Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Раздвижные алюминиевые системы. Разновидности таких алюминиевых окон

11.12.2021 в 09:07

Раздвижные алюминиевые системы. Разновидности таких алюминиевых окон

Производят 4 вида раздвижных окон из алюминия:

  • Слайдинговые . Используются в качестве перегородок, для остекления лоджий и балконов.

    Они хороши в форме небольшого размера раздвижных окошек в торговых заведениях, кассах – там, где окна часто приходится открывать, не занимая лишнего места.

  • Параллельно-раздвижные (портальные). Параллельно-раздвижные системы типа «портал» считаются более надежными и закрываются герметичнее. Такие створки можно открыть не только в сторону, но также и на проветривание.

    Данные конструкции более легкие и свободно передвигаются, их часто применяют для остекления узких балконов, кухонных окон, когда подоконник выполняет роль столешницы. Портальные окна устанавливают там, где мало свободного пространства. Портальные окна могут состоять максимум из 4 частей (2 глухие и 2 открывающиеся створки).

  • Подъемно-сдвижные . Подъемно-сдвижные системы устанавливают в том случае, когда створка планируется большого размера или требуется остеклить широкий проем. Количество створок в такой системе может быть не ограниченным, и все они могут быть подвижными без глухих частей. Данная конструкция обладает хорошей герметичностью, прочностью и безопасностью.
  • Гармошкой . Система «гармошка» — это створки, которые при открывании собираются гармошкой. При этом проем открывается на 90 процентов – остальное занимает сложенная створка.

    Этот тип раздвижных окон используется, в основном, в частных домах в проемах, которые в летнее время всегда остаются открытыми, образуя общее пространство с террасой, двориком или садом. Недостатком данной системы можно считать небольшую ширину створки, в сравнении с другими типами раздвижных систем.

Раздвижные алюминиевые двери на веранду. Раздвижные двери

Раздвижные алюминиевые двери портального типа впечатляют своей функциональностью и размахом. Раздвижные порталы способны трансформироваться под ситуативные нужды, освобождая большую часть проема в открытом состоянии. В закрытом виде выполняют функцию панорамных окон, без ухудшения теплоизоляционных характеристик, открываясь как окно в режиме проветривания или как дверь - для обеспечения доступа в помещение.

Раздвижные входные двери устанавливают в общественных местах с большой проходимостью, в кафе, ресторанах, торговых центрах, в частных загородных домах, во внутренних помещениях. Благодаря удобству, надежности и стильному внешнему виду, порталы последнее время являются чемпионами потребительского спроса!

Типы раздвижных систем

Холодные

Холодные двери-купе изготавливаются из неизолированного алюминиевого профиля. Заполняются однокамерными стеклопакетами или стеклами.

Чаще всего используются во внутренних помещениях, либо при организации входа на веранду, террасу, беседку - или в любое другое сезонное помещение без отопления.

Применение

Внутренние помещения Раздвижные межкомнатные двери Холодные веранды и беседки Офисные перегородки На теплую лоджию

Теплые

Теплые алюминиевые двери раздвижного типа изготавливаются из изолированных профилей с высокими теплоизоляционными характеристиками.

Устанавливаются на входе с улицы, из холодного коридора в теплое помещение, при организации парадного или запасного входа в частный дом, зимний сад, террасу. Хорошо держат тепло, оснащаются противовзломной фурнитурой.

Алюминиевые раздвижные двери. Раздвижные алюминиевые двери:

Знакомство с любым помещением, будь то жилым или коммерческим, начинается со входа – предлагаем изготовить и установить под ключ раздвижные алюминиевые двери. Данные порталы способны удобно трансформироваться, открывая максимально проем, при этом «не съедая» ни сантиметра полезной площади. В закрытом состоянии имеют вид панорамных окон, что обеспечивает естественное освещение и широкоформатный обзор. Завод компании Лайн-Лофт производит и устанавливает различные модели алюминиевых практичных дверей в комплекте с раздвижными направляющими: теплые входные группы, межкомнатные холодного типа, уличные автоматические, дверные декоративные перегородки, мебельные створки-купе. Оформите заказ у нас – обеспечим приемлемые цены и сервис на европейском уровне.

