Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем. Распашные и раздвижные системы

30.08.2022 в 22:07

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем. Распашные и раздвижные системы

Остекление балкона или лоджии, предполагает наличие открывающихся створок, механизм открывания которых может быть либо распашным, либо сдвижным.

Распашные системы

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем. Распашные и раздвижные системы

Створки с поворотным механизмом открытия имеют следующие преимущества:

  • Привычный вариант, достаточно удобный в использовании и обслуживании;
  • Распашные створки комплектуются фурнитурой и уплотнителями, которые в комплексе обеспечивают максимальную герметичность остекления, что существенно улучшает теплоизоляционные характеристики конструкции.

Несмотря на сильные стороны поворотных окон, на балконах они применяются все реже. Это происходит из-за того, что подобный вариант открытия требует определенного внутреннего пространства, которого и так на балконе не много. Натягивать бельевые веревки или использовать в радиусе открытия место на подоконнике также не получится.

Раздвижные системы

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем. Распашные и раздвижные системы

В отличие от распашных, сдвижные створки оставляют свободным подоконник и вообще никак не занимают полезное пространство балкона. Современные конструкции спроектированы таким образом, чтобы створка легко снималась (примерно, как рамка с москитной сеткой в металлопластиковом остеклении), что делает такие окна легкими и безопасными в обслуживании.

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем. Распашные и раздвижные системы

Помимо положительных качеств есть и отрицательные:

  • Раздвижная фурнитура не в состоянии обеспечить герметичность, сопоставимую с аналогичной для распашных системам, что негативно сказывается на теплоизоляции в зимний период;
  • Направляющие створок могут обледеневать в холодное время года. В результате чтобы открыть окно, требуются значительны усилия, которые не всегда приводят к ожидаемому результату.

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем. Распашные и раздвижные системы

Обледенение наблюдается на холодном остеклении в помещениях с непостоянным или недостаточным отоплением. Пока на балконе тепло, на рамах появляется конденсат, который скапливается внизу конструкции и со временем замерзает.

Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Почему алюминиевое остекление балконов лучше чем пластиковое остекление

Остекление балкона — распространенный вид доработок балконов и лоджий. Остекление позволяет лучше сохранять тепло, защитить от неприятных воздействий окружающей среды, например, дождя, снега и ветра, а также фактически превратить балкон в отдельное помещение, где можно хранить некоторые предметы, а также приятно и комфортно проводить время. Это настолько удобно, что во многих новостройках остекление балконов делается застройщиком по умолчанию. Если же остекление отсутствует, а сделать его хочется, то всегда возникает выбор материала остекления, если же со стеклами все более-менее понятно, то вот с материалами рам не все так просто, существует два основных варианта профиля — алюминий и пластик.

Большей популярностью пользуется алюминиевое остекление, так как оно обладает рядом преимуществ, которые делают такой вид остекления оптимальным для больших случаев. Разберем основные плюсы алюминиевого профиля в сравнении с пластиковым:

  • итоговая стоимость алюминиевого остекления существенно ниже пластиковых;
  • больше вариантов выбора конструкций (окна могут открываться по-разному, в зависимости от желания заказчика, при необходимости можно использовать противопожарные конструкции, кроме того, имеется большой выбор стекол, например, обычные, триплекс или стеклопакеты);
  • при использовании современного теплого профиля и стеклопакетов можно добиться отличной тепловой и звуковой изоляции, что сравнивает алюминиевое остекление с пластиковым по эти параметрам;
  • алюминиевое остекление экологически безопасно, а также имеет лучшую устойчивость к высоким температурам и воздействию огня (даже в случае использования не противопожарного профиля, кроме того, при пожаре металлическая конструкция не будет выделять никаких вредных и опасных выделений;
  • алюминиевые рамы надежны и просты в плане монтажа, а также не потребуют особого ухода и обслуживания;
  • как правило, металлическая конструкция служит дольше, а также является более крепкой за счет того, что в них используется не чистый алюминий, а его прочный сплав (обычно в составе присутствует кремний и магний);
  • общий вес конструкции сравнительно небольшой, соответственно, рамы можно расположить абсолютно на любом балконе.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/holodnoe-osteklenie-balkona-i-lodzhii-osobennosti-holodnogo-ostekleniya

Холодное остекление лоджии. О применении холодного остекления балконов

В современном строительстве существует две технологии обустройства балконов и лоджий под требуемые условия при использовании:

  • Холодное остекление используется при защите помещения от внешней среды;
  • Тёплое остекление применяется для использования помещения в любое время года как жилое пространство.

