Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевые окна. Что это за окна?

06.12.2021 в 02:44

Алюминиевые окна. Что это за окна?

Алюминиевые окна – это светопрозрачные конструкции для заполнения проёмов в наружных стенах зданий и сооружений, рамы которых изготовлены из алюминия.

Как правило, в состав металла для профилей подобных изделий, помимо алюминия, входят некоторые легирующие добавки. Такие элементы, как цинк, медь, железо, никель и другие вещества в концентрации до 0,1% – 0,5% значительно улучшают прочностные характеристики готового изделия.

Особенности

Ввиду специфики производства и наличия некоторых индивидуальных технических характеристик, алюминиевые окна обладают следующими отличительными особенностями :

  • В чистом виде профиль может применяться только для холодного остекления, так как металл обладает плохими звуко- и теплоизоляционными свойствами.

    При изготовлении тёплого профиля применяются различные дополнительные вставки и разрывы.

  • Благодаря тому, что металл может иметь минимальную толщину в составе профиля, что не влияет на его пространственную прочность, алюминий особенно часто применяется в раздвижных оконных системах.
  • Окна данной категории почти всегда подвергаются порошковой окраске, которая придаёт конструкции современный стильный внешний вид.
  • Благодаря малой плотности и лёгкости профиля, алюминиевые окна нередко применяются при оформлении зимних садов, оранжерей и других объектов с большой площадью остекления.

Алюминиевые окна подходят далеко не для каждого строительного объекта из-за индустриального внешнего вида. Однако, большинство производителей применяют ламинацию, которая позволяет с легкостью имитировать дерево любой породы и, тем самым, расширить сферу применения изделий.

Сфера применения

Благодаря наличию множества достоинств, алюминиевые окна могут применяться в следующих типах строительных конструкций :

  • Тёплые профили устанавливаются в квартирах или частных жилых домах, при выполнении отделки в стиле модерн или хай-тек.
  • Оконные конструкции данной категории также ставятся на всех современных зданиях с витражными ленточными или сплошными фасадами. Как правило, данные объекты представляют собой торгово-офисные и многофункциональные центры.
  • Холодное остекление балконов и лоджий с применением раздвижной системы.
  • Холодные ограждающие конструкции крылец, террас, беседок.
  • Как было сказано выше – самостоятельные конструкции зимних садов, оранжерей, крытых бассейнов и других объектов.
  • Внутренние огнеупорные светопрозрачные конструкции, перегородки.

Кроме того, из алюминиевых оконных рам нередко возводят уличные павильоны, киоски, офисы продаж при строительных объектах и другие отдельно стоящие лёгкие сооружения.

Алюминиевые окна калькулятор. Калькулятор стоимости алюминиевых окон онлайн

0%

Подоконник — в дополнение к окну вы можете заказать подоконник.

Откосы — обрамляют оконный проем. Препятствует образованию конденсата, поддерживает оптимальный уровень тепла в помещении.

Тёплые откосы — cэндвич-панели для откосов отличаются слоеной структурой. Между двумя стенками толщиной в 1 мм находится вспененный материал.

Штукатурные откосы — оконная классика. Очень долго это был самый распространённый способ оформления оконного проема.

Гипсокартонные откосы — для утепления гипсокартонных откосов, под плиту кладут утеплительный материал.

Отливы — это «козырек», который устанавливается с внешней стороны для того, чтобы по нему стекала дождевая вода и тающий снег. Он защищает основание окна от лишней влаги.

Укажите размеры окна

Если вам не нужны аксессуары, снимите галочки. Укажите требуемый тип откосов. Вы можете добавить подоконник, откос и отлив.

Высота

Ширина

Выберите аксессуары

Подоконник

Откосы

ПВХ

Тёплые откосы

Отливы

Глухая створка — створка не открывается.

Поворотная створка — створка открывается только в горизонтальной плоскости на петлях, как дверь.

Поворотно-откидная створка — створка открывается и в горизонтальной плоскости, и в вертикальной «режим проветривания».

Москитная сетка — в зависимости от вида, защищает ваш дом от попадания с улицы насекомых, пыльцы, пыли.

Детский замок — блокирует поворотное положение створки, оставляя доступным откидной режим проветривания. Ручка с замком в закрытом положении полностью исключает любой вид открывания створки, наглухо запирая окно.

Выберите тип открытия створки

Если необходимо — добавьте на створку москитную сетку и детский замок. Отметьте нужные опции галочками

Левая створка

Выберите тип открывания

Глухая

Поворотная

дополнительные опции:

москитная сетка

детский замок

Поворотно-откидная

дополнительные опции:

москитная сетка

детский замок

В пределах МКАД — стоимость доставки 3636 p

Московская область — доставка за пределы МКАД 30 p /км (прибавляется к основной сумме доставки).

Льготная зона доставки — 40 км. от производства в п. Дорохово.

Самовывоз — вы можете забрать окна из удобного вам офиса.

Выберите дополнительные услуги

Доставка, подъем на этаж и монтаж.

Доставка

В пределах МКАД

Московская область

Самовывоз

Подъём на этаж

Грузовой лифт

Пассажирский лифт

Подъём не требуется

Лифта нет

Монтаж

Без демонтажа

С демонтажом

Без монтажа

Поздравляем! Всё готово для расчета.

Доп. опции:

Аксессуары:

Доставка:

Подъём на этаж:

Установка:

По вашему запросу возможны несколько вариантов.

