Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевые окна rehau. Алюминиевые окна

18.12.2021 в 14:59

Алюминиевые окна rehau. Алюминиевые окна

Купить окна из алюминия в Москве по ценам производителя вы можете в нашей компании. Мы предлагаем качественный алюминиевый профиль для остекления различных объектов. Профильная система с термовставкой, которая блокирует мостики холода, надежно изолирует тепло, шум и считается теплой. Система без термовставки — холодная. Она защищает помещение от ветра, осадков, но не обеспечивает комнатную температуру в зимний сезон, часто используется в остеклении зимних садов,, бассейнов.

У нас вы можете заказать «холодные» оконные профили из алюминия двух серий:

Алюминиевые окна rehau. Алюминиевые окна

Provedal P400

Такие алюминиевые окна чаще устанавливают на балкон, так как профиль подходит для монтажа в нетребовательных к теплоизоляции помещениях, в остеклении конструкций сложных форм. Система устанавливается с одинарным стеклом, сэндвич-панелями и стеклопакетом. Она на требует специального ухода и долгие годы сохраняет свою стабильность.

Алюминиевые окна rehau. Алюминиевые окна 01

Provedal C640

Оконная система с раздвижными створками, благодаря которым значительно экономится пространство балкона. У нее небольшая ширина, поэтому в сравнении с пластиковыми аналогами она пропускает в помещение больше света. Изделие устойчиво к коррозии, температурным скачкам, экологично и долговечно, просто в монтаже и удобно в эксплуатации.

При использовании специальной фурнитуры и крепежа распашной профиль P400 может сочетаться с раздвижными конструкциями модели C640, что открывает широкие возможности для решения дизайнерских задач.

Алюминиевые окна раздвижные. Распашные и раздвижные системы

Остекление балкона или лоджии, предполагает наличие открывающихся створок, механизм открывания которых может быть либо распашным, либо сдвижным.

Распашные системы

Алюминиевые окна rehau. Алюминиевые окна 02

Створки с поворотным механизмом открытия имеют следующие преимущества:

  • Привычный вариант, достаточно удобный в использовании и обслуживании;
  • Распашные створки комплектуются фурнитурой и уплотнителями, которые в комплексе обеспечивают максимальную герметичность остекления, что существенно улучшает теплоизоляционные характеристики конструкции.

Несмотря на сильные стороны поворотных окон, на балконах они применяются все реже. Это происходит из-за того, что подобный вариант открытия требует определенного внутреннего пространства, которого и так на балконе не много. Натягивать бельевые веревки или использовать в радиусе открытия место на подоконнике также не получится.

Раздвижные системы

Алюминиевые окна rehau. Алюминиевые окна 03

В отличие от распашных, сдвижные створки оставляют свободным подоконник и вообще никак не занимают полезное пространство балкона. Современные конструкции спроектированы таким образом, чтобы створка легко снималась (примерно, как рамка с москитной сеткой в металлопластиковом остеклении), что делает такие окна легкими и безопасными в обслуживании.

Алюминиевые окна rehau. Алюминиевые окна 04

Помимо положительных качеств есть и отрицательные:

  • Раздвижная фурнитура не в состоянии обеспечить герметичность, сопоставимую с аналогичной для распашных системам, что негативно сказывается на теплоизоляции в зимний период;
  • Направляющие створок могут обледеневать в холодное время года. В результате чтобы открыть окно, требуются значительны усилия, которые не всегда приводят к ожидаемому результату.

Алюминиевые окна rehau. Алюминиевые окна 05

Обледенение наблюдается на холодном остеклении в помещениях с непостоянным или недостаточным отоплением. Пока на балконе тепло, на рамах появляется конденсат, который скапливается внизу конструкции и со временем замерзает.

Алюминиевые окна плюсы и минусы. «Плюсы» и «минусы» установки алюминиевых окон 

К основным техническим характеристикам алюминия, относится большая устойчивость к различного рода механическим повреждениям и неблагоприятному воздействию окружающей среды. Благодаря этим свойствам его достаточно часто используют в строительной индустрии. Этот материал хорошо переносит воздействие на него ультрафиолетовых лучей. Алюминиевые профили, обладая всеми этими свойствами, на долгие годы сохраняют свой первоначальный вид и устойчивость к коррозии. Такие окна идеально подойдут как для жилых, так и нежилых строений. 

