Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Лучшие пластиковые окна для дома и квартиры. Как выбрать пластиковые окна

20.06.2022 в 12:39

Лучшие пластиковые окна для дома и квартиры. Как выбрать пластиковые окна

  1. Одним из ключевых моментов при подборе пластиковых окон является тип профиля . Существуют глухие системы, поворотные конструкции и поворотно-откидные варианты. Более выгодно смотрятся окна с поворотно-откидным механизмом, но они дороже стоят. Часто потребители заказывают комбинированные оконные блоки, где одна створка открывается, а вторая имеет глухую конструкцию. Объясняется это разумным желанием сэкономить. К тому же неподвижные створки обладают лучшими тепло- и звукоизоляционными качествами.
  2. Тепло - и шумоизоляционные свойства окон ПВХ зависят от количества камер . Чем больше их встроено в профиль, тем лучше изоляционные качества. Но и цена становится выше. Для средней полосы достаточно 2-3 камерных конструкций. На неотапливаемой лоджии можно ограничиться одной камерой. А вот жителям северных регионов приходится заказывать оконные блоки с 4-6 камерами.
  3. Серьезной модернизации подверглось и стекло. Популярность набирают низкоэмиссионные изделия , которые насыщены атомами серебра. Они отличаются высокой светопропускной способностью и отменными теплоизоляционными свойствами. Пламя спички в таком стекле имеет фиолетовый оттенок.
  4. Не стоит экономить на таком элементе пластикового окна, как фурнитура . Она является, по сути, расходным материалом. В первую очередь это касается поворотно-откидных конструкций. Качественные ручки, завесы и замки будут служить более 10 лет.
  5. Сегодня белые оконные блоки уже не привлекают гламурное общество. Некоторые производители, идя им навстречу, выпускают окрашенные профили. В богатом цветовом ассортименте можно найти даже модели под дерево. В этом смысле покупателю придется самостоятельно подбирать окно под внешний или внутренний дизайн дома.
  6. Одновременно с выбором оконных блоков для квартиры и дома следует позаботиться и об их установке. Часто производители предоставляют гарантию на свои окна только в том случае, если монтаж осуществляют официальные представители. Также важно прочитать условия гарантии, где могут скрываться подводные камни. Заодно стоит поинтересоваться насчет отделки откосов, возможно при покупке и установке нескольких окон фирма сделает приятную скидку.

Рейтинг пластиковых окон 2020. Третье место – КВЕ

Общий балл 4,78

Рейтинг пластиковых окон 2020. Третье место – КВЕТретья позиция в рейтинге лучших пластиковых окон 2020-2021 гг. принадлежит немецкому бренду KBE. Работает с 1980 года. Профильные системы высокого качества, изготовлены из экологичного сырья, не включают в рецептуру формальдегидов и токсинов. Марка очень популярна в России за счет относительно низкой цены. Компания наладила в РФ полный цикл производства, что позволило сократить издержки на логистику. На собственных мощностях выпускается все необходимое для остекления, от самих профилей до качественной фурнитуры. Для разработки ГОСТов на пластиковые окна в России за основу брались характеристики профилей КБЕ.

Особенность марки – производство по технологии greenline – в рецептуре нет свинца, в качестве стабилизаторов используется смесь кальция и цинка. За счет этого профили экологически чисты и безопасны.

Преимущества:

  • Системы КВЕ подходят для монтажа в климате России, как в средней полосе, так и в условиях Крайнего Севера.
  • Собственный научно-инженерный центр.
  • Двойной уплотнительный контур – залог герметичности, барьер к проникновению пыли, осадков, ветра, насекомых. Для Крайнего Севера имеются модели с тройным уплотнением. Узел примыкания к стене утеплен.
  • Срок службы – 40 лет.
  • Устойчивость к перепадам температуры, повышенной влажности.

Недостатки:

  • Ограниченная линейка. Максимальное количество камер -5, в то время как у конкурентов встречаются системы с шестью камерами.
  • Некоторые пользователи отметили, что профиль со временем желтеет.
  • Не все профили подходят для регионов с продолжительными суровыми зимами.

Самые современные пластиковые окна. Лучшие пластиковые окна ПВХ

В обзор включены пластиковые окна с учетом функциональных особенностей, спроса и отзывов покупателей. Список составлен после анализа характеристик, свойств конструкций. Также была учтена популярность бренда, конкурентные качества и стоимость изделий.

