Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевые окна: преимущества. №1. Основные преимущества алюминиевых окон

09.12.2021 в 00:55

Алюминиевые окна: преимущества. №1. Основные преимущества алюминиевых окон

Профили алюминиевых окон изготавливаются методом горячего прессования из сплава на основе алюминия , в который входят такие добавки, как магний и кремний , последний иногда заменяют медью. Благодаря данным компонентам готовый материал приобретает необходимые показатели прочности, жесткости и способность выдерживать большие нагрузки. Толщина стенки алюминиевого оконного профиля, как правило, составляет 1,5-2 мм , но есть и облегченные системы со стенками 1,2-1,3 мм.

Широкой популярностью алюминиевые окна обязаны огромному количеству преимуществ:

    Алюминиевые окна: преимущества. №1. Основные преимущества алюминиевых окон прочность . Благодаря использованию добавок, описанных выше, удается получить профиль, который выдерживает стеклопакеты практически любого веса и конфигурации. Это стало конкурентным преимуществом алюминиевого профиля;
  • надежность . Профиль отлично переносит удары, он стойкий к истиранию, за ним легко ухаживать, а в случае появления вмятин их несложно устранить, поэтому можно говорить и о высокой степени ремонтопригодности ;
  • устойчивость к негативным факторам окружающей среды . Алюминиевый профиль не боится дождя и снега, солнечного света, перепадов температур и даже кислотные осадки его не повредят. Покрытие специальными лакокрасочными составами только повышает устойчивость материала;
  • легкость . Порой вес оконной конструкции не позволяет реализовывать смелые дизайнерские решения, так как создается чрезмерная нагрузка на несущие опоры. С алюминиевым профилем можно спокойно устанавливать самые большие окна;
  • долговечность . Многие производители дают гарантии на алюминиевые окна на 50-80 лет. По данному показателю алюминиевый профиль опережает другие материалы;
  • Алюминиевые окна: преимущества. №1. Основные преимущества алюминиевых окон пожаробезопасность ;
  • экологичность . Алюминий – природный элемент, технология производства не предусматривает использование токсичных материалов, поэтому готовый профиль не будет выделять в воздух никаких вредных веществ;
  • пластичность . Данное свойство алюминия позволяет изготавливать окна любых форм. Это могут быть овальные, круглые, многоугольные и прочие фантазийные конструкции;
  • неплохой дизайн . Еще недавно алюминиевые окна редко ставили в жилых помещениях ввиду их невысокой эстетичности. Сегодня ситуация диаметрально противоположная. Профиль может быть окрашен в любой цвет методом порошковой окраски или анодированием, он может быть декорирован под дерево, причем очень точно.

Плюсы и минусы алюминиевых окон. Что причисляют к недостаткам алюминиевых профилей

Есть несколько моментов, которые определяются как недостатки на фоне аналогов из дерева или ПВХ. В первую очередь, это более высокая стоимость, которая особенно проявляется в утепленных конструкциях. Второй минус это паронепроницаемость металла – скептики говорят, что такое окно «не дышит».

С первым минусом частично можно согласиться – алюминий действительно дороже. Но если сравнить долговечность изделий и то время, которое они прослужат без необходимости делать дополнительную обработку, то сравнение будет уже в пользу алюминиевых профилей.

Что до второго вопроса, то площадь, оконных профилей ничтожно мала по сравнению со всей стеной. «Дышит» стена или нет – паронепроницаемость профилей ни на что не повлияет. Но во втором случае имеет значение качественный механизм для проветривания помещений.

Проветривание помещения Источник al-solution.ru

Типы конструктивных решений для фасадного остекления

Технически, фасадное остекление с алюминиевым профилем может быть навесным или встраиваемым, сплошным, с окнами, дверьми и отдельно оформленными входными зонами.

Навесное или самонесущее фасадное остекление

Первый вариант иначе называется самонесущим, так как сборка выполняется параллельно стенам на вертикальных стойках. Второй вариант имеет опорное основание в виде пола и потолка строения.

Практикой доказано, что любое (включая комплексные) решение способно выполнять три главные задачи:

  • максимальная по объему и времени освещенность помещения за счет компактного в сечении алюминиевого профиля с высокой несущей способностью;
  • защита внутреннего пространства здания от природных явлений: осадков, ветра, пыли – с возможностью устройства систем вентиляции, установки створок и дверей;
  • изоляция помещений от теплопотерь и наружных шумов с использованием утепленного профиля и соответствующей фурнитуры.

Навесноечаще применяется в случаях, когда наружное состояние стен требовало проведения реставрации либо капитального ремонта. То есть, для выполнения каких-либо работ несущая способность конструкций не внушает доверия.

Кроме того, современные дизайнеры такое остекление предлагают, например, для создания двойного светопрозрачного фасада с возможностью обустройства промежуточного пространства для отдыха или под различные насаждения.

Алюминиевые окна калькулятор. Калькулятор стоимости алюминиевых окон онлайн

0%

Подоконник — в дополнение к окну вы можете заказать подоконник.

Откосы — обрамляют оконный проем. Препятствует образованию конденсата, поддерживает оптимальный уровень тепла в помещении.

Тёплые откосы — cэндвич-панели для откосов отличаются слоеной структурой. Между двумя стенками толщиной в 1 мм находится вспененный материал.

Штукатурные откосы — оконная классика. Очень долго это был самый распространённый способ оформления оконного проема.

