Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Остекление балкона алюминиевым профилем. Холодное остекление из алюминиевого профиля

31.08.2022 в 10:26

Остекление балкона алюминиевым профилем. Холодное остекление из алюминиевого профиля

Более 80% алюминиевых светопрозрачных конструкций – это холодный тип остекления. В первую очередь это обусловлено особенностями остекляемых строений. Балконы, преобладающие в отечественных квартирах, имеют в своем основании железобетонную плиту длиной 3-6 м.

Такие плиты выступают за наружную стену примерно на 90 см и не имеют каких-либо опор снизу. Фактически, вся нагрузка приходится на подвешенный в воздухе железобетон, который к тому же может быть несколько изношенным.

Остекление балкона алюминиевым профилем. Холодное остекление из алюминиевого профиля

Это вносит ряд ограничений на вес балконного ограждения. Если взять за основу допустимую нагрузку на м2 бетонной плиты (150 кг), то получится, что общая масса предметов, расположенных на трехметровом балконе, не должна превышать 450 кг. Под такой стандарт подойдет большинство металлопластиковых конструкций, не говоря об алюминии, но тогда на балконе вряд ли получится разместить что-либо (например, шкаф), да и выходить на него будет не безопасно.

Если провести точные расчеты и потом неукоснительно соблюдать допустимые нормы, то, конечно, можно ставить и массивные теплые конструкции. В остальных ситуациях лучше не рисковать и применять легкое алюминиевое остекление, которое помимо малой массы имеет следующие преимущества:

  • Доступна стоимость . Распространенный на современном рынке алюминиевый профиль для холодного остекления обойдется примерно в 2 раза дешевле, чем аналогичная продукция из металлопластика или теплого алюминиевого профиля. Это обусловлено не только дешевизной профильной системы. В холодные конструкции не нужно ставить дорогостоящие, кроме того, не придется утеплять основание и крышу балкона, а также проводить капитальный ремонт бетонной плиты.
  • Больше полезного пространства . При установке холодного остекления обычно нет надобности усиливать нижнюю плиту (дополнительные элементы, как правило, отнимают внутреннюю площадь). Легкую алюминиевую конструкцию можно выдвинуть за пределы плиты, тем самым заметно увеличив балкон. Остекление балкона алюминиевым профилем. Холодное остекление из алюминиевого профиля
  • Надежность и долговечность сооружения . Более простые холодные алюминиевые системы подвержены меньшим нагрузкам, чем массивные теплые аналоги. В частности, это сказывается на сроке эксплуатации фурнитуры открывающихся створок, которая при меньших весовых нагрузках прослужит гораздо дольше.

Холодное остекление балкона дешево. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость

Окна-Хауз выполняет холодное остекление балконов более 25 лет, специализируясь на изготовлении светопрозрачных конструкций, сотрудничая с зарубежными производителями фурнитуры и необходимого сырья. Используемые компанией материалы для холодного и теплого остекления новых балконов проходят сертифицированную проверку, заверяясь синей печатью (с оригиналами документов можно ознакомиться в любом из офисов фирмы по Москве и МО). Изготовление продукции регламентируется ГОСТами (ГОСТ 22233-2001, ГОСТ 56926-2016) и СНиПами, соответствие документам контролируется техническим отделом (ОТК). Предоставляем бесплатного специалиста по замерам холодного алюминиевого остекления - напишите менеджеру, чтобы записаться на замер балкона.

Холодное распашное
остекление Provedal
для балконов

от 2 200 р/м² | от 1 750 р/м²

Испанская марка, специализирующаяся в большей степени на холодном алюминиевом остеклении, профили Проведал подходят для окон балконов, благодаря антикоррозийным и противопожарным свойствам алюминия. Рамы представляют изящную геометрию, имеют небольшой вес и удобны в пользовании.

Рассчитать

Холодное раздвижное
остекление Provedal
для балконов

от 1 400 р/м² | от 970 р/м²

Холодное раздвижное остекление с профилем из анодированного алюминия, позволяющее экономить место на балконе. Применяется немецкая фурнитура Roto, выдерживающая до 350000 активных открываний.

Рассчитать

Холодное усиленное
остекление Alutech
для балконов

от 6 450 р/м² | от 5 800 р/м²

Предназначенный для холодного долговечного остекления лоджий и балконов профиль Алютех достигает толщины 90мм, вмещая стеклопакеты до 30мм толщиной. Конструкции из рам белорусской марки возможны в раздвижном, распашном, подъемно-сдвижном и поворотно-откидном исполнении.

