Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Список лучших производителей оконной фурнитуры в 2022 году. Как выбрать дверную ручку

23.05.2022 в 12:53
Содержание
  1. Список лучших производителей оконной фурнитуры в 2022 году. Как выбрать дверную ручку
  2. Лучшая фурнитура для окон. Кратко об основных характеристиках фурнитуры
  3. Фурнитура для пластиковых окон
  4. Турецкая фурнитура для окон. Оконная фурнитура
  5. Рейтинг фурнитуры для кухни. Мебельная фурнитура - Топ рейтинг лучших производителей. 2021-2022 года.
  6. Марки фурнитуры для пластиковых окон. Какие виды бывают?
  7. Рейтинг оконных профилей. Лучшие пластиковые окна 2022: рейтинг качества профилей

Список лучших производителей оконной фурнитуры в 2022 году. Как выбрать дверную ручку

Разновидности . Широкое распространение в настоящее время получили три вида дверных ручек.

  1. Стационарные модели являются самыми простыми и дешевыми. Так как они не связаны с механизмом открывания, то такая ручка будет служить многие годы без всяких поломок. Обычно такие модели ставятся в межкомнатные двери.
  2. Ручки кнобы предназначены также для межкомнатного применения. У них имеется поворотный механизм открывания, шарообразная форма делает кнобы исключительно безопасными и компактными. Устанавливаются такие ручки не только в межкомнатные двери, но в дверные полотна туалета и ванны.
  3. Нажимные дверные ручки считаются самыми популярными у россиян. Они могут врезаться как в межкомнатные двери, так и во входные. При нажатии на рычаг ручки происходит открывание двери. Естественно, что модели для входной двери должны быть более прочными и надежными, чем для межкомнатной.

Материал для изготовления. Сегодня производители чаще всего используют для изготовления дверных ручек несколько материалов.

  1. Лидером считается латунь. Этот сплав применяется как в бюджетных моделях, так и в изделиях премиального сегмента. Латунные ручки исправно служат владельцам старинных замков и особняков. К плюсам латуни эксперты относят прочность, доступность и приятные тактильные ощущения.
  2. Не уступает в прочности популярному сплаву нержавейка. Стальной цвет широко применяется в таких стилях отделки, как минимализм или хай-тек. Материал очень простой в эксплуатации, он долговечен, но цена достаточно высока.
  3. Не так давно возродилась мода на кованые ручки. Ковка не подвергается коррозии, она отличается высокой прочностью, к тому же подделываются такие ручки крайне редко. Только высокая стоимость может отпугнуть неискушенного обывателя.
  4. Сфера применения алюминиевых ручек – пластиковые двери. Обычно производители делают фурнитуру из алюминиевых сплавов, защищая их от коррозии полимерным или гальваническим покрытием.
  5. Самым дешевым материалом, который чаще всего применяется в бюджетных ручках, является силумин. Кроме низкой цены других достоинств у этого сплава эксперты не обнаружили. Фурнитура из силумина быстро теряет лоск и часто ломается.

Лучшая фурнитура для окон. Кратко об основных характеристиках фурнитуры

Количество циклов открывания-закрывания

Количество полных циклов – это потенциал фурнитуры, срок ее безотказной работы. Соответственно, чем больше циклов, тем дольше прослужит фурнитура.

Обычно оконная фурнитура рассчитана на 20000–60000 циклов открывания-закрывания, что соответствует примерно 18–55 годам эксплуатации (из расчета на среднего пользователя, который открывает окно 3 раза в день для проветривания).

Список лучших производителей оконной фурнитуры в 2022 году. Как выбрать дверную ручку

Дополнительные функции

С базовым вариантом фурнитуры единственное, что умеет делать окно, – открываться и закрываться. Но есть варианты фурнитуры, буквально нафаршированные дополнительными функциями, призванными еще больше улучшить ваш комфорт и продлить срок службы фурнитуры.

Микролифт – приподниматель створки при закрывании
Снимает нагрузку с петель и делает закрытие окна более мягким и плавным. Препятствует провисанию створки в ходе эксплуатации.

Блокиратор ошибочного открывания створки
Не позволяет повернуть ручку, когда створка откинута, защищая окно от ошибочных действий и выхода фурнитуры из строя.

Противовзломные элементы
Защищают окно от нежелательного проникновения, не позволяя быстро отжать створку и проникнуть в квартиру.

Микропроветривание
При повороте ручки на 45° створка отжимается и по периметру окна образуется щель 2-3 мм, через которую поступает свежий воздух.

Многоступенчатое проветривание
Вместо одного положения наклона створки (как в микропроветривании) — три или четыре. Можно плавно регулировать интенсивность проветривания.

