Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Стеклопакеты для алюминиевых окон. Особенности теплых алюминиевых окон

30.12.2021 в 07:11

Стеклопакеты для алюминиевых окон. Особенности теплых алюминиевых окон

Алюминиевые теплые окна – это хороший аналог ПВХ профилю. Главное их отличие в том, что металлическая конструкция имеет меньший вес, чем пластиковое окно. Но из-за сложности в изготовлении различается и стоимость.

Поэтому рассмотрим, чем хороши теплые алюминиевые профили, отличия от холодных, а также их конструкцию.

Что это такое и в чем отличие от холодных?

Главное отличие теплого алюминиевого профиля от холодного в том, что в нем есть полиамидные вставки (термомост). Такая деталь существенно снижает теплопроводность рамы, так как этот материал плохо проводит тепло. Это улучшает теплоэффективность, но само окно стоит намного дороже.

Еще одним отличием теплых алюминиевых окон от холодных является наличие большего количества камер с воздухом для сбережения тепла. Из-за такой конструкции теплый профиль очень сложен в производстве, что сильно повышает стоимость конструкции .

Теплый алюминиевый профиль можно установить на балконе, окне, террасе или других местах, которые необходимо защитить от холода.

Но следует учитывать то, что конструкция теплого окна более широкая, сложная и тяжелая, поэтому нужно тщательно рассчитывать нагрузку на раму . 

Не рекомендуется устанавливать теплый профиль в помещения, которые не требуют хорошей теплоизоляции, а также в качестве межкомнатных перегородок, так как для этого подойдет более простой холодный вариант.

При замене холодного окна на теплое может потребоваться полностью переделывать несущую раму, так как второй вариант имеет более широкий профиль и массу, которую может не выдержать старая основа.

Описание конструкции

Теплое алюминиевое окно состоит из:

  1. Наружных и внутренних частей профиля, которые делаются из алюминия путем экструзии (продавливание на формах вязкого разогретого металла). Эти детали обладают специальными пазами, с помощью которых они соединяются в цельную конструкцию, а также полыми камерами, заполненных воздухом для усиления тепловой эффективности.
  2. Полиамидных вставок, которые укрепляются с помощью комбинирования этой разновидности пластмассы со стекловолокном. Данный материал используется в качестве термомоста, так как он имеет низкую теплопроводность.
  3. Уплотнителя из прочной и эластичной резины, которая используется для герметизации стыков, а также повышает звуко- и шумоизоляцию.
  4. Стеклопакета, который состоит из нескольких листов разной толщины (чаще всего 3х3х4 мм). Для того, чтобы улучшить тепловую эффективность и прочность стекла его покрывают специальными пленками с различными свойствами. Некоторые отражают свет или тепло, другие повышают прочность (закаленное стекло и пленка используется для создания бронестекла).
  5. Фурнитуры, которая определяет способ открытия створок (поворотная, откидная, поворотно-откидная). Также некоторые элементы механизма могут заменятся на более сложные, чтобы увеличить защиту от проникновения.

Алюминиевые окна раздвижные. Okna Mag Магазин окон

  • Главная
  • /
  • Алюминиевые раздвижные окна - описание, комплектация

Алюминиевые раздвижные окна - описание, комплектация

Если Вам нужно остеклить беседку, балкон, террасу или любое другое неотапливаемое помещение, остановите свой выбор на раздвижных алюминиевых окнах “ Проведал ”.
Provedal отлично защитит помещение от ветра, осадков, насекомых, при этом обойдётся дешевле аналогичных окон из пластикового профиля или дерева.

Бюджетный вариант холодного остекления

Стеклопакеты для алюминиевых окон. Особенности теплых алюминиевых окон

  • Лёгкая конструкция из экологически чистого материала- алюминия. Продуманная конфигурация профиля обеспечивает высокую жесткость конструкций при низких температурах и при значительных ветровых нагрузках;
  • Удобная система проветривания помещения- раздвижное открывание ;
  • Покрытие методом электростатического напыления обеспечивает ровную, однородную структуру профиля и гладкую слегка глянцевую поверхность, которая не теряет своих физических свойств весь срок эксплуатации.

Минимальный вес, окраска в любой цвет по каталогу RAL, оптимальные технические характеристики, при низкой цене выделяют алюминиевые раздвижные окна среди своих ближайших конкурентов Sliders, LG.

    Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/alyuminievye-okna-pod-klyuch-v-moskve-alyuminievye-okna

    Алюминиевые окна Rehau. Почему окна Rehau Рехау подходят для остекления балконов

    Изготовление металлопластиковых конструкций связано с затратами, которые влияют на формирование стоимости готового изделия. Благодаря приемлемой цене профиля остекление балкона Рехау выгодно отличается среди других предложений на рынке. Материал представлен различной цветовой гаммой, учитывающей вкус покупателей.

    Алюминиевые окна Rehau. Почему окна Rehau Рехау подходят для остекления балконов

    Остеклить балкон металлопластиковыми конструкциями из моделей Rehau не только экономически выгодно.

    Изготовители предусмотрели защиту квартиры, офиса от посягательств на имущество. Для этого используется качественная фурнитура, а окна покрываются специальной пленкой.

