Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Демонтаж балконов и лоджий. Демонтаж

10.09.2022 в 05:33

Демонтаж балконов и лоджий. Демонтаж

Демонтаж старого остекления балкона или лоджии. Удаление крыш, навесов, козырьков, старой обшивки, пола, шкафов на балконах и лоджиях.

Демонтаж старого остекления лоджий и балконов.

На балконах и лоджиях часто бывают остекление и отделка, сделанные много лет назад. Чтобы установить новое остекление, нужно сначала снять старые рамы. Своими силами это лучше не делать. Такую работу должны выполнять специалисты с большим опытом, особенно если этаж высокий.

Порядок проведения демонтажа остекления балкона или лоджии.

Сначала снимают стёкла. Потом приходит очередь отделки потолка, стен и пола.

Иногда работы проводятся с аварийным остеклением балкона. В таком случае нужно обратить внимание на технику безопасности — огородить пространство под балконом предупреждающими лентами..

Работы по демонтажу остекления лоджии или балкона приводят к появлению большого количества мусора. Стекла, пыль и крошка, старые рамы, вагонка и доски.

Подготовка квартиры к демонтажу старого остекления балкона

Перед демонтажем необходимо провести подготовку квартиры к работам. Это необходимо для того, чтобы не испортить мебель и отделку в комнате.

Что входит в подготовку:

  1. Всю мебель и предметы, находящиеся на пути к балкону, нужно убрать. Это нужно для того, чтобы освободить проход для выноса снятых рам и старой отделки..
  2. Если остались вещи, которые не мешают пройти, но могут пострадать, их накрывают полиэтиленом. Пыль не сможет пройти сквозь плёнку.
  3. Жалюзи, шторы и занавески снимаются.

Закон предусматривает штрафы за вынос на помойку старых оконных рам. Поэтому мы выносим всё снятое с балкона к лифту, а далее будет выгодно договориться с дворниками. Их не штрафуют.

Снятие внутренней отделки

Из всех видов отделки самая сложная для снятия — вагонка. Для демонтажа нужно извлечь каждый гвоздь и снять отдельно каждую доску. То же касается сайдинга и панелей. Их крепят на саморезы и шурупы, которые также удаляются поштучно.

Все демонтированное аккуратно сматывается скотчем и укладывается в специальные мешки. Далее выносится на лестничную клетку, где складывается так, чтобы не приносить неудобства соседям.

Как разобрать лоджию. Как снять и установить алюминиевую створку на лоджии?

Створка раздвижных окон для балконов и лоджий снимается следующим образом:

  1. На полу лоджии подготовить свободное место для установки створки после снятия с посадочного места в раме окна.
  2. Взять створку, удобно и надежно удерживая ее с двух сторон.
  3. Приподнять створку вверх, чтобы она внизу вышла из зацепления с рамой – вышла из нижней направляющей рамы.
  4. Низ створки вывести из рамы, потянув на себя.
  5. Немного опуская верх створки, вывести верхнюю часть створку из зацепления с рамой – вывести ее из верхней направляющей рамы.
  6. Аккуратно опустить створку на подготовленное свободное место на полу.

Фото: при снятии раздвижной алюминиевой створки  на лоджии сначала вывести из зацепления нижнюю часть створки

Устанавливается створка в обратной последовательности.

  1. Взять створку удобно и надежно удерживая ее с двух сторон.
  2. Подвести створку к раме под небольшим углом – верхняя часть немного впереди нижней.

Демонтаж остекления балкона закон. Положительные решения суда при самовольном остеклении балкона

Ниже представлен обзор судебной практики по искам, по которым решение вынесено в пользу владельцев балконов.

     года по делу № 2-745/12 

Иск о сохранении квартиры в реконструированном и перепланированном состоянии удовлетворен. Из технического заключения следует, что основные несущие конструкции квартиры после перепланировки и реконструкции в виде остекления балкона находятся в удовлетворительном техническом состоянии, дефектов не обнаружено, выполненный объем строительно-монтажных работ по остеклению балкона квартиры не повлиял на теплоизоляционные параметры помещения, прочность и устойчивость. В данном случае права и интересы других лиц не нарушаются, что позволяет суду принять решение о сохранении жилого помещения в переустроенном состоянии.