Алюминиевые раздвижные межкомнатные двери

Алюминиевые межкомнатные двери с удобным раздвижным устройством достойно вписываются в интерьеры, как малогабаритных квартир, так и просторных загородных домов. Желаете совместить комфорт и эстетику? Порталы из алюминия и стекла – идеальное решение для зонирования жилой площади.

от 14 400 руб/м2

Теплые алюминиевые раздвижные двери

Профиля алюминиевых входных дверей с системой открывания раздвижного типа оснащены специальным терморазрывом. Благодаря данной термовставке, конструкция сохраняет тепло внутри помещения, не промерзает при низких температурах, задерживает звуки и запах.

от 14 400 руб/м2

Стеклянные алюминиевые раздвижные двери

Раздвижные светопрозрачные двери из стеклянных секций и алюминиевых профильных систем, несмотря на эффект легкости, положительно зарекомендовали себя в условиях интенсивного использования. Вставки из стекла выполняются в различных дизайнах, при этом сохраняется высокий уровень безопасности.

от 18 900 руб/м2

Двери алюминиевые входные раздвижные

Алюминиевые утепленные двери и входные группы с раздвижными блоками характеризуются высоким уровнем теплоизоляции и шумозащиты. Рекомендуем их устанавливать с парадных или запасных входов, в холодных тамбурах и коридорах, а также при обустройстве зимних садов и флигелей.

от 18 900 руб/м2

Раздвижные конструкции из алюминиевого холодного профиля Provedal разработаны для обустройства дверей в жилых помещениях, где требуется внутреннее разграничение условных зон, или в постройках сезонного типа без системы автономного отопления.

от 18 900 руб/м2

Мебельные алюминиевые раздвижные двери купе

Двери в корпусных и встроенных шкафах-купе с раздвижным механизмом оборудуем алюминиевыми брендовыми профилями и долговечной фурнитурой. Гарантийный срок эксплуатации систем из алюминия от известных производителей превышает 55 лет.

от 18 900 руб/м2

Двери автоматические раздвижные алюминиевые

Желаете для более комфортного использования входную группу оснастить автоматикой? Предлагаем по выгодным ценам комплексную автоматизацию алюминиевых надежных дверей с режимом раздвижного открывания. Электроника проверена временем, частотой использования и московским климатом.

от 18 900 руб/м2

Раздвижные алюминиевые двери (перегородки)

Раздвижные перегородки и двери из стеклянных и алюминиевых элементов располагаются в жилых, офисных и административных помещениях для оптимального зонирования пространства. Перегородки изготавливаются по индивидуальным параметрам, учитывая условия эксплуатации и дизайнерские предпочтения заказчика.

от 18 900 руб/м2

Раздвижные двери уличные алюминиевые

Алюминиевый изолированный профиль для уличных дверей является надежным барьером от сквозняков, осадков и посторонних звуков, при этом раздвижные стеклянные секции обладают максимальной светопропускной способностью. Оснащаем противовзломной фурнитурой и ударостойкими стеклопакетами.

Уличные раздвижные системы. Зачем устанавливать стеклянную дверь?

Уличные раздвижные системы. Зачем устанавливать стеклянную дверь?

Природный свет всегда намного лучше искусственного. Именно поэтому все стараются делать окна значительной площади и по возможности устанавливать входные системы из стекла. Чаще всего устанавливают раздвижные наружные стеклянные двери. Прозрачность – их главное достоинство.

  Благодаря такой особенности можно:

  • сэкономить на электричестве, максимально используя природное освещение;
  • наблюдать за тем, что происходит снаружи, в том числе за детьми, переменами в погоде, не покидая помещение;
  • рассмотреть, кто пришел в гости или посетителей в случае офиса, магазина;
  • рекламировать свой товар, ведь через прозрачные двери, словно витрину, видна продукция;
  • размещать на полотне украшения, рекламу, логотип компании и так далее.

При этом система может быть полностью выполнена из стекла или иметь «оправу» – раму, стеклянные вставки в виде небольших окошек также популярны.

Прозрачность придает конструкции легкость, поэтому даже большие двери не выглядят громоздкими, они не «давят». Полотна из стекла всегда зрительно увеличивают пространство, что важно для узких прихожих.

