Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевые раздвижные окна Provedal. Что такое система Provedal — плюсы и минусы

17.01.2022 в 15:14

Алюминиевые раздвижные окна Provedal. Что такое система Provedal — плюсы и минусы

Эти оконные профили были созданы 15 лет назад. Производителем является компания Provedal Systemas (Испания). О том, что такое Provedal, интересуются многие покупатели. Это алюминиевая раздвижная конструкция, которая отличается простотой использования, надежностью и высоким качеством.

Профиль Provedal рассчитан на эксплуатацию в жарком южном климате, поэтому в России окна «Проведал» используют только для холодного остекления. Светопрозрачные конструкции обладают следующими достоинствами:

  1. Высокая степень шумоизоляции . Изделия обеспечивают надежную защиту помещений от пыли и мусора, проникающих с улицы.
  2. Широкий выбор систем. Например, есть модели с раздвижными створками, разобрать которые можно за несколько минут. В наличии имеются стеклопакеты.
  3. Конструкция имеет небольшой вес. Она не давит на стены и плиты, поэтому ее можно устанавливать в старых домах.
  4. Створки удобны в эксплуатации. Они не занимают много места, такие изделия удачно впишутся даже в небольшой балкон. Все элементы сдвигаются легким движением, обеспечивая приток воздуха с улицы.
  5. Покупатель получает возможность самостоятельно выбрать дизайн . Конструкция разработана так, чтобы учитывать все пожелания заказчиков. Алюминий представляет собой пластичный материал, с его помощью легко воплотить в жизнь разные дизайнерские решения.
  6. Выбрав окна Проведал, можно не беспокоиться о пожаробезопасности. Если возникнет возгорание рядом с квартирой, конструкция не пропустит пламя внутрь.
  7. Остекление профилем Provedal отличается надежностью и экономичностью. Окна представляют собой изделия эконом класса, которые могут себе позволить люди с небольшим доходом.
  8. Алюминий инертен, он не меняет своих свойств под воздействием окружающей среды. Благодаря качественной покраске оконные системы прослужат 80 лет и более.
  9. Есть разные варианты комплектации изделий. Может быть установлен тройной стеклопакет, двойное или одинарное остекление. Алюминиевое остекление Provedal подходит для установки на лоджии и балконы. Тройной и двойной стеклопакет устанавливают в жилых помещениях. Если балкон нужно сделать теплым, стоит поставить стеклопакет. В остальных случаях можно ограничиться одинарным вариантом.
  10. Раздвижные модели пропускают намного больше света .

Профиль Provedal. Общие положения

Настоящие технические условия распространяются на алюминиевые профильные системы аналогичные системе «PROVEDAL».

Конструкции из алюминиевого профиля предназначены для ограждений балконов и лоджий, которые по своему функциональному назначению не являются жилыми помещениями. Конструкции служат для защиты от климатических воздействий, уменьшения уровня шума и количества пыли на балконах (лоджиях), улучшения условий теплоизоляции жилых помещений, ок-на которых выходят на балконы (лоджии).

Профильная система предназначена для легкого остекления (использу-ется также термин «холодное»).

Конструкции из алюминиевого профиля не защищают балконы (лоджии) от шумовых воздействий, как оконные блоки, не классифицируются по теплоизоляции и воздухопроницаемости.

Алюминиевые профили изготавливаются методом горячего прессования из алюминиевого сплава алюминий-магний-кремний 6063 (АД31Т1) в соответствии со следующими стандартами:

  • химический состав по ГОСТ 22233-2001, ГОСТ 4784-97;
  • размерный допуск профилей по ГОСТ 22233-2001;
  • механические свойства по ГОСТ 22233-2001.

Поверхности профилей окрашиваются методом электростатического напыления - порошковое полимерное покрытие по ГОСТ 9.410-88.

Остекление створок производится стеклом толщиной 4 или 5 мм класса М1- М4 по ГОСТ 111-90 с помощью уплотнительных профилей.

Зазоры между сопрягаемыми раздвижными створками и рамой герметизируются уплотнительными щетками.

В нижнем рамном профиле на наружном направляющем полозе предусмотрены отверстия для облегчения удаления воды

Конструкции из систем аналогичных PROVEDAL просты в сборке и монтаже. В качестве заполнения допускается установка стекла или другого материала толщиной 4 ÷5 мм. Специальная конструкция профиля рамы с направляющими обеспечивает плавное перемещение створки.

Предусмотрены возможности:

  • проектирования 2-х, 3-х, 4-х и 6-створчатых конструкций;
  • установки глухих и распашных элементов;
  • оснащения антимоскитной сеткой.

Конструкции серии С640 могут быть использованы для изготовления дверей, балконных шкафчиков, перегородок и других нетяжелых изделий.

Распашные, глухие и раздвижные конструкции легко комбинируются между собой с помощью переходных профилей и угловых соединений.