Зимний-летний режим
Поворачивая специальный «грибок», можно летом уменьшить прижим створки к раме, а зимой – увеличить.

Фиксатор от захлопывания створки при сквозняке
Откинутая створка не дребезжит и не хлопает при сильном ветре и непогоде. Фурнитура не подвергается сильным нагрузка и служит дольше.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/reyting-furnitury-dlya-plastikovyh-okon-po-kachestvu-maco

Фурнитура для пластиковых окон

Окна Проф >> Всё про окна >> Какая оконная фурнитура для пластиковых окон ПВХ лучше?

Фурнитура для окон ПВХ – сложный комплект элементов и механизмов, создающий защиту от взломов и гарантирующий непроницаемость конструкции. Она обязана быть крепкой и износоустойчивой. Поговорим в этом статье о том, какая оконная фурнитура лучше.

      Виды

      • Периметральная. Устанавливается во всех окнах ПВХ последнего поколения. Разделяется по типу открытия: поворотно-откидная и поворотная с горизонтальной или вертикальной расстановкой петель.
      • Противовзломная. Оборудуется специфическими грибовидными цапфами, которые сводят к минимуму возможность отжатия и поднятия створки.

         

      Наиболее известна и востребована продукция следующих производителей:

      Maco (Австрия)

         

      Фурнитура с шестью уровнями защиты по количеству запирающих компонентов. Она является скрытой, что позволяет визуально облагородить оконную конструкцию . Подходит для поворотного и поворотно-откидного типа раскрытия. Номенклатура «Мако» также включает противовзломную фурнитуру с дополнительными цапфами.

      Gu (Германия)

      Долговечная фурнитура повышенной безопасности. Выпускается только для окон ПВХ и обладает способностью к микропроветриванию. Выделяется микролифтом, что предотвращает провисание створки. Наиболее распространен вариант Gu Eco Jet.

      Roto (Германия)

      Надежная и основательная фурнитура с десятилетней гарантией от производителей. На сегодня «Рото» – единственная фирма, которая предоставляет такие условия. Выделяется плоским запорным язычком, который снижает трение и уменьшает усилия при запирании. Давление на запирающие части равномерно распространяется по всей плоскости.

      Winkhaus (Германия)

         

      Основное отличие фурнитуры – легкость регулировки, обеспечиваемая особенным устройством роликов на ее элементах. «Винкхаус» вписывается в конструкции любых конфигураций и параметров, включая наклонно-раздвижные с различным способом их открытия. Товары компании востребованы в более чем 40 странах.

      Aubi (Германия)

         

      Качественная фурнитура, в которой применяется специальный ролик. Он регулируется в трех направлениях – налево, направо и кверху. Механизмы от «Ауби» не требуют добавочных прокладок. Устройство поднимания створки – одна из главных разработок компании, как и шипы для фиксации в креплении фурнитуры.

      Siegenia (Германия)

         

      Универсальная фурнитура, которая применяется для монтажа не только на современных пластиковых, но и на деревянных окнах. Совмещаема с правосторонними и левосторонними конфигурациями, есть модели для окон оригинальной сборки. Продукция «Зигения» востребована во многих странах и выпускается с 1914 года.

      Axor (Украина)

         

      Отвечает европейским нормам и требованиям ГОСТ. Фурнитура имеет цапфы с увеличенным диаметром, что расширяет диапазон регулировки. Линейка «Аксор» обладает пластиковыми направляющими, но в меньшем количестве, чем у Siegenia.

      Fornax (Турция)

         

      Надежная фурнитура с универсальными элементами, позволяющими монтировать право- и левосторонние створки. Есть роликовые цапфы, конструкции просты в регулировке. Детали «Форнакс» отличаются откидным пружинным запором с нижним упором.

      Vorne (Германия)

         

      Компромиссный в плане цена/качество вариант. Фурнитура имеет универсальные элементы, позволяет регулировать прижим створки и является безопасной. Но согласно отзывам, элементы «Ворне» довольно тугие и нуждаются в дополнительной смазке.

Турецкая фурнитура для окон. Оконная фурнитура

Окна — это такой фрагмент внешнего вида дома, который должен его украшать, ведь его видят все прохожие с улицы. Поскольку эти конструкции выполняют и полезные функции: пропускают свет и воздух, когда открыты, то они должны быть ещё и надёжны в работе. Само по себе окно работать не будет — это только рама из дерева, металлопластика или алюминия и стекло. Справиться с предъявляемыми требованиями им помогает оконная фурнитура.

