и поперечные пропилы, облегчающие ее удаление по частям;
  • старая рама демонтируется;
  • снимаются отливы;
  • удаляется подоконник;
  • рабочее место приводится в порядок, удаляется пыль и строительный мусор.

Демонтаж алюминиевых окон и оконных блоков

Потребность в выполнении данных работ возникает, если планируется замена окна на балконе или лоджии.

Перечень и последовательность выполнения работ будет определяться типом оконной системы (холодное или теплое остекление, распашные или раздвижные окна).

В последнем случае, последовательность работ, выполняемых нашими мастерами, следующая:

  • после подготовки рабочего места вынимаются штапики, и удаляются стеклопакеты;
  • снимаются створки, затем остальные элементы;
  • если старая алюминиевая рама владельцу не нужна, для удобства демонтажа в ней делают несколько пропилов;
  • после удаления всех элементов старого окна выполняется тщательная зачистка периметра оконного проема.

Почему работают с нами

За время нашей работы, было выполнено больше 1000 заказов по полному или частичному демонтажу самых разных конструкций и объектов. Мы умеем выполнять свою задачу так, чтобы не повредить вашу собственность больше необходимого.

Демонтаж монтаж оконного блока. Особенности монтажа пластиковых окон 01

Договор
Можем заключить официальный договор, Вы защищены юридически.

Выезд бесплатно
Без оплаты выезжаем на замер и консультацию если это потребуется!

10 лет опыта
Опытные рабочие и сформированные бригады выполнят любую задачу!

Работаем 24/7
Без праздников и выходных, оперативно выполняем работу.

Честные цены!
Работаем без предоплаты и сумма в процессе работ не изменяется.