Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевые окна с одним стеклом.

14.12.2021 в 20:15

Алюминиевые окна с одним стеклом.

Марка профиля, количество внутренних камер, монтажная глубина тоже не оказывают принципиального влияния на, которую имеют окна одинарной конструкции. Ведь большинство теплопотерь происходит через площадь стекла. Поэтому такое пластиковое окно может иметь хоть 8 воздушных камер в профиле створок и раме – оно все равно будет пропускать холод.
Деревянные, алюминиевые и пластиковые окна с одним стеклом одинаково плохо удерживают тепло.
Отсутствие воздушных прослоек в световых проемах – основная причина поступления холода во внутренние помещения. Чтобы лучше понять, чем отличается двойной стеклопакет от одинарного, нужно сравнить основные характеристики 3 видов окон.
С одинарным остеклениемДо 0,15До 15-20 (значение зависит от толщины стекла и использования специальных пленок)До 88%Ниже 0°C
Во всех случаях сравнивались модели окон, собранные из 3-камерных ПВХ-систем. Таблица показывает, что самые теплые и тихие – пластиковые окна с тройным остеклением. Они лучше всего защищают от холода и шума. Если установить в световом проеме одинарный стеклопакет эффективность конструкций снизится примерно на 20-25%. Двойное остекление окон в жилых домах и офисах допускается только в южных регионах РФ. Для остальных климатических зон нашей страны оно не походит.Кроме этого, двойные пластиковые окна превосходят одинарные модели по уровню безопасности, ветроустойчивости и взломостойкости. Однако в этой ситуации характеристики можно изменить. Достаточно заменить одинарные стекла триплексом. Такой вариант комплектации позволяет повысить уровни шумопоглощения и сопротивления ветровым нагрузкам, а также затруднить взлом. Однако при комплектации одинарных окон триплексом, увеличивается их масса и стоимость. При этом энергоэффективность остается недостаточной. Если требуется высокий уровень теплосбережения и хорошая звукоизоляция, лучше сразу заказать металлопластиковые окна с двойным стеклопакетом.

Одинарный стеклопакет. Что такое однокамерный стеклопакет

Сегодня выпускаются стеклопакеты с разным количеством камер. Одним из самых простых, дешевых и популярных является однокамерный вариант. Он включает в себя два стекла закрепленных относительно друг друга с зазором. Профиль от стекол отделен особым, поглощающим влагу и не дающим им запотевать веществом. В профессиональной среде такой тип окна еще именуется как одинарное.

Стандартный однокамерный вариант имеет широкое распространение и в большинстве случаев устанавливают именно его. Он имеет ширину 24 мм и состоит из двух стекол 4 мм толщины, установленных с 16 мм зазором между собой.

Этот тип остекления значительно легче своих многокамерных аналогов. Что является немаловажным фактором в его пользу, ведь надежность крепления любого остекления в оконном проеме напрямую зависит от его массы.

К тому же одинарный вариант пропускает в помещение больше света. Что касается теплопроводности, то есть насколько хорошо он выполняет тепло сберегающую функцию, то по сравнению с двухкамерным аналогом такое изделие выпускает из дома примерно на 22-28% больше тепла.

Поэтому пакеты одинарного типа используют в основном для остекления помещений, в которых никто не живет круглый год, например, беседки, дачи, террасы, балконы, а также лоджии. А вот для спальных и детских комнат такой вид остекления не очень подходит, особенно в условиях сурового климата или плохого отопления.

Примерная стоимость одинарного стеклопакета находится в районе 750 рублей и выше за квадратный метр.

Но общая стоимость такого остекления может значительно меняться в зависимости от спецификации заказа:

  1. Количества створок у пластикового окна.
  2. Толщина стекла от 24 до 32 мм.
  3. Оригинальность дизайна.
  4. Дополнительные функции и фурнитура.
  5. Сложность процедуры монтажа.

Предсказать итоговую стоимость очень сложно, ведь даже профессионалы ее рассчитывают по специальной формуле, которая предусматривает все факторы, в том числе вес оконной системы. Если взять среднестатистический заказ с набором опций, то на установку одинарного стекла 1500х1500 мм, может потребовать от 6000 до 9000 рублей.

