Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Панорамное остекление алюминиевым профилем

26.09.2022 в 18:37

Панорамное остекление алюминиевым профилем

Панорамное остекление алюминиевым профилем

Последний вариант используется чаще всего. Если нет нужды делать утепление, а необходима всего лишь защита от ветра и осадков, то достаточно будет поставить алюминиевые панорамные окна на балкон. Это самый экономичный вариант, сочетающий в себе лёгкость и красоту.

Дополнительное преимущество алюминия: его можно покрасить в любой цвет по шкале RAL. Это позволит будущей конструкции органично вписаться в общий фасад здания и реализовать самые смелые дизайнерские идеи.

Панорамное остекление алюминиевым профилем 01

Преимущества французского остекления балкона:

  • Хорошая теплоизоляция. Если французский балкон от пола до потолка состоит из окон ПВХ с вакуумом между стеклами, то его звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства будут на высоте. Если же используется алюминиевый профиль, то теплоизоляция будет такой же, как и при холодном панорамном остеклении балкона.
  • Красивый внешний вид. Панорамный балкон придаёт зданию современный вид снаружи. Стёкла в полную высоту выглядят одинаково красиво как при свете дневного дня, так и в ночное время. Если ваши окна выходят на красивый пейзаж или просто находятся на верхнем этаже, то вид из них будет радовать глаз и создавать романтическое настроение. Такая конструкция станет завершающей ноткой как в интерьере, так и в экстерьере здания.
  • Небольшая масса. При французском остеклении алюминиевым профилем нагрузка на балконную плиту такая же, как при стандартном остеклении с отделкой. Но при этом, нет необходимости укреплять шаткий парапет, т.к. его попросту демонтируют.
  • Хорошая освещённость квартиры. Через большие окна французского панорамного балкона в вашу квартиру будет попадать много света. Кроме того, это визуально увеличит пространство, а также создаст эффект просторности.
  • Многоплановость. Данный проект можно организовать даже в квартире без балкона. Для этого в стене устанавливается оконная рама с дверью, за ней небольшой выступ и решётка. Таким образом, можно получить достаточно симпатичный и оригинальный балкон, который выделит вашу квартиру из общей массы.

Алюминиевые окна в пол. Панорамные окна

Потрясающий вид из окна, безупречная светопропускная способность и высокий уровень комфорта – качества, за которые наши заказчики предпочитают остекление от пола до потолка. Французское остекление набирает популярность и уже, фактически, стало стандартом в современной архитектуре. Панорамное окно уместно и в загородных домах, и в городских квартирах. Это идеальное решение для магазинов и ресторанов, а офисные здания, кажется, полностью состоят из стекла и алюминия. Если вы уже не можете игнорировать современные тенденции в архитектуре – присмотритесь повнимательнее к панорамному остеклению, а мы с удовольствием поможем воплотить в жизнь ваши мечты!

Типы профиля

Холодный

Окна из холодного алюминиевого профиля не оснащены термовставками. Как правило, это легкие конструкции с одинарным стеклом или однокамерным стеклопакетом, имеющие раздвижные или поворотные створки.

Чаще всего их заказывают для помещений без отопления, где нет жестких требований к теплоизоляционным характеристикам. Их преимущество – легкость и низкая цена. Они будут хорошо защищать от непогоды и уличных шумов.

Применение

На балконах и лоджиях На верандах и террасах В холодных беседках

Теплый

Окна из теплого профиля имеют высокие теплотехнические показатели, оснащаются двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами и могут конкурировать по теплоизоляции с деревянными и пластиковыми аналогами.

Но по сравнению с последними у них есть ряд преимуществ, среди которых – небольшой вес конструкций. А это очень важно при остеклении больших площадей.

Утепленный алюминиевый профиль. Технические характеристики

Алюминиевые окна имеют прочность в 2-3 раза выше, чем у ПВХ аналогов и в 5-7 раз по сравнению с деревом . Это позволяет делать более легкие конструкции, которые меньше нагружают несущее основание, а также увеличить световой проем при аналогичной площади оконного проема.

Из-за этой особенности алюминиевые окна можно использовать для создания объемных конструкций, например, куполов, террас, панорамных панелей , а также зимних садов и наклонных фасадов. В некоторых случаях есть возможность сделать большие поворачивающиеся створки (2х2,5 м с весом в 200 кг), если подобрать крепкую фурнитуру.

Низкий коэффициент теплового расширения алюминиевого окна предотвращает кручение, сжимание/разжимание, а также появление трещин и деформацию рамы. Также из-за этого не требуется использовать дополнительные армирующие вкладыши, что снижает массу окон.

Пластичность алюминия позволяет делать окна сложной формы, а его устойчивость к температуре (650 °С) предотвращает возгорание окна.

При правильной комбинации материалов класс огнеупорности может достигать EI60 (работоспособность в течение 60 минут во время пожара). Показатель шумоизоляции теплых окон позволит избавится от шума в 48 ДБ.

Теплопроводность теплого алюминиевого окна зависит от размера полиамидной вставки. Чаще всего длина этой детали из синтетического композита с добавлением 25% стекловолокна составляет 15-45 мм, но может достигать и 120 мм.

При средних значениях длины полиамидной вставки алюминий обладает теплопроводностью 0,32-0,55 м2*°С/Вт . Если пространство между полиамидными вставками заполняется пенополиуретаном, то это значение достигает 75 м2*°С/Вт.

Толщина стенок алюминиевого профиля чаще всего имеет значения в 1,5-2 мм, но у облегченных конструкций оно может изменятся до 1,2-1,3 мм. Толщина пазов для фурнитуры составляет 20 мм. Стандартный размер двустворчатого окна – 1468х1468, но все размеры чаще всего делаются индивидуально под оконный проем. Толщина всего профиля зависит от степени защищенности, а также многослойности стеклопакета (в среднем 70-75 мм).