    Остекление лоджий такими изделиями имеет эстетичный вид. Материал поливинилхлорид, из которого изготовляется профиль, отличается долговечностью. Окна оснащены функцией вентиляции, предотвращающей постоянную конденсацию влаги.

    Алюминиевые окна Rehau. Почему окна Rehau Рехау подходят для остекления балконовИзготовители окон предлагают покупателям раздвижные стеклопакеты Рехау. В таких системах створки окон фиксирует фурнитура, которая защищает целостность конструкции от порывов ветра.

    В изделиях используется фурнитура Roto. Для потребителя среди положительных качеств важны ее высокая функциональность, надежность и точность работы.

    Алюминиевые окна Rehau. Почему окна Rehau Рехау подходят для остекления балконов

    В стандартной комплектации предусмотрены точки против взлома. Покрытие фурнитурной системы проводится с использованием нанотехнологий, которые обладают способностью к восстановлению. Защелка балконная Rehau предназначена для фиксации двери на балкон в прикрытом положении без закрывания ручкой или запирания ключом. Она монтируется в фурнитурный паз моделей серий S730/735, S796.

    Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/alyuminievye-okna-pod-klyuch-v-moskve-alyuminievye-okna

    Теплые алюминиевые окна. Что такое теплое алюминиевое остекление балкона и лоджии?

    Балкон будет теплым в любое время года, если использовать специальный профиль с термовставками. Наличие такого теплоразделителя — главное отличие теплого остекления от холодного.

    Все детали производятся по отдельности. Элементы собираются так, чтобы внутренние и наружные части профиля не могли контактировать друг с другом. Поэтому появление “мостов холода” полностью исключается.

    Теплые алюминиевые окна. Что такое теплое алюминиевое остекление балкона и лоджии?

    Наиболее дорогие и качественные изделия изготавливаются с использованием материала, напоминающего полиуретан. Стеклопакеты премиум-класса имеют дополнительный уровень звукоизоляции.

    Рассматриваемый вариант защищает от попадания уличного холода в помещение. Его проникновение в жилище предотвратят зоны терморазрыва. Уровень энергосбережения стеклопакета зависит от ширины вставки и количества стекол. Чем они больше, тем лучше будет теплое алюминиевое остекление. Диапазон ширины термовставки варьируется от 18 до 100 мм.

    Для климата и погодных условий РФ подходят стеклопакеты с 2-3 камерами. В их изготовлении используют алюминий. Ширина вставки составляет 20 мм. Такие изделия помогут максимально эффективно остеклить балкон.

    Многие не знают, что алюминиевый профиль бывает разных видов. Лоджия с подобным остеклением внешне напоминает металлопластиковое окно. Однако алюминиевые изделия обладают большей теплопроводностью.

    Узнайте стоимость теплого алюминия для Вашего балкона! Скидка 40%

    Акция действует только до этого четверга !

    Алюминиевые окна или пластиковые. Пластиковые или алюминиевые?

    Выбор между алюминиевыми и ПВХ окнами часто происходит интуитивно – на уровне слухов, впечатлений, эмоций. Это неверный подход, так как каждая система имеет собственные особенности, достоинства и недостатки, область применения. И нередко покупка ПВХ-окон бывает нецелесообразна экономически или же не соответствует базовым параметрам квартиры, офиса, здания. Чтобы не допустить грубой ошибки и не потратить деньги впустую, стоит знать преимущества алюминиевых и пластиковых окон, их основные различия.

    • Алюминиевые конструкции
    • >
    • Информация
    • >
    • Пластиковые или алюминиевые

    Сравнение алюминиевых окон с пластиковыми

    Алюминиевые системы отличаются от пластиковых не только материалом рам и створок. Более важны конструкционные различия изделий:

    • Способ сборки. Пластиковые детали монтируют воедино методом термической сварки, что полностью исключает вероятность поломки и демонтажа – разобрать и повторно собрать такие окна крайне сложно. Алюминиевые элементы соединяют с помощью внутренних уголков и винтов, что гарантирует показатели прочности, идентичные ПВХ-окнам. Но при этом сохраняется возможность разборки и демонтажа изделий, облегчает ремонт окон при необходимости замены какой-либо детали.
    • Ширина профиля. Алюминий прочнее и надежнее, поэтому конструкции из него более компактны. Профиль имеет меньшую ширину и монтажную глубину, гарантирует лучшую инсоляцию за счет увеличенной площади остекления.
    • Габариты изделий. Прочностные характеристики разрешают использовать металл для создания алюминиевых конструкций больших размеров. Активные створки из пластика не превышают площадь в 2,2-2,5 м2, в то время как аналогичный показатель алюминиевых систем – до 6 м2.
    • Количество камер. ПВХ-окна лидируют по этому параметру, предлагая 1-3-5 камерные профили – к ним толстые наружные стекла и надежное металлическое армирования. Алюминиевые системы производят в двух вариантах: «холодные» с одним стеклом или однокамерным пакетом, «теплые» с многослойной конструкцией рам и термовставкой из полиамида.