Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Американские окна из стеклокомпозита с подъемными створками. Что такое американские окна с подъемными створками?

13.04.2023 в 00:25

Американские окна из стеклокомпозита с подъемными створками. Что такое американские окна с подъемными створками?

Американские окна со створками подъемного типа – это остекленные конструкции, створки которых раздвижные, но при открывании они поднимаются вверх. Большой популярностью они пользуются в США, несколько реже такую продукцию можно встретить в Канаде. Не так давно конструкция появилась в России, стала набирать известность. Особенностью окна является качественная теплоизоляция, когда створка опущена, она не уступает обычному распашному окну, а при открывании экономит место и не имеет риска разбиться, если подует сильный ветер. Кроме того, система не мешает пользоваться подоконником в качестве подставки.Американские окна слайдер могут быть оснащены одной или двумя створками, способными к передвижению. Они будет независимы друг от друга, что позволяет комфортно использовать конструкцию, экономить ее ресурс. Мыть такое окно тоже удобно, открывая створки по очереди, но даже если конструкция будет с одной створкой, у вас не вызовет проблем ее мытье, так как достать стекло будет несложно.

Американские пластиковые окна часто называют Double hung. В России чаще ее можно встретить под названием «вертикальный слайдер». Такие окна имеют две створки и открываются независимо друг от друга в разные стороны. Створка может быть зафиксирована при помощи компенсатора. Кроме этого, данные элементы позволяют системе открываться легко, не испытывая сопротивления со стороны откатного механизма. Английское окно слайдер не требует сложного обслуживания, при необходимости створки можно откинуть в помещение, что позволит без риска упасть помыть стекла или провести какие-либо манипуляции со стеклом.

Выступающие ручки отсутствуют, благодаря чему можно использовать любой вид штор, применять механизмы, защищающие от солнца, не обращая внимания на то, насколько далеко они должны быть расположены от окна. Вместо привычных оконных ручек можно использовать прижимные замки. С их помощью конструкцию можно открывать, не применяя лишних усилий. Заказывая окно, не следует забывать об установке уплотнителей, щеток. Лучше ставить американские приспособления, так как они отвечают высоким стандартам качества, не пропускают воздух, делая конструкцию герметичной. Можно обратить внимание на изделия компании Amesbury Group, LLC, Inc.

Американские окна из стеклокомпозита с подъемными створками. Что такое американские окна с подъемными створками?

Американские окна слайдер. Что такое американские (английские) окна?

Американские окна слайдер. Что такое американские (английские) окна?

Aмepикaнcкиe oкнa Dоublе Нung пpoсты в oбcлуживaнии. B ниx прeдуcмoтрeнo oткидывaниe cтвopoк внyтpь пoмeщeния, чтo даeт вoзмoжнocть лeгкoдocтyпнoгo мытья и yхoдa.

Oтсутствие выстyпающих рyчек нa ствoрке американского oкна Double Hung экoномит пpострaнство, a тaкже пoзволяeт испoльзовать вcе виды штoр и сoлнцезащитных мeханизмов нa любoм раcстоянии oт окнa. Это даёт дополнительный простор для Ваших фантазий.

Взамен традиционных ручек в английских и американских окнах используют прижимные замки. Они позволяют реализовывать необходимые манипуляции: открывать, закрывать и откидывать американское окно без лишних усилий.

Вся фурнитура в данном типе окна, уплотнители и щётки американского производства, таких компаний как: Caldwell MFG CO NA, LLC; Amesbury Group, Inc и другие.

Для производства английских окон мы используем американский профиль EnergyCore компании Mikron Industries, Inc. Компания Mikron, одна из крупнейших производителей ПВХ-профилей в США. Она входит в состав Quanex Building Products Corporation, объединяющей в себе компании с надёжной репутацией, которые производят только качественные, экологически чистые продукты для строительного рынка. Одним из лучших продуктов является EnergyCore – профиль, не имеющий аналогов на мировом и Российском рынках.

Профили EnergyCore включают в себя объединенную технологию для обеспечения превосходных энергосберегающих показателей. Ядром EnergyCore является экструзионная изолирующая воздушно-камерная система, которая является превосходным термальным барьером. В отличие от ручного процесса заполнения пеной, новая три-экструзионная технология гарантирует полную изоляцию профиля и позволяет избежать внутренних пор. Добавка воздушно-камерного ядра в экструзию уменьшает теплопроводность в 6 раз по сравнению с профилем из стекловолокна, в 4 раза, чем у жёсткого ПВХ-профиля и в 3 раза меньше, чем у соснового профиля.

Установочная ширина профиля EnergyCore 82 мм. Кроме того, системы EnergyCore позволяют ставить двухкамерные стеклопакеты. Благодаря этому наши окна становятся ещё более «тёплыми» и «тихими».

Английские окна можно комплектовать:

  • декоративной раскладкой любой, даже самой нестандартной формы
  • москитными сетками
  • дополнительными ручками открывания с внешней стороны
  • однокамерным, двухкамерным и энергосберегающим стеклопакетом
  • матовым стеклом
  • гофрированным и други видами стекла
  • витражными рисунками
  • тонировкой
    • Без доборов и импостовАнглийские и американские окна не требуют дополнительных доборов, а так же лишних импостов, которые значительно уменьшают световой проем
    • В любом цвете

      Американские и английские окна возможно выполнить в любом, даже самом экстремальном цвете или же заламинировать под дерево в один из более 100 оттенков.

    • Возможности дизайна

      Американские и английские окна можно сделать с декоративной раскладкой или витражом по индивидуальным эскизам.

    • Любые размеры

      Классическое американское и английские окна можно выполнить практически в любых, даже самых больших размерах.

    • Не смотря на видимую простоту конструкции, американские окна Double Hung отличаются прочностью, лёгкостью и теплом.

    • Современные стеклопакеты

      Наши английские окна можно сделать с двухкамерным, одномерным стеклопакетом, а так же с энергосберегающим стеклом.

    • Универсальность

      Английские окна прекрасно подходят не только частным домам и квартирам, но и государственным учреждениям таким как: школы, детские сады, спортивные залы благодаря возможно проветривать помещение и при этом не боятся за жизнь маленьких непосед.