Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевые окна и двери. Конструкция алюминиевых окон

10.12.2021 в 18:57

Алюминиевые окна и двери. Конструкция алюминиевых окон

Окна состоят из рамы и собственно створок с установленными стеклопакетами. В целях герметизации пазов между составляющими устанавливается уплотнитель, стыки герметизируются специальными составами. Окна оснащаются необходимой фурнитурой, которая позволяет открывать створки несколькими различными способами. Существует два типа изделий:

  1. Теплый алюминиевый профиль для окон подразумевает наличие специальных термовставок, которые обеспечивают качественную теплоизоляцию, и уплотнителей для шумоподавления. Теплый тип остекления применяется в жилых помещениях.
  2. Холодный профиль имеет лишь одну камеру, которая не оснащена уплотнителем и облегченную фурнитуру. Так остекляют балконы, промышленные сооружения.

Профили делятся на множество типов, которые различаются по своим свойствам, сегментам применения и способам изготовления. При изготовлении стеклопакетов применяют теплый и холодный типы, которые после монтажа подвергается окрашиванию.

Если вы заказываете алюминиевые окна, то можно заказать и двери для балкона из алюминия. Технология производства изделий схожа между собой, балконная дверь, как и окна из алюминиевого профиля, будет отличной заменой дверям из пластика. И окна и двери будут хорошо защищать ваше жилье от воздействий холода и жары, и создавать единую картину.

Алюминиевые окна и двери. Конструкция алюминиевых окон

История появления алюминиевые оконных систем

  • Алюминий относится к экологически чистым и безопасным материалам. Этот металл способен выдерживать большие температурные колебания (-80 до +200 градусов), не подвергается коррозии и не деформируется. Конечно, производители, изготавливающие окна из данного продукта, не используют его в  чистом виде. Как правило, применяется специальный сплав с кремнием (или медью) и магнием, изготовленный методом горячего прессования. Именно эти химические элементы придают выпущенному изделию прочность и необходимую жесткость, благодаря чему готовые конструкции могут выдерживать большие нагрузки и без труда сохранять заданную форму.

Алюминиевые окна и двери. Конструкция алюминиевых окон 01

  • Еще лет 5-7 назад наиболее распространенными оконными системами считались изделия из металлопластика (ПВХ) или дерева. Сейчас вновь возвращается мода на изготовление оконных рам из алюминия. Первая такая продукция начала устанавливаться в Германии еще в середине 20 века. Производилась она под маркой «Schuco» (сегодня это ведущий поставщик оконных конструкций, концерн был основан в 1951 году), а затем их начали изготавливать и в Италии (концерн «NewTec Group»).
  • Конечно, на российский рынок распашные алюминиевые окна  начали поставляться лишь в 80-90-ых годах прошлого века. Правда, тогда это были крайне примитивные формы, не обладающие необходимой герметизацией, которые промерзали на морозе и сильно нагревались во время жары. Как правило, устанавливались они в общественных и промышленных зданиях, дворцах культуры или в спортивных сооружениях.
  • Развитие технологий привело к появлению новых современных форм и конфигураций, постепенно алюминиевые окна завоевали популярность у потребителей, составив успешную конкуренцию металлопластику. И сегодня профиль экструдируется на многих заводах Российской Федерации («Сеал», «Реалит», «Петролюм», «Виднал», «Алютех», «Агрисовгаз», «Татпроф» и др.).
  • Свою популярность алюминию удалось получить благодаря тому, что получаемые из него изделия были легкими, но при этом достаточно прочными, а сам металл является гибким веществом, который хорошо поддается преобразованию, то есть, допускается создавать практически любую форму.

Алюминиевые окна раздвижные. Что это такое?

Алюминиевые раздвижные окна — это конструкция, изготовленная из алюминиевого профиля с разным наполнением: холодный или теплый, со стеклоблоком и фурнитурой, в котором створки перемещаются параллельно друг другу по направляющим полозьям. Их устанавливают в специально предназначенном технологическом проеме для защиты балконной территории от атмосферных воздействий.

Раздвижные окна имеют больший процент остекления, чем обычные деревянные рамы из-за меньшей ее толщины, тем самым максимально увеличивают естественное освещение квартиры или дома. Это означает, что в разгар зимы в них будет светлее и теплее и уютнее.

У традиционных ПВХ-окон устанавливают петли, которые позволяют открываться внутрь или наружу. Это требует свободного балконного пространства, алюминиевые раздвижные створки скользят по направляющей, поэтому для их открытия и закрытия не требуется внутреннее пространство.

Как и зеркала, большие раздвижные окна способны создать иллюзию огромного пространства, делая маленький балкон визуально большим. Для безопасности такие системы оснащаются супер надежными замками с фиксирующими штифтами.

Направляющие скольжения имеют специальное покрытие, улучшающее плавность хода створок, а поскольку они отделены от центральной секции, при необходимости их можно снимать и заменять независимо друг от друга.

Можно ли ставить на лоджии?