Гипсокартонные откосы — для утепления гипсокартонных откосов, под плиту кладут утеплительный материал.

Отливы — это «козырек», который устанавливается с внешней стороны для того, чтобы по нему стекала дождевая вода и тающий снег. Он защищает основание окна от лишней влаги.

Укажите размеры окна

Если вам не нужны аксессуары, снимите галочки. Укажите требуемый тип откосов. Вы можете добавить подоконник, откос и отлив.

Высота

Ширина

Выберите аксессуары

Подоконник

Откосы

ПВХ

Тёплые откосы

Отливы

Глухая створка — створка не открывается.

Поворотная створка — створка открывается только в горизонтальной плоскости на петлях, как дверь.

Поворотно-откидная створка — створка открывается и в горизонтальной плоскости, и в вертикальной «режим проветривания».

Москитная сетка — в зависимости от вида, защищает ваш дом от попадания с улицы насекомых, пыльцы, пыли.

Детский замок — блокирует поворотное положение створки, оставляя доступным откидной режим проветривания. Ручка с замком в закрытом положении полностью исключает любой вид открывания створки, наглухо запирая окно.

Выберите тип открытия створки

Если необходимо — добавьте на створку москитную сетку и детский замок. Отметьте нужные опции галочками

Левая створка

Выберите тип открывания

Глухая

Поворотная

дополнительные опции:

москитная сетка

детский замок

Поворотно-откидная

дополнительные опции:

москитная сетка

детский замок

В пределах МКАД — стоимость доставки 3636 p

Московская область — доставка за пределы МКАД 30 p /км (прибавляется к основной сумме доставки).

Льготная зона доставки — 40 км. от производства в п. Дорохово.

Самовывоз — вы можете забрать окна из удобного вам офиса.

Выберите дополнительные услуги

Доставка, подъем на этаж и монтаж.

Доставка

В пределах МКАД

Московская область

Самовывоз

Подъём на этаж

Грузовой лифт

Пассажирский лифт

Подъём не требуется

Лифта нет

Монтаж

Без демонтажа

С демонтажом

Без монтажа

Поздравляем! Всё готово для расчета.

Доп. опции:

Аксессуары:

Доставка:

Подъём на этаж:

Установка:

По вашему запросу возможны несколько вариантов.

Консультант перезвонит для уточнения деталей.

Нажимая «рассчитать стоимость» вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных

Ваш расчёт:
dArCgX-1424

По вашему запросу возможны несколько вариантов.

Консультант перезвонит для уточнения деталей.

Алюминиевые окна или пластиковые. Конструкции окон

Алюминиевые и пластиковые окна изготавливаются с различными вариантами открывания створок. Это следует учитывать при их выборе под конкретные помещения. Дело в том, что стандартные балконы, как правило, имеют небольшие размеры, и не каждое окно будет с комфортом открываться и закрываться.

По типу открывания створок конструкции окон делятся на:

Раздвижные

Подходящий вариант для лоджий с небольшой площадью. Рамы раздвижной конструкции двигаются параллельно по специальным направляющим, чем значительно экономят свободное пространство помещения. Среди недостатков следует отметить, что нижняя направляющая не имеет надежной защиты от проникновения воды, а значит, в ней постоянно будет скапливать в небольших количествах влага. Пластиковым рамам это никак не вредит, а вот в алюминиевых конструкция при низкой температуре влага будет замерзать. Как следствие – в зимнее время ролики будут повреждаться об оледеневшие участки.

С поворотно-откидным механизмом

Действительно универсальная система, так как обеспечивает створкам возможность открываться в сторону и откидываться на проветривание под различными углами. Для лоджий и балконов хороша тем, что позволяет экономить свободное пространство и одновременно раму окна легко обслуживать и мыть.

Поворотные

Классический вариант открывания. Створка крепится петлями к раме с одной из сторон, а открывается поворотом. Вариант не слишком комфортен для балконов, так как створка в открытом положении занимает довольно большое пространство. Еще один нюанс – ширина створки не должна быть больше 1000 мм. В противном случае она под собственным весом со временем обязательно просядет и повредит петли. Как правило, створка открывается внутрь помещения, но иногда устанавливаются окна с наружным открытием. Кажется, что проблема экономии пространства решена, но в этом случае наружную сторону рамы сложно мыть, находясь в помещении.

Фрамужные

Створки с фрамужной системой открывания только откидываются для проветривания. Система часто используется в тех помещениях, где нет необходимости полностью открывать окна, однако, требуется регулярное проветривание. Минусом такой створки является сложность ее мытья, так как для этого придется снимать боковые ножницы.

Глухие системы

Название говорит само за себя – такие окна не открываются вообще. Конструкция не позволяет даже проветрить помещение, а внешнюю сторону невозможно помыть, не выходя на улицу.

При выборе окон следует опираться на тот факт, что и пластиковые, и алюминиевые варианты делаются комбинированными. Это значит, что в одной раме установлены и глухие пролеты, и открывающиеся створки, из-за чего снижается стоимость изделий. Вообще, их цена зависит от количества створок, которые можно открыть, так как к стоимости пролетов суммируется их армирование и комплекты фурнитуры. Подходящим будет тот вариант комбинации, который позволит хорошо проветривать помещения, а при этом его легко будет мыть.

Источник: https://otoplen-dom.ru/stati/alyuminievyy-profil-okna-preimushchestva-alyuminievyh-okon