Система дренажных отверстий в нижней раме и наружный слив обеспечивают защиту балкона (лоджии) от попадания дождевой воды; в верхней части балкона устанавливается слив (козырек), ограничивающий попадание воды на остекление.

При всех своих достоинствах, алюминиевые системы серии С640 име-ют недостаток: ввиду высокой теплопроводности алюминиевых профилей

«холодного» типа (без термовставок) возможно образование конденсата на внутренних поверхностях рамы в холодное время года, что не является браком конструкции и монтажа.

Алюминиевые раздвижные окна для беседки. Виды поликарбоната

Раздвижные окна из поликарбоната для беседки могут изготавливаться из двух видов материала. На рынке представлен сотовый и монолитный поликарбонат.

Алюминиевые раздвижные окна для беседки. Виды поликарбонатаВиды поликарбоната

Сотовый материал состоит из двух соединенных между собой плит. Между ними имеется заполненное воздухом пространство. Благодаря ему данный материал отличается высокими теплоизоляционными свойствами. Кроме того, сотовый поликарбонат хорошо защищает от посторонних шумов. Этот материал недорогой, он не пропускает солнечный цвет. Его недостатком является именно отсутствие светопропускаемости. Поэтому. В беседке не будет солнечного цвета.

Если необходимо обилие солнечного света, то понадобится прозрачный материал. Это монолитный поликарбонат. Он наилучшим образом подойдет для создания раздвижных оконных конструкций в классическом понимании.

Преимущества поликарбоната

Поликарбонат является отличной альтернативой стеклу. Этот материал обладает некоторыми свойствами, которые делают его универсальным для остекления, изготовления теплиц и других к4онструкций. Указанные свойства следует перечислить отдельно:

  • Это прочный материал. По данному показателю он не уступает современным пластиковым стеклопакетом. Поликарбонат сможет без повреждений выдержать ударные и прочие механические воздействия;

Алюминиевые раздвижные окна для беседки. Виды поликарбоната

  • Стоимость материала невысока. Поэтому, общая цена готовой конструкции будет на несколько порядков меньше, чем аналогичных пластиковых изделий с алюминиевым профилем. Это делает поликарбонатное остекление более доступным и популярным;
  • При повреждении, заменить фрагмент поликарбоната не составит труда. Для этого не придется разбирать всю оконную конструкцию;
  • Материал не поддерживает горение и совершенно безопасен в пожарном отношении;
  • Он обладает высокой устойчивостью к разного рода внешним воздействиям. Так, поликарбонат не деформируется от прямого воздействия солнечных лучей, он не лопается от перемерзания. При этом качественный материал не темнеет со временем, не выцветает. Поэтому, монолитный поликарбонат сохранит изначальный уровень светопропускаемости в течение всего эксплуатационного периода.

Нужно отметить еще и простоту ухода за раздвижными окнами. Их легко можно очистить при помощи обычных средств домашней химии.

Как сделать раздвижные окна своими руками

Остекление беседок поликарбонатом выполняется постепенно и включает несколько, указанных выше, этапов. Остекление беседки поликарбонатом своими руками начинается с монтажа профиля. Он должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать массу конструкции. На установленный профиль монтируется рама.

Алюминиевые раздвижные окна для беседки. Виды поликарбоната

Для изготовления рамы рекомендуется использовать древесину. Она более эстетична, чем металл. Кроме того, деревянные рамы более просты в самостоятельном изготовлении и монтаже. В процессе работы, раму следует выровнять относительно каркаса беседки в обеих плоскостях – горизонтальной и вертикальной. Для самой работы и контроля за ее точностью, нужно использовать нивелир и деревянные клинья.

Если нет отклонений и рама смонтирована верно, ее закрепляют к каркасу при помощи стальных анкеров. Этот крепеж идеально подходит для раздвижного остекления поликарбонатом.

Но в полученной конструкции неизбежно останутся щели и зазоры. Окна в беседку из поликарбоната должны служить для утепления и шумоизоляции. Поэтому, зазоры необходимо убирать. Это делается с помощью монтажной пены.

Перемещение фрагмента материала происходит за счет направляющих, которые устанавливаются вместе с рамой. Если планируется подоконник, то его монтировать нужно на стадии крепления рамы к каркасу.

Остатки монтажной пены следует обрезать, а откосы можно закрыть пластиком или деревянными панелями.

Алюминиевые раздвижные окна для беседки. Виды поликарбонатаЭтот вариант позволяет наполнить беседку светом

При выполнении такого остекления, нужно понимать, что поликарбонат хуже удерживает тепло, чем пластиковое остекление. Ведь листы поликарбоната не имеют таких воздушных пазух. Поэтому, существенные теплопотери будут неизбежными.

Соответственно, если планируется круглодичная беседка, надо предусмотреть источник обогрева. таковым может стать открытый очаг или печь. Данные элементы требуется предусматривать еще на стадии планирования организации пространства беседки. Впоследствии, установить их не всегда будет возможным. Ведь для них необходим монолитный фундамент.