Профиль популярного бренда Rehau

Самые современные пластиковые окна. Лучшие пластиковые окна ПВХ

Средняя стоимость — 10000 рублей

В России по немецким брендом «Rehau» производятся высококачественные пластиковые окна с высокой степенью износоустойчивости. «Rehau» — один из лидеров продаж в мире. Продукция компании выпускается во многих странах, имеет международные сертификаты качества, безопасности и соответствия.

Многие модели профилей устанавливают в детских и медицинских учреждениях. Брак в производстве исключается ввиду абсолютного контроля со стороны руководства и специалистов компании. Срок службы оконных конструкций «Rehau» составляет 50-60 лет.

Компании по производству профилей «Rehau» выпускают несколько видов многокамерных и простых высокотехнологичных оконных конструкций. Профильный материал немецких производителей можно использовать для производства нестандартных окон. Профили компании отличаются по характеристикам, габаритам и параметрам.

Основные типы профилей:

  • Delight Design (монтажная ширина 70 мм в 5-камерном исполнении и 80 мм – в 6-камерном, допустима толщина стеклопакета 41 мм),
  • Rehau Brillant Design (монтажная ширина 70-80 мм, 5-6 камер, стеклопакет до 44 мм),
  • Geneo (монтажная ширина 86 мм, 6 камер, стеклопакет до 54 мм),
  • Euro Design (монтажная ширина 60 мм, 3 камеры, стеклопакет 24/32 мм),
  • Intelio (монтажная ширина 86 мм, 6 камер, стеклопакет – до 51 мм),
  • Blitz New (монтажная ширина 60 мм, 3 камеры, стеклопакет до 32 мм),
  • Sib Design (монтажная ширина 70 мм, 3 камеры и термоблок 5 камер, стеклопакет до 40 мм).

Фирмы пластиковых окон. Как правильно выбирать фирму по производству пластиковых окон?

В большинстве случаев, когда у человека возникает необходимость в замене окна, он имеет весьма опосредованное понимание устройства продукции и ее функциональных возможностях. В связи с этим, на первом этапе следует подробно изучить характеристики окон, разобраться в том, какими могут быть профили, сопутствующая им фурнитура и так далее. Обязательно следует изучить отзывы пользователей. Однако необходимо помнить, что на многих сайтах подобные комментарии являются заказными и проплаченными, поэтому лучше всего отправляться на виртуальные ресурсы, где публикация подобных материалов невозможна – благо их сегодня довольно много.

Сегодня у каждой крупной компании есть свой собственный сайт. Изучать комментарии пользователей там, конечно, не стоит, а вот посмотреть на сертификаты качества и соответствия требованиям безопасности и прочим нормативным документам будет весьма полезно. При заключении договора на производство и установку окна, следует быть максимально внимательным. В документе обязательно должна быть прописана ответственность каждой стороны. Ни в коем случае не следует соглашаться на производство продукции без соглашения пусть даже и со значительной скидкой.

Фирмы пластиковых окон. Как правильно выбирать фирму по производству пластиковых окон?

Алгоритм выбора компании, производящей пластиковые окна, следующий: после внимательного изучения характеристик изделия, следует обратиться сразу в несколько фирм, имеющих наиболее благоприятные отзывы на независимых интернет-площадках. Затем необходимо дождаться ответа и определить, какие именно предложения являются наиболее подходящими – в полной мере соотносят в себе цену и качество. Если понравившаяся продукция относительно дорогая, то не нужно сразу же отказываться от нее в пользу более дешевых окон. Можно попробовать немного снизить цену: например, в зимний период заказ окна обойдется значительно дешевле.

Многие фирмы предлагают бесплатный вызов замерщика. Этой возможностью также желательно воспользоваться – специалист оценит сложность проведения работ, определит точный размер конструкции и рассчитает стоимость. Когда все эти этапы будут пройдены, заключают с компанией договор, вносят аванс, а после завершения процесса установки осуществляют расчет. Теперь самое время приступить к рассмотрению самих фирм. Мы постарались включить в наш обзор компании с не слишком дорогостоящей продукцией – это позволит большинству читателей приобрести понравившиеся окна по вполне приемлемой цене.

Источник: https://domastroevo.ru/stati/kakie-plastikovye-okna-luchshe-stavit-v-chastnom-dome-na-chto-obrashchat-vnimanie-pri-vybore

Рейтинг профилей пластиковых окон. Как выбрать оконный профиль

Основа окна — профиль. Обычно его называют просто рамой. Это жесткая конструкция, внутри которой устанавливается стеклопакет.

