Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ

29.03.2023 в 16:50

Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ

Поливинилхлорид (или сокращенно ПВХ)— является основным компонентом при изготовлении систем из пластика. Производство жесткого материала осуществляется на нефтехимических заводах при помощи метода эмульсионной полимеризации винилхлорида (вещества, синтез которого осуществляется из нефтепродуктов и каменных солей). ПВХ в чистом виде — это прозрачная, не имеющая цвета пластмасса.

Для оконных профилей, способных выдерживать большие нагрузки, перепады температур — необходим особый поливинилхлорид. Его изготовление — высокотехнологичный процесс, довольно трудоемкий. Основой его композиции становится гранулированный порошок, в составе которого насчитывается большое количество химических компонентов в определенных пропорциях.

  • Полимеры поливинилхлорида. Это основное вещество.
  • Краситель (обычно используется двуокись титана). Он отвечает за стойкость профилей к негативным атмосферным воздействиям и яркость.
  • Модификатор. Улучшает ударную вязкость.
  • Термостабилизатор. Предупреждает деструкцию материала.
  • Смазка. Совершенствует текучесть ПВХ. Благодаря ей не происходит прилипания полимерной смеси к горячим деталям экструзивного оборудования.
  • Светостабилизатор. Обеспечивает повышенную устойчивость готовых профилей к выгоранию на ярком солнце.
  • Антипирен. Необходимый компонент для защиты системы от возгораний и воспламенения. Содержит вещества, которые замедляют процессы горения (фосфат и хлорид аммония, синергисты).
  • Фунгицид. Вещество, которое препятствует возникновению грибковых и плесневых поражений.
  • Пластификатор. Придает необходимую пластичность и облегчает диспергирование других компонентов.

Помимо этих ингредиентов в качественном профиле присутствуют еще некоторые другие элементы. Все они призваны повысить эксплуатационные характеристики, улучшить качество материала.

Профиля ПВХ окон. Характеристики и виды оконных профилей

Профиль – это основа для изготовления оконных рам и створок. От его качества зависит внешний вид, долговечность и надёжность всей оконной конструкции.

Классификация по материалам

Для производства современных оконных блоков применяется дерево, алюминия, ПВХ. Каждый вид материала имеет свои преимущества и недостатки, особенности и ограничения в использовании.

Дерево

Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ Лучшие и самые дорогие виды древесины для производства оконных профилей – дуб и лиственница, также применяются ольха и сосна. Дороговизна деревянных конструкций связана не только с применением натуральной древесины, но и с особенностями технологического процесса. Материал для оконных профилей нуждается в тщательной обработке (сушка, пропитка антисептиками, покраска, лакировка), а при изготовлении изделия высокая точность и мастерство играет ключевую роль.

Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ 01

Достоинства деревянных окон:

  • экологичность;
  • хорошие теплозащитные свойства;
  • сохранение естественного воздухообмена между помещением и улицей;
  • эстетичный натуральный внешний вид.

Недостатки:

  • возможность коробления и разбухания при нарушении технологии производства и установки;
  • низкая устойчивость к огню;
  • высокая стоимость.

Алюминий

Так как металл не способен удерживать тепло, алюминиевый профиль в основном применяют дляили подсобных помещений, когда нет возможности или необходимости обустраивать тёплое остекление.

Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ 02 Существуют. В профиль закладывается специальный термовкладыш, который обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства таких оконных конструкций. Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ 03

К преимуществам алюминиевых профилей относят:

  • прочность и долговечность;
  • лёгкость;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • пожароустойчивоть.

Минусы:

  • низкие теплозащитные свойства «холодного» профиля;
  • высокая цена «тёплого» варианта.

Поливинилхлорид

Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ 04

Армирующий П — образный профиль для жесткости конструкции

ПВХ-профиль получил наибольшую распространенность для производства современных окон, благодаря его невысокой стоимости по сравнению с деревом и алюминием и отменным теплозащитным и эксплуатационным свойствам. Основные конкурентные преимущества ПВХ:

  • высокий уровень теплоизоляции;
  • простата изготовления и монтажа готовых изделий;
  • высокая устойчивость к влиянию атмосферных осадков, химических реагентов;
  • возможность изготовить изделия разнообразного дизайна и формы;
  • доступная стоимость.