К фурнитуре относятся все те мелкие детали и модули, которые позволяют открывать створку окна для проветривания: откидной и поворотный механизм. Также те, что не дают насекомым проникать в помещение: москитная сетка и уголки для её крепления. Запоры, шпингалеты, замки, поворотные механизмы, ручки, доводчики, крепления и т. п. — всё это широко представлено на сегодняшнем рынке и дефицитом не бывает. При выборе фурнитуры нужно учитывать материал, из которого изготовлена рама (металлопластик, дерево или алюминий), форму окна, место установки. Те элементы, которые будут видны, должны подходить по цвету и форме раме окна.

Все эти элементы, что обеспечивают высокую функциональность окна, производятся в основном иностранными производителями. Отечественные предприятия также начинают осваивать производство оконной фурнитуры, что подходила бы для современных конструкций окон и соответствовала их эстетическому виду. Все мелкие детали потом дадут возможность комфортно пользоваться окном, устанавливая его в разные положения, запирать от незваных гостей.

    Рейтинг фурнитуры для кухни. Мебельная фурнитура - Топ рейтинг лучших производителей. 2021-2022 года.

    Мебельная фурнитура. Топ 3 - Самых известных и лучших брендов по качеству и надежности.

    Мебельная фурнитура - Польша

    GTV фурнитура от польской одноименной компании сегодня пользуется успехом у производителей мебели во всем мире.

    GTV фурнитура включает в себя ручки, петли, крючки, полкодержатели, подъемные устройства и многое другое.

    Основными достоинствами фурнитуры являются ее надежность, долговечность и современный внешний вид.

    Подробнее о GTV фурнитуре можно прочесть в этом разделе.

    СИСТЕМА БЕЗ РУЧЕК VELLO

    Ручки интегрированы с поверхностью мебели Как создать кухню без ручек? Идеально подходит для современных интерьеров в стиле минимализма, где на первом месте стоит экономия места. Профили VELLO - оригинальное решение для ящиков и шкафов, которое будет работать в любом …

    Мебельная фурнитура GTV ARTO Мебельная фурнитура GTV PD-LIFT Мебельная фурнитура GTV NEO Мебельная фурнитура GTV VERSALITE PRO

    Подробнее - Новости | Новинки производителя : "GTV"

    Официальный сайт производителя "GTV" : www.gtv.com.pl

    Мебельная фурнитура - Австрия

    BLUM мебельная фурнитура выпускается международной одноименной компанией “BLUM”.

    Фурнитура популярна среди производителей мебели во многих странах мира благодаря своему высокому качеству и элегантному дизайну.

    Сегодня BLUM – целая сеть промышленных предприятий в нескольких странах Западной Европы.

    Фурнитура для мебели от Blum – залог не только качественной мебели, но и красиво оформленного интерьера помещения.

    Фиксатор выдвижной полки. Надежная и удобная фиксация выдвижной полки.

    Качество жилья определяется не только дизайном, но и комфортом. Поэтому мы разработали удобный фиксатор для выдвижной полки для направляющих MOVENTO и TANDEM. Он занимает очень мало места, имеет строгий дизайн и надежно фиксирует полку в выдвинутом состоянии. Много …

    Мебельная фурнитура Blum SPACE STEP

    Подробнее - Новости | Новинки производителя : "Blum"

    Официальный сайт производителя "Blum" : www.blum.com

    Мебельная фурнитура - Германия(Кирхленгерн)

    Фурнитура Hettich выполняет невидимую работу, скрываясь за кулисами.

    Но, именно благодаря фурнитуре Hettich, полочки в комоде не вываливаются, а двери в шкафу открываются плавно и без скрипа.

    Эти незаметные помощники являются незаменимыми в каждом доме.

    Узнайте больше о петлях и направляющих, которые прослужат верой и правдой не один год.

    Система выдвижных ящиков AvanTech YOU. Твоя индивидуальность.

    Система выдвижных ящиков AvanTech YOU отличается разнообразием дизайна, множеством возможностей для оформления интерьера, незаметной техникой и максимальной эффективностью, а также продуманной концепцией, разработанной с учетом пожеланий клиента. В центре внимания Avan …

    Мебельная фурнитура Hettich Push to open Silent Мебельная фурнитура Hettich Comfort Swing Мебельная фурнитура Hettich Quadro

    Подробнее - Новости | Новинки производителя : "Hettich"

    Официальный сайт производителя "Hettich" : www.hettich.com

    Мебельная фурнитура. Топ 5 - Рейтинг крупнейших, надежных компаний, фирм и заводов: лидеры 2021-2022 года.

    Компания ТБМ – крупнейший в России производитель фурнитуры для окон, дверей, мебели, а также комплектующих для монтажа.

    Сегодня в группу ТБМ входит более 10 брендов, каждый из которых специализируется на своем направлении.

