Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Американские подъемные окна слайдер.. Что такое американские окна с подъемными створками?

14.04.2023 в 03:59

Американские подъемные окна слайдер.. Что такое американские окна с подъемными створками?

Американские окна со створками подъемного типа – это остекленные конструкции, створки которых раздвижные, но при открывании они поднимаются вверх. Большой популярностью они пользуются в США, несколько реже такую продукцию можно встретить в Канаде. Не так давно конструкция появилась в России, стала набирать известность. Особенностью окна является качественная теплоизоляция, когда створка опущена, она не уступает обычному распашному окну, а при открывании экономит место и не имеет риска разбиться, если подует сильный ветер. Кроме того, система не мешает пользоваться подоконником в качестве подставки.Американские окна слайдер могут быть оснащены одной или двумя створками, способными к передвижению. Они будет независимы друг от друга, что позволяет комфортно использовать конструкцию, экономить ее ресурс. Мыть такое окно тоже удобно, открывая створки по очереди, но даже если конструкция будет с одной створкой, у вас не вызовет проблем ее мытье, так как достать стекло будет несложно.

Американские пластиковые окна часто называют Double hung. В России чаще ее можно встретить под названием «вертикальный слайдер». Такие окна имеют две створки и открываются независимо друг от друга в разные стороны. Створка может быть зафиксирована при помощи компенсатора. Кроме этого, данные элементы позволяют системе открываться легко, не испытывая сопротивления со стороны откатного механизма. Английское окно слайдер не требует сложного обслуживания, при необходимости створки можно откинуть в помещение, что позволит без риска упасть помыть стекла или провести какие-либо манипуляции со стеклом.

Выступающие ручки отсутствуют, благодаря чему можно использовать любой вид штор, применять механизмы, защищающие от солнца, не обращая внимания на то, насколько далеко они должны быть расположены от окна. Вместо привычных оконных ручек можно использовать прижимные замки. С их помощью конструкцию можно открывать, не применяя лишних усилий. Заказывая окно, не следует забывать об установке уплотнителей, щеток. Лучше ставить американские приспособления, так как они отвечают высоким стандартам качества, не пропускают воздух, делая конструкцию герметичной. Можно обратить внимание на изделия компании Amesbury Group, LLC, Inc.

Американские подъемные окна слайдер.. Что такое американские окна с подъемными створками?

Американские окна с подъемными створками? Преимущества подъемных окон

Благодаря развитому американскому кинематографу каждый из нас немного знает о жизни в США, даже если никогда и не посещал эту интереснейшую страну. И наблюдая за происходящим на экране, самые внимательные наверняка запомнили, что окна в американских домах не распахиваются, как у нас, а поднимаются снизу вверх.

Конечно, американцы удивляют нас и другими бытовыми особенностями, например, когда ходят везде обутыми, включают на полную мощность кондиционеры,или в пижамах посещают супермаркеты. Но ведь за такой конструкцией окон точно стоит какая-то серьезная причина.

И сегодня редакция «Так Просто!» поговорит о том, почему американские окна с подъемными створками так популярны не только в США, но и в других странах мира. Причем даже у нас подобные «вертикальные» окошки в последнее время пользуются спросом.

Американские окна

Вертикально-скользящие окна пользуются наибольшей популярностью на территории США. Именно из таких окошек обычно кричат герои американских фильмов. Однако стоит отметить, что популярными подобные конструкции стали именно в Великобритании, откуда больше всего эмигрантов и переехало на новый континент.

Американские окна с подъемными створками? Преимущества подъемных окон

Всё потому, что для островных стран, где регулярно дуют сильные ветра, распашные окна не подходили, ведь если ветер хлопнет разок такими створками, стекло разлетится.

Поэтому эмигранты, начав строить свои дома уже на новом континенте, просто действовали по привычке, ставили такие же окна, как и у себя на родине. К слову, на юге США, куда преимущественно переселялись выходцы из более теплых стран Европы, в домах чаще установлены как раз.

Что касается вертикально-скользящих окон, то они обладают еще парочкой преимуществ, которые поддерживают их популярность и по сегодняшний день. И дело не только в привлекательном внешнем виде или хорошем сочетании с современными интерьерами.

Первым делом следует отметить экономию пространства и свободный доступ к подоконнику. Можно поставить тут любимые вазоны и не переставлять их каждый раз, когда надумаешь открыть окно.

Куда больше вариантов украсить оконный проем красивыми занавесками, которые часто невозможно комфортно использовать вместе с более привычными для нас распашными окнами.

Американские подъемные окна отлично защищают не только от ветра, но и от злоумышленников, желающих проникнуть в чужое жилье. Дело в том, что механизм подобных окон довольно прочный, а потому открыть их снаружи сложно.

К слову, изнутри открыть окно тоже непросто. С одной стороны это плюс, ведь маленький ребенок не сможет самостоятельно совершить глупость. С другой стороны, с механизмом непросто совладать хрупкой женщине, старику или подростку.

Американские окна с подъемными створками? Преимущества подъемных окон

К другим недостаткам можно отнести трудности при мытье окон, если речь идет о многоэтажном доме. Также возникают сложности с теплоизоляцией, и приходится тратиться на дорогие уплотнители и качественные профили. Да и в целом цена таких массивных окон кусается.

Однако неудобства останавливают не всех. И даже у нас скользящие окна устанавливают всё чаще. Кто-то находит их удобными, кто-то — красивыми. А кому-то просто хочется выделиться среди других, сделав свое жилье чуточку необычным. Почему бы и нет?

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/vertikalnye-sdvizhnye-okna-svoimi-rukami-razdvizhnye-okna-dlya-verandy-svoimi-rukami-pravila-i