Основной минус – горючесть, как и у всех пластиков. Все другие жалобы пользователей в большинстве случаев связаны с выбором изделий низкого качества или ошибками при монтаже.

Характеристики ПВХ-профиля

Львиная доля всех устанавливаемых оконных блоков приходится на пластиковые изделия. На рынке представлены окна из профиля десятков производителей, которые на первый взгляд выглядят одинаково. Часто низкий уровень качество проявляется только через некоторое время эксплуатации, когда становится очевидным, что профиль не справляется со своими функциями и не обеспечивает должный уровень теплозащиты. При выборе изделия полезно знать основные значимые характеристики оконного ПВХ-профиля.

Толщина стенок

По этому показателю выделяется 3 группы продукции:

  • Класс А. Сюда относятся изделия, которые имеют толщину наружной стенки от 2,8 мм, внутренней от 2,5 мм. Такие показатели считаются оптимальными для обеспечения наилучшей теплоизоляции жилого помещения.
  • Класс В. Продукция с толщиной наружной стенки от 2,5 мм, внутренней от 2,0 мм. Такие изделия менее надёжно защищают от теплопотерь и более подвержены деформациям в процессе эксплуатации. Основное предназначение – установка в магазинах, общественных учреждениях.
  • Класс С. Изделия с более тонкими, чем в предыдущих классах стенками. Окна из него предназначены для остекления нежилых, складских, производственных помещений.

Ширина профиля

Показатель определяет, какой стеклопакет можно смонтировать в данный профиль. Стеклопакет представляет собой несколько стёкол, соединённых рамкой по периметру. Образующиеся между стёклами пространства заполняют обыкновенным воздухом или инертными газами (в продукции премиум-сегмента) для улучшения теплоизоляционных показателей.

Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ 05 Однокамерный пакет – это два стекла и одна воздушная камера между ними. Двухкамерный состоит из 3-х стёкол, между которыми соответственно 2 камеры и т. д. Чем больше количество стёкол, тем теплее готовое изделие.

Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ 06

Также ширина профиля определяет монтажные размеры для установки окна. При увеличении ширины увеличивается общий вес конструкции – это нужно учитывать, например, при остеклении балкона со слабыми плитами основания.

Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ 07

Обычно стандартное значение составляет 58-80 мм , некоторые бренды предлагают продукцию шириной до 120 мм для производства изделий, рассчитанных на эксплуатацию в суровых климатических условиях и отличающихся улучшенными звуко- и теплоизоляционными характеристиками.

Количество камер профиля

Не путать с воздушными камерами стеклопакета!

Пластиковый профиль внутри полый и разделён перегородками. Теплоизолирующие свойства ПВХ-профилей обусловлены наличием пустотелых камер между перемычками – чем их больше, тем ниже показатель теплопроводности рамы и створки окна.

Завод по производству ПВХ профиля. Производство ПВХ профиля

Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ 08

ООО ПК «ППЗ» Первый Профильный Завод успешно занимается производством пластикового профиля на протяжении более двадцати лет. За это время компания завоевала доверие целевой аудитории и обрела надежную репутацию, благодаря чему качество продукции не ставится под сомнение покупателей. Выпуск профиля, изготовленного из поливинилхлорида - это основное направление нашей деятельности.
Наша компания плодотворно и взаимовыгодно сотрудничает с множеством компаний из самых различных сфер деятельности. У нас работают только лучшие мастера своего дела. Можно сказать, что мы знаем о производстве ПВХ профиля все. Изготовление материалов не наносит никакого урона окружающей среде, а продукция совершенно безопасна для человека. Кроме того, выпускаемые строительные изделия не только крайне практичны, но также являются прекрасным декоративным элементом. Она находит широкое применение в различных областях строительства, отделки, производства оборудования и многих других.
Выпуск профиля подразумевает высокие требования к производимой продукции. В нашем распоряжении имеется высококлассное оборудование, большие производственные площади и профессиональные работники, что позволяет вывести производство пластикового профиля на высочайший уровень качества.Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ 09Особенностью нашего профиля являются крайняя износостойкость, долговечность, широкий круг применения и множество вариантов исполнения: цвет, текстура размер и так далее. Изготовление ПВХ профиля в России позволяет нашей компании - ООО ПК «Первый Профильный Завод», предоставить своим клиентам широчайший ассортимент качественной продукции по очень привлекательной цене. В производстве ПВХ профиля используются только экологически чистые материалы, не вредящие окружающей среде. Более того, наш продукт полностью утилизируется, так как отходы производства полностью перерабатываются при вторичной обработке.
Мы производим и реализуем практичные погонажные изделия высочайшего качества. Наши продукты используются для отделки, как в различных типах помещений, так и на улице. Изготовление продукции ведется на самом современном оборудовании. Материалом служит ПВХ высокого качества. Мы имеем возможность изготавливать любой вид профиля, в том числе и по вашим чертежам!