Кроме того, это очень красивый элемент здания. Знакомство с загородным домом или магазином, офисом, учреждением начинается с входа, точнее с двери. Если ее сделать оригинальной и изысканной, то можно подчеркнуть достаток, статус, креативность хозяев помещения.

Прозрачная входная дверь прекрасно дополняет экстерьер и интерьер, поскольку сочетается с любыми материалами, может быть выполнена в различных стилях.

Двери раздвижные алюминиевые входные из алюминиевого профиля. Разновидности алюминиевых дверей

  • Входные алюминиевые двери. Входные двери из алюминия появились у нас сравнительно недавно, однако, они уже давно активно используются в европейских странах. Такие двери актуальны и для коммерческой недвижимости, и для частной. Алюминий является наиболее гибким материалом для дверей, что позволяет создавать конструкции даже самых необычных форм, что очень востребовано во многих областях, например, при строительстве коттеджей.
  • Межкомнатные алюминиевые двери. Преимущество таких дверей не только в возможности создания нестандартных форм и красивом внешнем виде, они также очень легкие, что делает их отличным вариантом для размещения внутри квартиры, дома и прочих помещений. Несмотря на легкость, алюминиевые двери показывают не меньшую прочность в сравнении с более плотными металлами.
  • Раздвижные алюминиевые двери. Такие двери популярны и для коммерческих, и для жилых помещений. Особенно, они актуальны в случаях, когда требуется максимально оптимизировать пространство, например, в небольших квартирах или домах. Более того, иногда такие двери можно использовать в качестве интересной конструкции, например, раздвижные двери могут выполнять функцию станки, которая при необходимости может совмещать или разделять части комнаты.
  • Стеклянные алюминиевые двери. Данные двери чаще всего используются в общественных местах, особенно часто их можно встретить в офисах. Такие двери надежны и рассчитаны на высокую проходимость людей. Помимо красивого внешнего вида, стеклянные двери несут еще и практический характера, так как отлично пропускают свет, соответственно, помещения, в которых они установлены, будут лучше освещены естественным образом.
  • Противопожарные алюминиевые двери. В помещениях, где имеется риск возникновения возгораний, необходимо устанавливать соответствующие двери. Благодаря использованию специальных материалов, в том числе и стекол, двери отлично переносят воздействие огня и высоких температур.
  • Распашные алюминиевые двери. Это двери классической конструкции, используются так же и там же, где и подобные двери из прочих материалов. Однако, алюминиевые двери более надежные и легкие, при этом они являются одними из самых доступных.
  • Глухие алюминиевые двери. Такие двери считаются самыми простыми и доступными, чаще всего они используются в производственных помещениях, на складах или в качестве входных
  • Офисные алюминиевые двери. Алюминиевые двери считаются наиболее надежными и долговечными, они проектируются с учетом повышенной проходимости и при этом выглядят очень стильно, что делает их идеальным решением для офиса.

Раздвижные системы для входных дверей. Автоматические раздвижные двери –, какие бывают разновидности?

Раздвижные системы для входных дверей. Автоматические раздвижные двери –, какие бывают разновидности?

Полукруглые стеклянные раздвижные двери

Раздвижные системы для входных дверей. Автоматические раздвижные двери –, какие бывают разновидности?

Двери входные револьверные (полукруглые)

Раздвижные системы для входных дверей. Автоматические раздвижные двери –, какие бывают разновидности?

Телескопические системы

Раздвижные системы для входных дверей. Автоматические раздвижные двери –, какие бывают разновидности?

Стандартные раздвижные конструкции

Раздвижные системы для входных дверей. Автоматические раздвижные двери –, какие бывают разновидности?

Угловой вариант раздвижных входных дверей

Большая часть автоматических раздвижных дверей выполняется по индивидуальным заказам, так как проемы, где их устанавливают, чаще всего, негабаритные. Они, как и обычные модели, разделяются на четыре основных типа:

  • Стандартные – полотна откатываются друг от друга в разные стороны по одной прямой.
  • Полукруглые – форма линии отката имеет изогнутый вид и выглядит как полукруг. Полотна тоже дугообразно искривлены, что смотрится необычно и стильно.
  • Угловые – створки расположены под углом друг к другу и открываются в разной плоскости. Оригинально выглядят двери, полотна которых находятся под прямым или тупым углом друг к другу.
  • Телескопические  (в том числе револьверного типа) – активные полотна при закрывании складываются друг за друга, занимая минимум места у стены. Для небольших помещений телескопические конструкции являются настоящим спасением.