Чем отличается стеклопакет от пластикового окна. В чем разница между пластиковыми окнами

Алюминиевые окна с одним стеклом.

Пластиковые окна очень прочно вошли в жизнь современных людей. При правильной установке и качественных материалах, пластиковые окна защищают от холода и лишних звуков улицы. Потому, каждая семья стремится к максимальному комфорту. А сделать это можно установив пластиковые окна.
Все пластиковые окна очень похожи друг на друга. Порой кажется, что они различны лишь размерами. Но на самом деле не так. Существуют различные виды пластиковых окон и существенные отличия. Рассмотрим как и чем отличаются пластиковые окна.
Прежде всего, пластиковые окна различаются по виду профиля. Профиль пластикового окна — это каркас для стеклопакета. Он должен обеспечивать надежное и прочное удержание стеклопакета на протяжении всего эксплуатационного срока. Профили бывают из одной или нескольких камер. Наиболее качественным изделием является то, что имеет несколько камер, например, три. Но чем больше камер, тем лучше. Ведь именно этот показатель влияет на звуко- и теплоизоляцию. Чем больше пластиковое окно имеет камер, тем теплее будет внутри. Также, для профиля используют разнообразные материалы. Они могут быть сделаны из ПВХ, древесины, алюминия.
Ещё одна отличительная особенность пластиковых окон, которая может разнится тип стеклопакета. Данный показатель состоит из стекла и инертного газа. Любой стеклопакет включает в себя не менее двух стекол. Именно пространство между стеклами называют камерой и это важный параметр при выборе пластикового окна. Основная разница, которая есть в пластиковых окнах, количество камер. Стекло может быть различно по толщине и свойству. Чаще всего, потребители выбирают окна с тремя камерами. Именно такая конструкция имеет идеальное соотношение цены и качества.
Ни одно пластиковое окно не обходится без фурнитуры. Фурнитура — это небольшие элементы окна (ручки, крючки, прочие детали). Несмотря на огромное разнообразие брендов, самыми качественными окнами, а также фурнитурой считаются немецкие бренды. Такие окна смогут прослужить не одно десятилетие, обходясь без ремонта. Выбирайте окна правильно, чтобы не слышать шума улицы и не мерзнуть в суровых условиях зимы.

Чем отличается алюминий от пластика. Что лучше пластиковое или алюминиевое окно

При подборе вариантов остекления возникает очевидный вопрос, какой тип профиля больше подойдет в конкретной ситуации. Выбор между пластиковыми или алюминиевыми окнами сделать действительно сложно. Поскольку оба варианта популярны и имеют массу достоинств.

Металлопластиковые окна на балкон состоят из трехкамерных профилей с прочными стеклами. Подобные изделия позволяют значительно увеличивать теплоизоляционные и шумоизоляционные качества, но необходимо учесть, что эти конструкции отличаются немалой массой, отсюда следует, что при остеклении балконов таким методом потребуется усиление несущих оснований. Исходя из параметра экологичности, пластиковые системы давно зарекомендовали себя как полностью безопасные для здоровья человека изделия. В конструкции такого типа можно установить разного вида стеклопакеты, с одной, двумя или тремя камерами. Чем больше камер, тем больше тепла будет в помещении зимой. Также трехкамерный стеклопакет обеспечит высокий уровень звукоизоляции.  Алюминиевые изделия делятся на два типа: теплый и холодный. Конструкции «холодного» типа оснащаются одним стеклом, или имеют однокамерный стеклопакет, воздушная камера которого шириной не более 10 мм. Алюминиевые конструкции отличаются легким весом, в отличие от систем ПВХ. Поэтому дополнительные работы по усилению несущей основы не нужны. В силу легкости и гибкости алюминия, из данного материала можно создавать остекление внушительных размеров и нестандартной формы. Срок эксплуатации теплого профиля из алюминия составляет около 70 лет. Такие системы отличаются длительным сроком службы и надежностью и прослужат владельцам долгое время. Часто используются теплые системы для оформления балконных и других сооружений.