Для зимних беседок наиболее предпочтительным является вариант с остеклением поверх ограждения из дерева. Древесина лучше удержит тепло внутри беседки. Поскольку основные теплопотери будут приходиться на остекленную часть беседки, то их объем существенно уменьшится.

Наиболее высокими теплопотери будут при сплошном остеклении поликарбонатом от пола до потолка. В этом случае. надо предусматривать более серьезный обогрев на зимний период.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/podemno-sdvizhnye-okna-iz-alyuminievogo-profilya-preimushchestva-podemno-sdvizhnyh

Алюминиевые рамы проведал. Характерные особенности профиля Provedal.

Алюминиевые рамы проведал. Характерные особенности профиля Provedal.

Профиль Provedal c640.

В основе конструкции Проведал применено решение, задействующее как ролики качения, так и направляющие, по которым осуществляется движение роликов. Используемые направляющие имеют высокую устойчивость к возникновению и развитию коррозионных процессов, так как производятся из нержавеющей стали. Вдобавок к этому, профильная система Provedal оснащена планкой для крепления к ней москитной сетки .

Отделка дополнительных квадратных метров при помощи алюминиевого профиля Проведал помимо создания комфортных условий (на сколько возможно при таком «холодном» варианте остекления), обеспечивает достойный уровень безопасности. За это отвечает установленная фурнитура , в конструкцию которой включены фиксаторы особого рода, отвечающие за отсутствие возможности открытия створок наружу. Также, по желанию заказчика, ручки на окна могут комплектоваться замками от детей, предотвращающими самостоятельное открывание створок окна подрастающим поколением.

Provedal профиль обладает эстетичным внешним видом, не портящим архитектурную составляющую здания. Для обеспечения эффективной защиты его поверхности от проявлений непогоды эта алюминиевая система покрывается специальной краской. Наиболее распространенным цветом является белый, так как именно он ассоциируется с легкостью и воздушностью. При желании, его можно сменить на другой, более подходящий к стилю остекляемого помещения. Благодаря нанесенному порошковому составу, краска становится обретает устойчивость и к возможным механическим повреждениям.

Provedal официальный сайт. Качественные характеристики профиля

Алюминиевый профиль системы Provedal производства UTM – высокотехнологичный материал, которому в заводских условиях придаётся двух или трёхполосная форма. В зависимости от площади остекления в систему включается от двух до шести створок.

Готовые изделия отличаются:

    лёгкостью;

    прочностью;

    исключительным качеством – процент брака стремится к нулю.

Производственная мощность нашего предприятия позволяет без ущерба для качества выполнять масштабные заказы в сжатые сроки. По вашей заявке мы изготовим профиль нужной конфигурации в любом количестве:

    для распашных систем – Provedal Р-400 (40 мм);

    для раздвижных систем – Provedal C-640 (64 мм).

Особенности системы Provedal Р400

Такой тип системы Проведал предполагает распашное остекление. Чаще всего для данных профилей используются одинарные стекла, их максимальная толщина не должна превышать 7 мм. Температурный режим на балконе будет отличаться от температуры на улице всего на несколько градусов, но при необходимости в системе Provedal может быть установлен дополнительный стеклопакет.

Модель является пожаробезопасной, обеспечивает звукоизоляцию на уровне от 20 до 27 Дб, что позволит защитить помещение от посторонних шумов.

Особенности системы Provedal C 640

Алюминиевая конструкция Provedal имеет важную отличительную особенность — створки передвигаются на колесиках по специальным полозьям. Данная модель также является пожаробезопасной, но отличается от Р400 тем, что обладает меньшей степенью звукоизоляции — 10–12 Дб. Алюминиевая раздвижная система Provedal C 640 имеет важное преимущество — большой световой проем, который обеспечит поступление достаточного количества солнечного света с улицы.

Достоинства системы Проведал

Главным достоинством оконных систем Provedal из алюминиевого профиля считается их малый вес. С помощью лёгкой конструкции появляется возможность проводить качественное, в том числе выносное, остекление балконов и лоджий – как в высотных новостройках, так и в малоэтажных домах из вторичного фонда.

Стандартный цвет – классический белый, но по индивидуальному заказу мы готовы выполнить его окраску в любой другой оттенок.

Алюминиевый каркас обеспечит пожаробезопасность остекления, шумоизоляцию, достаточную, чтобы смягчить шум мегаполиса.

По индивидуальным чертежам мы изготовим профиль для окон нестандартной формы – треугольной, арочной, трапециевидной. В каталоге вы сможете подобрать все необходимые комплектующие и соединительные элементы.

Основные потребительские характеристики изделий:

  • хорошая устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды;
  • возможность эффективного использования балконного пространства благодаря сдвижной конструкции;
  • простота монтажа и эффективность эксплуатации;
  • широкая номенклатура дает возможность создания различной конфигурации.

Если вам необходима алюминиевая система Проведал определенной конфигурации по доступной стоимости, обратитесь для размещения заявки на производство к менеджеру компании по контактному телефону.