    Решение Королевского городского суда Московской области  по делу № 2-2402/12 

Собственником квартиры без соответствующего согласования самовольно установлены (заменены) стеклопакеты на лоджии квартиры. Суд указал, что в данном случае установка стеклопакетов на лоджии не относится к переоборудованию и перепланировке жилых домов и квартир (комнат), а потому в иске ТСЖ о приведении в первоначальное проектное состояние внешних ограждающих конструкций лоджии отказано. Указано, что согласно пп. 1.7.2 п. 1.7 Правил, не допускаются переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств. В данном случае установка стеклопакетов на лоджии не относится к переоборудованию и перепланировке жилых домов и квартир (комнат).

    Решение Ленинградского районного суда г. Калининграда от 9 июля 2012  года по делу № 2-2282/12  

Без получения соответствующего разрешения истица произвела следующие работы по переустройству и перепланировке квартиры: разборка ненесущей перегородки; устройство новой перегородки; установлено остекление балкона; выполнено утепление ограждающих конструкций балкона; демонтировано окно с дверным проемом между балконом и жилой комнатой; на площади балкона устроено вспомогательное помещение. Принимая во внимание, что выполненные работы по переустройству и перепланировке квартиры не ухудшили условия проживания, не нанесли ущерба конструкциям здания, не уменьшили пространственную жесткость здания и не создали угрозу жизни и здоровью третьим лицам, суд полагает, что заявленные исковые требования подлежат удовлетворению.

    Решение Ленинградского районного суда г. Калининграда от 17 февраля 2012  года по делу № 2-741/12 

Судом постановлено сохранить квартиру в перепланированном и переустроенном состоянии. Суд установил, что в объеме выполненных работ не нарушены требования санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм. Оконные блоки и балконная дверь установлены из стеклопакетов в металлопластиковых переплетах. Работы по остеклению балкона ущерба конструкциям здания не нанесли. Оконные блоки деревянные одинарные установлены на ограждение балкона и закреплены к вышележащей плите и к ограждающим стенам. Несущая способность плиты балкона позволяет воспринимать нагрузку от установленных стеклопакетов и отделки. Усилия, возникающие в железобетонной плите балкона от дополнительной нагрузки, на порядок меньше усилия от временной расчетной нагрузки.

Вывод.  Суд оценивает, не затронуты ли интересы других жильцов, не нарушаются ли правила противопожарной безопасности, не нанесен ли ущерб конструкциям дома. В вышеперечисленных делах не было повреждения балконных плит, не нарушались требуемые законом нормы. Именно поэтому решения были вынесены в пользу владельцев балконов.

Демонтаж ограждения балкона. Убрать ограждение лоджии 137 серия: можно ли? Минусы?

Подскажите, пожалуйста.
Дано: лоджия 137 серия.
Вот примерно такое. С железяками на плите.
Не закругленный балкон. А именно лоджия.
Давно хотим заменить "бабушкино" остекление дырявыми деревянными рамами, утеплить.
Надо, чтобы было сухо, светло и тепло.
Именно в таком порядке.
Установщики говорят, что на стоящее сейчас ограждение лоджии устанавливать раму с окнами ставить нельзя.
Ограждение стоит не на плите лоджии. А прикреплено как бы сбоку к лоджии.
Тяжести окон не выдержит. И если ставить окна на существующее ограждение, конструкция будет пропускать влагу сверху, потому что плита лоджии сверху также присоединена сбоку.
То есть по уму надо срезать железяки, приварить новую железную раму и на нее (чуть-чуть внутри лоджии) ставить окна.
А потом изолировать, утеплять и т.д..
Это гарантирует что будет сухо, что не польется вода с верхнего этажа (там застелено деревянными рамами, дырки в плитах между этажами присутствуют, в ливни большие и длительные к нам на лоджию каплет).
Наткнулась на такой вариант.
То есть люди срезают ограждение все подчистую. И устанавливают свое полностью.
Так можно делать?
Какие еще могут быть варианты?
В принципе конструкцию (несущую или любую другую) дома удаление стоящего сейчас ограждения не нарушит, верно?
Дом не на Невском. Все стеклят как душа пожелает…
Ядерного цвета на нижнем застеклении не будет. Наоборот замаскировала бы под цвет бывшего ограждения..
в точки зрения отепления стеклопакету доверяю.. даже больше, чем плитам, которым обычно утепляют лоджию изнутри..
И светло будет на порядок, чем что-либо другое..