Раздвижные автоматические двери дороги и по карману далеко не всем владельцам магазинов или общественных заведений. Стоимость таких изделий зависит от их размеров, трудоемкости изготовления конструкции, качества фурнитуры и автоматических механизмов, а также от именитости и репутации производителя. Ценник существенно увеличивают такие полезные опции, как режим « Антипаника » и система управления на расстоянии (дистанционное).

Теплые раздвижные алюминиевые системы. Алюминиевые раздвижные системы (раздвижки), окна и двери

- теплая мобильная стена из стекла и алюминиевого профиля. Это замечательная по своей продуманности, надежности и эстетике конструкция. Как правило, такие конструкции используются как выход на веранду, террасу или балкон. Раздвижные системы объединяют пространства, при этом защищая от ветра и холода зимой. Современные системы профилей позволяют создать прекрасные по своим свойствам конструкции - надежные, теплые, со стеклами большого размера - они действительно прослужат долго и будут радовать не только вас, но и ваших внуков.

Размер раздвижных конструкций из алюминиевого профиля может достигать 6000*3000 мм, вес створки - 350 кг, и при этом сдвигать дверь такого веса сможет и ребенок. При выборе вариантов остекления большого формата предпостение отдается алюминиевым раздвижкам. Существуют варианты исполнения подъемно-сдвижных конструкций из пластика или дерева, но по своим характеристикам они не могут сравнится с алюминиевыми констукциями. Стеклопакет, в составе алюминиевого раздвижного окна желательно выполнить из закаленного стекла, толщиной согласно конструкторского рассчета жесткости.

  • Панорамный вид - раздвижная система из алюминиевого профиля позволяет насладится прекрасным видом за вашим окном без ограничений. Топовые системы позволяют выполнять створки размеро до 4000*3000 мм и весом до 400 кг. Также сузествуют конфигурации с 5 складывающимися подвижными створками в каждую сторону. В особых случаях можно выполнить сдвижную стену 14 метров длинной, которая будет убираться почти полностью. Возможны также варианты когда все створки сдвигаются и прячутся в нишу, скрытую в стене. Это отличный вариант для продвинутого дизайна. Такие решения позволяют сделать очень интересным интерьер.
  • Экономия пространства — слайдинговый принцип открывания, при котором створка двигается параллельно, позволяет значительно экономить место. Для створок не нужно дополнительное место при открывании. В открытом состоянии конструкция занимает столько же места, сколько и закрытом.
  • Престиж - алюминиевые раздвижные системы это красиво и престижно. Современное и комфортное жилье без обустроенного пространства вокруг и остекления которое дает возможность этим наслаждатся невозможно. Вид из окна - один из самых важных признаков качественного жилья.
  • Надежность - подъемно-сдвижные конструкции очень надежны и неприхотливы, единственный нюанс это качественное их изготовление и правильный монтаж. Нужно понимать что как производство так и монтаж таких конструкций должен производится с идеальным качеством, допуски даже при установке раздвижных дверей большого размера и веса меннее 1мм. Иначе конструкция не будет надежной, будут поддувания и протекания по нижней направляющей. Представьте себе обычную бригаду по монтаже металлопластиковых окон устанавлявающую свои издели с точностью до миллиметра.
  • Актуально для Крыма - красивый вид на море и горы, отдых на открытом воздухе. Но в то же время тепло зимой и защита в штормовую погоду. В хорошую солнечную погоду хочется чтобы пространства террасы, сада и внутренних помещений были едины. Террасы с видом на побережье или горы, номера с выходом на пляж, особенно если место ограничено - это именно тот случай когда лучше всего применить раздвижные конструкции.
  • Безопасность - отличная статическая устойчивость, использование противовзломной фурнитуры, закаленного стекла делает раздвижки по настоящему безопасными конструкциями.
  • Стойкость к коррозии - алюминиевому профилю нет равных в долговечности и химической стойкости. На воздухе метал за доли секудны покрывается оксидной пленкой. Оксид алюминия - очень инертое, химически стойкое вещество, способное выдерживать огромные темпетратуры. Из оксида алюминия состоит например драгоценный камень сапфир.