Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевые двери со стеклом – 100 лучших фото

07.12.2021 в 20:52

Алюминиевые двери со стеклом – 100 лучших фото

Алюминиевые двери со стеклом – 100 лучших фото

encoding="utf-8" ?

Данная статья написана с целью ознакомить читателя с алюминиевыми дверями со стеклом. Что это, какие бывают, можно ли установить себе домой, где вообще используют, кто и где их производит?

В чем принципиальное отличие алюминиевых дверей от своих собратьев - пластиковой или стальной? И почему надо устанавливать именно алюминиевую дверь со стеклопакетом или с «сэндвичем»? Нужна ли она вообще вам? И так получилось, что может быть не зря ваш выбор пал именно на алюминиевую дверь?

А вы знали, что Понт - древнегреческое название для северо-восточной области Малой Азии? Об этом и не только в нашем сегодняшнем повествовании.

  1. Никто не знает, почему двери делают именно из алюминиевого профиля
  2. «Холодная» и «теплая» алюминиевые двери – в чем отличие?
    1. «Холодная» дверь
    2. «Теплая» дверь
  3. ТОП-5 алюминиевых дверей:
    1. Все о фурнитуре: маятниковые, раздвижные и т.д.
    2. Какое заполнение выбрать: стеклопакет или сэндвич-панель?
    3. Проверенные производители алюминиевого профиля - бренды
  4. Декорирование алюминиевых дверей
    1. Покраска РАЛ и муар
    2. Анодирование
  5. Какую алюминиевую дверь со стеклопакетом установить
    1. В частный дом – можно ли?
    2. В квартиру
    3. В коммерческие здания

"Никто не знает", почему двери делают именно из алюминиевого профиля

На самом деле, сейчас уже двери делают не только из алюминия. Помимо ПВХ, например, немецкая компания Schuco (Шуко) применяет для изготовления профилей сталь, в том числе и нержавеющую.

Профиль (алюминиевый, ПВХ и т.д.) – если простыми словами, это готовая для изготовления окон и дверей «палка» длиной около 6 метров. Это видимая часть готового окна или двери (рама).

Алюминиевые двери со стеклом – 100 лучших фото 01

Компания Schuco одной из первых в Европе начала делать конструкции из алюминиевого профиля: окна, двери, фасады и другую продукцию. Как указано на официальном сайте, дата ее основания 1951 год, основатель Хайнц Шюрманн, ФРГ Порта-Вестфалика. Если интересно, на их сайте есть подробная история создания.

Почему именно алюминий? Он легкий, вместе с тем прочный, удобный в обработке. Имеет низкий коэффициент расширения при перепаде температур. Но обладает хорошей теплопроводностью, именно поэтому поначалу было не везде актуально использование алюминиевых дверей – они были холодными. Например, в северных широтах, такие двери при установке с улицы моментально промерзнут, никакого теплосбережения. Но немцы нашли выход и сделали теплый алюминиевый профиль с термовставкой. После чего стало возможным устанавливать такие двери даже в холодных регионах, рынок сбыта алюминиевых дверей резко увеличился. Немаловажно, что процесс изготовления технологически сложный и цена на алюминиевые двери все еще остается не немаленькой.

Типы дверей из алюминиевого профиля – холодная и теплая системы

Холодные алюминиевые двери

Холодные алюминиевые двери предназначены для установки внутрь помещения или в такие сооружения, где нет необходимости сохранить тепло. Основная задача таких дверей при установке с улицы защита от дождя, от ветра, защита от проникновения злоумышленников. Наиболее часто их устанавливают в торговых центрах, бизнес центрах, коммерческих зданиях.

Алюминиевые двери со стеклом – 100 лучших фото 02

Алюминиевые двери со стеклом – 100 лучших фото 03

Алюминиевые двери со стеклом – 100 лучших фото 04

Теплые алюминиевые двери

Теплые алюминиевые двери отличаются от холодных – эффективным утеплителем, так называемым терморазрывом из полиамида.

