Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Экструдеры для производства ПВХ профилей. Экструзионная линия для производства ПВХ профиля

29.03.2023 в 02:18

Экструдеры для производства ПВХ профилей. Экструзионная линия для производства ПВХ профиля

Экструдеры для производства ПВХ профилей. Экструзионная линия для производства ПВХ профиля

Экструзионные линии для производства профилей предназначены для производства дверных и оконных профилей, сайдинга, панелей для офиса, панелей для отделки стен и потолков, коробов из ПВХ. Сегодня производство ПВХ-профиля очень востребовано, ведь этот профиль имеет ряд преимуществ: он имеет устойчивость как к высоким температурам, так и к низким, абсолютно не боится влаги, коррозии и не горюч. Кроме того, профиль ПВХ не подвержен воздействию кислоты или щелочи. Этот ПВХ- материал абсолютно безвреден для человека. Именно поэтому изделия из ПВХ-профиля имеют высокую популярность, а следовательно, производство по изготовлению этих ПВХ- профилей – выгодное вложение средств.

Изделия, которые производят из ПВХ, бывают: конструкционными, декоративно-отделочными и особого назначения. К декоративно-отделочным изделиям относят следующие виды изделий: ПВХ профиль для производства окон, плинтуса, галтели, профили используемые при укладке плитки, накладки для ступеней, наличники, перила, уплотнители, стыковочные, соединительные и защитные профили. К конструкционным изделиям относят следующие виды изделий: пластиковый профиль ПВХ, который необходим для каркаса электролизных ванн, для каркаса подвесного потолка, соединительный профиль для крепления стекла в теплице и другие. К особому назначению причисляют те изделия из ПВХ у которых есть вставки из другого материала, это необходимо для выполнения ими установленных функций - профили используемые в холодильном и торговом оборудовании, производстве мебели и другие.

    Оборудование для производства оконного профиля. Оборудование для производства профиля ПВХ

    Что такое ПВХ профиль: применение, преимущества

    Поливинилхлорид , получаемый при взаимной химической реакции углерода, хлора и водорода – это экологически чистый материал, активно применяемый в такой сфере, как производство профиля ПВХ . Из поливинилхлоридного профиля сейчас изготавливается большой ассортимент отделочных материалов, дверей, окон, кровельных конструкций и иной продукции: такие изделия из ПВХ повсеместно распространены благодаря особым преимуществам, которыми обладает этот материал.

    Он обладает длительным сроком службы, устойчив к ультрафиолету, влаге и другим атмосферным воздействиям, а также к биологическим загрязнениям (грибку, плесени). ПВХ профиль экологичен (из поливинилхлорида изготавливаются электрочайники), имеет высокую прочность, не требует дополнительных затрат на обработку. Кроме этого, он обладает отличными теплоизоляционными и звукоизолирующими свойствами, а уход за изделиями из него – минимальный.

    Благодаря отличным эксплуатационным свойствам ПВХ, такой материал всегда востребован, поэтому производство пластикового профиля представляет собой рентабельный бизнес. Вложения в подобное оборудование быстро окупаются.

    Технология производства

    Производство ПВХ профиля подразумевает несколько этапов, первым из которых является загрузка компонентов (поливинилхлоридной смолы и аддитивов) в специальные бункеры, оснащенные системой компьютерного сверхточного дозирования. После взвешивания, отмерки и смешивания компонентов, сырьевая масса подается вакуумом для «дозревания», затем она транспортируется в экструдеры, где плавится до вязкотекучего состояния.

    Далее станок для производства ПВХ профиля производит подачу расплавленного состава в фильеры, где производится формовка изделия. В «сухих» и «мокрых» калибровочных ваннах осуществляется калибровка с последующим охлаждением. Последним этапом является подача профиля в пильный станок для распила на отрезки заданной длины и их сброса в накопитель готовой продукции.

    Как выбрать линию для производства ПВХ профиля

    Есть несколько критериев, по которым подбирается станок для изготовления поливинилхлоридного профиля – это функционал линии, производительность оборудования, максимальный размер и конструкция конечного продукта.