Сам профиль состоит из ПВХ. Полимерный материал хорошо защищен от механического и климатического воздействия, не выгорает на солнце, исключено растрескивание. Чтобы пластик мог выдержать сильное давление, сезонное температурное расширение, его армируют. Применяется внутренний металлический профиль. Он делает всю конструкцию прочной и стабильной.

Лучшие пластиковые окна для дома и квартиры. Как выбрать пластиковые окна 03

Важная часть системы — уплотнитель. Он гарантирует внутреннюю герметичность.

Важный показатель профильной системы — камерность. Покупатели часто путают камеры внутри профиля и в стеклопакете. Это разные параметры, но оба они влияют на общий уровень изоляции.

Чем больше камер у профиля, тем теплее, тише и комфортнее будет в квартире. Эта характеристика влияет на прочность всей конструкции и ее способность переносить сильное давление.

Очевидное решение — покупать многокамерные профили. Но они дорогие и крупные. Их часто бывает невозможно установить на балконе или лоджии.

При выборе надо опираться на расположение помещения. Системы с количеством камер от пяти рекомендованы для квартир с северной стороны, на верхних этажах домов, для частного сектора.

На рынке есть много производителей, периодически появляются новые имена. Мы рекомендуем пользоваться услугами таких компании, как Rehau и Veka, а также остальных из нашего рейтинга. Это сертифицированные поставщики, продукция которых проходит строгий контроль качества.

Существуют документы и стандартны, которые регламентируют производство:

  • DIN 53454 и ISO 179-61. Указывают на прочность окна, и то, что оно не будет деформироваться под действием внешних факторов.
  • DIN 53456. Стандарт для твердости. Особенно важный показатель при монтаже в частном секторе, где для домов характерна постепенная усадка после постройки.
  • DIN 53387. Правила указывают на долговечность пластмассы. Дают понять, что в оконном производстве использован специальный пластик, который можно устанавливать на открытом воздухе.
  • DIN 53460 и ISO 306-68. Сертификат показывает, что конструкция хорошо переносит высокие температуры. Для чего это нужно окну? Летом пластик сильно нагревается из-за солнца. Стандарт гарантирует, что он не будет плавиться и температурное расширение уменьшится.

Наличие сертификата — важное конкурентное преимущество. Потому если у производителя есть такой документ, он его легко предоставит.

Рейтинг оконных профилей 2021. Основные характеристики пластиковых окон Grunder

Профиль окон Грюндер, из которого собирают готовые рамы, выпускается окрашенным в белый или коричневый цвет, что позволяет сочетать его с разными стилями оформления. Он предлагается в двух вариантах исполнения:

GRÜNDER 60 СЕРИИ

60 мм. В этом случае клиенты получают двухкамерную систему упрощённой конструкции, устройство которой позволяет монтировать стеклопакеты суммарной толщиной от 4 до 32 мм. Это подходящий вариант для регионов с тёплым и умеренным климатом. Высота фальца – 20 мм. Количество уплотнительных контуров – два.

Технические характеристики:

Количество камер3
Монтажная ширина, мм60
Класс по толщине внешних стенокB
Толщина заполнения остекления, ммот 4 до 32
Сопротивление теплопередаче (с установленным армированием), м2С/Вт0.64
Исполнениебелое, белое ламинированное, коричневое ламинированное
Цвет уплотнений штапикаЧерный / Серый
Ширина комбинации рама-створка в световом проеме (типовой вариант)116 мм
Высота фальца, мм20
Материал уплотненийEPDM, TPV, TPE, Silicon
Количество контуров уплотнения2

GRÜNDER 70 СЕРИИ

70 мм. Пятикамерная система с размером стеклопакетов от 24 до 40 мм имеет повышенный уровень сопротивления теплопередаче и лучше подходит для зданий, эксплуатируемых при низких температурах. Как и в первом случае, высота фальца составляет 20 мм и предусмотрено два уплотнительных контура.

Технические характеристики:

Количество камер5
Монтажная ширина, мм70
Толщина стеклопакета, ммот 24 до 40
Сопротивление теплопередаче (с установленным армированием), м2С/Вт0.79
Исполнениебелое, белое ламинированное, коричневое ламинированное
Цвет уплотнений штапикаЧерный / Серый
Ширина комбинации рама-створка в световом проеме (типовой вариант)116 мм
Высота фальца, мм20
Материал уплотненийEPDM, TPV, TPE, Silicon
Количество контуров уплотнения2

Окончательная стоимость окна варьируется в зависимости от его размеров и варианта комплектации.