Алюминиевые двери со стеклом – 100 лучших фото 05

На рисунке выше - теплый терморазрыв обведен красным овалом. Гениальное инженерное решение. В таком виде у двери повышаются теплотехнические характеристики, сопротивление теплоотдаче в разы превышает холодные двери.

Есть современные виды дверей – еще более энергоэффективные.

Алюминиевые двери со стеклом – 100 лучших фото 06

Алюминиевые двери со стеклом – 100 лучших фото 07

Алюминиевые двери с повышенной теплоизоляцией можно эксплуатировать в любых климатических условиях. Коэффициент сопротивления теплоотдаче не меньше, чем у ПВХ дверей. Сфера применения неограниченная: частный дом, магазин, бизнес центр, торговая площадь, гипермаркеты, аэропорты и т.д.

Алюминиевые двери со стеклом – 100 лучших фото 08

Входные алюминиевые двери. Алюминиевые двери

Сегодня алюминиевые дверные системы из алюминия применяются не только в общественных местах, но и в частных домовладениях и квартирах. Их устанавливают как в качестве входных, так и как оформление выхода на балкон, веранду или террасу.

Остекленные алюминиевые двери от «Окна МСК» на фото

Конструкция и комплектация дверей из алюминия

Представленное ниже изображение позволяет более наглядно ознакомиться с конструкцией, а также комплектацией дверных систем, выполненных из алюминиевого профиля.

Алюминиевые двери со стеклом – 100 лучших фото 09

1.Виды алюминиевого профиля для дверей

В данном

 

Холодные алюминиевые двери

Изготавливаются с применением систем Newtec, Provedal , не оснащенных термоизолирующими вставками. Они не способны удерживать тепло, поэтому оборудуются в помещениях, где теплосбережение малозначительно. Чаще используется Newtec, представленный несколькими сериями. Из него создаются балконные, входные двери и группы, рассчитанные на множество циклов открывания-закрывания. Provedal используется гораздо реже — изделия из него рассчитаны на небольшую проходимость.

Теплые алюминиевые двери

Представлены изделиями на основе профилей Newtec, Schuco, AGS. Оснащены специальной термоизолирующей вставкой, существенно снижающей их теплопроводность и обеспечивающей сбережение тепла. Улучшаются также звукоизолирующие характеристики изделия. Устанавливаются в отапливаемых помещениях, где важно обеспечить максимальное теплосбережение. Альтернативным вариантом могут стать пластиковые дверные изделия, которые практически ни в чем не уступают алюминиевым, а их стоимость — гораздо ниже.

Алюминиевые двери межкомнатные. Преимущества и недостатки межкомнатных дверей из алюминия

Алюминиевые двери межкомнатные. Преимущества и недостатки межкомнатных дверей из алюминия

Простота изготовления конструкций из алюминия дает возможность производителям изготавливать самые разнообразные дверные блоки. Известно, что данный материал, применительно к межкомнатным дверям , имеет ряд достоинств, с которыми не сравнится любой другой.

Вот эти преимущества:

  • Долговечность.
  • Приспособленность к большим нагрузкам и интенсивному использованию.
  • Огнестойкость.
  • Широкий выбор цветовой гаммы. Современные технологии позволяют наносить на поверхность алюминиевого листа различные текстурные материалы для придания стиля всей конструкции.
  • Стойкость к коррозии.
  • Экологичность.
  • Неприхотливость в плане дополнительного ухода и поддержания работоспособности.

Качественные характеристики алюминиевого профиля обладающего высокой прочностью позволяют изготавливать нестандартные решения для моделей дверей. Высота блока может достигать 3,5 метров. Это условие практически невозможно выполнить при производстве конструкций из другого материала (например, такого как металлопластик).

При сооружении дверей из алюминия должна быть задействована особая фурнитура.

Интересным моментом может послужить приспособленность материала всего блока к биколорному исполнению. Если подобный вариант требуется для оформления помещения – алюминий в этом случае является самой выгодной основой для профиля. Воплощение идеи в данном стиле позволяет получить дверь с разными цветовыми решениями. Такой подход к оформлению чаще всего применяется на противоположных сторонах конструкции.