    Для тех, кто хотел бы начать производство пластикового профиля, Компания Астат предоставляет удобные условия покупки необходимого оборудования. У нас предлагаются высокоточные станки из Китая, от производителей, которые обеспечивают поставки в десятки стран по всему миру и имеют высокий уровень доверия покупателей. Компания Астат предоставляет всю необходимую документацию, производит монтаж и отладку оборудования, а также предоставляем гарантию 12 месяцев.

    Экструдер ПВХ профиля. Все об экструдерах для пластика

    Экструдер ПВХ профиля. Все об экструдерах для пластика

    Активное развитие современных отраслей приводит к постоянному внедрению передовых производственных технологий. Это позволяет выпускать широкий ассортимент изделий самого разного назначения с максимально высокими эксплуатационными показателями. На данный момент экструзия является оной из наиболее распространенных технологий. Именно поэтому многие стремятся узнать все об экструдерах для пластика, включая нюансы выбора подобного современного оборудования.

    Что это такое?

    Массовое применение полимеров в промышленности и бытовых условиях сделало актуальным, в том числе, восстановление и ремонт различных изделий из пластиков. Параллельно речь идет о качественном и надежном соединении различных деталей и конструктивных элементов, выполненных из соответствующих материалов. Примечательно, что как в ситуации с металлическими изделиями работы являются сварочными. То есть технология базируется на разогревании используемого материала и его подаче к месту стыка.

    Здесь важно учесть, что сравнительно невысокая температура плавления ПВХ, полиэтилена и полистирола не позволяет сильно прогревать соединяемые заготовки. Также отсутствует возможность применения напряжения, поскольку пластик сам по себе является диэлектриком. В подобных ситуациях единственным рациональным выходом и эффективным техническим решением становится ручной сварочный экструдер для обработки полимеров. По своей сути описываемое оборудование представляет собой прибор, осуществляющий непрерывную переработку пластика. В итоге формируется расплав, имеющий однородную структуру. Форма ему придается в процессе продавливания через специальную (экструзионную) насадку (головку) и калибрующее устройство.

    Устройство и принцип работы

    Изначально важно отметить, что речь пойдет об электромеханических приборах. Их главное предназначение – это формовка полимера, а также соответствующих полуфабрикатов. Изучив чертежи подобной техники, можно понять, что ее элементами являются следующие составляющие.

    • Зона загрузки – узел, в который происходит закладка исходных композитных материалов различными способами.
    • Узел нагрева исходного пластикового материала. Здесь в роли источников соответствующей энергии с учетом модели и специфики оборудования выступают системы резистивного или же индукционного типа. Во втором случае рабочая температура обеспечивается в результате наведения на сегмент переплавки токов Фуко.
    • Основной рабочий узел. Именно здесь создается зона повышенного давления, за счет которого происходит смещение сырья от загрузочного блока к формовочным насадкам. Используются различные варианты рабочих механизмов. В современных моделях экструдеров для полимерных материалов устанавливаются агрегаты поршневого, шнекового и дискового типа. На практике чаще всего используется второй вариант.
    • Экструзионная (формовочная) головка, которую специалисты именуют фильерой.
    • Привод, представленный редукторным узлом и силовым агрегатом (электродвигателем).
    • Блок контроля и управления, отвечающий за производственный процесс и соответствие параметров готовых изделий.

    Оборудование для производства подоконников ПВХ. Технология производства пластиковых подоконников

    Технологический процесс изготовления пластиковых подоконников именуется экструзией (от лат. extrusio - выталкивание). Экструзия - способ изготовления профилированных изделий большой длины из пластмасс и резин. Заключается в выдавливании размягченного материала через отверстия определенного сечения.
    Производственная линия включает экструдер, инструмент (фильеру, утройство сухой и влажной калибрации), маркирующий принтер, тянущее утсройство, пилу для резки профиля, устройство для укладки и упаковки готовой продукции.

    Экструдеры для производства ПВХ профилей. Экструзионная линия для производства ПВХ профиля 02