Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевое раздвижное остекление балкона. Алюминиевое остекление балконов

14.03.2023 в 00:05

Алюминиевое раздвижное остекление балкона. Алюминиевое остекление балконов

Алюминиевое раздвижное остекление балкона. Алюминиевое остекление балконов

Алюминий представляет собой довольно стойкий и привлекательный материал. Очень часто данный металл используют для изготовления различных строительных профилей, которые в дальнейшем выступают каркасом при отделке стен или остеклении балконов или лоджий.

Алюминиевое раздвижное остекление балкона. Алюминиевое остекление балконов 01

Последние конструкции на основе алюминиевого каркаса приобретают постепенно огромную популярность, так как материал отличается не только уникальным дизайном, но и высокими прочностными характеристиками.

Виды остекления

Алюминий является цветным металлом, что, в свою очередь, уже предполагает очень хорошие показатели проводимости тепла. Но многие производители алюминиевого остекления балконов утепляют конструкции, что увеличивает эти характеристики.

Согласно данным показателям и выполняется разделение профиля на 2 основных подвида:

  • «Холодное» остекление предполагает использование алюминиевых каркасов, как основу для удерживания стекла. Основным предназначением таких конструкций является предотвращение проникновение ветра, снега и дождя в помещение. Эксплуатировать балконы, защищенные подобной системой, в зимний период довольно сложно.
  • «Теплое» остекление. В таких конструкциях профиля утепляют с помощью вспомогательных вставок. Это приводит к тому, что теплопроводность материала снижается в несколько раз. Некоторые модификации алюминиевых продуктов по своим свойствам приближаются к аналогичным показателям пластиковых окон. Подобные рамы уже позволяют комфортно себя чувствовать человеку на лоджии в зимний период.

Алюминиевое раздвижное остекление балкона. Алюминиевое остекление балконов 02

Алюминиевое раздвижное остекление балкона. Алюминиевое остекление балконов 03

Преимущества и недостатки

Балконные конструкции, выполненные из этого продукта, можно охарактеризовать несколькими положительными свойствами:

  • Небольшой вес каркаса. Это дает возможность значительно ускорить и упростить процедуру работы с алюминиевым профилем.
  • Высокие показатели пожаробезопасности. Металлический каркас не только не поддерживает горение, но прекрасно противостоит высокой температуре.
  • Раздвижные окна отличаются бесшумным движением створок. С помощью таких систем можно сэкономить пространство на балконе.
  • Минимальные габариты профиля обеспечивают полноценное освещение балкона.
  • Современный дизайн и наличие большого количества цветовых гамм, позволяющих адаптировать продукт под любой интерьер.
  • Качественные показатели защиты комнаты от внешних воздействий. Структура профиля предотвращает проникновение воды и ветра, независимо от их объема и силы.
  • Длительный период эксплуатации. Алюминий не так поддается коррозии, как железо, и поэтому окна могут сохранять свои свойства несколько десятков лет.

Остекление балкона спб. Остекление балконов

При заказе остекления балконов заказчики спрашивают, как отличить балкон с окном от лоджии. Балкон – это навесная конструкция, выступающая из плоскости стены фасада жилого дома, остекленная или не остекленная, с накрытием или полноценной крышей. Проще говоря, выступ в стене дома без стенок справа и слева, и, соответственно, спереди.

Это так называемый П-образный балкон, который состоит из трех изделий. Самое большое - это которое закрывает основной проем и два изделия поменьше, которые монтируются по бокам. Скрепляются изделия между собой соединительными профилями. Соединительные профили придают конструкции жесткость.

Существует также Г-образный балкон одной из основных особенностей которого является торцевая стена, расположенная с соседом по лестничной площадке.

Еще 10 лет назад к остеклению балконов и лоджий прибегали лишь люди с достатком. Сегодня технология застекление балкона пришла в массы, и остекление балконов перешло в разряд обыденных вещей, необходимых для создания комфорта в городской квартире.

Большинство компаний предлагает несколько видов остекления с использованием раздвижных алюминиевых и металлопластиковых конструкций. Выбор того или иного варианта опирается на несколько факторов.

Часто одним из них является бюджет. Так алюминий обойдется заказчику дешевле металлопластика на 25-35%. К преимуществам алюминия помимо цены можно отнести его легкость, простоту монтажа и удобство в эксплуатации. Раздвижные алюминиевые конструкции экономят место на балконе, что особенно актуально для небольших площадей. При желании владельца можно вынести остекление наружу, таким образом, балкон обзаведется дополнительной полезной площадью, которую можно будет использовать, к примеру, под небольшой цветник.

Каким образом Вы собираетесь остеклить ваш балкон, выбор остается только за вами, мы делаем любые варианты.

Металлопластиковые конструкции уступают алюминиевым только в способе открывания окон. Створки в таких конструкциях открываются вовнутрь, скрадывая полезную площадь, тогда как в алюминиевых они разъезжаются на направляющих, не доставляя владельцам какого-либо неудобства.

При остеклении балкона конструкциями из ПВХ, лоджию можно сделать теплой. Так как ПВХ остекление дает возможность отлично держать тепло. На фотографиях представлено остекление балкона по всей высоте. Это придает более эстетический вид вашему балкону и соответственно вы получите качественное изделие. Которое будет Вас радовать долгие годы.

При остеклении балкона алюминием вы закрываете свой балкон от уличной пыли, грязи, попадания атмосферных осадков. Но это будет зимой прохладное помещение.

Дополнительно при размещении заказа возможно установить москитные сетки. Они устанавливаются как на металлопластиковые конструкции так же возможно их установка на алюминиевое остекление балконов.

Многие клиенты заказывают подоконники дешево для удобства эксплуатации застекленного балкона.

Какой вариант остекления выбрать – решайте сами. Наша компания готова предложить вам качественные системы и надежных специалистов, которые произведут остекление вашего балкона или лоджии с гарантией.

Окна пластиковые остекление балконов. Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий в Москве под ключ немецким ПВХ профилем Рехау. Мы предлагаем различные варианты и конфигурации остекления и отделки, в том числе варианты с крышей в хрущевке. Цены низкие, действуют акции и скидки до 45%. Гарантия на все выполненные работы до 3 лет. Рассчитать стоимость остекления и отделки может замерщик, который на месте произведет все необходимые вычисления и сообщит предварительную стоимость с учетом выбранных материалов.

Какое остекление мы предлагаем

От чего зависит цена?

В список услуг входит также внешняя и внутренняя отделка, их остекление и утепление. Мы выполняем внешнюю отделку сайдингом и профнастилом, объединяем балконы с комнатой, осуществляем вынос, кладку и все виды работ. Мастера делают остекление и все работы по отделке совсем недорого. В услуги входит доставка в Москве и Подмосковье, при необходимости сделаем демонтаж старых окон и монтаж новых.

Алюминиевое раздвижное остекление балкона. Алюминиевое остекление балконов 04

Алюминиевое раздвижное остекление балкона. Алюминиевое остекление балконов 05

Алюминиевое раздвижное остекление балкона. Алюминиевое остекление балконов 06

Алюминиевое раздвижное остекление балкона. Алюминиевое остекление балконов 07

Алюминиевое раздвижное остекление балкона. Алюминиевое остекление балконов 08