Недостатков у алюминиевых дверей совсем мало:

  • Значительный вес блока, который сочетается с легкостью каркаса.
  • Зависящая от размеров дверного проема и оригинальности заказа высокая стоимость.
  • Возможность изготовления лишь под замер и сборка на месте.

Перечисленные недостатки в определенной степени являются и достоинствами дверей из алюминия. Так, металл позволяет демонстрировать стойкость к ударам без проявления всевозможных деформаций. Другая особенность – отсутствие модельного ряда изделий из этого материала позволяет проявить больше фантазии и создать оригинальные дизайнерские решения для реализации нестандартных проектов.

Алюминиевые двери москва. Алюминиевые входные двери

Прочные и долговечные входные двери из алюминия рассчитаны на интенсивную нагрузку и подходят для помещений с большой проходимостью, поэтому их часто устанавливают при входе в здания. Мы изготавливаем алюминиевые входные двери из профиля с термовставкой или без нее, оснащаем их усиленной.

Особенности

Конструкцию дверных систем составляют:

  • профиль из алюминия;
  • стеклопакет , стандартное, каленое, триплекс-стекло;
  • фурнитура — поворотная, поворотно-откидная.

Система заполняется стеклом полностью или частично — в сочетании с сэндвич-панелью. Больше возможностей дают опциональные стеклопакеты: мультифункциональные, энергоэффективные, солнцезащитные, звукоизолирующие. Мы можем монтировать цветное, витражное стекло, декорировать изделие шпросами, окрасить его в тон фасада или интерьера.

Рассчитаем стоимость всего за 5 мин!

Преимущества

  • Высокая звуко- и теплоизоляция при наличии термовставки.
  • Стойкость к деформации, стабильность.
  • Повышенная защита от взлома при наличии взломозащитной фурнитуры.
  • Долговечность, износоустойчивость.
  • Удобство использования.
  • Привлекательный вид.

Входные группы из алюминия устойчивы к высокой нагрузке, частому использованию, прочные и безопасные. Как никакие другие они подходят для установки в зданиях с интенсивной проходимостью. У нас вы можете купить алюминиевые входные двери для магазинов, торговых и бизнес-центров, офисных помещений, ресторанов, учебных заведений, частных домов, расположенных в Москве. Они считаются бюджетными и стоят дешевле аналогов из пластика, древесины.

Сравните профили

Профили

Provedal P400

Provedal C640

NewTec SY 50

NewTec SY 68

NewTec NT 75

от 6550 руб.

Заказать

от 3210 руб.

Заказать

от 5000 руб.

Заказать

от 7000 руб.

Заказать

от 9000 руб.

Заказать

Тип профиляХолодныйХолодныйХолодныйТеплыйТеплый
Светопропускание
Теплозащита
Коэффицент звукоизоляциидо 27до 12до 24до 35до 44
Термомостнетнетнетдада
Монтажная ширина40 мм60 мм52 мм68 мм70 мм
Максимальная толщина стеклопакета18 мм16 мм24 мм56 мм62 мм
Количество воздушных камер11133
Количество контуров уплотнения22233
Цвет уплотнительной резины
Цвет профиля в массеБелая, коричневая, карамель либо покраска по шкале RAL

Цены на алюминиевые входные двери

На цену дверных систем на металлокаркасе влияют:

  • размеры и число створок,
  • площадь остекления,
  • опциональные элементы вроде доводчика,
  • тип стеклянного заполнения,
  • вид профиля —илибез нее;
  • выбор фурнитуры.

Оформляйте фасады и придавайте строениям завершенный вид с помощью прочных и долговечных входных дверей из алюминия. Такие конструкции функциональные и удобные, с тепловставкой надежно изолируют холод, уличный шум. Чтобы рассчитать примерную стоимость заказа, позвоните нашим менеджерам по телефону вверху страницы или оставьте заявку в форме на сайте. Для точного расчета вызывайте бесплатно замерщика на ваш объект.

