Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Профессиональная установка алюминиевых окон. Особенности

04.03.2023 в 14:00

Профессиональная установка алюминиевых окон. Особенности

В настоящее время алюминиевые окна очень популярны. Рассмотрим плюсы и минусы данного вида окон.

К преимуществам можно отнести ряд характеристик.

  • Доступность. Алюминиевые окна имеют низкую стоимость. Цена алюминиевых окон в 1,5-2 раза ниже, чем стоимость остекления окон поливинилхлоридом (ПВХ).
  • Лёгкость. Материал алюминий – лёгкий металл. Все, что из него изготовлено (например, оконные рамы и створки для балкона), достаточно лёгкое, такой материал оказывает минимальное давление на парапет. Алюминиевые окна подходят для установки на балконах аварийных домов. Переносить и устанавливать такой материал достаточно легко.
  • Шумоподавление. Герметичная рама и плотное закрытие – гарантия защиты дома от ненужных уличных шумов.
  • Эстетичный внешний вид и возможность окрашивать окна.
  • Простой уход. Водоотталкивающая плёнка, которой покрыты внешняя поверхность рам и створки остекления, защищает окна от пыли и осадков. Ухаживать за такими рамами гораздо легче, чем за деревянными окнами. Нужно протирать их изнутри и снаружи мокрой тряпкой всего раз в несколько недель.
  • Прочность и долговечность. Алюминиевые окна лёгкие, вполне доступные по цене, и при этом такие конструкции являются надежными, прочными. Они могут прослужить от 30 до 40 лет.

Профессиональная установка алюминиевых окон. Особенности

Профессиональная установка алюминиевых окон. Особенности 01

    Алюминиевые окна имеют и ряд недостатков.

    • Плохая теплоизоляция. Зимой на балконе с алюминиевыми окнами будет холодно. В помещении температура зимой будет всего лишь на 5-6 градусов выше, чем на улице.
    • Возможна установка только на ровные и заранее подготовленные поверхности. При необходимости парапет следует сделать более ровным с помощью цементной смеси. Можно подложить под конструкцию деревянную доску и устанавливать на неё все элементы остекления.

    Замена стеклопакетов на фасадном и других окнах должна осуществляться по ГОСТу. Нужно вытащить элемент, заменить его и утеплить – вот основная технология. Изготовление конструкции на фасад лучше доверить профессионалам.

    Профессиональная установка алюминиевых окон. Особенности 02