Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Подъемно вертикальные раздвижные окна. Что собой представляют английские окна?

15.01.2022 в 01:42

Подъемно вертикальные раздвижные окна. Что собой представляют английские окна?

      Подъемно вертикальные раздвижные окна. Что собой представляют английские окна?

    Как известно, новое — это хорошо забытое старое. Английские подъемные окна (они же гильотинные, вертикально-сдвижные и американские) были изобретены в далеком 1670 году и сейчас переживают второе рождение. Чем же хороша эта конструкция и пригодна ли она для наших широт?

    Нетрудно догадаться, что у вертикальных окон створка не распахивается, а поднимается и опускается. Такая конструкция хороша тем, что не образует возле проема глухие зоны, куда нельзя поставить мебель. Занавески, жалюзи, и даже стоящие на подоконнике горшки с цветами не помешают открыванию створки. И конечно, большим плюсом является безопасность. Маленькому ребенку не по силам открыть такое окно.

    Конструкция

    Английское окно имеет две застекленные створки, которые скользят в рамах, опираясь на каретки. Одна или обе части могут сдвигаться вверх-вниз, накладываясь друг на друга. Для того, чтобы створки двигались плавно, раньше в них устанавливали грузики или пружинные блоки. Но во многих современных окнах они заменены спиральными противовесами, которые монтируют в алюминиевом канале. При этом поднятая створка надежно фиксируется и не может случайно упасть. Механизм не требует приложения каких-либо усилий, так что можно с уверенностью сказать, что английские окна легки на подъем.

      Подъемно вертикальные раздвижные окна. Что собой представляют английские окна?

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/stati/podemno-vertikalnye-razdvizhnye-okna-mehanizm-razdvizhnyh-okon

Пластиковые окна слайдеры. Вертикальные (подъемные) окна-слайдеры: за и против

    Сообщения

    Капитан Очевидность

    Участник

    • Томск

    Пластиковые окна с вертикальными ставнями были изобретены не в Америке, а в Англии. Там бывают очень сильные ветра, а подобные окна как раз способны выдерживать сильную ветровую нагрузку. Они так и называются – английские окна с вертикально сдвижным механизмом. Перемещение самих створок осуществляется при помощи направляющих и специальных пазов в раме. Для того, чтобы створки двигались легко, в окно устанавливаются противовесы, которые берут на себя часть нагрузки в процессе открывания. В Америку такие окна попали вместе с колонистами из Англии.

    Преимущества вертикальных окон

    • Первое и весомое преимущество — на подоконник можно ставить любые вазы и горшки с цветами. При открывании створки их не нужно отодвигать, как, например, наши окна.
    • Второе — безопасность. Выпасть из такого окна практически невозможно.
    • Третье – невозможность несанкционированного проникновения. Благодаря тому, что фурнитура расположена внутри, открыть створку извне практически невозможно, поэтому исключено появление незваных гостей в дом через окно.
    • Четвертое – комфортное проветривание. Окна можно открывать в любую погоду – в дождь, в сильный ветер, даже в снег.
    • Пятое – удобно мытье. Комплектация створок делает процесс мыться окон простым и быстрым даже на верхних этажах. мытье очень удобное, сверху на каждой половинке есть защёлки. Открываем защёлки, откидываем окно внутрь и моем  >>>>>
    • Шестое – экономия пространства. Такие конструкции смотрятся очень аккуратно, никакая фурнитура не выступает наружу.

    Недостатки английских окон

    Во-первых, в таких окнах нужно будет часто менять уплотнительные резинки, иначе герметичность примыкания створки к раме будет нарушена.

    Во-вторых, открыть английское окно можно только на половину, в экстренном случае крупному человеку будет затруднительно покинуть дом или квартиру через окно.

    В – третьих, стоимость такого окна на порядок выше, чем распашного. Тем не менее, мода на английские окна в России потихоньку приживается, особенно это актуально в загородном строительстве.

    С точки зрения нашего человека, проживающего в англосаксонском мире — подобные окна — это полнейшая тупость. Во- первых, никакими ватрушками бриттов и оззи не заставишь поставить двойные стекла. Поэтому,зимой дубак,летом жара . В комнату проникает шум, пыль и влага. В дождь  не открыть, брызги летят в комнату. Можно сказать, что эти ставни стоят только в старых домах.

    В новых уже со скрипом догадываются ставить евроокна распашные.Но опять же.. в  Австралии окна распахиваются наружу. Противомоскитную сетку, что служит против пауков, не поставишь. А в — основном, в Австралии стоят раздвижные окна с одним стеклом. Зимой холодно, летом жара и биллы за кондиционер, как за запуск космического корабля.

    comradesergey

    Участник

    • Томск

    На самом деле — тому исторические причины.

    Этот тип окон появился в результате пересмотра закона о строительстве после большого пожара 1666 года в Лондоне. Некоторые улицы были настолько узкими, что открытые наружу створки окон стоящих напротив домов могли соприкасаться.
    Конструкцию разработал естествоиспытатель Роберт Гук, участвовавший в проектных работах по восстановлению Лондона.

    Неплотность примыкания — бич этих окон.

    Зато механизм там проще. деревянная рама скользит в деревянном полозе. в нижнем положении держится за счет гравитации. в верхнем за счет перекоса

    в итоге нам не нужна ни ручка, ни шпингалет, ни петли. вообще не нужна ни одна металическая деталь…

    ЧТо бы изготовить простейшую петлю тебе нужна горн-печь, наковальня и плюс минус опытный кузнец. И без петли распашное окно не будет работать никак. Европа, кстати, довольно долго не знала стальных петель. Петли делались из сыромятных ремешков (оттуда и выражение «петли»), только после распада Римской Империи стальные петли распространились по средневековой Европе.