Холодные алюминиевые двери. Теплые и холодные конструкции

Холодные алюминиевые двери. Теплые и холодные конструкции

От типа профиля (теплый или холодный) зависит вес конструкции, ее габариты, необходимые комплектующие. Входные алюминиевые двери из теплого профиля имеют существенную толщину, они значительно больше по весу.

  Все алюминиевые двери подразделяют на две большие группы:

  1. Холодные. В таких конструкциях нет утеплителя. Они предназначены для установки в тех помещениях, которые не отапливаются. Также их монтируют в зданиях с большой проходимостью людей. Холодные двери ставят в магазинах, тамбурных помещениях, на складах.
  2. Теплые. Алюминиевую теплую входную дверь устанавливают в жилых помещениях, отапливаемых зданиях. Для сбережения тепла в них монтируется утеплитель и термовставка. Дополнительно теплый алюминиевый профиль для дверей оснащают двумя контурами резинового уплотнителя, чтобы створка максимально плотно прилегала к раме. Также для утепления входных конструкций обустраивают порог, чтобы профиль не промерзал.

Наружные алюминиевые двери и межкомнатные состоят из короба, полотна и фурнитуры. Коробка является основой конструкции. Ее производят из металлического профиля, части которого соединяются за счет термомоста для лучшей теплозащиты. Внутри пространство в створке заполняют изоляционным материалом, чаще вспененным полиуретаном. В этом случае толщина коробки составляет 70 мм и более.

Также полотно изготавливают в виде утепленного каркаса, в который монтируют сотовый поликарбонат, стеклопакет либо сэндвич-пакет. Створка имеет толщину около 5 см. Фурнитура, уплотнители и их количество, качество напрямую влияют на удобство эксплуатации изделия. Петли, ручки и замки в алюминиевых теплых дверях для дома должны соответствовать весу конструкции, работать исправно.

Алюминиевые двери для магазина. Преимущества алюминиевых дверей со стеклом

Алюминиевые входные двери со стеклом – это универсальное решение для сооружений любого назначения. Они производятся в стандартных и индивидуальных размерах, формах, с различным наполнением и остеклением. В ПСК «Континент» для заказа доступны одно- и двухстворчатые, раздвижные и другие двери из алюминия, с «холодным» и «теплым» профилем, прочными стеклопакетами и качественной фурнитурой.

Входные двери со стеклом из алюминия имеют ряд весомых преимуществ:

  • Выбор решений . Для заказа доступны входные двери со стеклом, имеющие нестандартные формы, с однослойным остеклением и стеклопакетами, распашным и сдвижным механизмом открытия.
  • Небольшая масса . Алюминий – металл с малой плотностью, поэтому двери из него легче деревянных и стальных. Открывать их проще, а нагрузка на стены и крепежные элементы будет ниже.
  • Долговечность . Завод дает гарантию 1 год на все изделия, но срок их службы гораздо больше. Алюминий сам по себе стоек к коррозии, а покраска усиливает эти свойства. Двери из него способны служить до 80 лет и более.
  • Надежность . Несмотря на малый вес, входные двери со стеклом из алюминия обладают высокой стойкостью как к эксплуатационным, так и нестандартным нагрузкам.
  • Доступность . Двери со стеклом от ПСК «Континент» – это продукт завода-производителя, предлагаемый на выгодных условиях. Купить их можно по цене от 8100 рублей за кв. м.

Чтобы заказать алюминиевую входную дверь со стеклом, нужно выбрать в каталоге готовую модель или оставить заявку, приложив к ней файл проекта. Все технические детали, требования и сроки обсуждаются сразу при подаче заказа. Забрать готовые двери можно уже через 4 дня. При заказе под ключ монтаж дверей выполняется за день. Мастера бесплатно произведут замеры и качественно смонтируют двери, соблюдая требования к надежности и устойчивости ко взломам; уберут оставшийся строительный мусор и сдадут объект точно в срок.