Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевые окна для террасы. Особенности выбора окон для террас и веранд

26.12.2021 в 12:58

Алюминиевые окна для террасы. Особенности выбора окон для террас и веранд

Веранда – это часть дома. Она стоит на том же фундаменте и имеет одну общую стену с основным зданием, а торцевые стороны, как правило, закрыты. Террасу строят на отдельном фундаменте, с легкой крышей на столбах, и она обычно полностью открыта, т. е. не имеет боковых стен.

Схема террасы к дому

Внешне различия не слишком заметны, но выяснить тип строения необходимо по следующим причинам:

  1. Прочный фундамент веранды способен выдержать значительный вес. Это означает, что выбор остекления очень широк. Можно использовать как тяжелые деревянные или пластиковые рамы, так и легкий алюминиевый каркас, большие панорамные окна или несколько обычных окошек.Алюминиевые окна для террасы. Особенности выбора окон для террас и верандМонтаж панорамных пластиковых окон
  2. Хлипкая основа террасы накладывает ограничения на выбор остекления. Здесь не стоит использовать массивные рамы или панорамные окна. Предпочтительно выбирать легкие конструкции с одинарным стеклом. В некоторых случаях лучше использовать пластиковые полотнища или поликарбонатные панели вместо стекла.Алюминиевые окна для террасы. Особенности выбора окон для террас и веранд 01

Выбирать вариант остекления нужно отталкиваясь от назначения помещения. Если веранда используется только для отдыха в теплую погоду, подойдет самая простая схема с легкими рамами, возможно, даже частичное остекление.

Алюминиевые окна для террасы. Особенности выбора окон для террас и веранд 02Легкое раздвижное остекление из алюминиевых рам

Если же здесь планируется устроить кухню или столовую, понадобится более надежная защита. Остекление веранды, как правило, имеет большую площадь. Необходимо учитывать ветровую нагрузку на окна при подборе рам.

Алюминиевые окна для террасы. Особенности выбора окон для террас и веранд 03

Совет. Обычно веранды оснащают окнами с большим количеством распашных створок для лучшего доступа воздуха.

Для них понадобятся противомоскитные сетки. Если терраса находится на солнечной стороне, стоит предусмотреть жалюзи.

Алюминиевые раздвижные системы для террас. Особенности раздвижных конструкций

Современные условия производства оконных систем позволяют создавать специальные конструкции, которые сдвигаются параллельно алюминиевой раме и помогают значительно экономить место.

Веранда в частном доме может использоваться в любое время года, вне зависимости от погодных условий. Исходя из этого, существует два вида оконных систем: холодная и теплая.

Холодная система устанавливается в том случае, если веранда дополнительно оснащена отопительными приборами для комфорта и удобства нахождения в помещении.

Теплая конструкция отличается повышенными изоляционными свойствами и позволяет достичь комфортной температуры на веранде без использования обогревателя.

По способу механизации различают поворотно-раздвижные и параллельно-раздвижные конструкции. Наиболее популярным и рациональным считается вторая система, так как она проста в использовании.

Наша компания на профессиональном уровне занимается производством алюминиевых раздвижных окон для веранды, используя в работе современное оборудование и сертифицированные материалы. Мы ориентированы на клиентов, поэтому предлагаем наиболее рациональные модели раздвижных систем, а также занимается монтажом полученного изделия.

Купить алюминиевые раздвижные окна на веранду благодаря нам можно по демократичной цене и с наилучшим комплексом.

Часто заказываемыми являются раздвижные алюминиевые окна для веранды 2200х3600, так как данные пропорции являются стандартными во многих современных макетах строения частных домов.

Холодное остекление террасы алюминиевым профилем. Теплое и холодное остекление

Холодным называют остекление с помощью алюминиевых конструкций. Такой тип окон предназначен для помещений, которые не отапливаются в зимний период, т.е. для террасы или веранды, где зимой люди бывают нерегулярно. Температура на веранде при таком варианте будет только на 7-10 градусов выше , чем снаружи.

Преимущества холодного остекления:

  • малый вес;
  • большой срок эксплуатации;
  • простота установки и ухода.