    ПВХ профиль производители. Ширина системы

    Первый параметр, на который следует обратить внимание, — это ширина профильной конструкции. От него зависит, насколько теплой и уютной будет квартира или деревянный дом. Потребителям, которые впервые сталкиваются с темой пластиковых окон, может быть трудно понять, как ширина рамы и створки влияет на комфорт в помещении. Давайте попробуем объяснить.

    Стеклопакет помещается в створку, которая представляет собой несколько листов стекла, закрепленных по периметру рамой из ПВХ-профиля. Воздушные карманы между стеклами называются камерами. В стандартных окнах воздух в них прямой, в сегменте «премиум» в камеры закачивается инертный газ, улучшающий все характеристики стеклопакета.

    Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ 10

    Из школьных уроков физики мы знаем, что воздух — плохой проводник тепла, а стекло с воздушным карманом — плохой проводник звука. Поэтому чем больше камер в стеклопакете, а значит, и количество стекол, тем комфортнее в помещении. Производители окон в основном предлагают классический вариант ширины профиля — 58 мм, который позволяет устанавливать однокамерные окна. Для двухкамерных окон требуется минимальная ширина 70 мм.

    Производство профиля ПВХ для пластиковых окон. Химический состав профилей из ПВХ 11

    Для экстремальных температур на крайнем севере предлагаются окна с тремя или даже четырьмя камерами. Однако для этого требуется соответствующая ширина профиля: 90 мм для 3 камер, 110-120 мм для 4. Данный вид продукции относится к классу премиум. Из-за большого веса таких окон не рекомендуется размещать их на балконах и лоджиях.

    Поставщики профиля ПВХ. Поставщики комплектующих для установки окон

    Стандарт Производитель

    Компания «Стандарт» — производитель пластиковых окон в Калуге и дистрибьютор крупнейших заводов-изготовителей кровельных материалов, комплектующих и других современных материалов для строительства.

    • Калужская область
    • Калуга

    Руфкомплект Производитель

    ООО "ТПК Руфкомплект" производит и поставляет на Российский рынок профессиональные материалы для монтажа кровли и окон‚ общестроительного крепежа, уплотнителя и защитных пленок для различных поверхностей.

    • Города федерального значения
    • Москва

    Лабрадор Производитель

    Завод светопрозрачных конструкций "Лабрадор" был образован в Санкт-Петербурге в начале 2001 года как предприятие, занимающееся изготовлением и установкой металлопластиковых (ПВХ) и алюминиевых окон, дверей и конструкций.

    • Города федерального значения
    • Москва

    Металлист Производитель

    Завод «Металлист» - один из лидеров отечественного рынка скобяных изделий, мебельной фурнитуры и перфорированного крепежа.Благодаря чёткой и отлаженной системе бизнес — процессов, строгому выполнению договорных обязательств, завод «Металлист» уже наработал широкую клиентскую базу как на территории России, так и за её пределами.

    • Московская область
    • д. Калиновка

    Ялукс-групп (YalooxGroup) Производитель

    Фирма «ЯЛУКС-Групп» занимается производством и оптовой продажей жестких и вспененных листов ПВХ, пластиковых сэндвич-панелей, ПВХ профилей для оконных систем, пластиковых отливов и уголков, оконных и дверных блоков.

    • Города федерального значения
    • Санкт-Петербург

    профайн Рус Производитель

    Конкурентными преимуществами компании profine Group являются инновационное мышление, стремление к качеству, ориентация на потребителя и высокая степень ответственности.