Холодное и тёплое остекление балконов предусматривает выполнение ряда разных мероприятий по пере обустройству и облагораживанию дополнительного помещения балкона с целью его дальнейшего использования.

Холодное остекление балкона используя рамную конструкцию позволяет выполнять большие и разного размера панорамные окна, что создаёт красивый интерьерный вид для всего помещения и здания.

Холодное остекление лоджии. О применении холодного остекления балконов

Холодное остекление балконов имеет свои определённые достоинства:

  • Конструкции применяемые при монтаже считаются прочными и надёжными;
  • Не подвергаются коррозии и износостойкие;
  • Не являются пожароопасными и горючими;
  • Легко монтируются и обслуживаются;
  • Имеют разные способы открывания и позволяют экономить пространство.

Холодное остекление балконов предусматривает защиту помещения балкона или лоджии о внешний осадков, ветра, пыли, в небольшой степени от холода. Может защищать и от солнечного света при зашторивании окон разными типами занавесок или жалюзи.

Материалом в качестве несущей конструкции используется экологически чистый алюминиевый профиль, который при эксплуатации не изменяет свойств даже при разных температурах, не требователен в уходе и долговечный.

Благодаря прочности и лёгкости, а также отсутствию коррозии, профиль широко применяется в изготовлении особенно панорамных оконных конструкций. К сожалению, стоимость профиля алюминиевого превышает стоимость металлических и из других материалов оконных профилей.

Есть ещё вариант холодного остекления с применением безрамной технологии. При такой конструкции стекло устанавливается в специальные уплотнители и крепится через шарнирную раздвигающуюся фурнитуру. Холодное остекление лоджии. О применении холодного остекления балконов Благодаря смещению в горизонтальной плоскости на шарнирах стекло подгоняется в стыках плотно друг к другу образуя целую стеклянную зону. По стоимости такие конструкции дороже рамных и в морозных условиях использования имеют определённые ограничения.

Холодное остекление лоджии. О применении холодного остекления балконов

Алюминиевое остекление балкона спб. Цены на остекление балконов

Цена остекления балкона зависит от размера балкона или лоджии, конструкции рам, используемых комплектующих – алюминиевых или металлопластиковых профилей, фурнитуры, стекол, стеклопакетов, а также схемы установки. При заказе балкона под ключ к стоимости остекления добавляется стоимость внешней обшивки, внутренней отделки, утепления, электрики, мебели. Доставку и замер по СПб производим бесплатно. Для наглядности размещены фото с ценами.

В компании «Балкон-Монтаж СПб» можно недорого заказать, как остекление, так и любой требуемый для благоустройства балкона или лоджии перечень услуг.

На приведенной ниже схеме балкона работы с ценами разбиты по разделам:

  • ,

Бесплатно вызвать инженера. Специалист приедет в назначенное время, снимет размеры, выполнит расчет, в случае вашего желания оформит Договор. Оговоренная стоимость впоследствии не меняется.

Позвонить нашим консультантам. Менеджеры проконсультируют по вопросам остекления балкона, ценам, срокам выполнения работ, гарантиям. Точность предварительного расчета 90%.

Выбрать остекление по серии дома. Для серийных домов (хрущевки, корабли, 137, 504, 606 серии) мы разработали типовые варианты остекления, учитывающие особенности балконов. Точность 95 %.

Выполнить расчет стоимости остекления самостоятельно. Для расчета можно воспользоваться собранными на этой странице расценками на конструкции, работы и материалы.

Воспользоваться калькулятором. На нашем сайте размещен удобный калькулятор, который позволит узнать стоимость остекления с точностью 90%. Имеются простая и профессиональная версии.

Посетить наш офис. Менеджеры-консультанты продемонстрируют образцы конструкций, помогут с выбором материалов, выполнят предварительный расчет стоимости с точностью 90%.