Консультант перезвонит для уточнения деталей.

Нажимая «рассчитать стоимость» вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных

Ваш расчёт:
SBjJOB-1421

По вашему запросу возможны несколько вариантов.

Консультант перезвонит для уточнения деталей.

Алюминиевые окна: преимущества. Разновидности алюминиевых окон

Алюминиевые окна изготавливаются с учетом пожеланий и потребностей заказчика. Разновидности окон делятся по назначению, функциональным возможностям, формам и дополнительным особенностям. Таким образом, на все это влияет место установки окна, цель и конфигурация изделия:

Раздвижные алюминиевые окна - не требует пространства при распахивании, открывание происходит благодаря разъезжанию створок по направляющим (примерно как открывается шкаф-купе) в разные стороны. Этот вариант хорошо подходит для остекления балконов, оранжерей и лоджий.

Глухие алюминиевые окна - сплошное окно без функции открывания. Противопожарные окна всегда глухие, то есть их невозможно открыть. Это значит что данная конструкция не снабжается фурнитурой и средствами для какого-либо распахивания.

Поворотные алюминиевые окна - традиционный способ открывания, который еще называют распашным. При этом задействуется пространство на всю ширину и длину створки. Размах можно регулировать специальным механическим устройством - гребенкой.

  • Откидные алюминиевые окна - безопасный способ проветрить помещение. Окно открывается конусовидным откидыванием верхней его части расстоянием до десяти сантиметров, при этом нижняя часть остается закрытой.
  • Поворотно-откидные окна - комбинированный способ открывания, его можно откинуть, а при желании распахнуть. Оба способа невозможно использовать одновременно. При наличии маленьких детей используется откидной вариант. Если нужно срочно и максимально быстро проветрить помещение - достаточно сильно распахнуть окно.
  • Многостворчатые окна - это большое остекление пространства, например - оранжерея, балкон или мансарда, в котором какие-то секции имеют разные конфигурации открывания, а какие-то не имеют вовсе.

По форме, окна могут быть самыми разнообразными. Например, особенно распространены прямоугольные или квадратные формы разных габаритов. Нестандартными формами считаются:

  • Круглые окна;
  • Окна с гранями - шестигранное например;
  • Овальные;
  • Трапецевидные;
  • Треугольные окна;
  • Арочные алюминиевые окна.

Данные изделия могут быть целиковой конструкции глухой конфигурации, комбинированной, или многосекторными, с различными вариантами открывания. Например, окно в форме арки может состоять из нескольких секций, в которой открывается только верхняя часть, или же две створки сразу.

Важный факт : Алюминиевые окна создаются всегда только из алюминиевого профиля. Этим объясняется длительная устойчивость металла к открытому огню и повышенной температуре. Ведь задача алюминиевых оконных изделий - удержать пожар, не дать пламени перекинуться на другие части здания.

Алюминиевые окна раздвижные. Плюсы и минусы алюминиевых окон на балкон

Установка алюминиевых окон на балкон сегодня все больше набирает популярность. И для тех, кто еще только задумывается о подобном, приведем плюсы и минусы подобного остекления. Начнем с того, какие преимущества имеют алюминиевые окна на балкон.

  1. Доступность . Зачастую люди отдают свое предпочтение алюминиевым окнам как раз из-за низкой стоимости. В среднем, цена за них в 1,5-2 раза дешевле, чем за аналогичное остекление окнами ПВХ.

    Алюминиевые окна раздвижные. Плюсы и минусы алюминиевых окон на балкон

    Остекление балконов алюминиевым профилем

    Алюминиевые окна раздвижные. Плюсы и минусы алюминиевых окон на балкон

    Алюминиевые раздвижные окна для балкона

  2. Малая масса . Алюминий сам по себе очень легкий металл. Соответственно, не являются тяжелыми и все конструкции, изготовленные из него, в том числе оконные рамы и створки для балкона. И в силу этого свойства оконные конструкции оказывают малое давление на парапет. Потому окна из алюминия пригодны для установки на балконы, находящиеся в аварийных домах. Кроме того, переносить и производить монтаж намного проще.
  3. Высокая звукоизоляция . За счет герметичной рамы и плотного закрытия створок остекление из алюминия защитит ваш дом от посторонних шумов со стороны улицы.

    Алюминиевые окна раздвижные. Плюсы и минусы алюминиевых окон на балкон

    Балкон с окнами из алюминиевого профиля

    Алюминиевые окна раздвижные. Плюсы и минусы алюминиевых окон на балкон

    Фото алюминиевых балконных окон

  4. Привлекательный внешний вид и возможность окраски алюминиевых окон в различные цвета.
  5. Простота в уходе – внешняя поверхность рам и створок остекления из алюминия покрыта водоотталкивающей пленкой. За счет этого изделие меньше повержено загрязнению от пыли и атмосферных осадков. Следовательно, уход за такими рамами осуществлять намного проще, чем за деревянными конструкциями – достаточно лишь протереть изнутри и снаружи мокрой тряпкой раз в несколько недель.

    Алюминиевые окна раздвижные. Плюсы и минусы алюминиевых окон на балкон

    Французский балкон из алюминиевого профиля

  6. Высокая прочность и долговечность – алюминиевые окна, несмотря на свою относительную легкость и дешевизну, являются весьма крепкими конструкциями. Срок их службы измеряется тремя-четырьмя десятилетиям.