Теплое остекление выполняется с помощью стеклопакетов с ПВХ-профилем и предусматривает хорошую теплоизоляцию.

Холодное остекление террасы алюминиевым профилем. Теплое и холодное остекление

Оно подойдет для утепленной веранды с отоплением. Достоинства теплых окон:

  • хорошая шумо- и теплоизоляция;
  • длительный срок службы;
  • есть возможность установить противомоскитную сетку.

Чаще всего алюминиевые рамы делают раздвижными или «гармошкой», чтобы оставить больше свободного места на веранде. Распашные конструкции или глухие стеклопакеты уместнее для теплой террасы.

Что такое частичное и полное остекление

Разливают два вида остекления:

  • зональное;
  • сплошное.

Зональное остекление подразумевает наличие нескольких окон с простенками между ними.

Холодное остекление террасы алюминиевым профилем. Теплое и холодное остекление

При сплошном или панорамном варианте остекление занимает большую часть трех наружных стен.

Холодное остекление террасы алюминиевым профилем. Теплое и холодное остекление

Сплошное остекление иногда бывает «глухим», т. е. демонтаж без разрушения конструкции невозможен. Более «мобильный» вариант: одинарные рамы, которые можно снять при желании.

Важно! По техническим стандартам при зональном остеклении нижний край окна должен находится на высоте 50-60 см. от чистового пола (не фундамента или уровня земли). При сплошном остеклении соседние рамы должны разделять глухие (несъемные) стойки.

Дешевое остекление веранды. Варианты панорамного остекления веранд и террас

Выбор типа и размеров прозрачных конструкций делается на основе особенностей постройки. В расчет берется ее местоположение, конфигурация и установленные ранее элементы.

Не знаете какой вариант остекления больше подойдет вашей веранде? Узнайте у менеджеров компании ЗаводОконПвх по телефону: +7 (499) 648-33-51 .

Панорамное остекление веранд может быть проведено одним из следующих способов:

  1. Полностью прозрачный фасад . Рамы со стеклопакетами образуют стены сооружения. Для создания такой конструкции используются глухие, распашные и поворотные рамы или стекла с роликовым креплением в направляющих профилях. При этом, застеклена может быть только одна или все стороны пристройки.
  2. С частично прозрачной крышей . Представляет собой внешнюю пристройку, часть кровли которой образует панель расположенного сверху балкона. Свободное пространство между козырьком и стенами веранды закрывается горизонтально или наклонно расположенными прозрачными элементами. Профессионалы рекомендуют наклонное расположение. При такой конфигурации конструкция лучше переносит снеговые нагрузки.
  3. Полностью прозрачное строение . Такой вариант используется, когда осуществляется остекление беседок, соединенных с домом закрытыми или полуоткрытыми перемычками. Отдельно стоящему строению можно придать любую форму — куб, пирамида, конус, полушарие, купол, призма.
  4. Широкие проемы в глухой стене. Используется элегантное французское окно, которое делит фасад на 2 одинаковые или разные по высоте части. Такие панели обеспечивают отличный обзор, не снижая уровня теплоизоляции помещения. Дополнением к широким окнам является высокая и широкая прозрачная дверь, делящая фасад уже по горизонтали.

Остекление веранды расчет стоимости. Сколько стоит остекление веранды и террасы алюминиевым профилем?

Остекление веранды расчет стоимости. Сколько стоит остекление веранды и террасы алюминиевым профилем?

Остекление террас, веранд актуально для всех владельцев частных домов и коттеджей. Если сооружение застеклено, то находиться в нем будет комфортно в любую погоду. Оно будет защищено от осадков, пыли и ветра. Чаще всего владельцы загородных домов решают застеклить веранду или террасу алюминиевым профилем. Такую услугу оказывают разные специализированные компании. На территории России она стоит 6000-18000 рублей за кв.м .

Описание услуги

Остекление веранды или террасы алюминиевым профилем – это услуга по установке выбранной оконной системы с целью организации комфортного пребывания в помещении и защиты его от проникновения недоброжелателей. Состоит конструкция из алюминиевой рамы и расположенного в ней стекла.