Такие конструкции наиболее предпочтительны для установки на балконах и лоджиях.

Это связано с тем, что эти помещения, как правило, ограничены в площадях, кроме того они также имеют ограничения по весовой нагрузке, что важно, поскольку рамы из алюминия являются самыми легким из всех возможных балконных рам.

Тем не менее, существуют ограничения для их установки, прежде всего в северных районах, поскольку алюминий хорошо проводит тепло и его конструкции считаются более холодными по сравнению с деревом и ПВХ-окнами.

Также ограничения связаны с установкой в шумных местах, около автомагистралей, заводов и аэропортов. Поскольку он не способен поглощать воздушные шумы более чем на 27 дБ для холодных модификаций и более чем на 40 дБ для теплых.

Алюминиевые двери

Входные и внутренние двери из алюминиевого профиля лидируют в покупательском рейтинге. Алюминиевые конструкции находятся в доступном ценовом диапазоне, долговечны, не теряют геометрии с течением времени. Алюминий – прочный материал, гибкость которого позволяет изготовить двери нестандартной конфигурации, если того требуют архитектурный стиль или форма дверного проема.

Благодаря легкости алюминия в сочетании с его практичностью дверные конструкции из этого материала устанавливают всюду – в офисах, торговых центрах, многоквартирных и частных домах.

Типы алюминиевых дверных систем

Холодные

Холодные алюминиевые двери изготавливаются из профиля без термовставки. В качестве заполнения выступает стекло с различными свойствами или однокамерный стеклопакет.

Чаще всего используются во внутренних помещениях либо при организации входа в помещения без отопления, там, где не нужно отделять холодную зону от теплой.

Применение

Внутренние помещения Межкомнатные проемы Офисные двери и перегородки Холодные веранды и террасы В беседки, летние кухни

Теплые

Теплые алюминиевые двери изготавливаются из теплоизоляционных профилей с дополнительными термовставками из полиамида. Оснащаются двухкамерными и энергосберегающими стеклопакетами для улучшения теплоизоляции.

Устанавливаются при входе в теплое помещение с источником отопления, чтобы отделить теплую зону от холодной. Хорошо держат тепло.

Алюминиевые окна калькулятор. Калькулятор алюминиевых окон

Расчет стоимости алюминиевых окон онлайн – процедура, которую обязательно стоит пройти, если вы решили приобрести стеклопакеты для благоустройства собственного дома. У вас есть возможность воспользоваться данным сервисом на сайте компании «Немецкие Окна».

Мы предлагаем вашему вниманию раздвижные алюминиевые окна на балкон по невысокой цене. Наша продукция отличается высоким качеством и долгим сроком службы. Чтобы сделать заказ, вам достаточно лишь связаться с нашими специалистами.

Как рассчитать стоимость окон?

Чтобы рассчитать с помощью калькулятора стоимость сдвижных алюминиевых окон, нужно следовать следующему алгоритму действий.

  1. Определитесь с типом конструкции.
  2. Выберите профильную систему (холодную или теплую).
  3. Обозначьте размеры окна (высоту и ширину в миллиметрах). Точные значения не так важны, так как перед монтажом профилей все равно нужно будет вызвать замерщика на дом.
  4. Решите, какой способ открывания должен быть у створки вашего окна.
  5. Перечислите дополнительные услуги, в которых вы нуждаетесь (монтаж подоконников, обустройство откосов).

Алюминиевые окна москва. Алюминиевые системы: надолго и беспроблемно

Алюминиевые окна от нашей компании обладают серьезными характеристиками:

  1. Превосходная устойчивость. Алюминиевому профилю не страшен снег, дождь, тепло или холод. Он все стойко переносит, сохраняя неизменным свое качество и вид.
  2. Долговечность. Раз конструкциям не страшны внешние воздействия, и даже при больших температурных перепадах материал не деформируется, значит, вы надолго забудете о ремонте и замене окон.
  3. Простой уход. Можно использовать обычные моющие средства или бытовую химию, которую рекомендует производитель. При появлении царапин помогают специальные корректоры или смола на основе алюминия.

Окна из алюминия делятся на теплые и холодные. У последних нет термовставки. Их используют как элемент офисной перегородки, при изготовлении межкомнатных дверей или окон без термоизоляции для нежилых помещений. В нашем ассортименте есть профиль Alumark S50 без термоизолятора. С ним мы изготавливаем окна, у которых по-разному открываются створки, витражи и двупольные/однопольные двери.

В качестве теплого алюминиевого профиля мы предлагаем вам Alutech W72 с превосходными теплоизоляционными свойствами. Сопротивление ветровой нагрузке, водо- и воздухонепроницаемость — класса «А». Alutech W72 используем для остекления оконных проемов, балконов и лоджий, входных групп и других светопрозрачных конструкций. Толщина стеклопакета до 5 см, рама с монтажной глубиной до 7,2 см. Такая конструкция не пропустит даже самый суровый мороз!

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/alyuminievye-okna-moskva-alyuminievye-okna