Основные преимущества алюминиевых окон: 

Алюминиевые окна rehau. Алюминиевые окна 06
  • Исключается армирование и дополнительное укрепление балками оконных конструкций – это делает легче конструкцию и проще процесс производства, при этом нисколько не снижает надежности изделия. 
  • Изысканность и элегантность светопрозрачных конструкций, которая достигается за счет более узкого профиля, в сравнении с подобными моделями из дерева и ПВХ. Алюминиевые конструкции имеют современный вид и не препятствуют светопропусканию. 
  • Проектировка оконных поверхностей большой площади. При этом обязательно соблюдается изысканный дизайн и сохраняется на высоком уровне производительность системы (только при использовании профилей новейших разработок). 
  • Широкая палитра для отделки профиля позволяет подобрать оконные системы, гармонично сочетаемые с общей архитектурой здания. Возможность индивидуального проектирования оконных конструкций, учитывая все особенности здания и пожелания заказчика.
  • Несложный уход. Алюминиевый профиль нуждается в минимальном уходе и поддержании функционального состояния. Единственной процедурой для профилактики будет периодическая мойка окна и профиля. 
  • Износостойкость и ремонтопригодность — конструкция хорошо переносит удары, высокие нагрузки, механические воздействия, не требует сложного ухода. Ремонт алюминиевых окон проходит быстро и не вызывает осложнений.

Алюминиевые окна москва. Алюминиевые системы: надолго и беспроблемно

Алюминиевые окна от нашей компании обладают серьезными характеристиками:

  1. Превосходная устойчивость. Алюминиевому профилю не страшен снег, дождь, тепло или холод. Он все стойко переносит, сохраняя неизменным свое качество и вид.
  2. Долговечность. Раз конструкциям не страшны внешние воздействия, и даже при больших температурных перепадах материал не деформируется, значит, вы надолго забудете о ремонте и замене окон.
  3. Простой уход. Можно использовать обычные моющие средства или бытовую химию, которую рекомендует производитель. При появлении царапин помогают специальные корректоры или смола на основе алюминия.

Окна из алюминия делятся на теплые и холодные. У последних нет термовставки. Их используют как элемент офисной перегородки, при изготовлении межкомнатных дверей или окон без термоизоляции для нежилых помещений. В нашем ассортименте есть профиль Alumark S50 без термоизолятора. С ним мы изготавливаем окна, у которых по-разному открываются створки, витражи и двупольные/однопольные двери.

В качестве теплого алюминиевого профиля мы предлагаем вам Alutech W72 с превосходными теплоизоляционными свойствами. Сопротивление ветровой нагрузке, водо- и воздухонепроницаемость — класса «А». Alutech W72 используем для остекления оконных проемов, балконов и лоджий, входных групп и других светопрозрачных конструкций. Толщина стеклопакета до 5 см, рама с монтажной глубиной до 7,2 см. Такая конструкция не пропустит даже самый суровый мороз!

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/alyuminievye-okna-i-dveri-konstrukciya-alyuminievyh-okon

Алюминиевые окна калькулятор. Калькулятор алюминиевых окон

Расчет стоимости алюминиевых окон онлайн – процедура, которую обязательно стоит пройти, если вы решили приобрести стеклопакеты для благоустройства собственного дома. У вас есть возможность воспользоваться данным сервисом на сайте компании «Немецкие Окна».

Мы предлагаем вашему вниманию раздвижные алюминиевые окна на балкон по невысокой цене. Наша продукция отличается высоким качеством и долгим сроком службы. Чтобы сделать заказ, вам достаточно лишь связаться с нашими специалистами.

Как рассчитать стоимость окон?

Чтобы рассчитать с помощью калькулятора стоимость сдвижных алюминиевых окон, нужно следовать следующему алгоритму действий.

  1. Определитесь с типом конструкции.
  2. Выберите профильную систему (холодную или теплую).
  3. Обозначьте размеры окна (высоту и ширину в миллиметрах). Точные значения не так важны, так как перед монтажом профилей все равно нужно будет вызвать замерщика на дом.
  4. Решите, какой способ открывания должен быть у створки вашего окна.
  5. Перечислите дополнительные услуги, в которых вы нуждаетесь (монтаж подоконников, обустройство откосов).