    Поэтому, множество товаров необходимых для ремонта и строительства, вы найдете в компании ТБМ.

    В ассортименте представлены: террасная доска, откосы и подоконники, лакокрасочные изделия, мебельные фасады.

    Не нашли все необходимое?

    Тогда вам нужно заглянуть на страницу компании ТБМ – там точно есть все, что вам нужно!

    Марки фурнитуры для пластиковых окон. Какие виды бывают?

    Лучшая фурнитура для пластиковых окон не может быть достаточно дешевой. В среднем она стоит в два-три раза дороже китайской, однако и служит в 5-10 раз дольше. Даже приобретая недорогое окно, вы можете самостоятельно установить нужную фурнитуру или заказать ее установку в цехе. Большинство окон имеют стандартные размеры и рассчитаны на классические устройства открывания, которые можно приобрести отдельно практически в любом магазине окон.

    Для того чтобы решить, какая фурнитура для окон лучше , можно изучить рейтинг производителей, среди которых первые места занимают немецкие и итальянские производства, хорошо известные на российском рынке: например, Мако и Рото. Среди изготовителей существует жесткая конкуренция, поэтому они предлагают низкие цены, скидки, широкий выбор различных моделей. Чем сильнее конкуренция, тем больше производитель вынужден снижать цену, что положительно для потребителя.

    Список лучших производителей оконной фурнитуры в 2022 году. Как выбрать дверную ручку 01

    Оконная фурнитура Мако

    Способ открывания зависит не только от конструкции самого окна, но и от того, какая фурнитура на него была установлена. По этому критерию продукция разделяется на следующие типы:

    • Поворотная фурнитура для пластиковых окон встречается чаще всего, позволяет распахивать створку, открывать ее в режиме проветривания, устанавливается на большинство оконных конструкций
    • Фурнитура для сдвижных систем ставится на раздвижные конструкции. Может оснащаться разными механизмами, позволяющими увеличить функционал.
    • Скрытая фурнитура для окон может открывать окна привычным способом, но при этом самих элементов конструкции видно не будет. Такой вид используется там, где в декоративных целях требуется спрятать элементы управления окном внутрь. Список лучших производителей оконной фурнитуры в 2022 году. Как выбрать дверную ручку 02

    Рейтинг оконных профилей. Лучшие пластиковые окна 2022: рейтинг качества профилей

    Мы изучили мнение авторитетных экспертов, отзывы покупателей, статистику продаж и на основе этих данных составили рейтинг качества профилей. В таблице мы представили самые важные характеристики, на которые обращают внимание потребители и специалисты в сфере производства пластиковых окон.

    Название

    Особенности и преимущества

    Veka AG

    Использует для производства уплотнителей натуральный каучук, который длительное время не изменяет свойств, не рассыхается и не становится жестким. Еще одно преимущество – уникальная технология производства ПВХ, который не желтеет.

    KBE

    Изготавливается по уникальной технологии без добавки свинца. Огромный выбор конфигураций и цветовых решений.

    Brusbox

    Есть профиль 60 мм (4 камеры) и 70 мм (6 камер). Есть собственные технологии, например, раздвижная система GLIDE.

    Экоокна

    Экологичный профиль, который по прочности и долговечности превосходит окна из натурального дерева.

    Rehau

    Бессменный лидер рынка с миллиардным оборотом. Уделяет большое внимание экологичности и энергоэффективности, разрабатывает новые технологии, совершенствует дизайн окон. Профили Rehau действительно заслуживают высокой оценки.

    Proplex

    Морозостойкий уплотнитель, термозащитные камеры, экстрапрочное ламинирование. Еще одно достоинство – профиль можно использовать как вторичное сырье, то есть компания заботится об экологии.

    LG Chem

    В основе идеологии компании – система менеджмента Six Sigma. Окна LG Chem можно устанавливать в зданиях любой этажности на высоте более 100 метров.

    Krauss

    Эргономичный и долговечный профиль, который составил достойную конкуренцию европейским и азиатским пластиковым окнам.

    Salamander

    Большая линейка продукции. Design 2D – увеличена толщина камер для улучшения теплосберегающих характеристик. Streamline – 5-камерный профиль, устойчивый к агрессивным средам и ультрафиолету. blueEvolution – 6-камерный профиль с тройным уплотнителем.

    Montblanc

    Профиль изготавливается на австрийском оборудовании из европейского и американского сырья. Большая цветовая гамма, хорошая теплоизоляция, безупречная герметичность.

    Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/kakaya-furnitura-luchshe-dlya-plastikovyh-okon-reyting-2022-kakie-plastikovye-okna-luchshe