    Так что ответ простой — подъемные окна делали от бедности, а нынче по исторической привычке. Сейчас те же американцы с удовольствием устанавливают распашные окна.

    Антон Васильевич

    Участник

    • Новосибирск

    А мне знакомый мериканец рассказывал, что в такие окна ещё удобно зажать кондиционер, не нужно сверлить стену и устанавливать отдельно внешний и внутренний блоки.

    Там каждый себе установщик кондиционера, можно на местном авито купить б.у и выйти в 20 баксов. У нас кондиционеры только для богатых, установка весьма непростая.

    Короче практичность и дешевизна рулят!

    Автор

    Сообщения

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/okna-plastikovye-amerikanskaya-sistema-preimushchestva

Окна слайдеры. Характеристики профиля

Теплый, или скорее полутеплый, профиль слайдорс — это трехкамерный или однокамерный стеклопакет (толщиной 18 мм), толщина профиля 58 — 60 мм. Система создает надежный барьер на пути холода, ветра и осадков. Те, кто уже успел установить в хрущевке остекление слайдорс, утверждают, что в закрытом виде створки полностью непроницаемые, через нихне проникает дождевая вода, снег, грязь, пыль, насекомые. Такой высокий уровень герметичности обеспечивает наличие многоконтурных щеточных уплотнителей с патентованными влагозащитными вставками. Благодаря специальным роликам створки раздвигаются в стороны легко и плавно.

Основную теплоизоляционную нагрузку несут стеклопакеты.

Для повышения энергоэффективности камеры заполняют инертным газом, а стекла покрывают i-напылением. Имеется также ветрозащитная вставка, благодаря которой сквозь створки окна не дует.

Фурнитура для окон слайдер. Что такое американские (английские) окна?

Фурнитура для окон слайдер. Что такое американские (английские) окна?

Aмepикaнcкиe oкнa Dоublе Нung пpoсты в oбcлуживaнии. B ниx прeдуcмoтрeнo oткидывaниe cтвopoк внyтpь пoмeщeния, чтo даeт вoзмoжнocть лeгкoдocтyпнoгo мытья и yхoдa.

Oтсутствие выстyпающих рyчек нa ствoрке американского oкна Double Hung экoномит пpострaнство, a тaкже пoзволяeт испoльзовать вcе виды штoр и сoлнцезащитных мeханизмов нa любoм раcстоянии oт окнa. Это даёт дополнительный простор для Ваших фантазий.

Взамен традиционных ручек в английских и американских окнах используют прижимные замки. Они позволяют реализовывать необходимые манипуляции: открывать, закрывать и откидывать американское окно без лишних усилий.

Вся фурнитура в данном типе окна, уплотнители и щётки американского производства, таких компаний как: Caldwell MFG CO NA, LLC; Amesbury Group, Inc и другие.

Для производства английских окон мы используем американский профиль EnergyCore компании Mikron Industries, Inc. Компания Mikron, одна из крупнейших производителей ПВХ-профилей в США. Она входит в состав Quanex Building Products Corporation, объединяющей в себе компании с надёжной репутацией, которые производят только качественные, экологически чистые продукты для строительного рынка. Одним из лучших продуктов является EnergyCore – профиль, не имеющий аналогов на мировом и Российском рынках.

Профили EnergyCore включают в себя объединенную технологию для обеспечения превосходных энергосберегающих показателей. Ядром EnergyCore является экструзионная изолирующая воздушно-камерная система, которая является превосходным термальным барьером. В отличие от ручного процесса заполнения пеной, новая три-экструзионная технология гарантирует полную изоляцию профиля и позволяет избежать внутренних пор. Добавка воздушно-камерного ядра в экструзию уменьшает теплопроводность в 6 раз по сравнению с профилем из стекловолокна, в 4 раза, чем у жёсткого ПВХ-профиля и в 3 раза меньше, чем у соснового профиля.

Установочная ширина профиля EnergyCore 82 мм. Кроме того, системы EnergyCore позволяют ставить двухкамерные стеклопакеты. Благодаря этому наши окна становятся ещё более «тёплыми» и «тихими».

Английские окна можно комплектовать:

  • декоративной раскладкой любой, даже самой нестандартной формы
  • москитными сетками
  • дополнительными ручками открывания с внешней стороны
  • однокамерным, двухкамерным и энергосберегающим стеклопакетом
  • матовым стеклом
  • гофрированным и други видами стекла
  • витражными рисунками
  • тонировкой
    • Без доборов и импостовАнглийские и американские окна не требуют дополнительных доборов, а так же лишних импостов, которые значительно уменьшают световой проем
    • В любом цвете

      Американские и английские окна возможно выполнить в любом, даже самом экстремальном цвете или же заламинировать под дерево в один из более 100 оттенков.

    • Возможности дизайна

      Американские и английские окна можно сделать с декоративной раскладкой или витражом по индивидуальным эскизам.

    • Любые размеры

      Классическое американское и английские окна можно выполнить практически в любых, даже самых больших размерах.

    • Не смотря на видимую простоту конструкции, американские окна Double Hung отличаются прочностью, лёгкостью и теплом.

    • Современные стеклопакеты

      Наши английские окна можно сделать с двухкамерным, одномерным стеклопакетом, а так же с энергосберегающим стеклом.

    • Универсальность

      Английские окна прекрасно подходят не только частным домам и квартирам, но и государственным учреждениям таким как: школы, детские сады, спортивные залы благодаря возможно проветривать помещение и при этом не боятся за жизнь маленьких непосед.