Демонтаж крыши балкона. УК требует демонтировать самодельную крышу балкона

Юристы, помогите разобраться с ситуацией! Родители живут на пятом этаже стандартной пятиэтажки, построенной в 80-х. По прихоти аХРитектора балконы на верхних этажах были спроектированы без крыши/козырька. Застеклить без козырька никак, а без этого - бесполезное пространство, ни хранить вещи, ни белье сушиться не повесить, зимой снег надо было счищать, в 90-е воры лазили с крыши. Естественно, когда появилась финансовая возможность, остеклили с установкой козырька. Ни документов, ни проекта, ессно. Какая-то шарашкина контора, которой давно уже нет… И вот, к новому году подарочек от УК: письмецо в конверте, подожди не рви.

Демонтаж крыши балкона. УК требует демонтировать самодельную крышу балкона

Демонтаж крыши балкона. УК требует демонтировать самодельную крышу балкона

Обратите внимание на дату на штемпеле. 26.12.19. Забрала мама с почты только 30.12.19. Раньше не могла, работала. Прочитала после праздников. Позвонила и рассказала только сегодня. Теперь само письмо. В письме требуют либо предъявить документы на самодельный козырек, либо демонтировать его.

Демонтаж крыши балкона. УК требует демонтировать самодельную крышу балкона

Демонтаж крыши балкона. УК требует демонтировать самодельную крышу балкона

Дата предъявления документов стоит 30.12.19. (красным выделено). Снести козырек 30.01.2020. (жёлтым). Вопросов несколько: какого хера?! Под балконом родителей нет арки, тротуара, входа в подъезд. Снег они регулярно убирают. Следующий вопрос: билят, куда бежать? Сейчас выходные, до 9-го числа все бухают-отдыхают. Неизвестно, всем ли прислали эти письма счастья, но не думаю, что хоть у кого-то оформлено остекление балкона. А только в этом комплексе таких 15 домов по 6 подъездов, и только у единиц балконы без стёкол, но с козырьком. Если все кинутся в БТИ оформлять эти грёбаные доки, представляю что там будет…

Демонтаж крыши балкона. УК требует демонтировать самодельную крышу балкона

Люди, юристы! Помогите. Хелп. Хотя бы в какую сторону начинать двигаться.

Последнее фото с тырнета естественно.

Демонтаж остекления балкона.

ПОСЛЕДНИЕ образцы REHAU по старой цене. Увы, поставки профиля Rehau могут прекратиться. Успейте заказать.

Демонтаж остекления балкона.

Демонтаж окон, демонтаж балкона или лоджии

Демонтируем старое остекление и любые балконные конструкции, вывезем строительный мусор.

Демонтаж балкона целиком: цена от 5000 рублей.

Демонтаж при заказе остекления и отделки балкона: БЕСПЛАТНО!

Демонтаж окон: цена от 350 рублей.

Демонтаж окон и конструкций балкона или лоджии в Москве

Если вы решили обновить остекление балкона или лоджии, перед установкой современных стеклопакетов требуется провести демонтаж старой конструкции. Довольно часто это деревянные рамы, существенно износившиеся за долгие годы эксплуатации.

Задача довольно сложная, ведь любое неудачное движение может привести к разрушению конструкции остекления. «Московская Остеклительная Компания» предлагает комплексные услуги по остеклению и отделке балконов и лоджий в Москве и Подмосковье.

Демонтаж остекления балкона.
Проведем демонтаж стены между балконом и окномдля дальнейшего объединения.
Демонтаж остекления балкона.
Демонтируем старые конструкции, укрепим основание балкона.
Демонтаж остекления балкона.
Демонтируем окна балкона и в любом помещении аккуратно и без лишнего мусора.
Демонтаж остекления балкона.
Проведем все необходимые работы до остекления и утепления балкона. Вывезем мусор.

Чаще всего процесс демонтажа старого балкона включает:

  • разборка остекленных рам и оконных коробок;
  • демонтаж опорных элементов и несущих конструкций;
  • демонтаж материала отделки балкона снаружи и внутри;
  • замена аксессуаров, проводки.

Работы проводятся профессионалами, обладающими необходимой квалификацией по демонтажу, строительству и отделке. Это гарантирует чёткое и безопасное выполнение задачи. Реализуем демонтаж в короткие сроки, вне зависимости от сложности и объёма работ.

После выполнения демонтажа балкона, возможно новое остекление пластиковым ПВХ-профилем или алюминиевым раздвижным , внешняя и внутренняя отделка, утепление балкона , монтаж проводки, производство и установка мебели для балкона. Работа может выполняться «под ключ» от А до Я, либо отдельные задачи по необходимости.