Преимущества использования алюминиевого профиля:

  • Долговечность.
  • Пожаробезопасность.
  • Легкость установки.
  • Приемлемая стоимость.
  • Хорошая защита от атмосферных негативных воздействий.

Остекление веранды расчет стоимости. Сколько стоит остекление веранды и террасы алюминиевым профилем?

Факторы, от которых зависит стоимость

Остекление террасы или веранды может обойтись в разную сумму денег. На стоимость влияют:

  1. Габариты конструкции.
  2. Тип системы.
  3. Особенность стекол.
  4. Цвет рамы.
  5. Сложность установки.
  6. Применяемая фурнитура.
  7. Марка алюминия.

На цену монтажной работы влияет квалификация и опыт мастера, политика компании, а также уровень конкуренции в регионе.

Остекление веранды расчет стоимости. Сколько стоит остекление веранды и террасы алюминиевым профилем?

Разновидности услуги

По типу исполнителя остекление бывает:

  • Самостоятельное.
  • Профессиональное.

Последний вариант предпочтительнее, поскольку сохраняется гарантия на приобретенную конструкцию.

Алюминиевое остекление может быть:

  1. Холодным . Подходит для помещений, которые используются лишь в теплое время года. Алюминиевый профиль плохо сохраняет тепло.
  2. Теплым . Конструкция усилена вставками, которые снижают теплопотери. В профиле располагаются полиуретановые вкладыши. На террасе или веранде, застекленной по такой технологии, будет комфортно находиться осенью и зимой.

В зависимости от конструкционных особенностей профиля остекление может быть произведено с использованием таких систем:

  • Распашных (встречаются крайне редко из-за недостаточной жесткости алюминиевой рамы).
  • Раздвижных (или гармошки).
  • Сдвижных (обычно делаются без парапета).
  • Панорамных (обеспечивают хороший обзор).

Веранда может быть застеклена стеклом:

  1. Закаленным.
  2. Ламинированным.
  3. Обычным.

Застеклить можно только стену или стену и крышу.

По времени оказания услуга может быть:

  • Обычная.
  • Срочная.

По месту заказа остекление может быть:

  • Проведенное специалистами интернет-компании.
  • Выполненное мастерами местного магазина.

Остекление веранды расчет стоимости. Сколько стоит остекление веранды и террасы алюминиевым профилем?

Примерный прайс

Остекление веранды или террасы алюминиевым профилем обходится недорого. На территории России эта услуга стоит 6000-18000 руб/кв.м .

Цена остекления в зависимости от теплоизоляционных особенностей системы приведена ниже:

  • Холодное – около 6000-7000 рублей за квадратный метр.
  • Теплое – от 9400-13000 руб/кв.м .

В эту сумму входит цена конструкции и услуги по ее монтажу. Стоимость остекления веранды, террасы под ключ в популярных компаниях приведена ниже:

  • Московский оконный сервис – от 8500 руб/кв.м.
  • Окна-Графит – от 6000-7000 руб/кв.м.
  • СтеклоГрад – около 10000 руб/кв.м.
  • Мастерская зимних садов – от 7000 руб/кв.м.
  • Стоимость систем с раздвижным алюминиевым профилем может доходить до 18000 рублей за кв. м .

    Советы по заказу услуги

    Если планируется застеклить веранду или террасу, надо определиться с типом профиля . Если сооружение используется не только летом, а и зимой, то рекомендуется выбирать теплую систему . Она обойдется дороже. Но зато обеспечит комфорт пребывания в помещении круглый год.

    Что касается конструкционных особенностей системы, то лучше выбирать сдвижные и раздвижные варианты . Они более надежные и долговечные. Важно обращать внимание на качество системы. Самыми лучшими являются немецкие профили. Но стоят они дороже отечественных или китайских.

    Что касается фирмы, то выбирать ее надо по таким критериям:

  1. Наличие лицензии.
  2. Широкий выбор конструкций.
  3. Предоставление гарантии на систему.
  4. Возможность срочного монтажа.
  5. Квалификация и опыт мастеров.
  6. Гибкость ценовой политики.

Выгоднее сотрудничать непосредственно с производителем профиля. Покупка и установка обойдутся дешевле, чем при обращении в посредническую торговую компанию. Это объясняется отсутствием наценок.