Алюминиевый профиль для холодного остекления. Холодный алюминиевый профиль

Холодный алюминиевый профиль — основа остекления неотапливаемых помещений, не предъявляющих строгих требований к теплоизоляции. В отличие от теплого аналога, не имеет полимерных вставок, термически разделяющих наружную зону конструкции от внутренней. Главное преимущество холодного профиля — умеренная цена, обусловленная минимальной номенклатурой материалов и простотой производства.

Сфера применения конструкций чрезвычайно широка и включает строительство торгово-развлекательных и бизнес-центров, промышленных зданий и сооружений, спортивных объектов, выставочных комплексов и павильонов. Монтаж алюминиевого профиля позволяет с небольшими затратами улучшить вид зданий, фасады которых требуют косметического ремонта.

    Холодный алюминиевый профиль производится из специального сплава, который нагревают до 600 градусов и «продавливают» через специальную матрицу с отверстиями. В итоге технология экструзии позволяет получить прочную и легкую конструкцию с точными параметрами длины, ширины и толщины. После создания ее покрывают краской под воздействием электрического тока или с помощью порошкового напыления. При этом конструкции не имеют ограничений по расцветкам.

    Системы подобного плана имеют малый вес, поэтому выглядят более изящно. Кроме того, они стоят на порядок дешевле теплых аналогов, ведь имеют всего один стеклопакет. Холодный алюминиевый профиль используется, как правило, для остекления неотапливаемых помещений: лоджий, террас, веранд, балконов, зимних садов. Материал пользуется спросом для обустройства перегородок в офисных зданиях, при зонировании помещений, организации тамбуров и производстве дверных конструкций. Довольно часто холодный алюминиевый профиль используют для изготовления раздвижных систем. За счет небольшой массы и габаритов направляющих эти конструкции получаются более тонкими, а значит, позволяют задействовать малую площадь.

    Среди прочих достоинств:

    • Долговечность. Холодный профиль имеете цельную конструкцию, состоящую только из алюминия — одного из самых долговечных материалов, применяемых в современном строительстве. Ориентировочный срок службы — 60 лет.
    • Пожаробезопасность. При производстве конструкций не используется полиамид и другие горючие материалы, что замедляет распространение огня и исключает образование токсичных продуктов пиролиза.
    • Малый вес, что особенно важно при остеклении зданий, наружные стены которых не рассчитаны на высокие нагрузки из-за технического состояния или архитектурных особенностей.
    • Возможность установки без сложного строительного оборудования. Монтаж профилей требует базового набора инструментов: дрелей, шуруповертов, пистолетов для герметика, лебедок, гаечных ключей, ножниц.
    • Простота и низкая стоимость ухода.

    Остекление балкона алюминиевым профилем. Холодное остекление из алюминиевого профиля 02Остекление балкона алюминиевым профилем. Холодное остекление из алюминиевого профиля 03

    Правила и порядок остекления

    Для остекления устанавливается на фасад после оценки архитектурных и технических характеристик сооружения с обязательным расчетом статико-динамических нагрузок. Монтажная организация составляет проектную и инженерную документацию. Как правило, на предварительном этапе создается трехмерная визуализация объекта, позволяющая заказчику получить полное представление о будущем фасаде. Заключительный шаг при подготовке — составление и согласование сметы.

    Компания-производитель изготавливает блоки и узлы из алюминиевого профиля, а также стеклопакеты. Монтажники закрепляют каркас, конструктивные элементы и наполнение. Наконец, здание вводится в эксплуатацию. Работы выполняются строго согласно СНиП 12-03-2001, 12-04-2002, ППБ-01-03 и другим стандартам, регламентирующим правила организации строительства.

    Алюминиевый холодный профиль цена VIDNAL

    Особенности нашей продукции

    Компания «ВИСТА» — один из лидеров среди российских производителей холодного алюминиевого профиля. На предприятии реализован полный технологический цикл, что позволяет снизить конечную стоимость при сохранении стабильно высокого качества. Материал для производства профилей — прокат из сплава термоупрочняемого алюминия АД31, прекрасно поддающегося гибке, штамповке и резке. Он устойчив к коррозии и совместим с порошковыми красителями. Профиль сохраняет свойства при резких перепадах температуры и влажности, воздействии ультрафиолета и атмосферных осадков. Особая технология экструзии обеспечивает жесткость без увеличения веса конструкции.

    Наряду с решениями для остекления фасадов, компания выпускает холодные дверные системы. Изделия отличаются малой монтажной глубиной и подходят для остекления входных групп, перегородок, тамбуров. Дверные системы обладают всеми преимуществами фасадных конструкций.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/alyuminievoe-osteklenie-balkonov-v-moskve-alyuminievoe-osteklenie-balkonov-i-lodzhiy